ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x03: «Сломленная»
Эпизод #2x03: «Сломленная»
OzeanEngelДата: Четверг, 26.11.2009, 20:34 | Сообщение # 51
Награды: 2
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Maggot)
никуда её не тащили - это точно

Утащили после ее речи, уже во время боя, посмотри еще раз. Мимоходом видно на заднем плане.
Quote (Maggot)
раз уж сказали "а" в прошлой серии с обилием кровищи и сплошной резнёй, будьте уж добры сказать и "б" и прочий алфавит до конца сезона
Видимо, так как сценаристы и режиссёры разные, то они, как обычно, прониклись разными идеями насчет изменения концепции сериала biggrin
Quote (Maggot)
умереть от потери крови в результате отрезания языка категорически невозможно

Хм.
Quote (Maggot)
С неё лепить Сильную Духом? Уже не верю...

1. Не "уже", а "ещё"... Испытания ей только предстоят.
2. В сериале уже есть моменты, за которые она достойна этого звания, хотя бы частично.
Quote (Lesoto)
Нахрена Зедду пользоваться зеркалом??? Он же того...идиот волшебник первого ранга! Непорядок, теряет сноровку старина...

Вспомнился анекдот...

"Раввин читает проповедь в синагоге:
- И вот когда при родах у Иезекиля умерла жена, взмолился он: «Господи, сделай так, чтобы я мог вскормить этого ребёнка, и он не умер!» И сжалился Господь, и наполнил его грудь молоком, и вскормил он ребёнка, и тот не умер.
Ну что? Есть вопросы?
- Ребе, а почему бы Господу было просто не дать Иезекилю немного денег на кормилицу, а не портить мужчине фигуру?
- Я не знаю, но думаю, Господь рассуждал так: «Если можно сделать чудо – зачем тратить деньги?»
Ну вот и тут так же. Если есть подходящий артефакт, то зачем тратить ману? biggrin

Quote (ades)
что касается того, что Рич его спокойно держит, так во второй книге он тоже его уже спокойно держал, но только для окружающих. Ему было больно, но внешне это нельзя было понять, именно поэтому Кэлен в книге думала, что он не причиняет ему боли, пока сама не попробовала

Quote (ades)
Можно было бы еще не тыкать эйджилом мужа сестры Кары, а дать ему подержать его, чтобы все поняли, что и держать эйджил не так-то просто

Давайте разберемся еще раз.
1. "Держание эйджила". Эйджил Денны причинял боль Ричарду и Денне (когда они его просто держали) по той причине, что их им тренировали. Виолетте (когда она его просто держала) он не причинял боли потому, что ее им НЕ тренировали. По той же причине он бы не причинил боль Кэлен (когда бы она его просто держала), и поэтому в книге Ричард дал Кэлен почувствовать боль эйджила через свою руку. По той же причине он не причинил бы боли мужу сестры Кары, если бы тот его просто взял.
2. "Причинение боли эйджилом". Причинять боль эйджилом другому может любой человек - как тренированный данным эйджилом, так и не тренированный им.
Quote (Strelko)
наконец-то единомышленник!

А я, а можно меня к вам? Вообще-то, я чуть ли не первый, кто изначально ратует ЗА сериал biggrin

Сообщение отредактировал OzeanEngel - Четверг, 26.11.2009, 20:37

SugrilinnДата: Четверг, 26.11.2009, 21:14 | Сообщение # 52
Награды: 7
Замечания: 0%
Quote (OzeanEngel)
Давайте разберемся еще раз.
1. "Держание эйджила". Эйджил Денны причинял боль Ричарду и Денне (когда они его просто держали) по той причине, что их им тренировали. Виолетте (когда она его просто держала) он не причинял боли потому, что ее им НЕ тренировали. По той же причине он бы не причинил боль Кэлен (когда бы она его просто держала), и поэтому в книге Ричард дал Кэлен почувствовать боль эйджила через свою руку. По той же причине он не причинил бы боли мужу сестры Кары, если бы тот его просто взял.
2. "Причинение боли эйджилом". Причинять боль эйджилом другому может любой человек - как тренированный данным эйджилом, так и не тренированный им.

это по книге. а вот я пытаюсь понять, как интерпретируют все это сценаристы. мы ведь обсуждаем сериал) happy
так вот, там где появляется эйджил, что-то меня все время не устраивает) а в первую очередь, что они сами себя запутывают... а ведь это не то, что они просто поменяли цвет теней Табретт... это же специфика, что-то уникальное, этого больше нигде нету, это книжное... а они этому не придают значения... берут книгу, и перекручивают то, что довольно четко расписано... обидно... dry

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

Сообщение отредактировал Sugrilinn - Четверг, 26.11.2009, 21:17

adesДата: Четверг, 26.11.2009, 23:42 | Сообщение # 53
Награды: 0
Quote (OzeanEngel)
Давайте разберемся еще раз. 1. "Держание эйджила". Эйджил Денны причинял боль Ричарду и Денне (когда они его просто держали) по той причине, что их им тренировали. Виолетте (когда она его просто держала) он не причинял боли потому, что ее им НЕ тренировали. По той же причине он бы не причинил боль Кэлен (когда бы она его просто держала), и поэтому в книге Ричард дал Кэлен почувствовать боль эйджила через свою руку. По той же причине он не причинил бы боли мужу сестры Кары, если бы тот его просто взял. 2. "Причинение боли эйджилом". Причинять боль эйджилом другому может любой человек - как тренированный данным эйджилом, так и не тренированный им.

Согласен, спасибо что разъяснили этом момент, я выпустил из виду, что держать больно только эйджил которым тебя тренировали. Но в сериале и вправду нет единой концепции по этому вопросу, взять хотя бы 16-й эпизод первого сезона, где Рич, Кэлен и Зэдд впервые увидели Дженнсен, она выхватила эйджил у Денны, а Рич сказал "Она держит эйджил и не чувствует боли. Как такое возможно?" т.е. в тот момент сценаристы думали, что держать эйджил и чувствовать боль должен любой (кроме Дженнсен, конечно). А во втором сезоне они вернулись к книге получается. Это вот непостоянство с толку и сбивает. Ладно посмотрим что будет дальше.

OzeanEngelДата: Пятница, 27.11.2009, 13:46 | Сообщение # 54
Награды: 2
Замечания: 60%
Quote (ades)
в сериале и вправду нет единой концепции по этому вопросу, взять хотя бы 16-й эпизод первого сезона, где Рич, Кэлен и Зэдд впервые увидели Дженнсен, она выхватила эйджил у Денны, а Рич сказал "Она держит эйджил и не чувствует боли. Как такое возможно?" т.е. в тот момент сценаристы думали, что держать эйджил и чувствовать боль должен любой (кроме Дженнсен, конечно).

Точно, я уж и забыл про этот момент.
Quote (Sugrilinn)
там где появляется эйджил, что-то меня все время не устраивает) а в первую очередь, что они сами себя запутывают

Согласен...

AlexxSnaKeДата: Пятница, 27.11.2009, 21:06 | Сообщение # 55
Награды: 11
Замечания: 20%
Серия просто хороша. Особенно самое начало с девчёнкой и сном Келен. Пресматривал несколько раз. Конечно есть и недочёты) Единственное что хотелось бы изменить в серии так это что бы мужик с арбалетом выстрелили а Рич спаймал в полёте стрелу рукой. Началсь бы наконец-то проявлятся дар волшебника)

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

SugrilinnДата: Пятница, 27.11.2009, 23:16 | Сообщение # 56
Quote (AlexxSnaKe)
Единственное что хотелось бы изменить в серии так это что бы мужик с арбалетом выстрелили а Рич спаймал в полёте стрелу рукой. Началсь бы наконец-то проявлятся дар волшебника)

по моему кто-то пересмотрелся Матрицы)))
если бы это было единтсвенным, чтобы я хотеля изменить... dry счастливый Вы человек, раз так считаете! happy

НЕ ФЛУДИМ!

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

Сообщение отредактировал dinik - Пятница, 27.11.2009, 23:51

dinikДата: Пятница, 27.11.2009, 23:50 | Сообщение # 57
Сильфида
Награды: 28
За что хочу сказать спасибо сценаристам, так это за то, что они не продолжили бред относительно Исповедника, его убили spiteful ууу, какая я кровожадная biggrin , но оставь его в живых, я бы врядли относилась так лояльно к сериалу...хорошо что не забыли о нём spiteful :spiteful: spiteful lol

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

AlexxSnaKeДата: Суббота, 28.11.2009, 00:46 | Сообщение # 58
Награды: 11
Замечания: 20%
Quote (Sugrilinn)
по моему кто-то пересмотрелся Матрицы)))

Тогда и Гудкайнд тоже пересмотрел Матрицу т.к. в второй книге Рич их и ловил голыми руками, потомучто проявлялся его дар а тут пока и намёка на это нету. Интересно уже в какой серии про это вспомнят и увезут его в Древний мир?

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

FraerOkДата: Суббота, 28.11.2009, 00:59 | Сообщение # 59
Награды: 0
Quote (AlexxSnaKe)
увезут его в Древний мир?

После 6-той серии, поскольку в 9 он уже в Древнем Мире, а расписание есть только до 6))) Походу они сделают как в прошлом году, каникулы на 3 недели biggrin

Всё ценится, когда приходит нужда. Для человека, умирающего от жажды, вода дороже золота.
Тонущему вода - бесполезный и ненужный дар.

DrahoeДата: Суббота, 28.11.2009, 09:13 | Сообщение # 60
Награды: 16
Ричарда заберут в восьмой серии - "Свет". Она будет показана уже в следующем году (9 января).
Quote (FraerOk)
расписание есть только до 6

До седьмой - "Воскрешение", её покажут 19 декабря.
Quote (FraerOk)
Походу они сделают как в прошлом году, каникулы на 3 недели

В прошлом году было 4 недели, почти месяц, сейчас зимнее каникулы будут всего две недели.

Но это уже не здесь обсуждать нужно...

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

SugrilinnДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:11 | Сообщение # 61
Quote (AlexxSnaKe)
Тогда и Гудкайнд тоже пересмотрел Матрицу т.к. в второй книге Рич их и ловил голыми руками, потомучто проявлялся его дар а тут пока и намёка на это нету.

приношу извинения, я не права)

простите меня, грешную, за флуд sad

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x03: «Сломленная»
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz