ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x02: «Посредник»
Эпизод #2x02: «Посредник»
DrahoeДата: Воскресенье, 15.11.2009, 06:46 | Сообщение # 1
Награды: 16
Статус: Offline
Обсуждаем...

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

IsadorДата: Воскресенье, 15.11.2009, 08:27 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Целиком пока не посмотрел, но скажу честно - не понял ни-че-го.. Куда они напрвились, зачем, что за солдаты в серии.. Короче, надо нормально посмотреть..
А логотип не изменился((
И жалко, что ролика к следующему эпизоду нет в конце серии..

Зато динамики в эпизоде хватает) И спецэффекты неплохи..

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

Сообщение отредактировал Isador - Воскресенье, 15.11.2009, 08:28

DrahoeДата: Воскресенье, 15.11.2009, 08:54 | Сообщение # 3
Isador, ну да, логотип не изменился, зато ролик появился, как ты и хотел, только имена актёров не называют, но в остальном вполне стандартный вступительный ролик и надо признать, он мне уже надоел.

Относительно самого эпизода. Сериал явно растёт в плане рейтинга, больше окровавленных трупов, драки более ожесточённые, но тупизну сценаристов не спасает, всё такой же, как и остальные эпизоды, остой. Кстати, я так и не понял, правильно ли мы перевели, Бэнелин, можно как Посредник употребить или там совсем другой смысл у этого слова? Судя по весело шагающему мальчику в конце серии, наверно, можно?

IsadorДата: Воскресенье, 15.11.2009, 09:08 | Сообщение # 4
Про тупизм сценаристов ничего не могу сказать - ибо пока ничего не понял)
Насчёт рейтинга - это да. Драки более жёсткие, кровь, трупы - короче, в этом плане взрослеет.
А насчёт всего остального.. Я так и не понял, например, что это за мальчик в конце, и почему он сделал то, что сделал?

AlexxSnaKeДата: Воскресенье, 15.11.2009, 10:29 | Сообщение # 5
Награды: 11
Замечания: 20%
Quote (Isador)
Куда они напрвились, зачем, что за солдаты в серии.

На сколько я помню описание серии на одном из сайтов, то Рич и Ко отправились в какую-то Дёхарианскую тюрьму где из -за разрыва в завесе появились умершие заключённые и солдаты. Но серию я сам пока ещё не посмотрел)

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

DrahoeДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:48 | Сообщение # 6
Quote (AlexxSnaKe)
описание серии на одном из сайтов

У нас ты это и видел)

AsimmetriyaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:19 | Сообщение # 7
Награды: 0
Жеееесть))) Кровищи больше чем во всех сериях 1 сезона вместе взятых)))) Достаточно мрачная серия, напоминает жанр мистического триллера, нежели обычного фэнтези. Очень много диалогов, пришлось 2 раза смотреть, чтобы понять. В целом неплохая серия, полная противоположность первой, в которую вписали уйму событий. Тут всё монотонно и напряжённо. Вот в общем и всё. Появляется примерное представление о сюжете 2 сезона...
Ну и без прыжков Хорнера с отменной мимикой не обошлось biggrin

IsadorДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:30 | Сообщение # 8
Мой английский хромает, хотя общую суть серии вроде уловил. Но не уловил самого главного. Кто-нить объясните, пусть даже в спойлере - что за руна на руке и зачем она нужна в поисках Камня Слёз. И как, ради всего святого, этот мальчуган в финале стал тем, кем стал... Когда успел?

BakXДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:54 | Сообщение # 9
Награды: 2
Всё здорово. 2й сезон пока не перестаёт радовать. Правда есть очень грубый косяк (когда Кэлен исповедует одного из ДХарианцев, 2й надвигаеться на неё с кинжалом с тыла, и он побрит. Меняют ракурс и хоп! он уже с 3х недельной щетиной:)) Про экшн, кровь и спец-эффекты говорить и не буду. ОЧЕНЬ КРУТО!!!

Добавлено (15.11.2009, 16:54)
---------------------------------------------
Isador, они были в лагере смерти. Пацанчика видимо убили. Но он стал призраком, которого вернули на землю, в обмен на обещание убивать время от времени, отправляя всех в подземный мир к Владетелю (Как эта фигня по Русски называеться я тоже честно говоря не разобрал, но смысл такой)

Никогда не бойтесь делать что-то новое. Помните, любитель построил ковчег, профессионалы построили "Титаник"...

dinikДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:51 | Сообщение # 10
Сильфида
Награды: 28
Мдаа...хорошее начало, но...отвратное продолжение...За всю серию меня не покидало чувтсво что я смотрю Пилу или что-нибудь на подобие, крови и убийств немеренно, смысла мало (((
Перевоспитывающаяся Кара уже хорошо, но не до такого же...просто удивляет, раз она посочувствовала вору, что он потерял брата, так оживи его своим дыханием, ведь это раз-два и опчелся, а не коня давать...
У них там что гримеры меняются, посменно работают? Потому как у Кары и Кэлен всю серию макияж менялся smile
Хорнер молодец, но что-то в этой серии его было мало...И ах да, если в серии нет ни одного прыжка, то считай снято зря biggrin
Зедд который все время где-то пропадал и неожиданно появлялся...И эта его рука-огнемет, просто некрасиво dry
Братья все как на подбор, очень похожи на буддистов biggrin
Кара конечно же на высоте happy , хороша чертовка biggrin
Единственное что мне понравилось за всю серию, это концовка, люблю я такие моментики spiteful Только снова нестыковка, вроде когда аббат увидел его кожу, руки были пусты, только он присел рядом, как у мальченки откуда ни возьмись ножичек (где он все это время его прятал???) и чик по горлу...далеко пойдет мальчик, можно сказать второй Даркен biggrin

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

AsivtanДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:23 | Сообщение # 11
Имаго
Награды: 6
Неплохо, неплохо. Мне понравилось. Кара вобще супер, smile
Quote (dinik)
Братья все как на подбор, очень похожи на буддистов

Кунг фу бы еще знали biggrin
Quote (dinik)
так оживи его своим дыханием, ведь это раз-два и опчелся, а не коня давать...

Может еще каждого умершего оживлять надо? Такой дар - не игрушка.
Quote (dinik)
где он все это время его прятал???

Под одеждой где-нибудь, я думаю)
Quote (dinik)
далеко пойдет мальчик, можно сказать второй Даркен

Внебрачный сын Магистра Рала biggrin

Всё, что было - не было, всё в огне сгорит,
Пламя рыжей птицею к небу полетит.
Имя моё прежнее здесь забудут пусть.
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

dinikДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:42 | Сообщение # 12
Сильфида
Quote (Asivtan)
Может еще каждого умершего оживлять надо? Такой дар - не игрушка.

Ну тут уж Второе Правило на лицо biggrin
Quote (Asivtan)
Под одеждой где-нибудь, я думаю)

Вот снова пересмотрела момент..мало того что он резко, в считанные секунду, как заправский вояка вытащил нож, так и как опытный мясник с одного удара перерезал горло...смешно biggrin И еще ляп, монах когда присел на корточки, лицо у Уильяма нормальное, монах смотрит на руки, те уже чуть ли не последняя стадия, слова "Ты Бэйнлин (тьфу, ну или как там)", взгляд на мальченку а он как буд-то из фильма Звонок, и зубки такие редкие-редкие, кожа в струпьях, а потом сразу момент что он поварачивает лицо к камере и все норм, мальченка как мальченка biggrin
Quote (Asivtan)
Внебрачный сын Магистра Рала

Какого из них? biggrin biggrin biggrin

IsadorДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:28 | Сообщение # 13
Quote (dinik)
и все норм, мальченка как мальченка

Так и должно быть. Он совершил убийство и продлил своё существование в этом мире. Не сделал бы этого, закончил бы как тот монах, на глазах и Рича и Кэлен..

dinikДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:47 | Сообщение # 14
Сильфида
Quote (Isador)
Он совершил убийство и продлил своё существование в этом мире. Не сделал бы этого, закончил бы как тот монах, на глазах и Рича и Кэлен..

Ну так а я его и не осуждаю biggrin Просто неужели все те изменения на лице и на теле могут за секунду исчезнуть неправдоподобно dry
Вот пересмотрела еще раз (фанаткО biggrin ) и думаю, кровищи немеренно, разве нормально детям такое показывать? Особенно это захлебывание кровью и булькание? dry
И да...со злодеями серии быстро расправились, простенько как-то dry smile

StrelkoДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:45 | Сообщение # 15
Аббатиса
Награды: 12
Честно говоря, пришлось дважды пересмотреть, чтобы хоть что-то толком понять smile "Экшн" мешал нормально улавливать смысл... Всю серию не покидало ощущение, что они ужастик пытаются снять smile В общем в голове какой то ковардак от серии.

Кара. Кэлен явно на неё влияет. Только вот мне кажется, что перевоспитывается она не для себя, а чтобы лучше выглядеть в глазах Рича.

Кэлен. До чего же красивая Бриджет! Просто обожаю её. Играет отлично. Вообще притензий нет. И как она метки его косается, в этом есть какая-то нежность. Лишь бы не загубили сценаристы линию Рич-Кэлен. smile

Ричард. Суровее он стал что ли. Серьёзнее. Такое лицо непроницаемое. Молодец. Теперь он мне нравится.

[Toutes les femmes en moi]

IsadorДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:42 | Сообщение # 16
Блин... Неужели они будут таскать этого недомерка с руной с собой?!
В ролике третьей серии его вроде не было, но ведь это не показатель((

DrahoeДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:10 | Сообщение # 17
Isador, когда проводился кастинг (характеристики где-то в новостях есть), сообщалось, что Флинн будет на пару эпизодов. Насчёт третьего не знаю, но в чётвёртом точно он будет, его исповедует та девица, про которую я также в новостях уже не раз говорил. Так что, какое-то время судя по всему они будут его таскать.

IsadorДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:38 | Сообщение # 18
Ладно.. Потерпим его..
Пара серий - это не весь сезон..

OzeanEngelДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:26 | Сообщение # 19
Замечания: 60%
Quote (Drahoe)
Сериал явно растёт в плане рейтинга, больше окровавленных трупов, драки более ожесточённые

Quote (Asimmetriya)
Кровищи больше чем во всех сериях 1 сезона вместе взятых))))

Quote (dinik)
За всю серию меня не покидало чувтсво что я смотрю Пилу или что-нибудь на подобие, крови и убийств немеренно, смысла мало (((

Quote (dinik)
кровищи немеренно, разве нормально детям такое показывать? Особенно это захлебывание кровью и булькание?

Ага, заметили, да? smile На всех опять не угодишь. Кто-то сожалеет о том, что сериал слишком мягок, а когда сериал идет в этом плане на сближение с книгой - появляются противоположные мнения. Думаю, первый сезон нас всех просто расслабил, а книги прочитаны сравнительно давно и их жестокость уже подзабыта. Памяти свойственно отфильтровывать всё ужасное.
Лично для меня Гудкайнд по жестокости стоит на первом месте, на втором с минимальным отрывом - Перумов.

Quote (dinik)
взгляд на мальченку а он как буд-то из фильма Звонок, и зубки такие редкие-редкие, кожа в струпьях, а потом сразу момент что он поварачивает лицо к камере и все норм, мальченка как мальченка

Вот это как раз меня нисколько не удивило. Магия...

dinikДата: Вторник, 17.11.2009, 01:16 | Сообщение # 20
Сильфида
Quote (OzeanEngel)
На всех опять не угодишь. Кто-то сожалеет о том, что сериал слишком мягок, а когда сериал идет в этом плане на сближение с книгой - появляются противоположные мнения

Нуу, мне такое нравится, я любитель ужастей spiteful Просто, первый сезон кричали что сериал для семейного просмотра, мол подходите все, смотрите на доброго и злого дядю, а тут на тебе, решили по книжке пройтись, жестокости прибавить...интересно, как в Америке, установили возрастное ограничение?
Quote (OzeanEngel)
Вот это как раз меня нисколько не удивило. Магия...

Хммм, может и магия, только наверное оооочень сильная...так как когда умирал аббат, у него процессы шли не в таком бешеном темпе, а тут получается, что если процесс обратен, то и скорость изменений увеличилась dry ...Эх, ладно, это уже совсем неинтересно biggrin

unkindДата: Среда, 18.11.2009, 07:59 | Сообщение # 21
Награды: 1
Quote (dinik)
За всю серию меня не покидало чувтсво что я смотрю Пилу или что-нибудь на

А мне серия понравилась , наверно потому , что пилу 1,2,3,4,5 (сколько их там?) в глаза не видел ))))
Помоему , скоро сериал выпрыгнет за рамки установленного рейтинга )) Понравилось , как Кара парня развела на сокровища biggrin У парня-лопуха такая наивная дурацкая улыбка была ))))))
Да и конец .. ) В стиле книг Стивена Кинга ))

"... And be a happy choo-choo train
Until the day i die."

ТарвицДата: Среда, 18.11.2009, 09:39 | Сообщение # 22
Серия очень понравилась, в особенности это касается спецэффектов, которые, на мой взгляд, были сделаны вполне "фильмовскими" ( если так можно выразиться )...
Очень понравилась игра Кары.
Тут видел споры про серию, но думаю, комментировать на этот счёт уже не следует, потому как, уверен, половина уже ЛОСТФИЛМовский перевод посмотрела. (Лично мне сюжет этой серии понравился). Разрабы не стали в чём-то заморачиваться или наоборот, легкомысленно...История про бейлингов вполне приличная..
Единственное, что я никак не мог принять от создателей серии - так это игру Зедда в этом эпизоде..Сравниваю её с игрой Кэлен в 1й серии 2го сезона - на экране видно, пару фраз говорит - и всё, с персонажем до конца серии можно попрощаться....
Особенно не понравился момент, когда бейлинги с тараном пытаются разрушить ворота лагеря, а Зедд как ни в чём не бывало стоит и смотрит на них сверху...Огонь волшебника - умолчим об этом...Различные магические фокусы - тоже - ноль внимания...
Но, опять же, в целом серия понравилась (моя оценка 4\5)

- Ты либо гений, либо безумец...
- Это две крайности одной и той же сущности!

MrShadowДата: Среда, 18.11.2009, 15:25 | Сообщение # 23
Замечания: 40%
классный эпизод мне ооочень понравился biggrin второй сезон оправдывает мои надежды))) Кара просто великолепнаа)) "у меня новый любимый персонаж" happy а как она соблазнила паренька....мммм... biggrin biggrin biggrin одним словом Кара жжет !!

Единственная власть которой ты можешь подчиняться, это власть разума.

AlexxSnaKeДата: Среда, 18.11.2009, 22:29 | Сообщение # 24
Награды: 11
Замечания: 20%
Хороший эпизод. 8 из 10-ти) Больше юмора, больше действий, больше крови и др.Жду следующую серию с нетерпением)

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

MantykoraДата: Четверг, 19.11.2009, 14:49 | Сообщение # 25
Искатель Истины
Quote (Isador)
Блин... Неужели они будут таскать этого недомерка с руной с собой?!

"Руку можно и отрезать")))
Как ни странно, хороший эпизод. Бои как-то более реалистичны - кровь и все такое. Хотя когда арбалетчики стреляют у меня сложилось впечатление что они как будто долго думают...потому что "положительные герои" (Зедд и Ричард) успевают обернуться, оценить ситуацию и подействовать, при том что арбалеты наводили до их оборачивания... Но быть может, я 100 раз не прав, не был в настоящем бою biggrin поэтому я сильно не придираюсь.
Тактики боя с бейлингами я не понял - если тело надо сжечь - почему не поступить проще? Огонь волшебника и все дела (д'харианцев было же немного). Но видно воюют по очереди Рич и Зедд - была очередь Рич и Зедд не вмешивался smile
И что нет способов определить живой человек или бейлинг? А герои даже не попытались сделать это... лично мне такая мысль пришла, когда женщину поймали на горячем...

И САМОЕ СТРАННОЕ: я не следопыт, но по следам после могилы видно что ходил один человек... ни один след не накладывается на другой.

Кара - супер! Молодец, поняла что сила не всегда лучшее оружие! "Соблазнение" - это вообще что-то!

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Четверг, 19.11.2009, 14:53

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x02: «Посредник»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz