ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x03: «Сломленная»
Эпизод #2x03: «Сломленная»
DrahoeДата: Воскресенье, 22.11.2009, 04:52 | Сообщение # 1
Награды: 16
Статус: Offline
Обсуждаем...

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

IsadorДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:14 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Видимо, где-то небо упало, но мне серия не очень понравилась.
Надо на русском посмотреть, может, мнение изменится - всё же многое непонятно...

Добавлено (22.11.2009, 10:14)
---------------------------------------------
Забавно, только сейчас заметил.

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

Сообщение отредактировал Isador - Воскресенье, 22.11.2009, 08:41

DrahoeДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:51 | Сообщение # 3
Isador, Кэлен и в книге не грохалась в обморок каждый раз после исповеди, если она знала, что нужно довести что-то до конца, то доводила и уже только после этого давала себе возможность отдохнуть. Может быть у сериальной тоже самое?! Решила, что коли теперь она Мать-Исповедница, то неристало ей у своего народа на глазах шарахаться.

StrelkoДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:51 | Сообщение # 4
Аббатиса
Награды: 12
Посмотрела. Мне эпизод очень понравился.
Кара теперь предстаёт перед нами с ином свете. В ней, несмотря на обучение Морд-Сит, всё же остались человеческие чувства. Эта слеза по щеке перед казнью дорогого стоит.

Quote (Isador)
История Кара-Папа больше напоминает переделанную историю Эди-Пел

Тоже обратила внимание. Но раз линию Эди сократили до нЕльзя, сценаристы, наверное, решили "чо пропадать хорошей идее" smile

Кэлен очень понравилась. Сценаристы уж больно стремятся сделать из неё просто ревнивую особу, всё же здравый смысл возобладал и они показали, что даже несмотря на неприязнь к Каре, она думает не о своих чувствах, а о благе Ричарда. Порадовало!

Что-то Зедда совершенно забросили. Не дают раскрыться таланту Брюса Спенса, изверги.

Также меня интересует вопрос: правда, до коле они будут таскать этого парнишку за собой? biggrin Уже даже не смешно, а грустно наблюдать за ним)

И ещё. Птичий поворот головы в исполнении Кары, начинает напрягать)) Хотя она всё равно замечательно играет. Нравится она мне smile
------
Да абстрагируйтесь вы от ляпов)) наслаждайтесь игрой актёров smile

[Toutes les femmes en moi]

Сообщение отредактировал Strelko - Воскресенье, 22.11.2009, 17:26

adesДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:18 | Сообщение # 5
Награды: 0
Мне серия понравилась.

Кара великолепна. Такая же как и в книгах. Ее характер передается точно (во всяком случае Рич для меня не был так однозначен, долго я к нему привыкал). Непонял я откуда взялась там та, кто ее обучала. Со службы морд-сид ведь не уходят на пенсию. Но может в переводе станет более понятно. Слеза на щеке Кары действительно дорогого стоит.

Кэлен тоже неплохо, немного напрягло то, что ей указывали что она должна делать, она не слепое орудие, а высшая власть в срединных землях. В суде последнее слово должно быть за исповедницей, что уж говорить о Матери Исповеднице. И чтобы простолюдины с ней спорили, да еще в таком тоне, такое просто немыслимо. angry
Если бы сценаристы дали Ричарду найти возможность быть с Кэлен, то притензии и ревность к Каре отпали бы сами собой. Но видимо на этом еще хотят поиграть.

Флинн мне тоже уже надоел. Интересно куда его денут в итоге?

Понравилось начало. Не ожидал увидеть Каску так скоро. Теперь пусть показывают Дворец Пророков и Древний Мир. smile

Лично я и не ждал точной экранизации, все таки кино и книги разные жанры. И пусть в сериале много ляпов и несоответствий, но в целом, этот своеобразный коктейль из всех 11 книг, мне очень даже нравится смотреть. Он передает мне настрой книг и это для меня важнее, чем точное следование их сюжету.

BakXДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:16 | Сообщение # 6
Награды: 2
Ну про следование по книгам все дружненько забыли:)

Сериал радует всё больше и больше. Рост на лицо, в сравнении с новыми сериями 1й сезон уже кажется очень скучным, а это очень здорово. Понравилось что из кон-дар уже не делают события, и он уже как нечто само сабой разумеющееся связанное с Кэлен (кроме того стал более яростным и зверским).

Кара мне нравиться просто безумно (вполне возможно потому что при прочтеннии "Правил" у меня не сложилась чёткая картинка этой морд-сит) За манеру с которой была сказана фраза "Но я поклялась служить тебе..." вообще Оскара бы дал.

Воришка Флинн, надоел как не знаю кто, если его присутствие не оправдают каким-нибудь мощным сценарным ходом... заплюю страницу оффициального сайта:)))))

Не позабыли-таки о том о чём говорили в предыдущих сериях. (вот и волшебное зеркальце всплыло)

И кстати кто-то всё же читал книги, и даже не 1ю. А история с крысами чётко по строчкам сходит на экран с 4го правила волшебника...

Корче говоря, один большой РАДОСТ...))))

Никогда не бойтесь делать что-то новое. Помните, любитель построил ковчег, профессионалы построили "Титаник"...

DrahoeДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:52 | Сообщение # 7
Quote (BakX)
И кстати кто-то всё же читал книги, и даже не 1ю. А история с крысами чётко по строчкам сходит на экран с 4го правила волшебника...

Там не только это, девочка с вороном из десятой книги, правда у неё там была немного другая миссия.

dinikДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:29 | Сообщение # 8
Сильфида
Награды: 28
Оу, все что хотела написать, подчеркнул BakX biggrin
Серия мне понравилась. Да, в ней не было бешенных драк, да в ней не было крови, да, она была не столь экшеновая, но зато, сколько в ней было чувств, особенно последнии моменты, когда Кара вспоминает прошлое, обораяиваясь на отчий дом cry
Жаль, конечно, что даже ни на сантиметр не приблизились к главной цели(((
Не знаю, чего вам так Флинн надоел, мне наоборот понравилось, некое подобие на клоуна biggrin Но все же он умен, снять одежду и перехитрить волшебника Первого ранга biggrin Ну а Зедд вообще красавец, вот это да, вот это молодчинка, так его разыграть biggrin Зеркальце вспомнили, может и до других волшебных дивайсов дойдем biggrin
Кэлен...хмм, что-то мне не понравилось, может просто я всегда представляла её не столь эмоциональной, более сдержанной...потому как в начале серии она меня просто начала раздражать, особенно когда она сказала что ей надо идти спасать сестер и пусть весь мир подождёт dry
Хотя, в конце, она конечно пришла в себя smile
Учительница-Морд-Сит... мдааа, вот это бредятина, она что вела двойную жизнь? Фигня полная...Не понравилось dry И еще, ведь сказали что смерть Морд-Сит от исповедования наспутает в ужасный муках...хммм, а эта даже рассказать все успела, а потом рррраз, и все, умерла dry
Но вообщем, мне очь понравилось, даже Хорнер мне начинает нравится (оооо, ужас biggrin )
И еще, хотелось бы отметить действительно красиво снятое начало, девочка с белесыми глазами, пустыня, весь сон Кэлен, вот так и продолжали бы снимать wink

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

IsadorДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:08 | Сообщение # 9
Quote (dinik)
й надо идти спасать сестер и пусть весь мир подождёт

Вот это меня тоже бесило.. Особенно после книжного диалога (что это? Я снова сравниваю с книгой??) между Зеддом и Ричардом ещё в Первом Правиле. Мол, если даже жизнь друга или родственника будет угрожать их долгу, то они преступят через неё. А тут.. Какой долг? Мир погибнет, ну и что? А я за сестрой. И это Мать-Исповедница?!

AsimmetriyaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:11 | Сообщение # 10
Эх... А мне что-то не очень(
Наблюдаю тенденцию, Хорнер не прыгает свой даблджамп, серия лажовая...
Получился какой-то оффтоп. Серия где рассказывается об обучении Морд-Сит, можно было примкнуть ещё к Денне в 1 сезоне.
Ходила, ходила Кара с нашей великолепной троицей и тут !БАЦ! под суд... Хонер всю серию строил из себя адеквата и молебно смотрел на Кэлен, которая впервые стала меня раздражать.
Зедд вне фальши красавчик! Насчёт бреда про Морд-Сит-пенсионерку, соглашусь - безобразие!

А в целом серия, как мне показалось, проходная. Сюжетная линия так и не сдвинулась.

Сообщение отредактировал Asimmetriya - Воскресенье, 22.11.2009, 20:29

AsivtanДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:40 | Сообщение # 11
Имаго
Награды: 6
Asimmetriya, вот +многа!
Устроили какое-то шоу в стиле "Суд Идет". Присяжных согнали, искателя в адвокаты назначили. Кэлен только молоток выдать осталось, чтобы она зал утихомиривала.
Серия не понравилась совершенно. Единственное, что развеселило, так это поведение вора. Ну прикольный он чел. Эдакая пародия на великого Гаррета (кто читал, тот поймет). Парнишка, я надеюсь еще будет жечь неподеццки.

Всё, что было - не было, всё в огне сгорит,
Пламя рыжей птицею к небу полетит.
Имя моё прежнее здесь забудут пусть.
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

MaggotДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:45 | Сообщение # 12
Наваждение
Награды: 9
Пока что для меня самая худшая серия.
К сожалению при всех плюсах отличной эмоциональной составляющей эпизода присутствует один огромный всепоглощающий минус - поведение этих ничтожных плебеев по отношению к Матери Исповеднице. Даже если забыть про книгу, забыть про то, что люди боялись не то что заговорить, даже глаза на неё поднять, да она же правит всеми Срединными землями, она стоит во главе иерархической цепочки, у неё в руках все ресурсы Срединных земель, в самом Эйдиндриле подчиняются её приказам, а в какой-то задрипанной деревушке эти крестьяне будут указывать ей, что делать. Просто бесит этот маразм. Угрожать арбалетом Матери Исповеднице. Да через пару дней уже должна была явиться армия и превратить эту захудалую деревню в пыль! Нет, вместо этого у нас есть Искатель, который для начала помахал мечом, потом чего-то прокричал, и толпа неожиданно угомонилась. Ересь!
Ну и как тут уже говорили - Кон Дар почему-то перестал действовать на расстоянии, Морд Сит совершенно не мучаются, будучи исповеданными, в Кэлен всё меньше и меньше здравого рассудка... ну и т.д.
Единственный эмоциональный момент, который хоть немного сглаживает впечатление от эпизода - признание "Морд Сит в отставке" о событиях с отцом Кары. Табретт просто великолепно отыграла. Умница. И отдельная похвала Ло Дуке. В этот момент музыкальное сопровождение просто шедевральное.

просто проходил мимо...

StrelkoДата: Понедельник, 23.11.2009, 07:05 | Сообщение # 13
Аббатиса
Quote (Maggot)
поведение этих ничтожных плебеев по отношению к Матери Исповеднице. Даже если забыть про книгу, забыть про то, что люди боялись не то что заговорить, даже глаза на неё поднять, да она же правит всеми Срединными землями, она стоит во главе иерархической цепочки, у неё в руках все ресурсы Срединных земель, в самом Эйдиндриле подчиняются её приказам, а в какой-то задрипанной деревушке эти крестьяне будут указывать ей, что делать.

Ну товаааарищи, уже давно было понятно, что сценаристы отказались от этого. В первом сезоне в серии, когда Рич в Брениндон попёрся - к не так вообще с радостью обращались за "Суд Идёт". Так что, это то всё понятно.

Quote (Maggot)
Угрожать арбалетом Матери Исповеднице.

Про арбалет. Во втором правиле на неё целое племя луки понаправили, когда их Бес.. ой Злые Духи... попутали. Тут может тоже - деревушка под властью Духов (уууу, спуки).

AlexxSnaKeДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:15 | Сообщение # 14
Награды: 11
Замечания: 20%
Quote (Strelko)
Тут может тоже - деревушка под властью Духов (уууу, спуки).

А вдруг это вообще д`харианская деревушка, а у них то мать-исповедниу\ца считай никто)

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

adesДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:15 | Сообщение # 15
Посмотрел с переводом, все-таки морд-сид пенсионерка не зря там была, а детей выбирала подходящих. Да и Мать-Исповедница все таки высшая власть в Срединных землях в итоге оказалась, просто один болван с арбалетом много о себе возомнил. Видать личное у него что-то к морд-сид. Так что серия достойная, претензии свои снимаю. А то, что основной сюжет не продвинулся, не страшно, сезон-то только начался. Зато, возможно, серия нужна была, чтобы объяснить будущие поступки Кары и Кэлен. Остается только ждать продолжения.

Кстати, почему в титрах птицу обозвали дроздом? Если мне память не изменяет, в книге был черный ворон и звали его Локки.

OzeanEngelДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:05 | Сообщение # 16
Замечания: 60%
Quote (Asivtan)
Устроили какое-то шоу в стиле "Суд Идет". Присяжных согнали, искателя в адвокаты назначили. Кэлен только молоток выдать осталось, чтобы она зал утихомиривала.
Это для американцев, они обожают судилища по телевизору. Да и мне тоже было интересно - в книге этот момент не раскрыт. Если уж у нас один из ГГ - высшая судебная власть, то почему бы не показать, как она её осуществляет? В общем, по всем вышеперечисленным причинам минусом не считаю.
Quote (Maggot)
присутствует один огромный всепоглощающий минус - поведение этих ничтожных плебеев по отношению к Матери Исповеднице

Quote (Maggot)
Морд Сит совершенно не мучаются, будучи исповеданными
Как это? После того, как "учительница" всё рассказала, то повалилась на пол с хрипом и в конвульсиях, а потом ее оттуда оттащили (я не понял только - просто так или в виде уже трупа).
Quote (ades)
морд-сид пенсионерка не зря там была, а детей выбирала подходящих

+1
Засланный казачок. Всё в традициях тайной полиции.
Quote (ades)
Мать-Исповедница все таки высшая власть в Срединных землях в итоге оказалась, просто один болван с арбалетом много о себе возомнил

Согласен. Остальное быдло, в общем-то, не протестовало, только охало. А в книгах против Матери-исповедницы тоже протесты шли ого-го какие.
Quote (ades)
почему в титрах птицу обозвали дроздом? Если мне память не изменяет, в книге был черный ворон и звали его Локки

Если это в английских сабах - то, возможно, в книгах на самом деле и был дрозд. Кто читал в оригинале, не подскажете? А если речь про русабы с нота... (в общем, известного сайта), то я ничему уже не удивляюсь. Вполне мог быть и летающий слонопотам biggrin Хотя надо отдать должное ребятам - изготавливают сабы быстро и лично меня избавляют от необходимости смотреть серию с паузами... Английский у меня всё же не настолько хорош.

Добавлено (23.11.2009, 22:05)
---------------------------------------------
Выше я каментил других. А лично мои впечатления от серии я до сих пор только перевариваю и осознаю (смотрел полчаса назад). По окончании просмотра был просто в шоке. Можно сказать, второй раз прикоснулся к книгам Гудкайнда, почувствовал то непередаваемое обаяние и чувство, когда кладешь на то, что утром - на работу, и всё равно проглатываешь Правило за одну ночь...
Очень качественно сделаны книги, и сериал наконец-то устремился к той же высоте. Да пусть я ошибся и все остальные серии будут ватой. По крайней мере, перые три уже не разочаровали.

SugrilinnДата: Вторник, 24.11.2009, 02:29 | Сообщение # 17
Награды: 7
Code
Решила написать короткую рецензию с этой чудной серии… Наболело, что ли…
Итак, по количеству ляпов, режиссеры переплюнули себя. Я не разделяю общего восторга этой серией. Так как мои нервы явно пришли в замешательство от сего творчества.
Начну с момента, когда Кейлен просыпается… Один вздох, и все проснулись. Чуткий же у них однако сон! Сделали бы для приличия кокой-то звук погромче… Не поверила… Ну да ладно, это мелочь.
Дальше, приступ «Кон Дар» у Кейлин… Извольте, вообще не поверила… Если обратиться к серии, где ее мучил Джиллер, она одним мановением руки исповедала 4-х! Здесь она не смогла достать до Кары. Вспомним также с какой силой в той серии она порвала ремни, которыми была привязана… А тут она Ричарда не смогла отбросить (взять во внимание ее комплекцию и комплекцию Ричарда, то бишь Хорнера). В данном случае можно предположить, что ее любовь к Искателю просто не позволила ей его обидеть. Момент, когда Ричард повалил ее на землю был больше похож на попытку изнасилования, нежели на попытку Кейлен убить Кару… Не впечатлило…
Дальше, решение Кейлен посредине ночи найти и убить Кару меня привело в легкое замешательство. Больше похоже на спонтанные действия неуравновешенной особы. Ну да ладно, простительно, она ведь узнала, что ее сестру убили.
Дальше, Кара в трактире – вау, все круто, все испугались. Через минуту, уже все мирно режутся в карты в присутствие морд-сит, испуг у них, однако, быстро прошел! Сцена с мужиком вообще была неуместной… Ну да ладно, это тоже мелочь.
Сцена нападения на Кару в трактире так же внезапно закончилась, как и внезапно началась, хотя поколотила она всего несколько человек. Можно было хотя бы на минуту еще растянуть. Тут надо добавить, что Табретт явно улучшила свои боевые навыки. Выглядит и вправду грозно.
Идем дальше. Итак, посланник, непонятно откуда узнавший об Исповеднице, наконец-то нашел ее. Все было бы чудесно, если бы он не заявил, что уже не один день ищет ее. К чему это было? Откуда он узнал о ней? И события явно развиваются не в течении многих дней. Ну да ладно, это тоже можно опустить.
Далее, Ричарда просвещают, как умирают морд-сит от исповеди. Хм, опять-таки, режиссеры явно не перечитывают сценарий своих коллег. Они даже не утруждаются пересмотреть предыдущие серии. Кейлен уже исповедовала морд-сит в серии, где Джиллер над ней издевался. Причем Ричард там тоже был. Но никакой агонии там не наблюдалось. Одно позитивное, они вернулись ближе к книге. Прощаем.
Идем дальше. Суд над Карой. Не знаю, может мне одной показалось, но Бриджит явно перестаралась. Ее заносчивое поведение, особенно во время суда, лично на меня произвело не очень позитивное впечатление. Да, тут нужно вспомнить, что Кара убила ее сестру. Но как для исповедницы, она ведет себя странно… Да уж фишку с капюшоном уже можно пропустить… Во всяком случае этот капюшон солидности никак не придает.
Дальше – эйджил. Тут я и вовсе пришла в замешательство. Ричард спокойно его держит в руках (хотя не должен). А его заявление, что он может его держать только потому, что его тренировали таким же (I can only hold it because I was tortured with one) вообще выбило меня из понимания сюжета. Либо он тоже чувствует боль, но играет оооочень хреново, либо сценаристы решили, что он не должен чувствовать боль... Ну да ладно, речь даже не о книге, и не о том, что они все просто перекрутили. Во время тренировок с Денной было довольно четко сказано, эйджил приносит страдание всем, кто его касается, даже морд-сит. Там даже сцена была, Денна предлагала Ричарду взять этот самый эйджил, и он не смог! Ему было больно! И эта сцена была не одна. Хм, я почесала затылок и так и нифига не поняла… Проще было бы, если бы они продолжили концепцию предыдущих серий... Ну, а если они все-таки это сделали, сыграл Хорнер так, что я этого не увидела...
А еще, когда Хорнер заявил, что он может держать ейджил только потому, что его тренировали, я прям прослезилась! И неоднократно он напоминал всем, что его пытали, что он знает, как ломают людей! И сказано это все было с какой гордостью! Ну, Хорнер нас уже давно перестал удивлять. Это так, к слову.
Дальше, крысы. Опять-таки, Кара говорит о том, что научилась терпеть боль, которую причиняет ейджил тому, кто его держит. И это учитывая тот факт, что ее им тренировали (???) я опять почесала затылок… Странно, однако, как можно снимать серию и самим до конца не разобраться, как же все-таки действует этот самый эйджил!??? Но, вернемся к крысам. Сцена, где Ричард с сочувствием говорит Каре, что ее никто не винит за убийство крыс, и что каждый на ее месте захотел бы убить этих самых крыс, опять-таки, заставила меня прослезиться! Ах, бедная Кара! И бедные крысы! Жаль, не было сцены, как она их убивает…
А сюжет то развивается! Пошли дальше! Маленькая Кара и отец! Эх, девчушка сыграла хорошо, а вот папенька вообще неубедительно! Не поверила я в его слезы… Как-то уж очень наиграно… Ну, это уже вопрос актерского мастерства. Мы еще с папенькой не закончили. Обещаю вернуться к этому персонажу.
Итак, откуда не возьмись, появилась училка Кары! Ах, они меня так растрогали! Вот так встреча! Но, для меня осталось загадкой, как же все-таки эта самая учительница сохранила двуличность??? Как это ей удавалось: а) одновременно быть УЧИТЕЛЬНИЦОЙ и при этом красть детей? б) быть морд-сит, успевать воспитывать новых себе-подобных??? Хм, что-то я стыковать этих два образа вообще не могу! А вы?
Ммм, что у нас дальше? О, казнь! Ух, напряженный момент! Итак, Кейлен коснулась училки… Хм, а где агония, а где те ужасные страдания, которые, по идее, должна причинять морд-сит исповедь??? Может я чего пропустила? Вместо этого, разрывая на себе платье (образно выражаясь), она пылает желанием донести правду народу!!! Ух, какое геройство! И тут мы возвращаемся к папеньке… Хм, его мучили много недель??? Эээ… Не верю… Ну, тыкнули в него два раза эйджилом – всего то! Блин, а где кровь, а где страдания??? Наверное, я в этот момент находилась в прострации... А что далее было! Ооо! Папеньке в рот залили какую-то раскаленную фигню! А вот тут я вообще пришла в полное замешательство… Что-то я не поняла общей концепции сего сюжета… если они хотели, чтобы он не мог говорить, можно было бы просто отрезать язык – просто и эффектно, а главное, давно проверенно. Но нет, сценаристы решили выпендрится! Я себе на секунду представила, что станет с человеком, если ему в глотку залить такую горячую жидкость! Если человек хоть отдаленно знаком с анатомией, он поймет всю абсурдность сей идеи… Я лично считаю, что от такого папенька попросту отбросил бы коньки…
И после этой трагичной развязки, училка эффектно умирает (а в какой страшной «агонии»)! Напугали кота сосиской, блин…
Да, Кара героически выслушала, пустила слезу, и захотела умереть! Вау! Тоже в «агонии»! Интересно, а что бы она рассказала в порыве поделиться правдой???? Но, Кейлен осталась достаточно великодушной, чтобы увидеть страдания в глазах и посочувствовать… Достойный поступок. Я тихо всплакнула…
А вот драка, конечно, меня впечатлила! А как наш любимый Хорнер мечом работает! Ох, он научился его применять, как кнут! А зачем резать, если им просто можно ударить! (решили сэкономить на кровище?)
Но вот в сцене с арбалетчиком сценаристы и постановщики опять дали маху. Все видели цепь, которой Кара была прикована? Вот мне стало интересно, а как это она ее сняла, если Ричард перерубил ее только в основании??? И я уже молчу, что изначально она была намного длиннее, чем оказалась в конце! Эх, чудеса науки!
Вот и все, пожалуй. Кейлен пощадила Кару, Кара спасла Кейлен жизнь, и все жили долго и счастливо! И умерли в один день! Надо ждать очередных сюрпризов от сценаристов (почесываю руки).
Заметьте, я ни разу не упомянула Зедда и чудного мальчика с руной. В этой серии это была сюжетная линия, к которой у меня претензий нету. Я даже ее одобряю, с умом сделано.
Общее впечатление: задумка неплохая, Табретт сыграла очень сильно, у Бриджит был неудачный период, Хорнер, как всегда, в своей опере, Брюс хорошо вписывается в свою роль (а в этой серии он подтвердил основную позицию книжного Зеддикуса – иногда трюк и обман имеют больший эффект, нежели магия).
Усьо народ, ждем очередной шедевральный сюжет от сценаристов, которые все не устают нас поражать своей фантазией!
Искренне любящая Меч Истины, Sugrilinn.
P.S. Просьба к читателям - не судите строго, и бросать в меня овощами не надо!

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

Сообщение отредактировал Sugrilinn - Вторник, 24.11.2009, 02:37

triadaДата: Вторник, 24.11.2009, 09:45 | Сообщение # 18
Награды: 3
В оригинале 9-й книги был raven - ворон. В сериале в сабах Blackbird, по идее - это чёрный дрозд. Но на экране точно не дрозд, а ворон. Но в 9-й девочка была жрицей костей, а вот птицами управлял Птичий человек из племени Тины (2-я книга).

Сообщение отредактировал triada - Вторник, 24.11.2009, 09:51

dinikДата: Вторник, 24.11.2009, 14:39 | Сообщение # 19
Сильфида
Награды: 28
Quote (Sugrilinn)
Сцена с мужиком вообще была неуместной…

Я конечно не пуританка, но чтоб детям, которые смотрят сериал, вкладывали в головы что секс на одну ночь с незнакомым человеком это круто и удел героев, это черезчур...но опять же, найдут отмазку что они решили следовать книге dry
Quote (Sugrilinn)
Хм, а где агония, а где те ужасные страдания, которые, по идее, должна причинять морд-сит исповедь???

Я тоже ожидала чего-нибудь зрелищного и бьющего по нервам, но...увы и ах, все было просто скучно dry
Quote (Sugrilinn)
Но, для меня осталось загадкой, как же все-таки эта самая учительница сохранила двуличность??? Как это ей удавалось: а) одновременно быть УЧИТЕЛЬНИЦОЙ и при этом красть детей? б) быть морд-сит, успевать воспитывать новых себе-подобных??? Хм, что-то я стыковать этих два образа вообще не могу! А вы?

Аналогично, хоть серия мне и понравилась, но вот этот момент является ложкой дегтя в бочке меда, теперь в каждом селе надо искать Морд-Сит, ведущих двойной образ жизни и уничтожать их как ведьм, в своем время dry
Quote (Sugrilinn)
Напугали кота сосиской, блин…

lol

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

StrelkoДата: Вторник, 24.11.2009, 15:00 | Сообщение # 20
Аббатиса
Quote (Sugrilinn)
А вот драка, конечно, меня впечатлила! А как наш любимый Хорнер мечом работает! Ох, он научился его применять, как кнут! А зачем резать, если им просто можно ударить! (решили сэкономить на кровище?)

Ну как бы в книге Рич тоже изначально не очень то стремился убивать людей. Лучше печеньку в лоб, чем резать smile

SugrilinnДата: Вторник, 24.11.2009, 17:32 | Сообщение # 21
Quote (Strelko)
Ну как бы в книге Рич тоже изначально не очень то стремился убивать людей. Лучше печеньку в лоб, чем резать

хех, ну, мы уже говорили, что сериал прошелся где-то рядом с книгами) ладно, можно вспомнить прошлую серию) он типа не хочет пополнять армию Владетеля) cool

Quote (dinik)
Я тоже ожидала чего-нибудь зрелищного и бьющего по нервам, но...увы и ах, все было просто скучно

полностью солидарна! dry

Quote (dinik)
Аналогично, хоть серия мне и понравилась, но вот этот момент является ложкой дегтя в бочке меда, теперь в каждом селе надо искать Морд-Сит, ведущих двойной образ жизни и уничтожать их как ведьм, в своем время

нда, было бы намного веселее! biggrin

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

OzeanEngelДата: Вторник, 24.11.2009, 19:00 | Сообщение # 22
Замечания: 60%
Quote (Sugrilinn)
Кейлен уже исповедовала морд-сит в серии, где Джиллер над ней издевался. Причем Ричард там тоже был. Но никакой агонии там не наблюдалось.

Почему вам всё нужно наблюдать? Ну додумайте, что ли... Этих морд-сит больше не показывали, в отличие от прочих исповедованных. Лично я из этого делаю вывод, что они умерли.
Quote (Sugrilinn)
Кейлен коснулась училки… Хм, а где агония, а где те ужасные страдания, которые, по идее, должна причинять морд-сит исповедь??? Может я чего пропустила

Да, пропустили:
Quote (OzeanEngel)
После того, как "учительница" всё рассказала, то повалилась на пол с хрипом и в конвульсиях, а потом ее оттуда оттащили (я не понял только - просто так или в виде уже трупа).

Или вам нужно было показать выпученные глаза, вывалившийся язык, и запустить в эфир страшный крик? Блин, то ругают, сеиал за мягкость, то за жестокость и натурализм, то за отсутствие "страшных" сцен пыток... Господа критики, вы бы хоть определились уже, что ли.

Quote (Sugrilinn)
Ах, они меня так растрогали! Вот так встреча! Но, для меня осталось загадкой, как же все-таки эта самая учительница сохранила двуличность??? Как это ей удавалось: а) одновременно быть УЧИТЕЛЬНИЦОЙ и при этом красть детей? б) быть морд-сит, успевать воспитывать новых себе-подобных??? Хм, что-то я стыковать этих два образа вообще не могу! А вы?

А я считаю этот ход блестящим изобретением сценаристов. Вместо терминаторов морд-сит всё больше походят на тайную полицию.

Quote (Sugrilinn)
А что далее было! Ооо! Папеньке в рот залили какую-то раскаленную фигню! А вот тут я вообще пришла в полное замешательство… Что-то я не поняла общей концепции сего сюжета… если они хотели, чтобы он не мог говорить, можно было бы просто отрезать язык – просто и эффектно, а главное, давно проверенно. Но нет, сценаристы решили выпендрится! Я себе на секунду представила, что станет с человеком, если ему в глотку залить такую горячую жидкость! Если человек хоть отдаленно знаком с анатомией, он поймет всю абсурдность сей идеи… Я лично считаю, что от такого папенька попросту отбросил бы коньки…

Вы хотите поспорить с профессионалами этого дела - морд-сит? Ну-ну.
Кстати, если отрезать язык, то человек как раз быстро отбросит коньки от потери крови. По легенде, так в безвыходной ситуации даже совершали самоубийства ниндзя (откусив себе язык). Уж пред очи дочери папу с отрезанным языком точно не получилось поставить быстро. К тому же, он мог бы открыть рот и показать остаток языка и свою неспособность говорить, что не входило в планы "учительницы"...

SugrilinnДата: Вторник, 24.11.2009, 19:30 | Сообщение # 23
Quote (OzeanEngel)
Или вам нужно было показать выпученные глаза, вывалившийся язык, и запустить в эфир страшный крик? Блин, то ругают, сеиал за мягкость, то за жестокость и натурализм, то за отсутствие "страшных" сцен пыток... Господа критики, вы бы хоть определились уже, что ли.

ругаем! но не за это) я лично не вижу связи с описанием (в этой же серии!) с тем, что они показывают! ооо дааа, все боятся травмировать детскую психику! так зачем это на словах описывать? еще и акцент на этом делать?

Quote (OzeanEngel)
А я считаю этот ход блестящим изобретением сценаристов. Вместо терминаторов морд-сит всё больше походят на тайную полицию.

это Ваше личное мнение) и я его уважаю) но согласится не могу! если они и взялись за Терри, то хотя бы пускай придерживаются основных принципов книг.

Quote (OzeanEngel)
Вы хотите поспорить с профессионалами этого дела - морд-сит? Ну-ну.
Кстати, если отрезать язык, то человек как раз быстро отбросит коньки от потери крови. По легенде, так в безвыходной ситуации даже совершали самоубийства ниндзя (откусив себе язык). Уж пред очи дочери папу с отрезанным языком точно не получилось поставить быстро. К тому же, он мог бы открыть рот и показать остаток языка и свою неспособность говорить, что не входило в планы "учительницы"...

а Вы книги читали? если да, до вспомните сцену, как Даркен Рал УБИВАЛ мальчика, чтобы перенестись в подземный мир! он залил ему в глотку горячий свинец! и тот отбросил коньки... и никакого отношения к морд-сит это не имеет! так вот к чему это, они выхватили кусок из книги, перекрутили его, и сделали что-то, что не поддается логическому объяснению... ну да, на среднестатистического школьника и такое произведет должное впечатление. ну извините, что я склонна к логическому анализу и замечаю подобный бред...

IsadorДата: Вторник, 24.11.2009, 19:51 | Сообщение # 24
Quote (Sugrilinn)
а Вы книги читали? если да, до вспомните сцену, как Даркен Рал УБИВАЛ мальчика, чтобы перенестись в подземный мир! он залил ему в глотку горячий свинец! и тот отбросил коньки...

А Вы читали? Если вспомнить истрию про Эди и её возлюбленного Пела, то можно заметить, что она коньки не отбросила, а просто Временно лишилась голоса!

SugrilinnДата: Вторник, 24.11.2009, 20:49 | Сообщение # 25
Quote (Isador)
А Вы читали? Если вспомнить истрию про Эди и её возлюбленного Пела, то можно заметить, что она коньки не отбросила, а просто Временно лишилась голоса!

и Вам это не кажется странным???

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x03: «Сломленная»
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz