ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Nata, Drahoe 
Форум » Добро пожаловать! » Работа сайта и форума. Вопросы и предложения » Предложения касательно улучшения сайта
Предложения касательно улучшения сайта
MaggotДата: Среда, 10.06.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Наваждение
Награды: 9
Статус: Offline
Тема создана для ваших предложений, замечаний и новых идей. Здесь вы можете высказывать свои пожелания по поводу преобразования сайта. Ваши мнения очень важны, так как вы являетесь неотъемлемой частью этого сайта и форума, и мы стараемся в первую очередь для вашего же комфортного на нём пребывания. Однако в этой теме действуют строгие правила:

1) Любой оффтоп и флуд строжайше запрещён. К нарушителям будут применены самые жёсткие меры.
2) Глупые, нелогичные и абсурдные предложения будут удалены, а их авторам вынесено замечание.
3) Обсуждение предложений участниками допускается в пределах одного поста. Дальнейшее обсуждение приравнивается к флуду.

Разумные предложения будут обсуждены организаторским коллективом сайта и по возможности воплощены в жизнь.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество.

просто проходил мимо...

Сообщение отредактировал Maggot - Среда, 10.06.2009, 14:26

MantykoraДата: Среда, 10.06.2009, 20:08 | Сообщение # 2
Искатель Истины
Награды: 5
Замечания: 0%
Скин сайта поменять на светлый - читать накладно.

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

МалраахаарлаМДата: Среда, 01.07.2009, 12:35 | Сообщение # 3
Награды: 1
Собравшись с духом и вдохнув поглубже начала: я предлагаю сделать сайт более живым. Что если создать два отдельных подфорума два лагеря: один - сторона искателя (исповедницы, стражи, добрые духи, мирные жители, волшебники), другой - сторона Даркена Рала (мордсид, войны, люди-тени, продажные мерзавцы и завистливые жадные жители, колдуны). Мне кажется форум засияет новыми гранями, это привлечет больше людей, желающих играть в этот мир. Нужно придумать ограничения для тех и других, артефакты, магические амулеты и пр.
Мне кажется, что в данный момент объщение стянулось преимущественно в болталку и представляет собой постоянный копирайт -привет-как дела-нормально-спокойной ночи. Обычному человеку будет трудно влиться в тесный круг общения уже знакомых друг с другом лиц, а человеку с богатой фантазией попросту станет скучно.
Предложение основано не на пустом месте, я просто общаюсь на форуме (не буду его называть дабы не заниматься рекламой), где общение построено именно в таком контексте как словестная ролевая игра. Уверяю вас, это совсем не напряжно, просто человек начинает описывать себя, свою одежду, походку, выражение лица. Это даже приятно, чуствуешь себя живым. Кроме того, поднимаются жизненые и моральные вопрося, человек задумывается над проблемами бытия. И спор кто прав не дает затухнуть, а наоборот раскачивает маятник общения.
Вот.

DrahoeДата: Среда, 01.07.2009, 12:37 | Сообщение # 4
Награды: 16
МалраахаарлаМ, я не уверен, что правильно вас понял... Вы имеете ввиду ролевую игру по сериалу/книгам?

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

МалраахаарлаМДата: Среда, 01.07.2009, 12:42 | Сообщение # 5
Ну да. По сериалу и книгам.

Сообщение отредактировал МалраахаарлаМ - Среда, 01.07.2009, 12:42

DrahoeДата: Среда, 01.07.2009, 13:22 | Сообщение # 6
Сделать ролевую игру, я уже однажды пытался, но это гораздо сложнее, чем кажется:
1) Что брать за основу - а) книги, б) сериал. Вместе нельзя, т.к. они имеют немного разные миры. К примеру, Морд-Сит живут в сериале в собственной башни, а в книгах в Народном Дворце. Далее, в книгах Сёстры света живут в Древнем Мире, в сериале в Новом и т.д. Если делать игру по книгам, то что она делает на нашем сайте, т.к. это всё-таки форум о сериале, а не о книгах, если по сериалу, то будут возмущения, что нельзя использовать то, что было в книгах (магические существа, обряды и т.д.);
2) Место действия и герои - будет ли в игре задействованы персонажи сериала или нет, если да, то как их распределять, всем резко захочется быть Кэлен, Ричардом, Зеддом и т.д.;

МалраахаарлаМДата: Среда, 01.07.2009, 13:53 | Сообщение # 7
1) Этот вопрос не решусь решать)) По книгам сделать будет сложнее (т.к. книги читали не все), но интереснее. Но уж если форум по сериалу, то предлагаю его и брать за основу. Книжную ролевку сделать будет сложнее.
2) Персонажи задействованы не будут. Точнее примерно так (на моем форуме так): главные герои будут ботами, под которыми писать смогут руководители и в игру вводить их нужно будет довольно редко. Да и ограничения ввести - главными героями нельзя регистрироваться, а вот другими волшебниками, исповедницами, морд-сит, воинами и той и другой стороны и пр, не брать имена, упомянутые в книге. Сила и умения будут расти по-мере общения персонажа на фотуме. Чем более активен человек, тем больше увеличивается его сила. Это как звездочки на рейтинге. Можно ввести уменьшение силы при нанесении вреда в битве (если произойдет столконовение и человек воспользуется магией или силой, чтобы победить соперника). Можно сделать тему Народный Дворец, в которм будут иметь право входить только служащие, там и будут плестись интриги. И какую-нибудь светлую обитель или деревню для сопротивления. Все остальные существа и жители, не принадлежащие ни той ни другой стороне не имеют права писать в их темах, но могут помогать тем или другим, в свою очередь плести интриги и быть шпионами.

Сообщение отредактировал МалраахаарлаМ - Среда, 01.07.2009, 14:53

Forsaken_by_lightДата: Среда, 01.07.2009, 21:04 | Сообщение # 8
Ведьма
Награды: 7
а можно вот эту эмм... тетеньку на что-то другое поменять, а то она немного стремная и не в тему? может лучше что-нибудь по "Легенде" поставить?

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.

DrahoeДата: Среда, 01.07.2009, 22:07 | Сообщение # 9
Forsaken_by_light, учимся читать другие темы. Этот вопрос уже поднимался, обсуждался и ответ я думал. Славу Богу, тем к которым это может относится не так уж и много.

МалраахаарлаМДата: Четверг, 02.07.2009, 13:29 | Сообщение # 10
Если администрация все же решится создать игоровой подфорум, то со своей стороны обещаю оказать посильную помощь. Но нужно будет найти двух идеолгов (желательно чтобы они были сильны в софистике) для противоположных сторон. Лучше всего, чтобы люди и в жизни были склонны к пропагандируемой идее (я прекрасно понимаю что игра может затянуть слишком глубоко и человек начнет меняться под персонажа), чтобы было легче и оспаривать свою сторону и не сломаться морально. Лучше всего выбрать одного реалиста, уверенного, что все в жизни нужно добиваться своей силой, что в жизни всегда каждый сам за себя, а остальное маски: другой - идеалист, уверенный, что мир станет лучше, если каждый привнесет в него частичку своего добра.
Я могу играть на любой стороне, т.к. побывала и в той и в другой шкуре - пойду на ту сторону, какая окажется в меньшинстве, чтобы поддержать игру.
В прнципе все. Детали будут обсуждаться, когда будет вынесен вердикт "быть или не быть".
С нетерпением будуждать вашего решения smile

П.С.: с 6 июля уезжаю в путешествие на 2 недели, поэтому следить за новостями не смогу. По приезду отпишусь, если потребуется.

DrahoeДата: Четверг, 02.07.2009, 13:55 | Сообщение # 11
МалраахаарлаМ, я сейчас прсото увлюкся нимного дизайном сайта, поэтому пока силы уходят на это, на как только закончу с этим, начнём думать над ролевой. Ок? wink

МалраахаарлаМДата: Четверг, 02.07.2009, 13:59 | Сообщение # 12
Дилос, вопросов нет! biggrin *вытянувшись по стойке смирно*
Поддержу любое Ваше решение, ни на секунду не усомнившись в мудрости и усердии администрации.

Сообщение отредактировал МалраахаарлаМ - Четверг, 02.07.2009, 14:00

MiraclEДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:19 | Сообщение # 13
Награды: 2
а может создать побольше тем на форуме? чтобы он "дышал"? обособленных от сериала, а так, общее обсуждения различных тем.

- Не на все вопросы можно найти ответ.
- Может быть, нельзя найти ответы на те вопросы, которые тебя не устраивают?

dinikДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:11 | Сообщение # 14
Сильфида
Награды: 28
MiraclE, у нас вроде есть темы, не затрагивающие сериал. Даже для флуда Болталка есть biggrin . А что именно ты имела в виду? Какие темы?

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

NataДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:14 | Сообщение # 15
Госпожа
Награды: 14
Не считаю достойной идеей. Тем, по моему мнению, вполне достаточно.

Мы можем быть только тем, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше.

MiraclEДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:42 | Сообщение # 16
не достойна, так не достойна

DrahoeДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:38 | Сообщение # 17
MiraclE, если ещё больше тем создать, то он вскоре совсем задохнётся. Я и так собираюсь закрыть несколько разделов, т.к. там месяцами не пишут, а если и пишут, то не больше одного сообщения за месяц. У нас есть Раздел кинематографа, искусства, компьютерных игр, творческая лаборатория, творчество Терри, творчество других писатлей, куда больше то? Все наиболее важные темы нашего быта здесь затронуты, хочется отметить, что о сериале у нас вообще всего три категории, а на всё остальное целых двадцать. Единственный раздел, который не реализован, это ролевой игры, но пока мне негда этим просто заниматься и в ближайшие две недели тоже, т.к. я уезжаю. Но твой ответ мне не нравится, если у тебя была идея ты выскажи её, только конкретнее, т.к. я правда не вижу смысла в создании дополнительных тем, да и о чём, если всё основное уже есть. Чего конкретного тебе не хватает, вот от этого мы плясать и будет, а так пока всё довольно размыто.

MiraclEДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:22 | Сообщение # 18
темы может и созданы, только совершенно не развиты. форум стоит на месте и единственное что более менее обновляется, это раздел про сериал, где новопришедшие пишут то, что уже 100 раз писалось и тема "что сейчас играет из ваших колонок"
моя идея заключалась в том, чтобы развить каждый радел и создать темы в них, которые заставили бы нас всех здесь порассуждать, пофилософствовать, скажем так. это могут быть различные совершенно различные темы, от того что сейчас творится в мире, до того, что творится в вашей голове. темы, которые позволили бы нам всем узнать друг друга получше.
сейчас на форуме очень много разделов, в которых по 1-2 теме, в которой можно 1 раз что-нибудь написать и все. больше обсуждать нечего.

AlsvartrДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:55 | Сообщение # 19
Исповедник
MiraclE, кто-то мешает создать такие темы? Да и форумчанам, в абсолютном большинстве, нравятся игровые темы.

Salvation Is Self-Deception...

МалраахаарлаМДата: Вторник, 04.08.2009, 10:55 | Сообщение # 20
MiraclE, так ведь развитие тем зависит от форумчан, а не от администрации. Дело админов - создать форум, структурировать его, сделать красивую обстановку (стилистику), обновлять и поддерживать порядок. А активность форумчан, их изобретательность, общительность и философство от них не зависят совсем!
Вот поэтому я и жду решения по поводу ролевки. Формально я числюсь в списках, а фактически почти не общаюсь.
Я предлагаю вам взять все в свои руки и начать наводить активность. например, в подфоруме "общение" создайте темку, которая вас интересует, пофилософствуте. Будьте уверены, если ваши мысли будут интересны народу, он обязательно откликнется. Я однаждя заглянула в "Болталку" и начала писАть там в ситле "ролевка". Мне показалось, что народ встрепенулся, людям стало интересно.

Все зависит только от вас!

П.С. Надеюсь ничего, что я, обычный пользователь (ни капельки не модератор или администратор) отвечаю в этой теме на вопросы?

^Britney^Дата: Вторник, 06.10.2009, 13:53 | Сообщение # 21
Я сейчас посмотрела, на всех хорошо посещаемых сайтах часто проводятся различные конкурсы. Может быть, стоит организовать что-то такое - это привлечет пользователей?

Прикрываясь чужой спиной спереди,не забывай,что сам прикрываешь ее сзади.

ТарвицДата: Вторник, 06.10.2009, 14:25 | Сообщение # 22
^Britney^, можно подробнее об этих конкурсах ?
К примеру, лично мой вариант конкурса: создаётся определённая тема в которой (к примеру) нужно придумать название и основную сюжетную линию к 12й книге про Легенду. Лучший вариант находится и автор получает призы ( или какие-либо бонусы )...

- Ты либо гений, либо безумец...
- Это две крайности одной и той же сущности!

Сообщение отредактировал Тарвиц - Вторник, 06.10.2009, 14:25

DrahoeДата: Вторник, 06.10.2009, 14:32 | Сообщение # 23
Quote (^Britney^)
это привлечет пользователей?

Нет, не привлечёт, точно. Хотя не стану спорить, что думал об этом, но что я могу предложить? Награды и репутацию, пользователи могут сами изменять, делать и раздавать в качестве бонусов обои и аватарки сделанные фотошопе, так это я считаю глупым, на некоторых сайтах дарят DVD с первым сезоном, но у меня нет лишних две тысичи (только за диск), что бы такие подарки раздавать, да и с Амазона я так и не научился заказывать. А что ещё за приз может заинтересовать пользователей wink ? За спасибо wacko ?

^Britney^Дата: Вторник, 06.10.2009, 14:55 | Сообщение # 24
Тарвиц, ну не обязательно. Можно например, устроить викторину на знание книги/сериала или вообще конкурс на лучшую работу в фотошопе.
Drahoe, ну можно учавствовать и не ради награды, а просто чтоб посмотреть, что ты из себя представляешь по сравнению с другими........ну ладно, ладно, мое дело предложить smile

Прикрываясь чужой спиной спереди,не забывай,что сам прикрываешь ее сзади.

ТарвицДата: Вторник, 06.10.2009, 15:38 | Сообщение # 25
^Britney^, это был только пример( первое что пришло в голову )...А насчёт фотошопа, я думаю, что немногие владеют им на приемлимом уровне, так что есть вероятность, что число участников в таком конкурсе будет мало...
А призов можно придумать кучу ( вместо призов вполне возможно сделать привилегии ).
К примеру:
1. почётная группа в профиле ( не Древний мир, а Защитники Паствы или что-то в этом роде, не обязательно это )
2. модные аватарки ( к примеру админы отбирают лучшие аватарки и отдают победителям конкурсов )
3. повышение репутации пользователя
4. всё что угодно, начиная от " разрешено флудить в разделе ........ " и заканчивая " последние новости прямой ссылкой на вашу почту " - мелочь, а приятно.
Согласен, никто не хочет раскошеливаться на лишние деньги...Хотя к примеру если для участия в конкурсе платить взнос ( к примеру 5руб. с webmoney кошелька - то тоже приемлимо ) - ну это уже на рассмотрение какая цена и т.д....Победителю приз - на сумму, которая получилась от участия всех игроков.
Грубо говоря, это как маркетинг.... Нужно дать потребителям то, чего они хотят ( но боятся произнести вслух )

- Ты либо гений, либо безумец...
- Это две крайности одной и той же сущности!

Сообщение отредактировал Тарвиц - Вторник, 06.10.2009, 15:46

Форум » Добро пожаловать! » Работа сайта и форума. Вопросы и предложения » Предложения касательно улучшения сайта
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz