ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Nata, dinik 
Форум » Легенда об Искателе » Актёры/Персонажи сериала » Даркен Рал - положительный или отрицательный персонаж (Высказываем мнение)
Даркен Рал - положительный или отрицательный персонаж
Кем по Вашему мнению является Даркен Рал - положительным персонажем или отрицательным?
1.Положительный[ 3 ][6.98%]
2.Отрицательный[ 16 ][37.21%]
3.Всего понемногу[ 20 ][46.51%]
4.Затрудняюсь ответить[ 4 ][9.30%]
Всего ответов: 43
NikaДата: Среда, 10.06.2009, 00:10 | Сообщение # 51
Истинно не одаренная
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mantykora)
Даркен - ни положительный, ни отрицательный.

Так для этого там сделан ответ "всего понемногу" и поэтому там пока больше всего голосов wink

Per asperum ad astrum! (лат) - Сквозь тернии к звездам

MaggotДата: Среда, 10.06.2009, 00:13 | Сообщение # 52
Наваждение
Награды: 9
Quote (Mantykora)
хотя ставите вы вопрос ребром, а тут все сложнее...

ну не зря ж я четвёртый вариант ответа добалял biggrin

Quote (Mantykora)
Даркен - ни положительный, ни отрицательный.

тогда ты выбрал нужный вариант wink

просто проходил мимо...

dinikДата: Среда, 10.06.2009, 00:20 | Сообщение # 53
Сильфида
Награды: 28
Quote (Nika)
Не она ему их предложила а он ей сам с самого начала, и для меня это многое меняет!

Никогда не поверю в то, что Рал все это хотел сделать, даже не будь Кэлен с ним, говорил он это для того, чтоб удебить её "усмирять гнев недовольный силой своей любви" - это и есть бонус за который я говорила.
Quote (Nika)
А может из-за того что лишь так он мог иметь настоящую власть над людьми быть на 100% уверен в верности, не бояться предательств, и соответственно мог быть уверен в силе своего государства

Зачем тогда шкатулки, шаркая, цилиндры и т.п. Чтобы быть хорошим правителем не обязательно использовать все эти предметы. Плох тот парвитель, что строит свое царствование на страхе и порабощении.

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

MaggotДата: Среда, 10.06.2009, 00:49 | Сообщение # 54
Наваждение
Quote (Nika)
через призму "он-тиран"!

так оно так и должно быть... в переводе не смотрел, но если вспомнить с оригинала, то Рал там говорит: "я жду, что ты будешь моей женой... в любом случае" то-есть ему наплевать на сложивших оружие повстанцев, на бездомных детей, на их родственников, которыз замучивали до смерти... ему важно было удовлетворить своё эго, заполучив Кэлен, и не просто в любовницы, а именно в жёны.

Quote (Nika)
Не она ему их предложила а он ей сам с самого начала, и для меня это многое меняет!

в его этом якобы первом предложении конец какой? что войну ему объявил Искатель, и что Рал - сама невинность. и Дженнсен он всю правду по поводу Ричарда говорил, да?

Quote (Nika)
По книге тоже не известно что будет угроза или нет

правильно, не известно... но ты же сама чуть выше сказала, что Рал захватывал Срединные земли, чтобы предотвратить оккупацию... а теперь ты говоришь, что не известно была эта угроза или нет... как это?

Quote (Nika)
Завоевание, власть, рабство! То что он человек как я уже сказала властолюбивый, по характеру завоеватель, стремящийся быть выше других, и чтоб этих "Других" было как можно больше это факт! Но это лишь черты его характера которые не объясняют полностью его дейчтвий! Тогда почему... Просто из-за его извращенных желаний! Или из-за них и мести!

а у нас теперь такие люди уважаемы, да? подчиняющие себе других, сеящие вокруг боль и разрушение?

Quote (Nika)
А может из-за того что лишь так он мог иметь настоящую власть над людьми быть на 100% уверен в верности, не бояться предательств, и соответственно мог быть уверен в силе своего государства

ну да, и удовлетворять свой комплекс неполноценности... свою ограниченность и манию величия...

Quote (Nika)
Кстати, вы на многое нашли ответы, но так и не сказали зачем ему ее "любимой" называть, чисто подмазываться глупо, он должен был ясно понимать что мать-исповедница из-за таких словечек своего мнения о нем не изменит!

а это самое обычное издевательство. он отлично понимал, что она сделать ничего не может, и поэтому игрался с ней по полной.

просто проходил мимо...

NikaДата: Среда, 10.06.2009, 01:50 | Сообщение # 55
Истинно не одаренная
Quote (Maggot)
"я жду, что ты будешь моей женой... в любом случае" то-есть ему наплевать на сложивших оружие повстанцев, на бездомных детей, на их родственников, которых замучивали до смерти...

А я эту фразу понимаю как то, что ему наплевать на них, но с другой точки зрения! Он предложил ей их помиловать она теперь ставит ему это же в условие! Вот он и говорит что они ему по... Он готов их помиловать но может так же спокойно, не моргнув глазом, продолжать их мучения... Его волнует ее решение, и от него все зависит...
Quote (Maggot)
в его этом якобы первом предложении конец какой? что войну ему объявил Искатель, и что Рал - сама невинность. и Дженнсен он всю правду по поводу Ричарда говорил, да?

А это ту все при чем! surprised Я констатировала факт что Рал Келен сразу предложил быть с ним, а он пощадит всех! Я про Ричарда ничего не говорила! А если ты имеешь ввиду что он лгал, не думаю, он ведь в конце-концов все это выполнил! А по поводу Ричарда в тот момент он высказывал свое мнение то, как это выглядит с его колокольни!
Quote (Maggot)
правильно, не известно... но ты же сама чуть выше сказала, что Рал захватывал Срединные земли, чтобы предотвратить оккупацию... а теперь ты говоришь, что не известно была эта угроза или нет... как это?

Оооо... Я о МОТИВАХ Рала говорю а не реакции на конкретные события или планируемые события! Я уже писала он хотел быть единовластным правителем сильного государства, правителем которому не прекословят, ни подданные ни враги, внутренние либо, теоретически, внешние! Если бы он знал о вторжении ордена я думаю он действовал бы еще жестче!
Quote (Maggot)
а у нас теперь такие люди уважаемы, да? подчиняющие себе других, сеящие вокруг боль и разрушение?

Констатация факта, это не значит мою поддержку конкретно данных черт характера! Заметь "положительный" еще никто не голосовал, а я свой голос оставила за третий вариант! Ты уже увлекаешься мы дискутировали на тему его мотивов в последнем эпизоде а не о правильности его линии как таковой! Вряд-ли кто-то назовет ее абсолютно правильной, точно не я! Я бы сказала, что для Рала она казалась единственно верной, но это не значит что я его в этом поддерживаю!
Quote (Maggot)
Quote (Nika)
ну да, и удовлетворять свой комплекс неполноценности... свою ограниченность и манию величия...

А это я называю извращать понятия и смотреть сквозь призму тирана! Верно и то что сказала я я и то что добавил ты, но вот что для него было важнее! Думаю что для Даркена Рала в сериале перечисленное мной, а для Даркена Рала в книге перечисленное тобой! Вот толкьо ограниченность немного не то слово, Даркен Рал не был ограниченным скорее просто фанатиком власти!

Quote (Maggot)
Quote (Nika)
Кстати, вы на многое нашли ответы, но так и не сказали зачем ему ее "любимой" называть, чисто подмазываться глупо, он должен был ясно понимать что мать-исповедница из-за таких словечек своего мнения о нем не изменит!
а это самое обычное издевательство. он отлично понимал, что она сделать ничего не может, и поэтому игрался с ней по полной.

Странное какое-то издевательство, издеваются в таких случаях по другому! Например назвать "женушкой", или назвать "любимой" итребовать от нее обращения "любимый", а что издевательского в том что он сам так назвал ее! "Она сделать ничего не может" а почему ей это должно быть неприятно и она должна пытаться что-то делать! Он выразил свои чувства, при этом не требуя от нее никакой реакции! Я уж молчу что это скорее всего было ей тупо приятно, как любой женщине любое признание в любви, тем более когда она сама таких чувств не испытывала! Я бы даже напротив сказала что, с его стороны, зная, или догадываясь, что она все еще любит Искателя, это даже некоторое унижение, все равно, что открыто сказать что "я безответно тебя люблю"! Впрочем тут даже спорить бесполезно, я это вижу со своей точки зрения а ты со своей и мы оба люди упрямые! wink

Сообщение отредактировал Nika - Среда, 10.06.2009, 01:56

MaggotДата: Среда, 10.06.2009, 02:34 | Сообщение # 56
Наваждение
Quote (Nika)
А это ту все при чем!

это окончание его псевдо-праведной тирады. если полностью, то "предоставить убежище бездомным, помочь жертвам бессмысленной войны, которую развязал против меня Искатель и его глупые приспешники". конечно же его слова - абсолютная "правда", от начала и до самого конца.

Quote (Nika)
Я уже писала он хотел быть единовластным правителем сильного государства, правителем которому не прекословят, ни подданные ни враги, внутренние либо, теоретически, внешние!

ну и пусть бы он был правителем своей Д'Хары, у него там было всё замечательно. нет, ему видете-ли мало стало, тесновато... кто ему дал право решать за все Срединные земли, способны они сопротивляться внешней угрозе или нет... он сам стал таковой угрозой. в случаях, если хотят помочь, заключают военный союз. он же предпочёл пойти путём завоеваний. чем он тогда лучше того же Ордена?

Quote (Nika)
Я бы сказала, что для Рала она казалась единственно верной, но это не значит что я его в этом поддерживаю!

ну прямо камень с души упал biggrin хоть в этом наши мнения сошлись...

Quote (Nika)
а почему ей это должно быть неприятно и она должна пытаться что-то делать!

может быть как минимум потому, что она любит другого человека, но вынуждена во имя благой цели пожертвовать своими принципами и остаться с ненависным ей тираном?

Quote (Nika)
Я уж молчу что это скорее всего было ей тупо приятно, как любой женщине любое признание в любви

сомневаюсь, что ей было приятно признание в любви от человека, который лично заставил мучать и пытать её, который уничтожил всё, что было ей дорого. кроме отвращения другой реакции я не вижу...

Quote (Nika)
и мы оба люди упрямые!

и вот наконец с этим соглашусь на все 200% biggrin

просто проходил мимо...

AlsvartrДата: Среда, 10.06.2009, 11:29 | Сообщение # 57
Исповедник
Награды: 16
Вот если смотреть по фильму, то Даркен вполне таки положительный перс... Под одним небом...

Salvation Is Self-Deception...

NikaДата: Среда, 10.06.2009, 19:22 | Сообщение # 58
Истинно не одаренная
Quote (Alsvartr)
Вот если смотреть по фильму, то Даркен вполне таки положительный

В общем да! Но не назвала бы я Бренидон и то что делали с Келен положительностью, поэтому и не проголосовала за это!

Добавлено (10.06.2009, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (Maggot)
"предоставить убежище бездомным, помочь жертвам бессмысленной войны, которую развязал против меня Искатель и его глупые приспешники". конечно же его слова - абсолютная "правда"

Он говорит то что считает правдой! Тут в отличии от разговора с Дженнсен не было какой-либо хитрости и задумки обмануть Келен это просто было бы глупо!
Quote (Maggot)
ну и пусть бы он был правителем своей Д'Хары, у него там было всё замечательно. нет, ему видете-ли мало стало, тесновато... кто ему дал право решать за все Срединные земли, способны они сопротивляться внешней угрозе или нет... он сам стал таковой угрозой. в случаях, если хотят помочь, заключают военный союз. он же предпочёл пойти путём завоеваний. чем он тогда лучше того же Ордена?

Я если честно про орден помню только само его существование, общие цели и состав, меня абсолютно не увлекало все что связано с ним, поэтому это быстро забылось а перечитывать желания нет! Поэтому сравнивать с Орденом не буду, но по сути завоеватель он всегда завоеватель и для срединных земель Даркен Рал был непримиримым злом! Это факт! Вопрос не в том как это воспринимали они а что думал он! Повторяться соотый раз не буду вы все скидываете на то что он мол пошел на завоевание, это еще не говорит о том что у него не может быть души и нормальных человеческих чувств! стремление покорять всегда и у всех было, и это не одно и тоже со стремлением уничтожать!
Quote (Maggot)
может быть как минимум потому, что она любит другого человека, но вынуждена во имя благой цели пожертвовать своими принципами и остаться с ненависным ей тираном?

То чтот оан любит другого человека не значит что ее, кроме того единственного, никто больше не имеет права любить, и говорить ей об этом! Даркен Рал имел все права на то чтоб добиваться ее любви, независимо от того, что и как, по его вине произошло с Ричардом! Даже более того, если это и правда были чувства, то из соперников всегда остается сильнейший! На тот момент остался он! А ее право было не отвечать на его чувства, что она и сделала! Но почему это чувства должны ее обижать или задевать я не понимаю!
Quote (Maggot)
сомневаюсь, что ей было приятно признание в любви от человека, который лично заставил мучать и пытать её, который уничтожил всё, что было ей дорого. кроме отвращения другой реакции я не вижу...

Отвращение может быть к нему лично, оно и было! А вот к признанию в любви, тем более если оно, как я считаю, было искренним отвращения быть не может! Это не оскорбление, не пытка и не принуждение к чему либо! А если в такой ситуации на исреннее признание в любви женщина реагирует отрицательно то это называется не отвращением, а пренебрежением и должно являться ему обидой и местью за все что ты перечислил! Отвращение на такие слова у Келен могли быть только в случае если бы он либо изнасиловал ее либо попытался это сделать тогда либо раньше в 15 эпизоде, а потом говорил бы "любимая", с это стороны это было бы наглостью, хамством и унижением для нее, а с ее стороны соответственно вызывало бы именно отвращение! Т.к. можно причинить боль любимому человеку, а потом пожалеть об этом а вот унизить действительно любимого человека не сможешь никогда! А прошу заметить к этому даже попыток не было ни в одну из их встреч! Он пытался отнять у нее силу пытал, причинял боль, но никогда ничем не оскорблял и не унижал ее, и не заставлял унижаться перед ним! Даже когда она пришла дать согласие на брак он ее перед собой на колени не ставил заставляя просить об этом!

Короче я вот думаю о наших спорах и все больше злюсь! Если бы 22 эпизод так не порезали по времени, не вырезали бы кучу сцен с Ралом, то все его мысли были бы более ясны и не вызывали бы у людей такой различной реакции! wink

Сообщение отредактировал Nika - Среда, 10.06.2009, 19:23

TeordanelДата: Среда, 10.06.2009, 22:20 | Сообщение # 59
Награды: 6
Знаете,как бы мне все-таки не симпатизировал этот герой именно своей яркостью,но для меня он все-же отрицательный.Правда в сериале он менее отрицателен,чем в книге(в сериале он местами убог),но все же,даже не смотря на то,что он обещал Кэлен много всего хорошего в обмен на свадьбу-он все-таки подразумевал свои корыстные цели-уломать Кэлен чтоб получить мега-могущественного наследника и тем самым заодно и свое могущество укрепить...
Да,конечно,где-то в конечных сериях по нему видно,что когда у него сперли все Шкатулки-он прям в депрессию ударился,у него явно опускались руки от безысходности и он начинал совершать глупые и необдуманные действия,лишь бы не думать о том,что он таки проигрывает.Тут к нему появляется жалость.Но все-же глубоко в душе может у него и есть проблески светлого,но все же проявляет он только любовь по отношению к себе,как бы ни было жаль dry

MaggotДата: Среда, 10.06.2009, 23:11 | Сообщение # 60
Наваждение
Quote (Nika)
Он говорит то что считает правдой!

я за него счастлив. smile но по положению вещей ведь прекрасно видно, что на самом деле всё наоборот. и тут варианта два: либо он сам себя обманывает, либо он всё прекрасно понимает и сознательно идёт на ложь, чтобы заполучить желаемое.

Quote (Nika)
для срединных земель Даркен Рал был непримиримым злом! Это факт!

да, именно к этому я и веду.

Quote (Nika)
это еще не говорит о том что у него не может быть души и нормальных человеческих чувств!

а я и не говорю, что не может. у него очень даже есть чёрная душа, которой самое место рядом с Владетелем, и чувства человеческие у него тоже есть - жадность, эгоизм, самодовольство, злость, бессердечность и тд. с этим никто не спорит smile

Quote (Nika)
стремление покорять всегда и у всех было, и это не одно и тоже со стремлением уничтожать!

одно всегда ходит под руку с другим wink

Quote (Nika)
То чтот оан любит другого человека не значит что ее, кроме того единственного, никто больше не имеет права любить, и говорить ей об этом!

да пусть любят на здоровье. но насильно заставлять принять эту любовь, шантажировать и угрожать - это уже самый настоящий эгоизм и фанатичность.

Quote (Nika)
твращение на такие слова у Келен могли быть только в случае если бы он либо изнасиловал ее либо попытался это сделать тогда либо раньше в 15 эпизоде, а потом говорил бы "любимая"

а что, отвращение должно вызывать только действие, направленное против неё. а все поступки, которые он совершил до этого? не учитываются? после всех убийств женщин и детей этот человек говорит о любви? это смешно и отвратительно.

Quote (Nika)
Он пытался отнять у нее силу пытал, причинял боль, но никогда ничем не оскорблял и не унижал ее, и не заставлял унижаться перед ним!

не унижал... а всего этого мало что-ли? всего, что он заставил её перенести. запихнув в каменную клетку в нрязных лохмотьях. это не унижение? если не насиловал, значит не унижал? может быть я неправильно понимаю слово унижение?

Quote (Teordanel)
но все же,даже не смотря на то,что он обещал Кэлен много всего хорошего в обмен на свадьбу-он все-таки подразумевал свои корыстные цели-уломать Кэлен чтоб получить мега-могущественного наследника и тем самым заодно и свое могущество укрепить...

вот, о чём я говорю...

просто проходил мимо...

dinikДата: Среда, 10.06.2009, 23:24 | Сообщение # 61
Сильфида
Quote (Nika)
Он говорит то что считает правдой!

Не думаю, что он занимался самообманом. Даркен прекрасно понимал и знал то, что он делает и чем эти дела являлись на самом деле.
Quote (Nika)
это еще не говорит о том что у него не может быть души и нормальных человеческих чувств!

Конечно не говорит, душа есть у всех а жадность, властность, эгоцентризм нормальные человеческие чувства, только вот в определенной мере.
Quote (Nika)
Но почему это чувства должны ее обижать или задевать я не понимаю!

А я не понимаю, как можно испытывать хоть какие-нибудь положительные эмоции к человеку, который уничтожил её любимого, всех её друзей, её сестру, невинных людей и т.д. тем более, когда ей приходится себя именно «продавать».
Quote (Nika)
Это не оскорбление, не пытка и не принуждение к чему либо!

А вот мне как раз обращения "любимая" и показалось оскорбительным, пытка для неё, слышать такое от ненависного ей человека, принуждение к самоотречению.
Quote (Nika)
Он пытался отнять у нее силу пытал, причинял боль, но никогда ничем не оскорблял и не унижал ее, и не заставлял унижаться перед ним! Даже когда она пришла дать согласие на брак он ее перед собой на колени не ставил заставляя просить об этом!

Хммм, а зачем ему махать красной тряпкой перед быком (сори за сравнение)? Для неё и так уже высшая степень унижения то, что приходится подчиняться полностью ему и исполнять его пожелания.
Quote (Teordanel)
но все же,даже не смотря на то,что он обещал Кэлен много всего хорошего в обмен на свадьбу-он все-таки подразумевал свои корыстные цели-уломать Кэлен чтоб получить мега-могущественного наследника и тем самым заодно и свое могущество укрепить...

Quote (Teordanel)
Но все-же глубоко в душе может у него и есть проблески светлого,но все же проявляет он только любовь по отношению к себе,как бы ни было жаль

И я о том же wink

NikaДата: Пятница, 12.06.2009, 23:44 | Сообщение # 62
Истинно не одаренная
Quote (Maggot)
тут варианта два: либо он сам себя обманывает, либо он всё прекрасно понимает и сознательно идёт на ложь, чтобы заполучить желаемое.

Либо у него просто искаженное восприятие добра! happy
Quote (Maggot)
а я и не говорю, что не может. у него очень даже есть чёрная душа, которой самое место рядом с Владетелем, и чувства человеческие у него тоже есть - жадность, эгоизм, самодовольство, злость, бессердечность и тд. с этим никто не спорит

Под нормальными человеческими чувствами и человеческой душой я имею ввиду человечность, и ты это прекрасно понял, не надо извращать мои слова! angry
Если ты не видишь в нем ничего действительно человеческого то это твое право, я остаюсь при своем мнении! И, во всяком случае в сериальном Рале вижу как минимум, человеческую душу, душевную боль, стремление к миру, пусть и кривыми путями, желание избежать жертв, хоть на это у него зачастую не хватало терпения, и, конечно, желание любить и быть любимым! У книжного же остаются только несколько и то, крайне слабо выраженных, качеств, но они и там есть!
Quote (Maggot)
Quote (Nika)
стремление покорять всегда и у всех было, и это не одно и тоже со стремлением уничтожать!

одно всегда ходит под руку с другим wink

Совсем не обязательно! С чего ты интересно сделал такой вывод!
Quote (Maggot)
да пусть любят на здоровье. но насильно заставлять принять эту любовь, шантажировать и угрожать - это уже самый настоящий эгоизм и фанатичность.

Фанатичность тут по моему не причем! А по поводу эгоизма, никто и не спорит что это качество ему присуще! Заметьте это совершенно не мешает ему думать и о других happy , но во второстепенной очереди wink
Quote (Maggot)
а что, отвращение должно вызывать только действие, направленное против неё. а все поступки, которые он совершил до этого? не учитываются? после всех убийств женщин и детей этот человек говорит о любви? это смешно и отвратительно.

Как я уже говорила, это бы вызвало отвращение к нему лично а не к этим словам!
И потом я также упоминала и то что убийства детей, ты как я понимаю имеешь ввиду в первую очередь Бренидон, у меня не вяжется с тем каким показали Рала в конце! Не знаю каким хотели показать Рала сценаристы, но они однозначно перегнули палку, либо в первом эпизоде либо в 22! wacko
Quote (Maggot)
не унижал... а всего этого мало что-ли? всего, что он заставил её перенести. запихнув в каменную клетку в нрязных лохмотьях

Не в грязных лохмотьях а в ее собственном платье! dry И это, насколько я помню, все его репрессии по отношению к ней... Да, в той ситуации, я не считаю это унижением... Это самое что ни на есть мягкое из того что она могла ожидать от него как от врага, после своего с искателем проигрыша...
Quote (dinik)
Quote (Nika)
Но почему это чувства должны ее обижать или задевать я не понимаю!
А я не понимаю, как можно испытывать хоть какие-нибудь положительные эмоции к человеку, который уничтожил её любимого, всех её друзей, её сестру, невинных людей и т.д.

К твоим словам я могу только привести цитату из того же поста happy
Quote (Nika)
А ее право было не отвечать на его чувства, что она и сделала!

Она к нему ничегошеньки положительного не обязана была испытывать, да и не испытывала! wink
Quote (dinik)
тем более, когда ей приходится себя именно «продавать».

Опять же он, по праву победителя, имел право ставить передней такой выбор! А он не селяви добрый персонаж чтобы вдруг смиловаться и сказать "Иди, любимая, на все четыре стороны, я тебя не преследую, не надеюсь на то что ты бросишь бороться против меня, но я не могу причинять тебе боль!" cool Что-то подобное сделал Тарабас из "Пещеры золотой розы" и, может это и великолепно, но после этого он вообще отказался от темной магии и, из крайне отрицательного героя, стал одним из самых положительных, и, со временем, на мой взгляд, стал почти тряпкой! cool Если б нечто подобное было сделано Даркеном Ралом surprised , вернее сценаристами с его образом dry , я бы ,конечно посмотрела на все это со слезами умиления на глазах biggrin , но точно поехала в НЗ собирать митинг-протест! wink
Quote (dinik)
Quote (Nika)
Он пытался отнять у нее силу пытал, причинял боль, но никогда ничем не оскорблял и не унижал ее, и не заставлял унижаться перед ним! Даже когда она пришла дать согласие на брак он ее перед собой на колени не ставил заставляя просить об этом!

Хммм, а зачем ему махать красной тряпкой перед быком (сори за сравнение)? Для неё и так уже высшая степень унижения то, что приходится подчиняться полностью ему и исполнять его пожелания.

Согласна, НЕЗАЧЕМ! Он этого и не сделал! Но мог бы... Ей все равно пришлось бы принять его условия, просто другого выхода у нее не было... Принять их, даже ценой личного унижения... И, как мне кажется, он это прекрасно понимал, тем более видя, что она сама попросила о встрече, значит это было ей нужно, соответственно он мог не бояться отказа и не соглашаться с ходу на все ее условия! Вернее соглашаться но поставить и свои, типа того о чем я говорила, просто чтоб, как вы говорите, дополнительно растоптать ее... happy

Сообщение отредактировал Nika - Воскресенье, 14.06.2009, 18:53

LakiДата: Суббота, 13.06.2009, 15:00 | Сообщение # 63
Волшебница
Награды: 8
Замечания: 20%
Проголосовала за "всего по немногу".
Если говорить о Даркене из сериала, то он какой-то половинчатый. Есть в нем и хорошее, а есть и плохое. Может быть просто человек так самоутверждается. Грандиозные планы по захвату мира компенсируются отношением к людям. Как мне показалось, он заботиться о своих подданных, пусть и не всегда, но зато умеет быть ласковым милым и щедрым, пусть даже у него все просчитанно и это такой тактический ход. Ведь главное - сделать первый шаг.

Ушла в себя, вернусь не скоро.

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предьявит тебе счет. С. Майер

^Britney^Дата: Пятница, 17.07.2009, 20:57 | Сообщение # 64
Награды: 1
В книге, конечно отрицательный, а вот в фильме он такого отвращения не вызывает, я за всего по немногу

Прикрываясь чужой спиной спереди,не забывай,что сам прикрываешь ее сзади.

AnnyelДата: Среда, 22.07.2009, 13:34 | Сообщение # 65
Награды: 0
Не думаю, что стоит искать в сериальном Даркене положительные черты - этого по сценарию не задумано smile
Но невольную симпатию он вызывает, ибо гораздо красивее, харизматичнее и привлекательнее этого недоделанного псевдо-Ричарда! biggrin

Сообщение отредактировал Annyel - Среда, 22.07.2009, 14:33

DrahoeДата: Среда, 22.07.2009, 14:04 | Сообщение # 66
Награды: 16
Quote (Annyel)
красивее, харизматичнее и привлекательнее

Это вы о Паркере, Крэйге Паркере? surprised Мда... Видимо я в красоте человеческой совсем ничего не понимаю...

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

Forsaken_by_lightДата: Среда, 22.07.2009, 14:19 | Сообщение # 67
Ведьма
Награды: 7
Quote (Annyel)
ибо гораздо красивее, харизматичнее и привлекательнее этого недоланного псевдо-Ричарда!

не могу не согласиться smile и рожи он не корчит, что радует biggrin

Quote (Дилос)
Это вы о Паркере, Крэйге Паркере?

ну не о Наполеоне же biggrin

Quote (Дилос)
Мда... Видимо я в красоте человеческой совсем ничего не понимаю...

просто у каждого свое восприятие, свои понятия о красоте, свои вкусы. не могут все считать кого-то одного самым красивым wink

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.

dinikДата: Среда, 22.07.2009, 14:22 | Сообщение # 68
Сильфида
Кхе-кхе!!! Не отвлекаемся от темы!!! Здесь мы обсуждаем не красоту актеров, а персонажа Даркен Рала, положительный он или отрицательный wink

ИринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 01:51 | Сообщение # 69
Награды: 1
Толькои Даркен Рал несет мне то добро актерского таланта, которое не несут мне Кэлен и Ричард...

......................... //...................................................................
...................... //......................................................................
..{=Trurth===(+)==)><(=======================>....
.......................\\......................................................................
..........................\\...................................................................

AnnyelДата: Понедельник, 27.07.2009, 05:56 | Сообщение # 70
Quote (Ирина)
Толькои Даркен Рал несет мне то добро актерского таланта, которое не несут мне Кэлен и Ричард...

Совершенно согласна! Без него бросила бы смотреть уже на третьей серии cool

dinikДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:34 | Сообщение # 71
Сильфида
Так, делаю вам замечание! Я так понимаю что вы обсуждаете не самого Даркен Рала, а то как Паркер его сыграл, что совершенно не здесь обсуждается. Для этого есть отдельная тема "Даркен Рал (Крейг Паркер). В данной теме ведется обсуждение именно персонажа, положительный он или отрицательный.

NicoleДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:22 | Сообщение # 72
Отрицательный однозначно))

AmnelДата: Среда, 16.12.2009, 20:07 | Сообщение # 73
Награды: 2
я долго размышляла над вопросом выведенным в теме - минуты две) и решила проголосовала все же что "всего понемногу") в течение всего 1 сезона он для меня был таким олицетворением Зла, тираном и деспотом, чья власть держится исключительно на крови, насилии, жестокости и магии, но эпизод про потерю памяти Дженсен и как он себя с ней вел навели на мысль, что может же он быть (или хотя бы выглядеть хорошим, когда ему это выгодно), да и сам финальный эпизод 1 сезона - особенно тема про его отношения с Кэлен - как будто открыли глаза на его суть. Такой же смертный как и мы все, и такие же ошибки совершает...и сам же страдает, что не может поступать иначе) не плохой он и не хороший - он обычный, такой же как мы все) может, именно поэтому он нам так близок, несмотря на то что однозначно выведен как Главный Гад)

В мире все равно столько правды, что лгать просто не имеет смысла...

dinikДата: Среда, 16.12.2009, 20:30 | Сообщение # 74
Сильфида
Quote (Amnel)
не плохой он и не хороший - он обычный, такой же как мы все)

Вот с этим пожалуй не соглашусь. Разве обычный человек может резать людей, трощить и ломать головы об постамент, убивать без зазрения совести? Такие люди есть, но ведь их мы не относим к нормальным людям)
Quote (Amnel)
и сам же страдает, что не может поступать иначе)

Ну да как же, всего лишь отказаться от идеи быть повелителем всего и всех biggrin

AmnelДата: Суббота, 19.12.2009, 17:27 | Сообщение # 75
Награды: 2
Quote (dinik)
. Разве обычный человек может резать людей, трощить и ломать головы об постамент, убивать без зазрения совести?

власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно) он знает что он сам себе закон, царь и бог - поэтому и творит все что считает нужным для того чтобы укрепить свой и без того непререкаемый авторитет. а не был бы его папочка Панизом Ралом и тираном распоследним, а был бы обычным крестьянином на ферме - из сыночка вырос бы совершенно обычный человек, среднестатистический житель Срединных Земель) в каждом из нас пополам и Света и Тьмы, и мы постоянно мечемся от одного полюса к другому - мы сами выбираем к какой силе примкнуть...
Quote (dinik)
Ну да как же, всего лишь отказаться от идеи быть повелителем всего и всех

а вы бы отказались об абсолютной власти, предоставься вам такая сумасшедшая возможность? иногда не мы выбираем сторону, а она выбирает нас (как Назывательная Шляпа в Гарри Поттере, распределяющая учеников по факультетам), и тут вопрос лишь в том, согласимся ли мы с этой стороной или пойдем своим путем. Даркен Рал пошел по пути наименьшего сопротивления и повторил путь собственного отца - по проторенным дорогам всегда легче шагать, чем прокладывать новую...

В мире все равно столько правды, что лгать просто не имеет смысла...

Форум » Легенда об Искателе » Актёры/Персонажи сериала » Даркен Рал - положительный или отрицательный персонаж (Высказываем мнение)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz