ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x02: «Посредник»
Эпизод #2x02: «Посредник»
AlexxSnaKeДата: Четверг, 19.11.2009, 15:09 | Сообщение # 26
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Mantykora)
актики боя с бейлингами я не понял - если тело надо сжечь - почему не поступить проще? Огонь волшебника и все дела (д'харианцев было же немного).

Я тоже так подумал. Будь на месте сериального Зедда книжный - один огненый шар волшебника и от д`харианцев бы ничего не осталось)

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

NikaДата: Четверг, 19.11.2009, 16:53 | Сообщение # 27
Истинно не одаренная
Награды: 14
Замечания: 0%
В общем очень даже неплохо. Ричард, Келен и Зедд как всегда в своем духе. Но, соглашусь, бои выглядят намного реалистичнее.
Меня поразили следующие моменты.
- Где Даркен Рал в подземном мире одеждой обзавелся? Все появляются там без оной. И он сам в том числе. Из верхнего мира притащить тоже не мог... Владетель для него видать отдельно постарался, или сам смастерил.
- Тема захоронений. Выкопанных ямы настолько "глубокие", что это просто не поддается описанию. И еще... Я понимаю Ричард добрый дядя. Но не на столько же. Чтоб болезней не было, надо похоронить всех убитых, и д'харианцев в том числе, согласна. Но чтоб врагов, которые вчера еще убивали и вешали мирных жителей, в отсутствие времени заняться элементарными проблемами пропитания, хоронили каждого в отдельной могиле, чуть ли не с почестями,... Не знаю...
- Кара... форевер... с двумя то эйджилами, если я правильно поняла. Одного ей стало мало, она еще и Трианин захватила. Ээээ... Вспоминая Даркена в 15 эпизоде, поидее два эйджила держать не так то просто а драться ими тем более. Кстати... туда же. Единственное что не понравилось в боях. Она этими эйджилами лупила направо налево, а реакции у побитых ноль, словно это простые дубинки.

Per asperum ad astrum! (лат) - Сквозь тернии к звездам

elenKaДата: Четверг, 19.11.2009, 17:47 | Сообщение # 28
Награды: 3
Только посмотрела и сразу решила отписаться.Серия понравилась.Уже больше похоже на книги.Но ляпов от этого меньше не становится.Если подумать,то для того чтобы выкопать примерно 50 могил,нужно по меньшей мере человек 50 и не просто человек,а физически крепких мужчин.А в этом городе все практически ничем не питались,так откуда взяться силам?А вообще один Огонь Волшебника и проблема решена и неприятностей не было.Про мальчика вообще не понятно. angry Ну ладно,идём дальше.
Что сказать про игру актёров.Паркер-великолепен(А насчёт того что в одежде ходит,ну дык отличаться то должен от других людей!)Кара вообще прелесть.Ричард растёт все выше и выше(А что?почти не прыгает,рожицы тоже не корчит)Но меня стала раздражать Кэлен!!!!!!!!Не знаю что такое! cry

Иногда понимаешь,что этот человек ангел лишь тогда ,когда он поворачивается к тебе спиной и уходит,а ты смотришь ему в след и видищь на его спине крылья.

Сообщение отредактировал elenKa - Четверг, 19.11.2009, 17:53

NikaДата: Четверг, 19.11.2009, 19:52 | Сообщение # 29
Истинно не одаренная
Не, я понимаю что он отличаться должен... Ну дык хоть вывели бы его как нито на землю чтоб он там типа оделся. Ну незнаю, не из воздуха же его одежда взялась, раз туда только люди без всяких вещей попадают.

