ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Nata, dinik 
Форум » Легенда об Искателе » Актёры/Персонажи сериала » Даркен Рал - положительный или отрицательный персонаж (Высказываем мнение)
Даркен Рал - положительный или отрицательный персонаж
Кем по Вашему мнению является Даркен Рал - положительным персонажем или отрицательным?
1.Положительный[ 3 ][6.98%]
2.Отрицательный[ 16 ][37.21%]
3.Всего понемногу[ 20 ][46.51%]
4.Затрудняюсь ответить[ 4 ][9.30%]
Всего ответов: 43
dinikДата: Суббота, 19.12.2009, 20:41 | Сообщение # 76
Сильфида
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Amnel)
в каждом из нас пополам и Света и Тьмы, и мы постоянно мечемся от одного полюса к другому - мы сами выбираем к какой силе примкнуть...

А когда решаем, то тогда становится понятно, кто мы есть на самом деле. Мы можем быть только теми, кем мы есть на самом деле, не больше но и не меньше. Человеку свойственно совершать как плохое так и хорошее, но есть те, кто идут только тропой убийств и ненависти.
Quote (Amnel)
а вы бы отказались об абсолютной власти, предоставься вам такая сумасшедшая возможность?

"Не должность приносит человеку власть, а человек наделяет властью должность" - Зедд.
Думаю что да, я бы отказалась. И это правда, а не простое желание ответить вам противоположное. Потому как это огромнейшая ответственность, за все, за жизни всех людей. Вы бы взвалили себе на плечи такую ношу? Я бы не согласилась. А Даркен захотел этого, но только для себя одного, полного подчинения, абсолютного рабства..а может даже и уничтожения.
Quote (Amnel)
Даркен Рал пошел по пути наименьшего сопротивления и повторил путь собственного отца - по проторенным дорогам всегда легче шагать, чем прокладывать новую...

Разве это его оправдывает? Разве это ставит его на одну ступеньку с обычными людьми, такими как мы с вами? Почему же Зедд или Ричард не выбрали путь Даркена, не использовали своё могущество во вред людям. Потому что "Твоя жизнь принадлежит только тебе. Восстань и живи"

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

elenKaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:28 | Сообщение # 77
Награды: 3
Если честно ответить на такой сложный для меня проблематично.Прочитав некоторые комментарии,сделала вывод:мы вольно или невольно сравниваем разных персонажей:сериального Даркена и книжного Рала.Что касается сериального то соглашусь с Amnel, он обычный человек,у которого чуть больше возможностей.Он тиран и власть уж очень сильно любит (особенно абсолютную).Это вполне нормальное желание:хотеть чего-то большего чем у нас есть.

Иногда понимаешь,что этот человек ангел лишь тогда ,когда он поворачивается к тебе спиной и уходит,а ты смотришь ему в след и видищь на его спине крылья.

AmnelДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:40 | Сообщение # 78
Награды: 2
Quote (dinik)
Думаю что да, я бы отказалась. И это правда, а не простое желание ответить вам противоположное. Потому как это огромнейшая ответственность, за все, за жизни всех людей. Вы бы взвалили себе на плечи такую ношу? Я бы не согласилась.

я бы тоже отказалась. я себе такой вопрос задавала еще лет в 16 когда прочитала "Властелина колец" и долго изумлялась, как Фродо удавалось так долго носить на себе Кольцо Всевластья и не поддаваться его чарам...я бы так не смогла...но вот если бы мне предложили абсолютную власть - я бы сначала спросила, что я буду за это должна отдать...ибо такое не дается просто так...и за все надо платить.

Quote (dinik)
Разве это его оправдывает? Разве это ставит его на одну ступеньку с обычными людьми, такими как мы с вами?

нет, не оправдывает конечно. но он не маг, не оборотень, не вампир, не волшебник - он че-ло-век прежде всего. а человек всегда было свойственно ошибаться...
Quote (elenKa)
.Это вполне нормальное желание:хотеть чего-то большего чем у нас есть.

согласна. вот он и захотел власти большей чем у его отца. и поплатился...
но все равно - я считаю что в нем есть достаточно и Тьмы и Света - просто Тьмы больше...

В мире все равно столько правды, что лгать просто не имеет смысла...

dinikДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:09 | Сообщение # 79
Сильфида
Quote (elenKa)
сериального Даркена и книжного Рала

В любом случае, оба они шли по человеческим трупам, как обычных людей, так и родных.
А теперь задайте себе вопрос - смогли бы вы, обычные люди, убить сестру или брата, отца или мать, ради власти? Ведь Даркен Рал сделал это.
Quote (Amnel)
он че-ло-век прежде всего

Я не делаю из него животного, просто считаю что он далеко не нормальный человек как мы с вами
Quote (Amnel)
а человек всегда было свойственно ошибаться...

Но если он все время "ошибается", то это уже диагноз)
Quote (elenKa)
Он тиран и власть уж очень сильно любит (особенно абсолютную)

Quote (Amnel)
вот он и захотел власти большей чем у его отца. и поплатился...

Вы не сравнивайте тиранию с полным уничтожением всего сущего. Ведь этого добивался Рал.

elenKaДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:05 | Сообщение # 80
dinik, сериальный Рал добивался власти над миром,а об уничтожении всего сущего речь вообще не идёт!
А теперь вспомните сколько царей,императоров и других власть придержащих убивали своих детей,братьев,сестёр,если они осмеливались угрожать их "трону".А сколько сейчас убивают из-за наследства и т.п.

Иногда понимаешь,что этот человек ангел лишь тогда ,когда он поворачивается к тебе спиной и уходит,а ты смотришь ему в след и видищь на его спине крылья.

MaggotДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:19 | Сообщение # 81
Наваждение
Награды: 9
elenKa, правильно, но это же не означает, что и тех и других надо причислять к положительно-отрицательным персонажам. Всё перечисленное как раз яркое проявление отрицательности личности.

просто проходил мимо...

elenKaДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:25 | Сообщение # 82
Maggot, мне кажется,что личность плохая или хорошая определяет сам человек для себя.Вот книжный Рал-отрицательный персонаж,а сериальный-под большим вопросом.
Это мне кажется,как ответ на вопрос:Шота положительная или отрицательная?С одной стороны-она за нас!!!!!!!!!!!!!!!!!С другой-вспомните ее отношение к ребёнку Кэлен. smile

Сообщение отредактировал elenKa - Понедельник, 21.12.2009, 15:25

dinikДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:58 | Сообщение # 83
Сильфида
Quote (elenKa)
мне кажется,что личность плохая или хорошая определяет сам человек для себя

Мдааа... значит если он зверски убивает людей, НО сам для себя определил что он хороший, то значит он хороший? Замечательная штука самовнушение)))
Quote (elenKa)
Шота положительная или отрицательная?С одной стороны-она за нас!!!!!!!!!!!!!!!!!С другой-вспомните ее отношение к ребёнку Кэлен.

Ведь она не для себя это делала, не для получения власти над всеми. Она беспокоилась за все сущее, за то, чтоб в мир не пришло зло (но это уже другая тема). А Даркен намерено хотел этого) Тем более она давала шанс что-то исправить, изменить, хотя могла сделать наихудшее, ведь возможности позволяют.

MaggotДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:54 | Сообщение # 84
Наваждение
Награды: 9
Quote (dinik)
Ведь она не для себя это делала, не для получения власти над всеми. Она беспокоилась за все сущее, за то, чтоб в мир не пришло зло (но это уже другая тема). А Даркен намерено хотел этого) Тем более она давала шанс что-то исправить, изменить, хотя могла сделать наихудшее, ведь возможности позволяют.

Я скажу чуть короче: Шота не служила Владетелю.

просто проходил мимо...

elenKaДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:49 | Сообщение # 85
Шота не очень удачный пример,согласна,а вот Никки-она какая?
Даркен Рал,по моему мнению ни отрицательный,ни положительный.Он просто никакой. dinik, Вы меня немного не поняли:для Вас,к примеру,Даркен четко отрицательный персонаж,для меня "ни рыба ни мясо.
В ообщем,мне кажется пора заканчивать,а то уйдём ни туда,а каждый останется при своём мнении.

dinikДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:09 | Сообщение # 86
Сильфида
Quote (elenKa)
dinik, Вы меня немного не поняли:для Вас,к примеру,Даркен четко отрицательный персонаж,для меня "ни рыба ни мясо.

Можно на ты, я не так стара biggrin
Хорошо, тогда ответь мне на вопрос, вот когда ты слышишь что человек убил кого-то (я уже не говорю о близких) ради своей выгоды, ради самоутверждения, ты подумаешь что он ни рыба ни мясо?
Quote (elenKa)
В ообщем,мне кажется пора заканчивать,а то уйдём ни туда,а каждый останется при своём мнении.

Мы же дискутируем, я не навязываю своего мнения, ясное дело что каждый останется при своем мнение, просто мне не понятно как такого человека можно не считать отрицательным или приписывать его к неопределенному персонажу как таковому smile

Добавлено (21.12.2009, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (elenKa)
а вот Никки-она какая?

Вот если бы Даркен раскаялся (что оочень маловероятно biggrin ), то тогда можно было бы говорить о его положительной стороне smile и то...с боооольшой натяжкой biggrin

elenKaДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:39 | Сообщение # 87
dinik, может быть у меня мозги не так повернуты:ради выгоды убийство можно понять ,объяснить,а просто ради удовольствия -нет.Для меня отрицательный персонаж-это тот кто наслаждается убийством и т.п.А ни рыба ни мясо-тот кто убивает по необходимости,ради своей выгоды, ради самоутверждения.

Вот Ричард,большинство скажет,что он положителен.Но он тоже убивает,и некоторые его решения довольно жестоки,но они продиктованы необходимостью.Ведь правда у каждого своя(Еще Зедд в первом правиле говорил об этом)

dinikДата: Вторник, 22.12.2009, 00:20 | Сообщение # 88
Сильфида
Quote (elenKa)
Но он тоже убивает,и некоторые его решения довольно жестоки,но они продиктованы необходимостью

А какая необходимость у Даркена? Его заставляли убивать? В случае Ричарда убийства можно считать защитой, а не нападением )) Вообще, убийства нельзя облагораживать, убийство есть дело непоправимое. Но если человек совершает его с чувством удовлетворения (раз уж мы сравниваем сериального, то пример по нему, первая серия первого эпизода, висящий вверх тормашками человек и Даркен рядом с кривым кинжалом, хладнокровно и кровожадно улыбающийся, да и много других моментов, где видно что мучения чужих доставляют ему удовольствие), то тут уж совсем не стоит говорить о намеках на его положительность.
Quote (elenKa)
А ни рыба ни мясо-тот кто убивает по необходимости,ради своей выгоды, ради самоутверждения.

"Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете..." smile

Ellara_KartiaДата: Четверг, 10.11.2011, 02:41 | Сообщение # 89
Награды: 0
Есть всего понемногу, как говориться в тихом омуте, да ...

нимб-это обычный электрический разряд между двумя рогами.

Форум » Легенда об Искателе » Актёры/Персонажи сериала » Даркен Рал - положительный или отрицательный персонаж (Высказываем мнение)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz