ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Maggot, Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Первый сезон » Эпизод #12: "Дом"
Эпизод #12: "Дом"
МерцающаяДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:49 | Сообщение # 76
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Дилос)
Вух, наконец посмотрел и я. И знаете, может я какой-то не такой, странный и всё такое, но мне понравилось, почему-то подобные серии мне нравятся куда больше, чем беготня их всякая, типа, как в десятой.

Дилос,я с тобой согласна-такие лирические отступления очень радуют happy Я когда включила и увидела Ричарда опять в Хартлегда,подумала,что что-то перепутала и поставила не ту серию...
Впечатление от просмотра очень приятное,хоть и не по книге,но эта серия понравилась пока больше всех cool

Быть жертвой - еще не слабость.Т. Гудкайнд
Ничто не дается легко.Т. Гудкайнд
Единственная власть,которой я могу подчиняться-это власть разума.Т.Гудкайнд

dinikДата: Среда, 15.04.2009, 12:22 | Сообщение # 77
Сильфида
Награды: 28
Хмммм, ощущение от сери - разочарование sad
Зедд - это просто тихий ужас!!!! Ты кто? Волшебник Первого ранга или жалкий трюкач? Даркен выведывал где спрятана важнейшая вещь, а он только ручками вокруг Ричарда поводил и всё...Я не в силах. Вообщем - снова лузер angry
Анна. Ну и шнобиль у неё, вы уж извините, но понятное дело зачем ей сделали такой вырез, это чтоб от носа отвлечь внимание. Неужели небыло актрисы красивше?
Кэлен с ролью актриса справилась хорошо, а вот сам сценарий подкачал. Всю серию они сидят возле него, пытаются разбудить от волшебного сна расталкиванием и словами (ещё бы ущипнули и по лицу побили, а в конце водой облили) и вот в конце "Ты же Искатель Истины, ты можешь её увидеть" и " Я люблю тебя", лужица слез в ладони и о чудо! Ричард проснулся! Вообще, как они могли все это время просто наблюдать за тем, что Ричард все рассказывает? От этого же зависит судьба мира!!!
Даркен мне понравился! Хорошо сыграно! Но то, что всю серию возле него крутиться како-то заморышь и указывает что и как делать это уже черезчур! Да ему волшебники только нужны для того, чтоб по кишечкам гадать!
Ричард - убидительно! Хорошо! 5+ Но вот это: "Я был несущим смерть" вызвало недоумение. С чего он это взял? Ах да, он же видит Истину biggrin

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

MaggotДата: Среда, 15.04.2009, 16:11 | Сообщение # 78
Наваждение
Награды: 9
Quote (dinik)
Ну и шнобиль у неё, вы уж извините, но понятное дело зачем ей сделали такой вырез, это чтоб от носа отвлечь

а голос, голос-то... это уже, извините, совсем на похабные мысли наталкивает...

Quote (dinik)
ещё бы ущипнули и по лицу побили, а в конце водой облили

я кстати всё ждал, когда же Кэлен его щипать начнёт. smile

Quote (dinik)
"Я был несущим смерть" вызвало недоумение. С чего он это взял?

а может он втихаря где-нибудь древних пророчеств начитался... smile

просто проходил мимо...

dinikДата: Среда, 15.04.2009, 16:38 | Сообщение # 79
Сильфида
Quote (Maggot)
а может он втихаря где-нибудь древних пророчеств начитался...

Ага, в книжечке про всех Искателей, которую ему подарил , как там его Гиф (ох, девечья память) вообщем вместо которого Ричард женился. Далеко пойдёт, читая такие книженции biggrin
Quote (Maggot)
а голос, голос-то... это уже, извините, совсем на похабные мысли наталкивает...
Quote (dinik)
А говорят - сериал для семейного просмотра biggrin

МерцающаяДата: Суббота, 18.04.2009, 17:57 | Сообщение # 80
Награды: 1
Quote (Maggot)
Quote (dinik)
"Я был несущим смерть" вызвало недоумение. С чего он это взял?

а может он втихаря где-нибудь древних пророчеств начитался... smile

Я как-то упустила этот момент...

Зато долго смеялась над моментом,когда Даркен Рал признается в любви Ричарду biggrin

Быть жертвой - еще не слабость.Т. Гудкайнд
Ничто не дается легко.Т. Гудкайнд
Единственная власть,которой я могу подчиняться-это власть разума.Т.Гудкайнд

MrShadowДата: Суббота, 18.04.2009, 18:01 | Сообщение # 81
Награды: 5
Замечания: 40%
Quote (Мерцающая)
Зато долго смеялась над моментом,когда Даркен Рал признается в любви Ричарду biggrin

дааа момент вызывает улыбку. biggrin особенно если учитывать что Рал в юбке какой то )))

Единственная власть которой ты можешь подчиняться, это власть разума.

Forsaken_by_lightДата: Суббота, 18.04.2009, 22:27 | Сообщение # 82
Ведьма
Награды: 7
Quote (MrShadow)
Зато долго смеялась над моментом,когда Даркен Рал признается в любви Ричарду

я тоже. у него там еще и выражение лица такое, как будто он действительно Рича любит biggrin biggrin biggrin

Quote (MrShadow)
особенно если учитывать что Рал в юбке какой то

а декольте... Анна нервно курит biggrin

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.

NikaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:47 | Сообщение # 83
Истинно не одаренная
Награды: 14
Quote (Forsaken_by_light)
я тоже. у него там еще и выражение лица такое, как будто он действительно Рича любит biggrin biggrin biggrin

А он вообщето и должен его любить... Единственный долгожданный наследник... Как там у Даркена Рала, единственный близкий человек был отец, его не стало он ждал сына... biggrin
а декольте... Анна нервно курит biggrin

Анна... кх, кх... Она поняла что ей здесь ничего не светит, и переключилась на кой-кого пониже Ралов... biggrin
Quote (MrShadow)
особенно если учитывать что Рал в юбке какой то

Да что вы к его одежде привязались! Мне ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Не юбка это... У Джиллера между прочем наряд примерно такой же, только попроще... По вашему, что балахон был бы лучше... Или может вы Паркеру джинсы и треники lol , как у Ричарда, примерить предложите... happy

Сообщение отредактировал Nika - Воскресенье, 19.04.2009, 22:48

OzeanEngelДата: Понедельник, 20.04.2009, 08:12 | Сообщение # 84
Награды: 2
Замечания: 60%
Quote (Nika)
треники
Ога, с пузырями на коленях biggrin

Forsaken_by_lightДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:43 | Сообщение # 85
Ведьма
Quote (Nika)
Или может вы Паркеру джинсы и треники

лучше костюм Адама... biggrin

dinikДата: Вторник, 21.04.2009, 16:14 | Сообщение # 86
Сильфида
А вот меня интересует вопросик, а почему Зедд не приложил волшебный шарик из прошлой серии (тот, который позволяет изменять мысли) к спящему Ричарду и таким образом не разбудил его? Передал бы, что так мол и так, тебя заколдовал Даркен Рал, просыпайся скорее. Посеял его где-то?

Forsaken_by_lightДата: Вторник, 21.04.2009, 22:33 | Сообщение # 87
Ведьма
Quote (dinik)
А вот меня интересует вопросик, а почему Зедд не приложил волшебный шарик из прошлой серии (тот, который позволяет изменять мысли) к спящему Ричарду и таким образом не разбудил его? Передал бы, что так мол и так, тебя заколдовал Даркен Рал, просыпайся скорее. Посеял его где-то?

тут вариантов несколко:
1) заклятье настолько сильное, что шарик не поможет
2) старческий склероз - забыл Зедд про то, что у него шарик есть...
3) посеял в надежде вырастить большое дерево, на котором будет расти много таких полезных шариков biggrin
4) спрятал где-то от греха подальше и забыл, куда спрятал...

Quote (dinik)
тебя заколдовал Даркен Рал

кстити, насколько я поняла, заклятие Гиллер на ложил, а не Даркен Рал. когда звезды за луну зашли(или что-то в этом роде - в общем дейтвие заклятия кончилось) Рал говорит Гиллеру: "Cast a spell again" (цитирую по памяти). так что получается, что какой-то Гиллер может наколдавать непомню-как-называется-это-заклятие-что-то-там-с-луной-связанное-кажеться, а Даркен Рал - нет! wacko surprised

NikaДата: Среда, 22.04.2009, 00:45 | Сообщение # 88
Истинно не одаренная
кстити, насколько я поняла, заклятие Гиллер на ложил, а не Даркен Рал. когда звезды за луну зашли(или что-то в этом роде - в общем дейтвие заклятия кончилось) Рал говорит Гиллеру: "Cast a spell again" (цитирую по памяти). так что получается, что какой-то Гиллер может наколдавать непомню-как-называется-это-заклятие-что-то-там-с-луной-связанное-кажеться, а Даркен Рал - нет! wacko surprised

Ну, то что он сам это заклятие лживой луны наложить не может, это уже факт... Грустный, шокирующий но факт... Но то, что он не смог даже удержать его, несмотря на постоянные отдергивания Джиллера... я в бешенстве... это уже черезчур... Что они Даркена Рала как ученика неумеху то выставляют..., я уж молчу о личном достоинстве Магитсра Рала...

Блин настоящий Даркен Рал Этого Джиллера и за милю к своим делам бы не подпустил "Отвали, недоучка, сам справлюсь, еще и тебе помогу, если что, и... если у меня желание будет... Ха-ха... Жди...!" wink
О подобных одергиваниях и нравоучениях Джиллера я вообще молчу, что с Джиллером бы было... Да он бы и заикнуться не успел, как стал бы... smile нет, не угадали wacko , не чернилами для тетради... biggrin "Посметь поучать Магистра Рала!" surprised Да вы что, какие чернила... cool Правильно, он бы стал учеником морд-сит, причем, скорее всего Констанции... wink

dinikДата: Среда, 22.04.2009, 11:10 | Сообщение # 89
Сильфида
Forsaken_by_light, варианты 2,3 и 4 насмешили haha Видно сценаристы поставили перед собой цель выставить Зедда старым склерозником, Ричарда - самонадеянным хвастуном, ну а Кэлен прям боец-универсал biggrin
кстити, насколько я поняла, заклятие Гиллер на ложил, а не Даркен Рал.

Я имела ввиду, что генератором мысли был Даркен Рал, а исполнителем Гиллер.
В сериале все так боятся Даркен Рала, только вот я не могу понять, за что? Ведь он не сам все делает, а волшебники, получается что без них он никто, так обычный аматоришка, вызывающий синий огненный портал? Зачем надо было вводить столько лишних персонажей? Почему не последовать книге и не сделать Рала тем, кем он является на самом деле - Магистром?

MaggotДата: Среда, 22.04.2009, 13:54 | Сообщение # 90
Наваждение
3) посеял в надежде вырастить большое дерево, на котором будет расти много таких полезных шариков 4) спрятал где-то от греха подальше и забыл, куда спрятал...

можно ещё совместить эти два. посеял в надежде выростить, и забыл, где посеял...

Quote (dinik)
В сериале все так боятся Даркен Рала, только вот я не могу понять, за что?

а может они его авансом бояться. и скоро он раскроет нам своё истинное могущество )))

просто проходил мимо...

dinikДата: Среда, 22.04.2009, 14:04 | Сообщение # 91
Сильфида
Quote (Maggot)
а может они его авансом бояться

Бууу, я злобный дядя Рал, бойтесь меня.... авансом haha
Quote (Maggot)
скоро он раскроет нам своё истинное могущество )))

Да вот не помешало бы, а то как-то мелочно его сценаристы описывают dry

Forsaken_by_lightДата: Среда, 22.04.2009, 16:24 | Сообщение # 92
Ведьма
Quote (dinik)
В сериале все так боятся Даркен Рала, только вот я не могу понять, за что?

все думают - а вдруг он решит написать философский трактат в 10 томах? представляешь, сколько чернил понадобится... biggrin

Quote (dinik)
Почему не последовать книге

вариантов несколько:
1) сценаристы не читали книгу
2) так как не умеют читать...
3) сценаристы любят коноплю
4) их девиз "мы простых путей не ищем!"
5) кстати, назовите хоть один фильм, который снят точно по книге (лично я таких, к сожалению, не знаю)

dinikДата: Среда, 22.04.2009, 16:31 | Сообщение # 93
Сильфида
кстати, назовите хоть один фильм, который снят точно по книге (лично я таких, к сожалению, не знаю)

Назову сериал -"Мастер и Маргарита", мне даже поэтому не понравилось, черезчур по-моему
вариантов несколько:

Forsaken_by_light, ты как всегда убила loony biggrin
Самое верное это то, что книги они точно не читали, даже первой sad

MaggotДата: Среда, 22.04.2009, 16:32 | Сообщение # 94
Наваждение

к этому вываоду мы кажется уже раньше приходили )))

5) кстати, назовите хоть один фильм, который снят точно по книге (лично я таких, к сожалению, не знаю)

как по мне, Властелин максимально приближён к книгам. (только не тот обглоданый вариант, что запустили в прокат, а полная режиссёрская версия)

просто проходил мимо...

Forsaken_by_lightДата: Среда, 22.04.2009, 16:37 | Сообщение # 95
Ведьма
Quote (Maggot)
только не тот обглоданый вариант, что запустили в прокат, а полная режиссёрская версия)

surprised я про такую не слышала surprised а то, что показывали на большом экране довольно сильно отличается от книги.

MaggotДата: Среда, 22.04.2009, 16:48 | Сообщение # 96
Наваждение
а то, что показывали на большом экране довольно сильно отличается от книги.

нееет, этот фильм нужно смотреть исключительно в режиссёрской версии, ибо в "ширпотребе" повырезали приблизительно по 20-30 минут в каждой части очень важных связующих событий. чего только стоит чтение Гэндальфом на совете у Элронда на мордорском языке текста, выгравированного на Кольце... вобщем попробуй поискать, не пожалеешь. очень рекомендую.

просто проходил мимо...

NikaДата: Четверг, 23.04.2009, 01:47 | Сообщение # 97
Истинно не одаренная
surprised я про такую не слышала surprised а то, что показывали на большом экране довольно сильно отличается от книги.

Присоединюсь к Maggot в том что посмотреть стоит! Они на Мегашаре в торрентах выложены! Хотя мне "Властелин колец" нарвится и в обычной версии, все важнейшее есть, довольно хорошо раскрыто и снято! Вот эту то книгу точно было тяжело отснять в полнометражку, там же объем дикий и все важное! Но в режиссерке лействительно многое есть из того, чего нет в обычной! Что сразу вспоминается, уже упомянутая сцена с Гендальфом, на совете Элронда, предупреждения Гендальфом Фродо о Боромире, чисто посмеяться как Эовин Арагорна накормить пыталась, более полная сцена Арагорна с армией "теней предателе", и, что важно, как они захватили корабли, там тоже есть над чем посмеяться...
все думают - а вдруг он решит написать философский трактат в 10 томах? представляешь, сколько чернил понадобится... biggrin

Это из области непростительных злодейств... biggrin biggrin biggrin wink
Quote (dinik)
Бууу, я злобный дядя Рал, бойтесь меня.... авансом

Да хоть так... Все лучше чем в этом эпизоде... Меня он во время этого заклятья лживой луны больше насмешил, чем страха и злости вызвал...

OzeanEngelДата: Четверг, 23.04.2009, 10:17 | Сообщение # 98
Награды: 2
Замечания: 60%
вариантов несколько:

6) Рал, как главный босс, до поры до времени "воюет руками других" и его реальных сил и возможностей нам пока просто не показывают.

NikaДата: Четверг, 23.04.2009, 10:46 | Сообщение # 99
Истинно не одаренная
Quote (OzeanEngel)
6) Рал, как главный босс, до поры до времени "воюет руками других" и его реальных сил и возможностей нам пока просто не показывают.

"Воюет руками других",это немного не то, он, или сценаристы , не важно, ведь себя откровенно слабаком выставляет правда есть другая вариация на туже тему... Это он Ричарда пытается как в третьем эпизоде, что говорится на лоха... Типа он такой слабенький... Убить не могу, птичку, тьфу, вернее искателя жалко, истинный ведь... лучше попытаться хитростью, узнать где шкатулки, слямзить ее, и искател и исповедница и волшебник Зорандер все живы и невредимы... А потом... как раскроет себя... biggrin правильно... как даст рукоятью меча в лоб... lol lol lol
В общем если следовать этой логике, то после 16 эпизода он окончательно разозлился, ему уже даже не только шкатулки понадобились, а еще искатель, мать-исповедница, волшебник... Должен же он себя как то показать, а ему в пером сезоне, всего три эпизода на это оставляют, 18 и 19 уже походу пойдут мимо Даркена Рала...

Сообщение отредактировал Nika - Четверг, 23.04.2009, 10:48

MetalDreamДата: Суббота, 05.12.2009, 13:03 | Сообщение # 100
Награды: 5

Мастер и Маргарита (10 серий)... biggrin biggrin

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.