По поводу Ричарда. Прыгает. Еще как. Но хоть не так глупо уже. А Келен и правда что-то немного раздражает, равно как и Кара немного, но не так. Прилипли обе к Ричарду. Нет, я конечно понимаю что мужчин в том мире наверное тоже меньше, чем женщин рождается. Но все же. А Келен так и вообще на почве ревности по моему перебирает частенько.

elenKaДата: Четверг, 19.11.2009, 20:00 | Сообщение # 30
Награды: 3
А ведь не только Даркен в одежде бегает.Дхарианцы да и все остальные тоже одеты.(ну правда с ними понятно,в тело же дуща вселяется,а хоронили их одетыми)

Иногда понимаешь,что этот человек ангел лишь тогда ,когда он поворачивается к тебе спиной и уходит,а ты смотришь ему в след и видищь на его спине крылья.

AlexxSnaKeДата: Четверг, 19.11.2009, 21:14 | Сообщение # 31
Ай забейте вы на эти ляпы и наслождайтесь серией))

MantykoraДата: Четверг, 19.11.2009, 22:10 | Сообщение # 32
Искатель Истины
Награды: 5
Quote (Nika)
- Где Даркен Рал в подземном мире одеждой обзавелся? Все появляются там без оной. И он сам в том числе. Из верхнего мира притащить тоже не мог... Владетель для него видать отдельно постарался, или сам смастерил.

Ну одежда-то ладно... Например можно рассматривать жизнь в Подземном мире как загробную. Т.е. большинство предается отчаянию, а некоторые засучив рукава, не унывают и начинают жить заново. Как Даркен Рал. Не к лицу ему предаваться отчаянию. А сама одежда всего лишь иллюзия, магия. Хотя откуда в Подземном мире магия Приращения?
Quote (Nika)
Выкопанных ямы настолько "глубокие"... хоронили каждого в отдельной могиле, чуть ли не с почестями,...

Ну да. Каждому врагу отдельная могила? Я очень удивился что не выкопали общей...Проще. Ну а почестей я не заметил.

Quote (Nika)
Кара... форевер... с двумя то эйджилами, если я правильно поняла. Одного ей стало мало, она еще и Трианин захватила. Ээээ... Вспоминая Даркена в 15 эпизоде, поидее два эйджила держать не так то просто а драться ими тем более. Кстати... туда же. Единственное что не понравилось в боях. Она этими эйджилами лупила направо налево, а реакции у побитых ноль, словно это простые дубинки.

С двумя. Ну допустим, Кара крутая. А реакции убитых ею не показывали. Просто убила и факт. Я успел только заметить как она парировала эйнджилами удар меча. Да и вообще весь тот бой как-то спонтанно поставлен...

Ну а насчет того мальчика... Как ни страшно предположить, видно его убила мать (потому что возможности убить еще не было, но уже было пора и пришлось убить сына) и он тоже принял предложение Владетеля surprised

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

dinikДата: Четверг, 19.11.2009, 22:23 | Сообщение # 33
Сильфида
Награды: 28
Quote (Mantykora)
С двумя. Ну допустим, Кара крутая

Хммм, тогда почему же её так легко вырубили Морд-Сит в прошлой серии? Неа, тут переборщили, с двумя эйджилами и даже не поморщилась biggrin И действительно,
Quote (Nika)
словно это простые дубинки.

она ими так и управлялась, я ведь думала что когда Морд-Сит идут в бой, то они как змеи, гибкие и наносят один удар, но точный, так чтоб сразу смерть.

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

NikaДата: Пятница, 20.11.2009, 12:04 | Сообщение # 34
Истинно не одаренная
Quote (elenKa)
А ведь не только Даркен в одежде бегает.Дхарианцы да и все остальные тоже одеты.(ну правда с ними понятно,в тело же дуща вселяется,а хоронили их одетыми)

Не, я согласна, что тему эту развивать смысла нет, но вот тут заметить не удержусь. Я ведь не про верхний мир. Там то ясно. Даркен В ПМ внизу один такой крутой разгуливает, причем всегда онинаково появляется, крутой такой "вышел ежик из тумана..."
Кстати... Мне вот интересно, а даркен типа сгорел, его поэтому нельзя обратно в живом виде вернуть... Но тело то его вроде, как я помню, более менее осталось.

Quote (Mantykora)
С двумя. Ну допустим, Кара крутая. А реакции убитых ею не показывали. Просто убила и факт. Я успел только заметить как она парировала эйнджилами удар меча.

Вот тут я тоже не о том. Ладно если убила, там не поймешь от чего. Но когда она тупо этими эйджиллами наотмашь дает... А солдаты при этом падают молча словно им кулаком или, как я уже говорила дубинкой, заехали. Перебор.

Quote (Mantykora)
Ну а насчет того мальчика... Как ни страшно предположить, видно его убила мать (потому что возможности убить еще не было, но уже было пора и пришлось убить сына) и он тоже принял предложение Владетеля

Насчет мальчишки я не думаю. Просто оба стали этими бейлингами не зная о тьом что родственник тоже стал. Причем мне кажется парень первым, но это уже не суть.

Сообщение отредактировал Nika - Пятница, 20.11.2009, 12:22

AlexxSnaKeДата: Суббота, 21.11.2009, 21:28 | Сообщение # 35
Интересно как долго они будут этого пацанчика с руной таскать?)

OzeanEngelДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:49 | Сообщение # 36
Награды: 2
Замечания: 60%
Quote (Тарвиц)
Огонь волшебника - умолчим об этом

Quote (elenKa)
А вообще один Огонь Волшебника и проблема решена и неприятностей не было

На мой взгляд, вы преувеличиваете возможности Зедда. Сжечь дотла отряд взрослых мужиков? Да сколько ж магической энергии на это нужно? Если мы вспомним книгу (1 ПВ), полностью сожженные тела (только след на стене остался) получились только от огня ЖИЗНИ волшебника (Джиллера), да и то в количестве 2 штук.

Quote (Mantykora)
Кара - супер! Молодец, поняла что сила не всегда лучшее оружие! "Соблазнение" - это вообще что-то!

Мне ее попытки стать "ближе к обычным людям" - соблазнение парня и высказанное ему же "соболезнование" - очень напомнили попытки Терминатора понять людей и вести себя похоже на них (улыбка, жаргон и пр.) в "Терминаторе-2" smile

Quote (Nika)
Конечно, Владетель. Особый знак отличия для приближённого духа.

Quote (Mantykora)
Как ни страшно предположить, видно его убила мать (потому что возможности убить еще не было, но уже было пора и пришлось убить сына)

Что же такое вы говорите. Мать стремилась его защитить, и Кэлен ей поверила. Что же получается, она хотела его защитить, убив? Нет, она просто не знала об этом. Согласен с
Quote (Nika)
Насчет мальчишки я не думаю. Просто оба стали этими бейлингами не зная о тьом что родственник тоже стал. Причем мне кажется парень первым, но это уже не суть.

Quote (dinik)
Хммм, тогда почему же её так легко вырубили Морд-Сит в прошлой серии? Неа, тут переборщили, с двумя эйджилами и даже не поморщилась
Я уже писал в другой ветке. Одно дело терпеть "нейтральную" боль от эйджила, просто удерживая его в руке, другое дело - когда морд-сит сознательно направляет боль против врага. Поэтому Кара терпит боль от двух эйджилов в руках, но не может противостоять нескольким, направленным против неё.
Если пойти дальше, можно предположить, что боль от эйджила Трианы она вообще не ощущает - потому что её им не обучали, вот так.

ТарвицДата: Среда, 25.11.2009, 11:35 | Сообщение # 37
Интересный косяк заметил)
Эпизод, когда в начале серии Ричард и Ко приходят в Татрейн...Всё как обычно, и в конце драки Кэлен собирается исповедовать одного из солдатов..Время замедляется и мы видим как сзади подходит ещё один солдат(бритый), которого Кэлен не видит.. Солдат замахивается кинжалом...И тут ракурс меняется, и вместо предыдущего солдата, мы видим уже другое лицо, обросшее приличной бородой)))) biggrin

- Ты либо гений, либо безумец...
- Это две крайности одной и той же сущности!

Forsaken_by_lightДата: Четверг, 26.11.2009, 21:40 | Сообщение # 38
Ведьма
Награды: 7
Начало эпизода довольно веселое: Ричард любуется своим шрамом "свет мой мечик, скажи, да всю правду расскажи... правда, что у меня самый крутой шрам?!"
Похоже сценаристам наконец-то привезли искусственную кровь, которую они заказали еще для первого сезона biggrin Вот они и обрадовались. Даже на мечах стала появляться кровь чаще, чем раньше. Но я не я, если не найду ляп: вот Ричард собирается кинуть меч в Мясника(кровь на мече хорошо видна), а вот спустя секунду меч летит(и крови уже нет) tongue И еще немного по поводу крови. Никому не показалось, что когда она разлита лужами, то очень похожа на эту горючую жидкость?..
А Даркен Рал хорошо в ПМ устроился. Всех плющит и ломает, а он разгуливает себе да вербует зомби. Жаль только, что его одели... wink
Кара великолепна! happy И дерется круто, и о макияже не забывает. Нетрудно понять этого парня, когда он монетку проглотил при виде такой Морд-Сит в дверях biggrin А уж что ему Кара обещала, мы можем догадываться только по выражению его лица.
Кстати, никому эти лысенькие хранители ключа в камню слез не напоминают буддийских монахов? И, кстати, этот ключ так надежно защищен от случайных грабителей: открывается ножичком(мало кто умеет обращаться со столь замысловатым предметом), без всяком магии высыпается куда попало и складывается в крутую татушку. dry
А эти зомби такие аккуратисты - вы только посмотрите, как ровненько и одинаково разрыты могилки! biggrin
В предыдущем эпизоде гвозди забивала Кэлен. Теперь Ричард подумал "чем я хуже", взял молоток побольше и стал забивать колья. Что будет дальше? Зедд с молотком в рост человека, забивающий столб? Кара, забивающая эйджилом врагов Рича? Сценаристы, забивающие косячоки случайно попавшие в кадр? biggrin wink
И напоследок моя любимая рубрика "Искатель-кенгуру"! О, как он прыгнул со стены! А как махал руками и ногами во время полета! И, главное, ничего не повредил, хотя стена была высокой... Может, к концу сезона он прыгнет с какой-нибудь башни? biggrin

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.

MethosДата: Четверг, 14.01.2010, 19:17 | Сообщение # 39
Прикольная серия ))
Кара и Кален как машины смерти, приятно смотреть как они дерутся. )) Да и когда они не дерутся тоже. )))) Порадовал Ричард, растет в уровнях парень. Взматерел или по ходу дела обучился секретным техникам нинзя, о которых не знают даже сами нинзя! Лихо так меч метнул, как дротик или пилум какой ни будь! Баланс у гарды и законы физики ему теперь не помеха! ))
Кстати да, хоронили то Дхарианцев одетыми. Сами в сандалях ходят да в старых башмаках, неужели ни кто не покусился на добрые солдатские сапоги? Они то дхарианцам уже не нужны. Я уже не говорю о доспехах, за которые, в средневековье, можно было получить 200 монет серебром. Или они как бы подсознательно уже знали, что Дхарианцы зомбоками станут, и решили не мародерствовать. А то дхарианские солдаты, рассекающие нагишом по лесу, стыдливо прикрывая срам ладошками, выглядит не так страшно. )))

Здравствуйте, я ваш Дьявол… На первый, второй котел рассчитайсь! (с)
Жизни воинов шахматной доски,
В битве рвались словно волоски. (с)

LesotoДата: Суббота, 30.01.2010, 22:57 | Сообщение # 40
Награды: 12
меня во второй серии в первую очередь заинтересовало то самое, замеченное в первой. Плагиат людей! Неужели мне одной это так взгляд режет? Ведь, кроме Искателя Истины, Матери-Исповедницы, Морд-Сит и Волшебника Первого Ранга, нас встречают тут:
а) мистер Инкредибл: + / оригинал
б) мистер Петтигрю: + / оригинал
в) мистер-я-представлял-Нидерланды-на-Евровиденье: + / оригинал
И это, между прочим, не первый и не последний эпизод такого вот...кстати, заметили, что темнокожих персонажей стало как-то мало? это с чем связано? всех, кто проживал неподалеку использовали, а из Америки везти не хочется?
г) этот монах тоже кого-то напомнил..но я не пойму..то ли Скруджа из Рождественской, то ли кого еще dry

А в остальном...
Строгий костюм Кары мне нравится больше, чем облегченная версия, это точно. И еще у нее такие эффектные позы-взгляды всегда, заметили? biggrin + + +

Ричард изгаляется в возможных способах использовать меч Истины как только его левой пятке зачешется..
Кэлен миленькая, не устаю об этом говорить)
Наш рунорук..оооо, как он мне нравится! Отличным образом вписался в эту компашку, не забывая при этом и о своих удовольствиях - + + + Ммм...поиграй со мной в монетку, красавчик biggrin
Страхо-мама и страхо-сын, конечно, разбавили ряды д'харианцев, но как-то совсем слабенько. Да и вообще, что это за трухлявая марлечка на конечностях? Фу. Монаха жалко. А создатели как-нибудь соберут всех поганцев и добряков в одной серии вместе и будет великое побоище, ага..
И последнее - могилки. Ладно еще, что их хоронили по-тупому - где упал, там и закопаем. Так они еще и повылазили как личинки из земли. Ни вам земли распаханной, нет, они за собой все красивенько примяли и пригладили. Это какие сознательные зомби,а! Они бы еще мостки перекинули, чтобы не дай Владетель кто не провалился.
В общем, идея с бейнлингами тупая до невозможности. Откуда вылезло - неясно. Жаль, что не влезло обратно же в ту же минуту dry

MantykoraДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:13 | Сообщение # 41
Искатель Истины
Награды: 5
Quote (Lesoto)
И последнее - могилки. Ладно еще, что их хоронили по-тупому - где упал, там и закопаем. Так они еще и повылазили как личинки из земли. Ни вам земли распаханной, нет, они за собой все красивенько примяли и пригладили. Это какие сознательные зомби,а! Они бы еще мостки перекинули, чтобы не дай Владетель кто не провалился. В общем, идея с бейнлингами тупая до невозможности. Откуда вылезло - неясно. Жаль, что не влезло обратно же в ту же минуту

конец убил! осбенно про могилки! и главное в яблочко! biggrin
Lesoto, ты чудо!

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

MethosДата: Суббота, 27.02.2010, 23:45 | Сообщение # 42
Quote (Lesoto)
г) этот монах тоже кого-то напомнил..но я не пойму..то ли Скруджа из Рождественской, то ли кого еще

Мне он чем то Куан Чи напоминает dry

Здравствуйте, я ваш Дьявол… На первый, второй котел рассчитайсь! (с)
Жизни воинов шахматной доски,
В битве рвались словно волоски. (с)

TheDoctorДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:26 | Сообщение # 43
Награды: 0
Посмотрел серию. Клевая. Нервишки потрепала мне. Думал, что Таб решили вывести из сериала и сделали Кару бейнлингом. При такой трактовке книг - не удивился бы.
Methos, машины то они машины. Вот только физическое строение женского тела не подразумевает под собой таких ударов. Это просто постановочные шоу-бои с элементами акробатики. biggrin :D biggrin Но на них приятно смотреть...

Сообщение отредактировал TheDoctor - Понедельник, 01.03.2010, 00:28

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x02: «Посредник»
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz