ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x04: «Обезумевшая»
Эпизод #2x04: «Обезумевшая»
DrahoeДата: Воскресенье, 29.11.2009, 08:06 | Сообщение # 1
Награды: 16
Статус: Offline
Обсуждаем...

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

IsadorДата: Воскресенье, 29.11.2009, 09:34 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Ну... Что тут скажешь... Эпизод мне понравился. Как всегда - свои плюсы и минусы. Если по порядку, то:

Спецэффекты тоже в норме, грим приличный, Ричард в форме)

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

DrahoeДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:42 | Сообщение # 3
Награды: 16
Ооо... Первый эпизод во втором сезоне, который меня не разочаровал... не потому, что понравился... потому что и не ожидал от него ничего. Я искренне надеялся, что второй сезон будет лучше, пусть с книгой мало связано, мы уже с этим смирились, но как сам сериал, с отдельной историей, миром, персонажами, он будет лучше. Зря надеялся, второй сезон становится раз от раза всё тупее и тупее. То руна, то компас, потом будет ларец, ларце яйцо, в яйцо ещё один компас и т.д. до 22 эпизода, пока не окажется, что камень замурован в стене, какой-нибудь библиотеке. Магию Исповедницы, оказывается теперь можно с помощью квиллиона высосать, чего спрашивается Джиллер то мучался тогда? Или... о да, я понял, каждый второй, простой злой разбойники Срединных Земель растащили все квиллионы и бедному владыке Д'Хары и Волшебнику Первого Ранга, ничего не досталось, вот и пришлось изобретать велосипед, но это так, ностальгия. Единственно, что побуждает смотреть этот сериал - сайт, не будь его, бросил, так некоторые смотрят что бы посмеяться, но чего-то не смешно, если хотел бы посмотреть комедию, то и так бы это сделал, а так, вроде и не комедия, а пытается пыжится и допрыгнуть до планки серьёзного сериала, а в итоге бред один выходит.

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

IsadorДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:32 | Сообщение # 4
Drahoe, накипело))
А почему собственно Квиллион не может забрать магию Исповедницы?

dinikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:15 | Сообщение # 5
Сильфида
Награды: 28
О-хо-хо, мне понравилось, правда, начну пожалуй с того, что не понравилось biggrin
Про квиллион уже сказали, повторяться не буду.
У меня глюк, или это Чейз появился в новом образе помошника отравительницы wacko ?
Как быстро Кэлен и Ричард нашли пещеру злодеев dry biggrin
Ну Флинн, ну молодчага, так обдурить Ричарда и Кэлен biggrin Вот скажите мне, какого фига нестись в кусты, когда можно дождаться наподающих на месте?
Не понравилось что исповедованого сделали столь самостоятельным, он сам принимает решения, а не ждет указаний Исповедницы, ну да ладно, такое было и в первом сезоне dry
А теперь о хорошем smile
Мерцающие в ночи, прекрасно, наконец-то они появились, и то как с ними Кэлен разговаривала happy
Вообще, соглашусь, в этой серии Кэлен просто умничка, я очень довольна её игрой, особенно момент исповедования Ричарда и принятие ею решений happy Самой хотелось придушить Анабель когда она (боже, какая она все же ДУРА angry ) исповедовала Ричарда, неужели мозги не работают, нафига им было ее спасать если они такие плохие, хоть испытала бы благодарность dry
И прозвучала подсказка, когда Аннабель говорит с Кэлен, последняя объясняет ей про их отношения с Ричардом, даже она сказала, что ведь Ричард и так тебя любит очень сильно!!! Ну ладно не усмеют они читать между строк biggrin
Понравилась сцена...эммм, продлевание рода Исповедниц...ну вот хорошо, переспли бы они, а потом как скажите на милость, беременная исповедница бегала бы по всем Срединным землям с большущим животом!!! lol
Да, забыла о Огне волшебника...что-то поганенько...я думала что он должен спалить до тла всех, а не просто подрумянить корочку biggrin
И Кара...оххх, чует мое сердце, что-то она затевает Неужели по стопам Денны? dry
Quote (Drahoe)
То руна, то компас, потом будет ларец, ларце яйцо, в яйцо ещё один компас и т.д. до 22 эпизода, пока не окажется, что камень замурован в стене, какой-нибудь библиотеке

У меня закрадываются смутные подозрения что так оно скорее всего и будет biggrin
И на последок, вроде лошадки было две, а в конце, Флинна и Аннабель посадили на одну , а сами пешочком потопали. Вывод - что, вторую съели??? biggrin
Возникает правда вопрос - куда снова делся квиллион и исповедованный Кэлен? Непоняяятно biggrin

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

OzeanEngelДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:01 | Сообщение # 6
Награды: 2
Замечания: 60%
Quote (dinik)
забыла о Огне волшебника...что-то поганенько...я думала что он должен спалить до тла всех, а не просто подрумянить корочку

Я уже пытался порассуждать об этом в теме про бэйнлингов. Но, видимо, никому это не показалось важным. Попробую ещё раз:
Quote (OzeanEngel)
На мой взгляд, вы преувеличиваете возможности Зедда. Сжечь дотла отряд взрослых мужиков? Да сколько ж магической энергии на это нужно? Если мы вспомним книгу (1 ПВ), полностью сожженные тела (только след на стене остался) получились только от огня ЖИЗНИ волшебника (Джиллера), да и то в количестве 2 штук.

"Огонь волшебника" и "Огонь жизни волшебника" - это разные вещи.

dinikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:08 | Сообщение # 7
Сильфида
Quote (OzeanEngel)
"Огонь волшебника" и "Огонь жизни волшебника" - это разные вещи.

О, прошу простить меня за невнимательность...но, вспомним Долги предков, там Зедд послал Огонь волшебника в Д"Хару и убил им Паниза, а на Даркена попали брызги, так вот они и разъедали его плоть. Значит Паниз был поросту испепелён...Может Огонь ЖИЗНИ Волшебника и его действенность зависят от ранга самого волшебника, вот потому Джиллер и не смог убить больше и ему пришлось за это отдать свою жизнь, а Зедд Волшебник Первого Ранга, значит его Огонь волшебника круче и для это не надо тратить свою жизнь. Вот как-то так smile И вроде на бэйнлингах даже остатка пламени не оказалось, хотя разница во времени между нападением и концом боя совсем мала smile Тогда можно предположить что данное заклинание вовсе не Огонь волшебника или Огонь жизни волшебника, а самое обычное заклинание какого-нибудь огнемёта, на большее, имхо, даже не тянет smile

IsadorДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:13 | Сообщение # 8
Quote (dinik)
вспомним Долги предков

Ребят, вы ещё не поняли? Если сравнивать с книгами, то придирок можно найти массу! Да черт возьми - сам сериал, по сравнению с книгами - один большой ляп!

dinikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:24 | Сообщение # 9
Сильфида
Quote (Isador)
Если сравнивать с книгами, то придирок можно найти массу!

Ну да, ну да biggrin
Просто, Кон-Дар, магию Морд-Сит, действие эйджила и т.п. позаимствоали, так будьте добры, доведите дело до конца и с Огнем волшебника, а так получается, что не так страшен волк как его рисуют smile

IsadorДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:06 | Сообщение # 10
Quote (dinik)
доведите дело до конца и с Огнем волшебника

Увеличте им бюджет, если хотите увидеть шар жидкого пламени, который испепеляет всех и вся)

dinikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:49 | Сообщение # 11
Сильфида
Quote (Isador)
Увеличте им бюджет, если хотите увидеть шар жидкого пламени, который испепеляет всех и вся)

Я много чего хотела увидеть от сериала, но смотрю, что даже увеличение бюджета врядли спасет ситуацию smile Так что дело даже не в деньгах. Ладно, называйте это как хотите, но для меня ЭТО не Огонь волшебника smile

BakXДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:35 | Сообщение # 12
Награды: 2
Как плохо что тут нелбзя матом крыть... Серия хорошо снята. Но боооожжжжееее!!!! Какой торчёк писал сценарий этой серии!!!? Это ж просто пи..... До этого не жаловался на сценарий, но теперь...
Одной серией убить сюжет сериала. Я понимаю что с книгой ничего общего не будет, но хоть персонажи можно прописать по книге. Ричард всегда находил один мудрый выход из ситуации. А тут, чик! И искатеь любит другую, чик и рвёт сердце Кэлен, чик, чик, чик, чирик... Можно продолжать пересказывать "ЭТО" всмысле эту серию безконечно. Не серия а одни слюни, и те не цензурные... Обещали пробуждение дара у Искателя, а он только скачет как кенгуру... Короче ещё такая серия, и я досмотрю этот сериал годика через 2 когда его скинут на ФТП в моей локальной сети... fuck angry2 angry cry

Добавлено (29.11.2009, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (dinik)
Как быстро Кэлен и Ричард нашли пещеру злодеев

а у них GPSка в меч встроена biggrin lol
Одна Кара рулит.

Никогда не бойтесь делать что-то новое. Помните, любитель построил ковчег, профессионалы построили "Титаник"...

StrelkoДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:03 | Сообщение # 13
Аббатиса
Награды: 12
Эх вот я и добралась до форума. Пока ехала домой, переваривала серию. Ну что же, товарищи, на мой субъективно-субъективный взгляд - лучшая серия сезона!.. И мне всё равно, что ничего общего с книгой, мне просто нарится этот сериал.

Боже, Кэлен!! Вот она и вернулась - наша старая добрая Кэлен. Бриджет просто превосходно отыграла. Представляю, какую боль Кэлен должна была испытывать, когда Рича не просто исповедали, а от его слов "Я люблю ЕЁ больше всего на свете". Этот взгляд, эти слёзы... Сильная Кэлен, Сильная smile Не пошла против себя, не переспала с ним, видно ж было, что оооочень хотелось smile (а ещё больше хотелось зрителям biggrin ) Ох, как она мне понравилась в этой серии!

Флинн и Анабель. Ещё на промо-кадрах так и подумала, что они останутся вместе)) Красиво "убрали" Флинна из сценария (в другом посте мы это обсуждали). Флинн так вообще красавчик smile Молодец!

Парочка Зедд и Кара. Просто прыснула от смеха когда смотрела как они по дороге идут "Извините, сэр... Сэр, извините... Извините... По моему твой эйджил их пугает")))))) Прелесть

Ну и ложка дёгтя. Новая ожерелька с секретом! Когда они её наконец достали, я подумала "Вот она смерть Кощеева". Ан нет! Не было бы сериала если бы они Камень в 4й серии нашли smile Ох сценаристы, ох намудрили...

Кстати, так и не поняла, что за бабуся с которой Зедд и Кара разговаривали?...

[Toutes les femmes en moi]

Сообщение отредактировал Strelko - Воскресенье, 29.11.2009, 20:46

dinikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:37 | Сообщение # 14
Сильфида
Quote (BakX)
а у них GPSка в меч встроена

Похоже на то.. dry biggrin
Quote (BakX)
Одна Кара рулит

Рулит-рулит, но что-то она странно интересуется Камнем слез, я опасаюсь подвоха...или это только мне показалось?
Quote (Strelko)
Красиво "убрали" Флинна из сценария

Я бы его ещё потаскала, он как-то гармонично вписался в это квартет biggrin
Quote (Strelko)
так и не поняла, что за бабуся с которой Зедд и Кара разговаривали?...

Тож не поняла, но держалась она высокомерно, можно предположить что какая-то знатная особа или чиновник в Поморе smile

IsadorДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:46 | Сообщение # 15
Quote (Strelko)
то за бабуся с которой Зедд и Кара разговаривали?

Это настоятельница монастыря в Поморе))

Блин, посмотрел с сабами, и только сейчас окончательно уверился, какая же эта Анабель Дура! Это надо же такое сморозить на слова о том, что Владетель убъёт всё живое! Типа сказала:" Пусть лучше так, но зато я умру с любимым, а не одна в башне!" При том, что у ней есть возможность отпустить Флина, чтобы открыть гробницу! Ужас!

StrelkoДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:34 | Сообщение # 16
Аббатиса
Quote (dinik)
Как быстро Кэлен и Ричард нашли пещеру злодеев

Ну может быть им Мерцающие-В-ночи помогли)))

dinikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:43 | Сообщение # 17
Сильфида
Quote (Strelko)
Ну может быть им Мерцающие-В-ночи помогли)))

Ну может быть...только нам этого не показали. Хотя, они вроде нашли для Кэлен Исповедницу, но не все же время за ней наблюдали и докладывали обстановку smile
Ответь же мне про Чейза! У меня глююююк???

StrelkoДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:46 | Сообщение # 18
Аббатиса
Quote (dinik)

Глюк. Это не он smile

AsivtanДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:49 | Сообщение # 19
Имаго
Награды: 6
Quote (dinik)

Похож, похож. Но, по моему, у Чейза кожа посмуглей была...

Всё, что было - не было, всё в огне сгорит,
Пламя рыжей птицею к небу полетит.
Имя моё прежнее здесь забудут пусть.
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

dinikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:15 | Сообщение # 20
Сильфида
Quote (Strelko)
Это не он

Quote (Asivtan)
Похож, похож. Но, по моему, у Чейза кожа посмуглей была...

Да и бороды такой у него тоже не было Но как же зараза похож biggrin Наверное, брат-близнец, вот так все по-блату снимаются в кино biggrin

SugrilinnДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:23 | Сообщение # 21
Награды: 7
Code
После просмотра серии я задала вопрос: а что это было?
Первая сцена – мерцающие в ночи! Должна сказать, мне понравилось) Хвалю роботу компьютерщиков) Песня мне тоже понравилась. Красиво… А если бы это еще и голос Бриджит был (вполне вероятно так и есть)! И без компьютерной обработки! Эх, размечталась… Вот только я не поняла момент, где Зедд объясняет Каре то, что мерцающие в ночи появляются только перед теми, кому они доверяют… У меня возник вопрос: так а зачем они показали в самом начале одного «виспа»? Если они шифруются ото всех, значит он попалил контору, и если бы это был кто-то другой, уже бы во всю трубили, что здесь мерцающих видели! Можно, конечно, сказать: а он выполз исключительно перед Кейлен. Ну, если ее признали, то почему он спрятался? Как-то нелогично… А может я и не права…
И тут на сцену выходит девушка, которую злой дядька закрыл в высокой башне, и которую охраняет злой дракон! И еще, на девушке заклятье ведьмы! И она томится в высокой башне, ожидая своего прЫнца! И отращивает косу, чтобы сбросить вниз своему спасителю! Ничего не напоминает?
Девушка настолько начитана, что появление виспа ее отнюдь не удивило! Даже больше того, она пытается понять, что висп «говорит» ей! Очень проницательная девушка!
А какой вид из окна! А какая страшная решетка! Ух, это ее пытались оградить от попытки суицида, я надеюсь… Так как если это для того, чтобы предотвратить побег, то у девушки должно быть есть парашют… либо метла… либо ступа…Оставлю это на ваш выбор.
Дальше, упс, служанка убивает злого дядьку (отца девушки, который обиженный на ее мать, за то, что она исповедала его)? Как они посмели заменить прЫнца на тетку в возрасте??? Неслыханно! Я возмущенна!
Вот как это так получилось… Жила себе девушка в высокой башне, не знала, что она Исповедница… И что, ни разу она не прикасалась к человеку? Сложновато поверить… Кроме того, магия у Терри чувствуется изнутри… Если девушка действительно была такая начитанная и проницательная, как она упустила тот факт, что в ней есть магия? Ну да ладно. Человек, который сильно мозг не парит, это даже не заметит…
Итак, тетка-спасительница, которая оказалась вовсе не спасительницей привела милую потерянную по жизни девушку к чародею. Все хорошо. Помнится серия, где пытались высосать силы из Зедда с помощью такого же камушка… Квиллионы вроде схожи…
Вот только одной мне показалось, что маг палец себе плохо разрезал, или вообще не разрезал? Ладно, малюсенький ляп… Простительно…
Ну, тут как всегда приходит Ричард с Кейлен и вырывают девушку из хищных лап чародея. Должна сказать, драка поставлена неплохо. Бриджит, как всегда, непревзойденна в метаниях кинжалов.
Смотрим дальше. О, а я то думала наш прЫнц уже не появится! Как наш доблестный Флинн эффектно спрыгнул с дерева! Славный молодец! Побил несчастного преследователя… И что он получил? Его исповедала благодарная девушка, которая, как говорилось раньше, еще никогда не использовала свою силу… Мдя… И она даже не взяла его за шею… (Всем кто ищет даже маленькие ляпы: можете увидеть, как ее рука сползает на шею (очевидно кто-то все-таки подсказал, что за шею надо держать), но уже в следующем кадре она опять держит его за щеку). Ну ладно, мы о книге уже и не вспоминаем… Спасибо и за то, что ее исповедь вроде как утомляет…
Тут надо добавить, барышня очень зрелищно (хотя ну очень наиграно) приземлилась на свою пышную часть тела! Но из-за этой самой части тела, никто и не заметит, как она «упала». Умела бы я так «падать» в детстве… Да в этой серии все так красиво падали – прямо загляденье! Мне так понравились ножки Хорнера в кадре после взрыва (когда чародей использовал этот трюк, чтобы убежать)! Прелесть! Советую всем глянуть на это в замедленном режиме! Зрелище еще то!)))
После того, как Ричард и Кейлен увидели исповеданного Флинна, они должны были выразить недовольство, злость, разочарование… Ладно Хорнер (он меня искренне удивил своей «немальчишеской» игрой в этой серии), он отреагировал еще куда не шло… А вот Бриджит издала какое-то змеиное шипение, словно ноготь сломала… Не поверила, что они были возмущенны происшедшим…
Идем дальше. Откровенный разговор Аннабель с Кейлен… Что-то я не поняла… Почему это бедная девушка не может выйти замуж за Флинна? К чему та длинная речь Кейлен??? Флинн уже исповедан? Какая уже кому разница? Тю… Или это был намек, что Флинн был недостойным кандидатом для продления рода исповедниц? Как выразилась Кейлен «suitable»! Зачем же так жестоко попускать мальчика!? Ммм… Ужасти! А что мы слышим дальше? После того, как мерцающие вночи обыскали все земли, Кейлен все еще сомневается, что они последние исповедницы… К чему сомнения, если уже и так всем ясно!? А дальше заявление: если Ричард будет исповедован,it (all-consuming love) would distract him so much, he would go mad! И провалит свою миссию! Мдяя… Без комментариев… И она (Кейлен)еще и объяснить молодой девчушке, которая уже влюбилась, которая хочет увидеть океан, которая ничего в этой жизни не видела, проведя все свои годы запертой в башне важность миссии исповедниц! Говоря ей, что она никогда не сможет выйти за того, кого любит! Мммм… Что-то я не улавливаю логику… Логическое мышление сценаристов на тот момент спало…
Как оказывает практика в сериале, Флинн не утратил своей хитрости после исповеди. Он даже проткнул себя стрелой (непонятно, откуда он ее взял в лесу, да еще и с наконечником), чтобы Ричард и Кейлен поверили ему! А тем временем сели оба на одну лошадь (что весьма странно, так как у них рядом была еще одна), и ускакали к океану! Романтика… Только вместо того, чтобы скакать во всю, они себе тихонько ковыляют мечтая… (и это осознавая, что Ричард и Кейлен так просто не оставят их в покое!) А для того, чтобы поговорить и вовсе останавливаются… Хм, ну да, ведь операторам сложно снимать диалог на ходу…
Что мы видим дальше: Зедд и Кара! Оооо, это просто очаровательный дуэт! И играют они тоже сильно! Во всяком случае их игра мне понравилась. Вот только в сцене с гробнице и бейнлигами смутил тот факт, что Зедд палил их, палил, а от них только дымок пошел… И одежда не сгорела… И вообще, обгоревших трупов я не видела… Это ляп, причем большой. Кара восхитительно работает своими «дубинками». Вот только непонятно, как они повлияли на исход схватки с бейнлигами? Спецэффекты магического огня… ммм… Пока в кадре был Зедд, да, нормально… Но насчет горения врагов, как уже и говорилось, недоработано, очень… Хотя да, может кому и показалось это зрелищным…
Возвращаемся к Ричарду и Ко. Итак, наша магическая или фантастическая четверка опять встретились. Чудная встреча. Аннабель с Финном так убегали, так убегали, что закончили свое путешествие сидя за костром да еще и в компании исповеданный особ весьма сомнительной внешности. Я уже молчу о том, как это она умудрилась исповедовать всех 5-х. А после этого спокойно ворковать с Флинном в окружении этих людей, на лицах которых я не увидела всепоглощающей любви к своей исповеднице. То что Ричард и Кейлен даже не запыхались после погони уже нас и не удивляет. А вот фраза Ричарда «I know it is hard for you, but we have to get moving» заставила меня хихикать. Бывают же такие фразы, которые приклеить вообще нереально к происходящему! Так, сказал, чтобы не промолчать. Абсурд.
Ну, дальше драка. Оказывается, теперь Ричард подключил к драке и кулаки. Это, конечно, хорошо. Короче, они доигрались до того, что Ричарда исповедала Аннабель. Ну почему у него глаза потемнели как-то по-особенному? Зрелище жуткое… А еще, почему после исповеди все говорят «command me, Confessor», а Ричард обозвал Аннабель «mistress»? Может они с Денной перепутали? Ну, это все мелочи… Вот не увидела я, что Ричард готов сделать все для Аннабель… Неубедительно… А также неубедительна попытка Хорнера пробиться сквозь магическую стену Зедда… Особенно на фоне Флинна, который действительно демонстрирует любовь, и действительно отчаянно пытается пробиться… Ну, это уже проблема актеров и их профессиональных навыков.
Дальше, могила. Мммм, а что, нельзя было сделать нечто, похожее на НАСТОЯИЙ скелет? Стащили какой-то макет с универа… Та даже в таких макетах (это чисто анатомические знания) в черепе на месте глаз и нос должны быть ДЫРЫ. Нда, труп меня не впечатлил…
Дальше, Кара и Келен. Еще один замечательнейший дуэт! А их взгляды! Сильно. Табретт вообще прелесть. Сцена мне понравилась. Правда Бриджит боль могла и лучше изобразить. А то так, нахмурилась, как от обычной мигрени…
Итак, Кара принесла Кейлен волшебнику. Она держала Бриджит на плече не сильно напрягаясь. Может ей за кадром кто помогал? Она очень красиво бросила ее на пол, Кейлен, в свою очередь, очень красиво упала. Браво. Как я и говорила, падений в этой серии много, и все они очень эффектны.
И еще раз эйджил… Я уже устала понимать их концепцию в сериале… Все-таки, боль от него чувствуют все. Вот так вот…
Опять драка. Не знаю, кто постановщик, он явно отрабатывает свои деньги хорошо. И спасибо ему за это. Но вот роли самого чародея я вообще не увидела. То есть услышала, что он чародей, но не увидела этого. Очевидно у него закончилась манна и его оштрафовали на серию без нее, добавив очки Зедду.
Наверное многих захватила сцена любовная. Это уже вторая. Ммм, что вам сказать… Что-то как-то не хватает… А Хорнер переигрывает… И вообще, Ричард без верхней одежды, но в штанах, и без сапог смотрится классно... Очевидно перед всем этим, обувь снимают в первую очередь… Как заходя в квартиру… В общем, незачет (с моей точки зрения). Не, не поверила… А наша девушка очередной раз проявила свою сообразительность, и решила, что Кейлен нужно завести ребенка, и это когда она бегает по лесам стараясь спасти мир от Владетеля… Мдя… Но Кейлен замучила совесть, и она решила «не решать вместо Ричарда, хочет ли тот стать отцом». Гы-гы.
Все заканчивается хорошо, у Аннабель отбирают силу с помощью квиллиона, и все освобождаются от ее исповеди. Тихонько молчим и даже не думаем о книге. Раз они решили исповедать в этой серии Ричарда, надо же было что-то придумать, чтобы все исправить, не убив саму Аннабель… Угу, молодцы… Сообразительные…
И на последок, это чтобы добить, компас! Почему-то глядя я него, вспоминаются все космические фильмы. Очевидно, стырили на съемках какого-то из этих фильмов. Ммм, ну что-то он никак не вписывается в это сериал в целом.
Да вроде все. Кейлен наконец-то осталась одна из своего рода (хотя не факт, что они потом в темном подземелье найдут еще кого-то).
Общее впечатление: мдя, вот посмотрела, а о чем я смотрела собственно говоря? Пробегали целый фильм, развезли сопли по всей серии, и вконце нашли какую-то фигню, которую назвали компасом… Эту серию можно легко удалять. Ценности в ней – ноль. Только то, что чем дальше в лес, тем меньше остается от книги Терри…
Игра актеров: Табретт - молодец, Бриджит - была в ударе, Зедд – славно поработал, и даже Хорнер меня удивил, может он и вправду взрослеет? Хотя его актерские способности уже и так ясны для всех, но все же, сыграл он в этой серии лучше. Только вот я не понимаю, почему он постоянно открывает рот и высовывает язык когда молчит? Ну да ладно, это не относится к его актерскому дару… Флинна нам будет не хватать... Парниша с харизмой, сыграл неплохо. Аннабель играла на 2... Больше и нечего добавить...
Итак, на эту серию все. Ляпов много. Ладно маленьких... А это. Так и хочется написать письмо сценаристам! Ну неужели мозг им отключили за неуплату? Даже страшно подумать, что будет, если они захотят переплюнуть себя и "удивить" нас еще больше! Пока что "удивлять" у них хорошо получается..

Добавлено (30.11.2009, 02:23)
---------------------------------------------

Quote (dinik)
И на последок, вроде лошадки было две, а в конце, Флинна и Аннабель посадили на одну , а сами пешочком потопали. Вывод - что, вторую съели???

а там был момент, когда было две тропинки. Флинн пустил одну лошадь по одной тропинке, а на другой они ускакали... вот почему лошадь без всадника поехала четко по тропинке, сказать сложно...

В больших по объему сообщениях пользуйтесь тегом code.

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

Сообщение отредактировал Sugrilinn - Понедельник, 30.11.2009, 03:00

StrelkoДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:59 | Сообщение # 22
Аббатиса
Quote (Sugrilinn)
Кроме того, магия у Терри чувствуется изнутри… Если девушка действительно была такая начитанная и проницательная, как она упустила тот факт, что в ней есть магия? Ну да ладно. Человек, который сильно мозг не парит, это даже не заметит…

Если человек ни разу в жизни не сталкивался с магией, как он поймёт, что это магия? happy

Quote (Sugrilinn)
И она даже не взяла его за шею… (Всем кто ищет даже маленькие ляпы: можете увидеть, как ее рука сползает на шею (очевидно кто-то все-таки подсказал, что за шею надо держать)

А кто сказал, что нужно держать именно за шею? Насколько я помню в книге говорилось о прикосновении. А хватание за шею - это фишка сериальной Кэлен. Возможно, тут дело в этом.

Quote (Sugrilinn)
почему после исповеди все говорят «command me, Confessor», а Ричард обозвал Аннабель «mistress»

Ну «mistress» это госпожа. А так тоже исповеданные называли Исповедниц. И кстати не все говорили "Приказывай, исповедница". Это на выбор перса smile

SugrilinnДата: Понедельник, 30.11.2009, 03:04 | Сообщение # 23
Quote (Strelko)
Если человек ни разу в жизни не сталкивался с магией, как он поймёт, что это магия?

ну, если ее мерцающий не удивил, и она была готова рассказывать Кейлен об исповедницах по книгах, весьма логично, она знала, что такое магия.. да и как-то сложно поверить что за все эти годы, она не прикасалась к людям и не чувствовала магию... Терри очень четко описывает, что такое магия...

Quote (Strelko)
А кто сказал, что нужно держать именно за шею? Насколько я помню в книге говорилось о прикосновении. А хватание за шею - это фишка сериальной Кэлен

по книге она тоже за горло хватает...

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

StrelkoДата: Понедельник, 30.11.2009, 03:15 | Сообщение # 24
Аббатиса
Quote (Sugrilinn)
по книге она тоже за горло хватает...

Ну это Кэлен)) а другие исповедницы? smile

Quote (Sugrilinn)
ну, если ее мерцающий не удивил, и она была готова рассказывать Кейлен об исповедницах по книгах, весьма логично, она знала, что такое магия.. да и как-то сложно поверить что за все эти годы, она не прикасалась к людям и не чувствовала магию... Терри очень четко описывает, что такое магия...

Читать о магии и чувствовать её - разные вещи. Тем более, я так поянла, папашка-тиран к ней людей не подпускал (кроме няни Арины Радионовны). Даже если б и хотела ощущить что-то - не ощутила.

SugrilinnДата: Понедельник, 30.11.2009, 03:46 | Сообщение # 25
Strelko, я не буду доказывать ничего. все равно все останутся при своем мнении. я свое высказала, и мне добавит нечего. и Ваше мнение я тоже уважаю. happy

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x04: «Обезумевшая»
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz