ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Maggot 
Форум » Творческая лаборатория » Фанфикшен » Рассказы... (Автор: TarjaAnge)
Рассказы...
TarjaAngeДата: Вторник, 09.06.2009, 09:51 | Сообщение # 1
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я надеюсь меня не кто не убьет за эту тему biggrin biggrin biggrin

Вот для начала одни из последних:

Dance of sadness & past
Ранг: PG
Автор: TarjaAnge (Phoenix)
Дисклеймер: персонажи принадлежат тем, кому они принадлежат.
(привыкла так оформлять)

На тумбе, у окна, стоит фарфоровая ваза с тюльпанами. Девять красных гордых цветов примастились в вазочке, склоня головки и любуясь видом открывающимся из окна.
Синий свет сливается с теплым солнечным оттенком и заполняет весь простор комнаты. Белоснежная гладь одеяла колышется от легких движений тела. Комната оживает. Легкое колыхание ресниц на красивом женском лице заставляет пространство полностью проснуться.
Темноволосый ангел нарушил ночные безмолвность и постоянство царившие в комнате. Теплое движение воздуха, срывающееся с губ и улетавшее куда-то в даль, наполнилось новизной наступившего дня. В знак протеста исчезающей ночной неги, глаза приоткрылись. Чистота и яркость зеленого цвета наполнила комнату небесным светом.
Поднявшись с кровати и надев шелковый халат, женщина направилась к окну. С любопытством поправляя волосы и вдыхая свежий утренний воздух она задумчиво изучала вазу с цветами. Ветер, прорвавшийся сквозь открытое окно, оживил, лежавшие на плечах, черные длинные волосы и добрался до тюльпанов. Игра с красными лепестками вызвала нежную улыбку на лице женщины. Она нагнулась к вазе и взяла в руки, лежащую рядом, открытку. Скромный и мимолетный силуэт лебедя на титульной стороне наводил на очевидность написанного. Изящный крупный почерк заголовка гласил:
"Моей королеве ночи!
Тарья, я люблю тебя!"
Тарья снова улыбнулась, но на этот раз в улыбке осталась лишь сотая доля нежности. Выражение лица показывало только глубокую задумчивость и серьезность.
" Ever Dream

Ever felt away with me
Just once that all I need
Entwined in finding you one day

Ever felt away without me
My love, it lies so deep
Ever dream of me

Would you do it with me
Heal the scars and change the stars
Would you do it for me
Turn loose the heaven within

I'd take you away
Castaway on a lonely day
Bosom for a teary cheek
My song can but borrow your grace

Come out, come out wherever you are
So lost in your sea
Give in, give in for my touch
For my taste for my lust

Your beauty cascaded on me
In this white night fantasy

"All I ever craved were the two dreams I shared with you.
One I now have, will the other one ever dream remain.
For yours I truly wish to be."

Зеленые глаза вдумчиво изучали текст, блестя и переливаясь от проступившей влаги. Образы, невольно пришедшие и крутящиеся в голове, заставили появиться немую боль и залечь глубоко внутри снова. Новая песня и новые переживания, эмоции адресованные ей, принадлежащие ему. Режущие слух слова и признания, оставляли глубокие раны и ссадины далеко под слоем радостей и иллюзий.
Женщина обернулась. В голове пролетел год, цифра называющая настоящее - 2005. Девять лет. Девять лет она отдается его мыслям и чувствам, передавая их голосу и крепко накрепко заколачивая их в сердца и души людей. Первый раз. Первый за девять лет одиночества и выдумок об искренности. Первые цветы, первые признания в любви вот так вот, прямо и честно. Теперь...А что теперь? Столько лет любви, ненависти, боли, горя, жертв, состроданий, жалости к себе, жалости к ниму и снова любви. Заколдованный круг, постоянно приводящий к началу и слепой к просьбам о конце. И вот кажется он разорван, но нет. Птичку с белыми крылышками посадили в золотую клетку и закрыли. Птичка думала, что делает все правильно, но даже не догадывалась о том что вскоре может потерять ключик. А хозяина нет, свобода на горизонте не видна. Вина парит в воздухе, жадно ища кому бы сесть на плече. Теперь нет сил винить себя, нет сил винить других. Есть только мутная цель - найти ключик. В надежде, что он еще существует на этом свете, птичка напуганно и устало смотрит на цветы....Красные тюльпаны изысканно поддаются ветру, подпевая ему мелодию о страсти. Искусное танго лепестков завораживает, давая надежду на верное будущее и обманывая пробивающие дробинки разума. Смутная надежда - все что осталось от разбитого прошлого и хмурого шатающегося настоящего.
Тюльпаны опустили головки, а ветер помахал рукой зеленоглазому ангелу, печально поникшему в потоке жизни, обещая вернуться, обещая найти потерянный ключ.

Зы: Тапками не кидаться...И за то что про Тарью=))) biggrin
Надеюсь понравилось...

AsivtanДата: Вторник, 09.06.2009, 12:21 | Сообщение # 2
Имаго
Награды: 6
TarjaAnge, Вооот, а ты боялась wink
Не все так плохо
Надеюсь, будешь и дальше выкладывать, а то тема уже довольно долго простаивает

Всё, что было - не было, всё в огне сгорит,
Пламя рыжей птицею к небу полетит.
Имя моё прежнее здесь забудут пусть.
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

Сообщение отредактировал Asivtan - Вторник, 09.06.2009, 12:30

TarjaAngeДата: Вторник, 09.06.2009, 12:35 | Сообщение # 3
Quote (Asivtan)
Надеюсь, будешь и дальше выкладывать, а то тема уже довольно долго простаивает

У меня их хватает=) Ток мало кому интересно слушать про чежую тетю=)

Музыкант из моего мира...

Code
Такой немного странный фик в двух частя...То "Я" от которого повествуеться - это образ девушки, лет 20-23...Поклонница творчества Тарьи и Найтов...Она рисует и занимаеться музыкой...Несмотря на возраст очень успешна в карьере...Так в общем...Мне кажеться это немного поможет восприятию...

Часть 1
Я сидела на скамейке у дома, вслушиваясь в звуки, которые дарил мне ветер. Легкая мелодия струилась издалека, наполняя весь двор и меня всей своей теплотой и легкостью. Я слышала шаги за своей спиной, ко мне приближались паренек с ребенком. Мальчуган, лет пяти, сел вместе со своим молодым папашкой на моей скамейке и между ними зародился бурный спор. Поначалу меня это жутко бесило и раздрожала, но потом я поняла, что просто прекратила обращать на них внимание и успокоилась. На пару минут спор прекратился. Но потом воздух разрезала фраза мальчика:
- Это ведь все равно, что не уметь рисовать цветы!
Когда я поняла, что смеюсь, до меня дошел еще и тот факт, что они оба на меня смотрят. Но смотрят совершенно не удивленно.
- Вы художник? – спросил меня парень. Мне показалось, что я ждала этого вопроса. Я посмотрела в его серые и тусклые, болезненные глаза и вполне уверенно сказала «Да»

Я не помню точно как долго и очем мы потом болтали все вместе, после чего я пригласила их к себе на чашку чая. Они сразу согласились при условии что я покажу им свои рисунки и через считанные минуты мы попивали чай в моей просторной комнате. Допив свое я подошла к шкафу, что бы выполнить их просьбу, и взяла синию папку и рядом лежащую стопку бумаги. Я впервые поразилась тому, на сколько она была большой и тяжелой.
- То что в папке – неудачные! Можешь и не смотреть…
Я удивилась сама себе «уже на ты? Что то я разошлась!»
- Мне все равно! Я буду все смотреть! – Меня это не насторожило, ну малоли человеку любопытно.
Шли минуты. Парень пытался разобраться с этой горой бумаги, а я с умилением на него смотрела, сидя напротив. Наконец кипа закончилась. Парень помрачнел.
Все в порядке? - спросила я.
- Не все…Одного нет!
Я до сих пор не могу понять почему эта фраза меня не удивила и откуда он знал про тот рисунок…Правда ведь о нем не знал никто. Я подошла к стене и из-за плаката на стене вытащила сложенную пополам бумагу. Этот рисунок был мне очень дорог, я просто не считала нужным его класть с остальными. Я протянула его парню и к нам подбежал мальчуган, явно из любопытства. Он раскрыл рисунок. С листка улыбались две женщины очень точно и правильно нарисованные акварелью. Одну было легко узнать, т.к это была я, только немного моложе, а вторая…Темные волосы спадающие на плечи и струились по груди, глубокие зеленые глаза, искренне сияющие в объектив и широкая радостная улыбка. Мы сидели рядом, обнявшись. Сходство было очевидным: таже улыбка, теже губы, тоже выражение лица. Различия были, они помогали не принять нас за сестер или за маму с дочерью.
После этого рисунка я впервые за все время, проведенное с этими людьми, впала в шок. Парень улыбнулся и поднялся из-за стола, а мальчишка принялся наситься вокруг нас и истошно орать:
- Он здоров!
Я стояла в полном ступоре и парень не отличался спокойствием, только еще глаз с меня не сводил. До меня не как не могла дойти что тут происходит! Парень поше к центру, как только мальчишка замолк, и принялся выбирать диск. Он смотрел, как буд-то, сквозь названия и исполнителя, потом выбрал… Это был довольно старый диск, но такой родной мне…Часть меня…Часть моей души…Ее души..
Заиграла музыка…Грусная мелодия сменилась завораживающим голосом, который окончательно решил меня осознания происходящего…Перенес из реальности, так же как он умел это делать всегда…Песня вскоре кончилась. Парень достал что-то из кармана и поспешил уйти…Входная дверь захлопнулась за ними и я поняла, что произошло…Я поняла, что солгала ему… Я никогда не была художником, я просто не могла им быть не смотря ни на что! Я музыкан…Я не смогу никогда пережить отсутствие музыки в моей жизни…В киждом дне прожитым мной…Я не смогу жить без Нее…

Часть 2

На улице было мрачно и сыро. Только что прошел маленький дождик, слегка увложнив сухой освальт. Я вывалилась на улицу, в руках у меня были те самые бумаги, которые оставил парень, а за спиной любимая торба "Nightwish". Меня несло вперед...Я не знала куда, но мне нужно было найти этих людей. Я рассмотрела бумажки...Две из них оказались пустыми конвертами с одинаковым адресом на обоих и именем...точнее его частью И.Игорев. Я сначала не поняла юмора, но потом до меня дошло, что этот "И" - и есть тот парень. И только сейчас вспомнила, что не знала о них ничего ни имени, ничего... Я решила, что проверю этот адрес...Срочно!

Я стояла на тротуаре, спрятавшись за автобусной остановкой и смотрела на трех людей: девушку, ребенка и парня. Я сразу их узнала. Они разговаривали, весело и радосно...Оба явно были счастливы. Я улыбнулась. Сейчас больше всего хотелось заглянуть в те серые глаза, в которых больше нет боли и тоски...В них была только радость, они сияли здоровьем и счастьем. Я не видела их, но знала это...Прекрасно знала! Но я ушла. Мне пришлось уйти. Моя миссия выполнила...Я помогла им и теперь я здесь чужая. Лишняя на той стороне. Я была нужна им тогда, там на скамейке...

В животе урчало и взгляд невольно упал на ресторан. Я направилась туда. Полюбому хотелось есть, а тратить полтора часа на обратную дорогу...Плохая идея! Сил не хватит...Нужно подкрепиться!

Над головой прозвенел колокольчик, оповещающий персонал о приходе нового поситителя, в нос струей ворвался запах специй и ароматы различных сортов цейлонского чая. Я поймала себя на мысли, что хочу уединиться. В ресторанчике было не так много народу и я без труда выбрала себе место у окна, в конце зала, и устроилась на мягком кожанном диване. Я раслабилась, облокатившись на спинку дивана, и устало закрыла глаза.

- Что будите заказывать? - добрдушный женский голосок прервал мою идилию и я быстро сделла заказ.

Поняв, что тарелка пуста я стала осматривать ресторан и удивилась, тому как быстро он сал полон до отказа. При том, что он еще недавно был наполовину пуст. Ко мне приближался незнакомый молодой человек. Привлегия уступать комутоместо рядом меня не прильщала, но хотелось быть вежливой. Темболее, что ему тогда будет просто некуда сесть. Я увела от него взгляд. Хочет сидеть - пожалуйста, но смотреть а него или вести беседу у меня нет никакого желания!

- У вас свободно?

- Да! - буркнула я, сделав вид, что что-то усиленно ищу в торбе. Нарыв блокнот и ручку я не поднимая глаз открыла его. Парень покончил с заказом и от нечего делать стал смотреть на меня. Было некомфортно чувствовать на себе чужой взгляд, но я попыталась молчать. Зародилась смутная надежда, что у него хватит ума молчать так же как и мне. Как только я перевернула страницу и с листа мне улыбнулась та самая зеленоглазая женщина, мои надежды на безграничную вежливойсть рухнули.

- Как красиво? Вы художник?

Начала приливать ярость. "Еще один, черт!" Но осознания еще недавней лжи нарушило раздрожение. Захотелось хоть сейчас сказать правду!

- Нет! Музыкант!

- Тогда поздравляю! Вы великолепно рисуете! У вас явно дар! Постойте! Эта женщина на рисунке - Тарья? Это ведь Тарья Турунен, верно?

-Да, и что? - Мня начало бесить его странное и неприкрытое удивление.

-Да, нет...Вы тоже любите ее музыку?!

- Да...и не тоже, а люблю! И ее люблю... - я впервые подняла на нег глаза. Жуткое любопытство заставило меня нарушить принципы и сделать это. Передомной сидел парень лет 20, мой ровесник, темные слегка вьющиеся волосы до плеч и светло карии почти желтые глаза, сияющие доброто и заботой. Я узнала этот блеск. Такой же есть только удвух моих знакомых в глазах...У меня и у нее...У той самой, которая могла понять меня без слов при малейшем желании...Той самой, рисунки с которой я немогла поднять из-за их невероятного веса и колличества...Той, без которой небыло бы здесь и сейчас меня...Да я люблю ее...Ее...Ее музыку....Голос....И только по глазам одного человека я могу понять, что он понял что я вкладываю в слово "любовь", когда произношу его в ее адрес...Это выше чем любовь сестры или подруги....Куда выше...Куда более сложное чувство...Это выше чем увожение...Выше чел любовь мужчины и женщины...Что-то далекое и непонятное...Оно далеко от всех....но всегда рядом со мной...Что бы я не сделала...Кудабы я ни пошла оно со мной...

Мы улыбнулсь друг другу и утанули в теплой беседе...Беседе между двумя похожими в чем-то людьми...Это было воссоединение двух половинок одного далекого целого...Одного божественного голоса, без которого нас небыло бы здесь...Наше чувство к этому глосу и к его обладателю были совершенно идентичны...И теперь мы оба смело можем утверждать, что мы не одиноки....Теперь мы друзья навеки...И скреплены вместе на долго, боьше чем дружбой...А тем далеким чувством к такому же далекому голосу, который звучит у нас в сердцах и душах.

MaggotДата: Вторник, 09.06.2009, 12:37 | Сообщение # 4
Наваждение
Награды: 9
Quote (TarjaAnge)
Я надеюсь меня не кто не убьет за эту тему

не убьёт, мы же все добрые smile
далее несколько советов по тексту, если есть желание его совершенствовать...

Quote (TarjaAnge)
ночные безмолвность

ночную, но это наверное просто опечатка.

Quote (TarjaAnge)
Теплое движение воздуха, срывающееся с губ и улетавшее куда-то в даль, наполнилось новизной наступившего дня

если опустить часть предложения, получается, что движение воздуха наполнилось новизной... согласись, так не бывает smile в таком случае уже или просто воздух наполнился или что-то другое...

Quote (TarjaAnge)
Чистота и яркость зеленого цвета наполнила комнату небесным светом

здесь я либо оборота не понимаю, либо небесный свет у нас зелёный ))) он ведь синий, белый, голубой, изумрудный... но зелёный... )))

Quote (TarjaAnge)
С любопытством поправляя волосы и вдыхая свежий утренний воздух

с любопытством к чему? что ж она такого нашла там у себя в волосах? biggrin может тогда уже лучше "с любопытством вдыхая свежий воздух"? там хоть унюхать можно что-нибудь интересное...

Quote (TarjaAnge)
Скромный и мимолетный силуэт лебедя на титульной стороне

мимиолётный силуэт может быть в пространстве, ибо мимолётность означает движение. так что или у нас лебедь плавает по открытке или мимолётный лучше опустить wink

Quote (TarjaAnge)
Выражение лица показывало

оно конечно может и показывает, но лучше сказать "выражало". лицу это всё-таки привычнее.

Quote (TarjaAnge)
заставили появиться немую боль и залечь глубоко внутри снова

оборот вроде неплохой, но вот слова путаются и спотыкаются... мне кажется лучше было бы "зашевелиться затаившуюся глубоко внутри боль"

Quote (TarjaAnge)
цифра называющая настоящее

вот что цифры точно не умеют делать, так это называть ))) да и весь оборот не очень красивый... но если он тебе нужен, тогда лучше сказать "число, отражающее настоящее"

Quote (TarjaAnge)
Заколдованный круг, постоянно приводящий к началу и слепой к просьбам о конце

вот тут не совсем понял... слепой... кто? круг что-ли? smile

Quote (TarjaAnge)
Птичка думала, что делает все правильно, но даже не догадывалась о том что вскоре может потерять ключик

вот здесь тоже не совсем понял, откуда у неё ключ, если её посадил в клетку кто-то посторонний?

Quote (TarjaAnge)
жадно ища кому бы сесть на плече

на плечо wink

ну вот, вроде всё. теперь о хорошем smile задачу ты себе конечно выбрала не их простых. подобные описания требуют некоторого опыта и отличного воображения. но, должен сказать, справилась ты с этим очень достойно. но вот любовь Туомаса к Тарье... чего-чего, но такого я себе и представить не мог haha про грамматику я конечно молчу... если хочешь и дальше развивать своё творчество, я бы тебе посоветовал больше читать и стараться обращать внимание на различные обороты, метафоры, сравнения, стилистические приёмы и тд. ну и конечно запоминать, как пишутся слова ))) я сам очень многих правил не знаю, так что выезжаю на зрительной памяти. вобщем молодец. твори и совершенствуйся smile
и ещё несколько отрывков, которые мне особенно понравились:

Ветер, прорвавшийся сквозь открытое окно, оживил, лежавшие на плечах, черные длинные волосы и добрался до тюльпанов

Режущие слух слова и признания, оставляли глубокие раны и ссадины далеко под слоем радостей и иллюзий

Вина парит в воздухе, жадно ища кому бы сесть на плече

Красные тюльпаны изысканно поддаются ветру, подпевая ему мелодию о страсти

Тюльпаны опустили головки, а ветер помахал рукой зеленоглазому ангелу, печально поникшему в потоке жизни, обещая вернуться, обещая найти потерянный ключ

просто проходил мимо...

TarjaAngeДата: Вторник, 09.06.2009, 12:48 | Сообщение # 5
Quote (Maggot)
вот тут не совсем понял... слепой... кто? круг что-ли?

Нет...ну как бы не обращаящий внимание=) слепой к прозьбам=)

Quote (Maggot)
вот здесь тоже не совсем понял, откуда у неё ключ, если её посадил в клетку кто-то посторонний?

Возвращаемся к тематике рассказа=) Скажем так - села сама=)
Quote (Maggot)
ну и конечно запоминать, как пишутся слова

Когда быстро пишешь, забываешь проверять или просто промахиваешься=) Всеже я печатаю, а это не так безопасно для орфографии smile
Quote (Maggot)
здесь я либо оборота не понимаю, либо небесный свет у нас зелёный ))) он ведь синий, белый, голубой, изумрудный... но зелёный... )))

Я ее с ангелом сравниваю...у нее глаза зеленые=)

Quote (Maggot)
ещё несколько отрывков, которые мне особенно понравились:

Рада что хорошее уравновесило плохое в твоем восприятии=)

Quote (Maggot)
с любопытством к чему? что ж она такого нашла там у себя в волосах? может тогда уже лучше "с любопытством вдыхая свежий воздух"? там хоть унюхать можно что-нибудь интересное..

Думаю это просто убрать надо=)))
Quote (Maggot)
но вот любовь Туомаса к Тарье... чего-чего, но такого я себе и представить не мог

А вот=) Очень многие не только представляют biggrin

Maggot огромное спасибо за критику!

Сообщение отредактировал TarjaAnge - Вторник, 09.06.2009, 12:50

MaggotДата: Вторник, 09.06.2009, 13:06 | Сообщение # 6
Наваждение
Награды: 9
Quote (TarjaAnge)
слепой к прозьбам

ну это всё понятно, но всё-таки кто? единственное существительное в этом прелдожении - круг smile

Quote (TarjaAnge)
Скажем так - села сама

ну это я понял, что сама села, но ключ у неё откуда мог быть, чтобы его потерять? я имел ввиду, что метафора не логична. wink

Quote (TarjaAnge)
Всеже я печатаю, а это не так безопасно для орфографии

путь к просветлению начинается с признания собственных ошибок smile Настя, я же тебе не двойку по русскому языку ставить собираюсь, а пытаюсь объяснить, чего тебе не хватает. всё же я могу отличить опечатку от орфографической ошибки smile

Quote (TarjaAnge)
обращаящий

это вот например каким образом? буквы я и ю находятся в противоположных концах клавиатуры wink

Quote (TarjaAnge)
Я ее с ангелом сравниваю...у нее глаза зеленые

я видел упоминание ангела, но в конкретном предложении этого сравнения я не вижу... тогда уже лучше дописать "зелёный цвет глаз"... но вот небесным светом они всё-таки наполнять не могут... может быть "озаряли комнату тёплым светом". ну это как минимум wink

Quote (TarjaAnge)
Рада что хорошее уравновесило плохое в твоем восприятии

плохого не было. smile ошибки не всегда вызывают плохие чувства. так же как и их отсутствие - хорошие... у тебя это просто недостаток опыта и лёгкие недосмотры... поэтому и решил подсказать wink

Добавлено (09.06.2009, 13:06)
---------------------------------------------
да, и на будущее, если выкладываешь большой объём текста, прячь его с помощью команды "code". это кнопка чуть выше поля для набора сообщений. просто выделяешь текст и нажимаешь "code". предыдущее твоё сообщение я отредактировал, но дальше постарайся сама, договорились? smile

просто проходил мимо...

TarjaAngeДата: Вторник, 09.06.2009, 13:10 | Сообщение # 7
Quote (Maggot)
ну это всё понятно, но всё-таки кто? единственное существительное в этом прелдожении - круг

причем замкнутый biggrin biggrin biggrin
Quote (Maggot)
Настя, я же тебе не двойку по русскому языку ставить собираюсь, а пытаюсь объяснить, чего тебе не хватает. всё же я могу отличить опечатку от орфографической ошибки

biggrin О уже по имени...мож начинать бояться? biggrin Лан. Фучу

Quote (Maggot)
буквы я и ю находятся в противоположных концах клавиатуры

а это уже...в общем со мной и такое бывает biggrin
Quote (Maggot)
лёгкие недосмотры...

Это ближе к истине biggrin На невнимательность я частенько жалуюсь smile
Quote (Maggot)
поэтому и решил подсказать

smile wink
Quote (Maggot)
я видел упоминание ангела, но в конкретном предложении этого сравнения я не вижу... тогда уже лучше дописать "зелёный цвет глаз"... но вот небесным светом они всё-таки наполнять не могут... может быть "озаряли комнату тёплым светом". ну это как минимум

Ох...здаюсь и полностью согласен cool

Форум » Творческая лаборатория » Фанфикшен » Рассказы... (Автор: TarjaAnge)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz