ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x01: «Отмеченный»
Эпизод #2x01: «Отмеченный»
StrelkoДата: Четверг, 12.11.2009, 15:57 | Сообщение # 76
Аббатиса
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mantykora)
На статую Даркена денег хватило, а показать Владетеля- нет?

А мне кажется, то, что его не показали было очень верное решение режисёра (ну или там сценаристов). Некая таинственность, мол "додумайте меня сами". К тому же, с таким успехом, с каким они рисуют гаров да скрилингов, правильно сделали что не показали, а то ещё бы больше было разочарований. А так - дадим волю фантазии. К тому же, это всего-то 1й эпизод, время есть - покажут нам Владетеля. smile

[Toutes les femmes en moi]

MantykoraДата: Четверг, 12.11.2009, 16:46 | Сообщение # 77
Искатель Истины
Награды: 5
Quote (Strelko)
А так - дадим волю фантазии. К тому же, это всего-то 1й эпизод, время есть - покажут нам Владетеля

Фантазия - дело хорошее, но все же многие из нас фантазировали при чтении книги. А теперь сверяют свои фантазии с сериалом. Может и покажут, кто знает... хотя я сомневаюсь, сильно сомневаюсь.
Меня больше интересуют покажут ли Народный Дворец и Сад жизни, Эйдиндрил, Дворец Исповедниц и Замок Волшебника. А то такое чувство что Кэлен не поехала в Эйдиндрил, потому что еще не готовы декорации и спецэффекты (если они вообще готовились).

Хотел еще пару плюсов сериалу поставить:
1. Вспомнили Второе правило волшебника.
2. Ричард сказал фразу, которая олицетворяла идею в книге "...если люди хотят идти за мной, потому что верят в то за что я сражаюсь, я поведу их"
3. И в разговоре между Ричардом и Даркеном показано как тонка грань между добром и злом (мое мнение)

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Четверг, 12.11.2009, 16:50

Forsaken_by_lightДата: Четверг, 12.11.2009, 20:35 | Сообщение # 78
Ведьма
Награды: 7
Quote (Mantykora)
Сбрасывание статуи Даркена Рала - перебор и вандализм!

а в конце они еще и статую (ледяную) скрийлинга разбили, а она мне понравилась больше статуи Даркена... вандалы!

Quote (Mantykora)
А в качестве компенсации девушкам - Даркена Рала на два сантиметра больше))))

да там скорее сантиметров на десять, если не больше, надо было показывать))) тогда женская половина зритлей не обратила бы вниамния на все минусы и ляпы сериала biggrin

Quote (Mantykora)
Лучше бы показали Владетеля вместо статуи!

лучше не надо, а то я как подумаю, ЧТО они могли показать, выдавая это за Владетеля dry

Quote (Mantykora)
И мало того что влюбленные страдают, теперь и повод для ревности придумали!

зря Кэлен ревнует. если бы она видела Кару с Трианой, то не волновалась бы так biggrin

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.

OzeanEngelДата: Четверг, 12.11.2009, 22:09 | Сообщение # 79
Награды: 2
Замечания: 60%
Quote (Forsaken_by_light)
зря Кэлен ревнует. если бы она видела Кару с Трианой, то не волновалась бы так

В 22 серии 1 сезона Кара прямо приставала к Ричарду.

AlexxSnaKeДата: Четверг, 12.11.2009, 22:34 | Сообщение # 80
Награды: 11
Замечания: 20%
Quote (Mantykora)
На статую Даркена денег хватило, а показать Владетеля- нет? Лучше бы показали Владетеля вместо статуи!

Я присерно его так и представлял как что-то не материальное. Так что по-моему молодцы что не показали.

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

MantykoraДата: Пятница, 13.11.2009, 00:10 | Сообщение # 81
Искатель Истины
Quote (OzeanEngel)
В 22 серии 1 сезона Кара прямо приставала к Ричарду.

Ну ей холодно было biggrin А вообще мне кажется раз Кара следует за Ричардом, то постепенно будет еще изменяться (как в книге). Слышали же фразу Кэлен из трейлера ко второй серии?
Quote (AlexxSnaKe)
Я присерно его так и представлял как что-то не материальное. Так что по-моему молодцы что не показали.

А я как духа, большого и страшного))) А дух не материален.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

FraerOkДата: Пятница, 13.11.2009, 00:59 | Сообщение # 82
Награды: 0
Долго добирался до того чтобы написать этот пост. Многое до меня уже прокоментировали, скажу вобщем серия понравилась! Больше всего мне понравилось что появилась хоть какая-то философия, которая была в книге) Больше всего не понравилось родословная Ричарда представленная в сериале, походу сценаристы были голландцами, и покурили особой генно-модифицированной травки biggrin .
Оставили интрижку, так-что жду с нетерпением следующей серии)))

Всё ценится, когда приходит нужда. Для человека, умирающего от жажды, вода дороже золота.
Тонущему вода - бесполезный и ненужный дар.

NikaДата: Суббота, 14.11.2009, 17:23 | Сообщение # 83
Истинно не одаренная
Награды: 14
Только что посмотрела первый эпизод. Ну... как бы того и ожидала, но от того не легче. Разочаровали окончательно. Опустили всех и по своему. Даже Паниза Рала.
Паниз Рал оказывается был хорошим правителем... *Спасибо за информацию*
Длинные волосы теперь привиллегия не исповедниц и всех высокого положения, а исключительно морд-сит... *Тоже спасибо хоть объяснили*
Скрийлинг поразил до глубины души...
Вот кто порадовал это морд-сит... Сами по себе. Но то, как они получают учениц... абы кто, выжила значит готова... это прибавка к тому ,что уже на совести сценаристов.
Искатель. Первая мысль которая приходит в голову про него... "Ушел в загул, решил не бриться... Вообще забыл о гигиене, как таковой."
Келен. Любовь просто деваться некуда. Она теперь, судя по ее взглядам, следует за Искателем, только по тому что к тому приклеилась Кара.
И вообще оная пара похоже и не думает о том чтобы бороться за свою любовь. Но, вместо этого, принародно объясняет, даже ребенку, что они, такие несчастные, любят друг друга но не могут быть вместе. Чтож... Сочувствую им от всей души. Больше ничего делать не остается. Уважать эту... эээ... пару.. уже сил не хватает.

Теперь о Рале. О нем отдельно.
Крейг Паркер по прежнему тянет сериал на себе.
СПАСИБО, Даркен Рал хоть в юности был похож на себя самого, но сама история про него с отцом и братцем заставила меня впасть в легкий транс. *Просьба к сценаристам скажите хоть какую травку курите. Может кому пригодится. А вообще ее надо запрещать, под страхом казни...*
И еще Рал в молодости до дикости напоминает Снейпа... *Интересно в каком возрасте он привык мыть голову.*

Короче. Согласна что философия появилась, но для меня это единственное что мне понравилось. И, вместе с именами персонажей, это единственное что позволяет им хоть как то связывать ЭТО с книгой. Извратили персонажей по полной. Я могла простить им все. Даже братьев. Но... Даркена Рала, который реально убил своего отца... НЕТ, это уже, для меня, перебор. Лучше уж тогда он женатый на Келен, это еще было куда ни шло.

Per asperum ad astrum! (лат) - Сквозь тернии к звездам

Сообщение отредактировал Nika - Суббота, 14.11.2009, 17:25

AlexxSnaKeДата: Суббота, 14.11.2009, 18:01 | Сообщение # 84
Награды: 11
Замечания: 20%
Nika, сколько людей - столько мнений. Но всё же сериал надо смотреть отдельно от книг, а то уже голова бы моя была лысая)

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

OzeanEngelДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:15 | Сообщение # 85
Награды: 2
Замечания: 60%
Quote (Nika)
Крейг Паркер по прежнему тянет сериал на себе.

Да ну правда что ли? Не согласен. Мне вот он вообще практически безразличен.

LesotoДата: Вторник, 24.11.2009, 17:10 | Сообщение # 86
Награды: 12
жутковато
Quote (Mantykora)
А в качестве компенсации девушкам - Даркена Рала на два сантиметра больше))))

Quote (Mantykora)
Почему девушкам голого Даркена можно, а двух целующихся девиц парням нельзя?)))

Quote (Nika)
И еще Рал в молодости до дикости напоминает Снейпа... *Интересно в каком возрасте он привык мыть голову.*

Вот все четыре страницы осилила, но эти три фразочки...Уииииииииииииии biggrin biggrin
Постараюсь тряхнуть стариной людям на потеху)))
В общем, серия вполне даже ничего. Не все так страшен черт, как его малюют, так сказать) Кстати, о чертах и иже с ними - дантевский ад предстает перед нашим пытливым взглядом во всей красе, конечно...А Даркен..оо, Даркен пресмыкается и лизоблюдничает, не теряя при этом в моих глазаз ни капли своего даркенраловского достоинства. Ну вот чееестно))) И даже можно и без..сантиметров, и так пойдет biggrin
А тем временем "наверху" все идет своим чередом. Там пьянки-гулянки по-русски, в общем, все как всегда - Искатель поражает всех своими улыбочками, Кэлен отнекивается от него, Зедд..ну, у Зедда свои радости biggrin
Но тут появляется кое-что..первая реакция - ЁЁёёёёёёёёёёёпт, да это ж кто-то-там-подземный-из-Константина!!!
И вообще, неужели вы не замечаете вопиющего сходства всего в этой, с позволения сказать, эпической картине в уже виденным ранее???
Вот, ну один ж в один почти..только это взрослая особь, все дела...
Икеборд Крейн и Всадник Сонной Лощины
Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф в долине гейзеров
Этот..как его...Пиппин из Властелина..или Мерриадок...как там было...
Продолжение этой победной серии увидите в комменте к следующей серии happy
В общем, да, все плохо, какой-то шустрик шастает по стенам в поисках чужих головушек, земная твердь прям под ногами исходит зеленью, шустрик исходит слюной, на радость мужчинам кэт-файты в бассейне(+ + + +), косы рубят, Шота стареет не по дням, а по часам, хотя вроде как шуба женщине игрушка, а радость, как мы знаем, жизнь продлевает...
Вместе с тем в миру царит демократия/феминизм, в рядах Морд-Сит - дедовщина(+ +), Сайфер взбирается все выше и выше в поиске удобных позиций для удачных скоков(+ +), выглядя при этом ох как ...ляпота да и только...Не забудем и вернуться в пещеры, которым в сериале уделяют чуть ли не процентов пятнадцать экранного времени - а что, тут так удобно выяснять отношения...(+ +)
Рич, кстати, с этим налетом небрежной бомжеватости да, повзрослее выглядит...И загореленькийтакой...истинный австралиец)))
Кэлен мне понравилась, несмотря на то, что многие сетуют на избыток косметики. А все равно миленькая..(+ + + + +)
Кара тоже хороша, но она какая-то..мм...барби) Губы всегда лоснятся красиво блеском, волосы в художественном беспорядке..о том, что ниже это уже обсуждалось выше...(+ + + + +)
Зедд без комментариев. Хитер, коварен и делает вид, что белый и пушистый)))Но мы-то знаем, как он "+" на работе
Даркен...боже, как из такого пупсеныша могло вырасти такое страшилкО, которое затем, войдя в возраст, стало опять милашкой? Не говоря уж и о том, что и после смерти он вполне.. Вот она - истинная тайна рода Ралов! А не там "ооо, я твой брааат, у меня такая же рооодинка" и все такое biggrin

И по мелочи -
+ посвящение, салют, молоденький пастух (кстати, если кто не запомнил, вот его имя, попомните мое слово, он еще вернется, станет вторым сикером и не будет скакать, аки козел горный biggrin ), прогулка по ручью - картинка такая хрустальная-хрустальная
- эйджиловская сила, бегущая по волнам, морд-сит в роли лучницлучниц (это, наверное, какая-то фантазийка Рала, так сказать, ностальжи по старым добрым временам), СТРАШНЫЕ ЖЕНЩИНЫ, чьи отцы грешили с орками..орчицами(+) и гоблиншами(+)
Уфф...ну все, умаялася я...
А в общем и целом, не распинаясь на части - неплохо, на четверочку.

^Britney^Дата: Понедельник, 21.12.2009, 13:58 | Сообщение # 87
Награды: 1
Охохо, сколько вы тут исписали)
Короче говоря, дабы все выше сказанное не расписывать заново, скажу только, что Кара просто супер, Келен играет менее убедительно, и похоже сдвигается Карой с лучшей героини по моему мнению, Рич как всегда, в своем репертуаре, с прыжками (хотя не обращаю я на них внимания, и все тут), Зедд, как обычно, радует, Рал наоборот больше отталкивает, чем в 1 сезоне, особенно с его "новым прошлым". Но, в любом случае, смотрится сериал на одном дыхании, и...короче жду новых серий=)

Прикрываясь чужой спиной спереди,не забывай,что сам прикрываешь ее сзади.

ss122ssДата: Четверг, 28.01.2010, 21:02 | Сообщение # 88

Пока эта серия мне понравилась больше всех...(особенно прикольная у них клятва...)

MantykoraДата: Пятница, 29.01.2010, 06:45 | Сообщение # 89
Искатель Истины
Quote (Lesoto)
царит демократия/феминизм, в рядах Морд-Сит - дедовщина(+ +)

О я тоже тащился с кадра когда Кэлен забивает гвозди. вокруг куча мужиков... "беспомощных беженцев" и солдаты-мишени для стрел Морд-Сит.
Quote (Lesoto)
Даркен пресмыкается и лизоблюдничает, не теряя при этом в моих глазаз ни капли своего даркенраловского достоинства. Ну вот чееестно)))

согласен, классно сыграл... это искусство пресмыкаться и не терять достоинства. А потом еще и одеждой обзавестись в Подземном мире...
Quote (Lesoto)
Даркен...боже, как из такого пупсеныша могло вырасти такое страшилкО, которое затем, войдя в возраст, стало опять милашкой?

Дела юности мятежной... а потом пришла Даркену похорошеть пора...

Lesoto, ты чудо!

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x01: «Отмеченный»
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz