ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x04: «Обезумевшая»
Эпизод #2x04: «Обезумевшая»
DrahoeДата: Понедельник, 30.11.2009, 05:50 | Сообщение # 26
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Sugrilinn)
по книге она тоже за горло хватает...

С чего бы ради wacko В книгах не раз описывалось, что для Исповедницы (в том числе и Кэлен), важно прикоснуться к человеку, а будет ли это шея, рука, нога, ухо, щека, суть уже не важно. Собственно изначально по этому пути шли и создатели сериала:

Но потом, видимо, им показалось это менее эффектно.

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

AsivtanДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:10 | Сообщение # 27
Имаго
Награды: 6
Замечания: 0%
Quote (Drahoe)
В книгах не раз описывалось, что для Исповедницы (в том числе и Кэлен), важно прикоснуться к человеку, а будет ли это шея, рука, нога, ухо, щека, суть уже не важно.

А будет эта часть тела защищена доспехами, прикрыта одеждой значения не имеет? По моему, горло - единственное открытое место у Д'харинского солдата.

Всё, что было - не было, всё в огне сгорит,
Пламя рыжей птицею к небу полетит.
Имя моё прежнее здесь забудут пусть.
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

MetalDreamДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:10 | Сообщение # 28
Награды: 5
Да хватит брюзжать то. Пока всё идёт как надо. То, что не по книге, так это стало ясно с первых кадров первого сезона. И что?
Мне смотреть этот продукт ИНТЕРЕСНО и никто не сможет меня переубедить.

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.
Тебя так люблю
------
Shocking Blue DAEMON LOVER

DrahoeДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:15 | Сообщение # 29
Награды: 16
MetalDream, а кто переубеждает? wacko
Quote (MetalDream)
Да хватит брюзжать то. Пока всё идёт как надо. То, что не по книге, так это стало ясно с первых кадров первого сезона. И что?

А не чего, я написал, что мне было всё равно бы, по книге или нет. если данный продукт был бы ИНТЕРЕСНЫМ, а он до банальности тупой.

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

MetalDreamДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:21 | Сообщение # 30
Просто отдохнуть хочется от всякого скама по НТВ и других каналов. Росгосстрахуж0с 2010 стартует 14 марта... Хороший, лёгкий сериал. И, обрати внимание, я нигде и никогда не писал, что сериал лучше книги...

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

SugrilinnДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:21 | Сообщение # 31
Награды: 7
ну да, в принципе все логично... не важно, за какую исповедница часть держит человека... для нее важно освободить свою силу... насчет горла как самого уязвимого места, таки да... все правильно) happy просто в книге есть яркие моменты, когда Кейлен хватает именно за горло... ндя, ошиблась) вернее, не разобралась до конца... dry

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

MrShadowДата: Вторник, 01.12.2009, 19:11 | Сообщение # 32
Замечания: 40%
серия так ничего) честно говоря я не ожидал от этой серии абсолютно ничего интересного..думал еще одна проходная серия, но нет сюжет оказался очень даже веселым)) вот только с квилоном они намутили полную чуууууууушь ! dry ну а так все вроде нормально даже не было фирменых прыжков ричарда (спецально пересмотрел серию чтоб проверить biggrin ).
Что касается Анабель то девка то красивая но тупаю как сибирский валенок. Когда они Ричарда исповедовала самому хотелось в нее пару кинжалчиков кинуть вместо Кэлен biggrin biggrin biggrin biggrin

Оценка эпизода 9 из 10 (балл отнял из-за квилона) happy

Единственная власть которой ты можешь подчиняться, это власть разума.

MetalDreamДата: Вторник, 01.12.2009, 19:42 | Сообщение # 33
Quote (MrShadow)
Что касается Анабель то девка то красивая но тупаю как сибирский валенок.

1 Про Сибирский валенок поаккуратнее в сравнениях...
2 Когда люди хотят иметь умную(ого) и красивую(ого) в одном флаконе, то не плохо бы посмотреться в зеркало.
P.S. Пункт 2 к тебе не имеет никакого отношения. Просто это редкое сочетание..,

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Сообщение отредактировал MetalDream - Вторник, 01.12.2009, 19:46

SugrilinnДата: Вторник, 01.12.2009, 20:25 | Сообщение # 34
Quote (Drahoe)
если данный продукт был бы ИНТЕРЕСНЫМ, а он до банальности тупой

полностью согласна. никто не говорит, что креатив это плохо, что им надо было снимать все по книге. мир Терри - это замечательная "пища" для фантазии... жаль, ее спустили в унитаз... умели бы они воспользоваться этим нормально, я думаю вышло бы замечательное кино... мечты-мечты... dry

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

dinikДата: Вторник, 01.12.2009, 21:31 | Сообщение # 35
Сильфида
Награды: 28
Quote (MetalDream)
1 Про Сибирский валенок поаккуратнее в сравнениях...

Я не вижу повода для вашего замечания, так как это всем известный фразеологизм )
Quote (MetalDream)
2 Когда люди хотят иметь умную(ого) и красивую(ого) в одном флаконе, то не плохо бы посмотреться в зеркало. P.S. Пункт 2 к тебе не имеет никакого отношения. Просто это редкое сочетание..,

Хммм, вроде как тут говорилось про персонажа, а не про актрису.
Quote (Sugrilinn)
жаль, ее спустили в унитаз..

Давайте подобные обсуждения мы перенесем в другу тему, например "Общее обсуждение сериала "Легенда об Искателе"

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

MetalDreamДата: Вторник, 01.12.2009, 22:26 | Сообщение # 36
Quote (dinik)
Я не вижу повода для вашего замечания, так как это всем известный фразеологизм )

Открой мой профиль в разделе "Город" и всё станет ясно.
Quote (dinik)
Хммм, вроде как тут говорилось про персонажа, а не про актрису.

Хммм, а почему моя фраза не может подойти к персонажу? Кстати я не измерял реальный IQ актрисы. Может она и есть то редкое сочетание smile

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Сообщение отредактировал MetalDream - Вторник, 01.12.2009, 22:28

dinikДата: Вторник, 01.12.2009, 22:38 | Сообщение # 37
Сильфида
Quote (MetalDream)
Открой мой профиль в разделе "Город" и всё станет ясно.

Это не относилось к тебе или к жителям Сибири, тем более что данное изречение в быту у многих национальностей.
Quote (MetalDream)
Хммм, а почему моя фраза не может подойти к персонажу? Кстати я не измерял реальный IQ актрисы. Может она и есть то редкое сочетание

Может мне показалось, но во 2 пункте прозвучал скрытый подтекст, даже не смотря на P.S. Мы все может высказывать мнения о актерах и персонажах, но не стоит переходить на личное. Если мне показалось, то приношу извинения. На этом закончим обсуждение, а то это уже флуд начинается smile

adesДата: Среда, 02.12.2009, 02:11 | Сообщение # 38
Награды: 0
Посмотрел серию в переводе, и хоть мне сериал в целом нравится, но эта, что-то не очень. Во время просмотра возникает много вопросов, а ответов на них в сериале нет. Но хотя бы разъяснили всем кто такие исповедницы, на очереди видать волшебники, судя по анонсу следующей серии.

Анабель. Она конечно романтическая дурочка, хотя это и неудивительно, просиди под замком всю жизнь без общения, читая романы, как она вообще не свихнулась. Хотя наверное все-таки свихнулась, так легко распоряжаться чужими жизнями, не о чем не задумываясь, может только идиот. А еще интересно почему ей нельзя выйти замуж за Флинна, раз уж он исповедован. Дени, значит может взять себе в мужья д'харианского солдата и родить от него, а другим нельзя? Где логика, чем Флинн хуже?

Артефакты. Увидел наконец-то черный колдовской песок, правда действие его могло быть и помощнее. Интересно откуда он у колдуна, да еще в таком количестве? Это же редкость вроде как.
Квиллион позабавил. Оказывается он умеет делать из магии концентрат.

С чего бы Зедду боятся, что Кара сможет подчинить его магию себе? Он же не против нее собирается ее использовать? Или морд-сид теперь умеет ловить любую магию в радиусе хх миль? smile Да и вообще, зачем посылать из одних в Памору? Бедному старику за 3 дня пришлось сгонять туда и вернуться обратно, чтобы снова туда пойти. Теперь уже в компании. Вот бред, не могли что-ли придумать чем занять Зедда с Карой.

Уже надоедает слушать про Великую Миссию Искателя, которой может помешать любовь к Кэлен. Ребенок, значит, этой миссии никак не помешает?

Понравилась игра Бриджит и Табретт. Смех Кэлен в конце, когда Флинн сказал, что уезжает вместе с Анабель, очарователен. Брюс тоже ничего. Крейг становится настоящим Искателем. Игрой актеров я доволен вполне, фантазиями сценаристов не очень.

MetalDreamДата: Среда, 02.12.2009, 06:52 | Сообщение # 39
Quote (ades)
Крейг становится настоящим Искателем

Этот вывод сделан из того, что он с мечом не прыгал, как козлик?
Quote (ades)
фантазиями сценаристов не очень.

Ну что бы была качественная фантазия, нужна качественная "травка." wacko
Quote (ades)
Уже надоедает слушать про Великую Миссию Искателя, которой может помешать любовь к Кэлен. Ребенок, значит, этой миссии никак не помешает?

Умилила эта попытка переспать...Я вот одно не пойму: по мыслям сценаристов Рада-Хань открывается/закрываетя на механизм, напоминающий болт+гайку. Так кто мешает надеть его(Рада-Хань) ДО и снять его ПОСЛЕ?

P.S. Потихоньку начинаю привыкать к новой актрисе из Лоста, озвучивающей Кэйлен и Кару...

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Сообщение отредактировал MetalDream - Среда, 02.12.2009, 07:20

AlexxSnaKeДата: Среда, 02.12.2009, 22:04 | Сообщение # 40
Награды: 11
Замечания: 20%
Наконец-то и я посмотрел эту серию. После просмотра остались не одназначные ощущения. Ох долго я ещё не забуду этии....заплаканые глаза Келен после исповеди Рича. Бриджет просто потрясна. Да и игра Крейга всё лучше. Красиво но предсказуемо убрали Флина, но наткнулись на ещё одну проблему: камень не нашли, зато нашли компас, а потом (не дай Бог пришла сценаристам такая идея) ещё что-нить ведущее ещё к чему-нить, а то ещё к чему-то. Руки-пулемёта Зедда стали выпускать что-то уже более похожее на огонь. Это радует. Кара с глубогим вырезом. Это радует) И я всё таки надеюсь что наш квартет прибудет на север, а там на сколько я помню по книге жило Племя Тины. О мечты мечты) Оо чуть не забыл. Мерцающие в ночи. Выглядело это ну очень красиво) Вердикт: не самая лучшая серия из вышедших, но и не самая худшая, хотя пока плохих серий я не видел (дай Бог и не будет таковых).

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

dinikДата: Среда, 02.12.2009, 22:25 | Сообщение # 41
Сильфида
Quote (MetalDream)
по мыслям сценаристов Рада-Хань открывается/закрываетя на механизм, напоминающий болт+гайку. Так кто мешает надеть его(Рада-Хань) ДО и снять его ПОСЛЕ?

Да они, видать, потеряли его в недрах Зеддова балахона, откуда чудесным образом было представленно миру чудо-зеркальце biggrin Но, как не раз говорилось, сценаристы не ищут легких путей dry
Quote (AlexxSnaKe)
помню по книге жило Племя Тины. О мечты мечты)

Может быть...вроде и Верна с Уорреном появятся, надеюсь, что и Племя Тины не позабудут, как в первом сезоне dry

MetalDreamДата: Среда, 02.12.2009, 23:23 | Сообщение # 42
Quote (AlexxSnaKe)
Кара с глубогим вырезом. Это радует

Очень радует, но хотелось бы что то типа этого http://www.10pix.ru/view/388941/438639/
О Мечты, мечты...

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

dinikДата: Среда, 02.12.2009, 23:43 | Сообщение # 43
Сильфида
Quote (MetalDream)
но хотелось бы что то типа этого

Ага, купальник из красной кожи biggrin Да и косметики тут много (что-то я то много, то мало biggrin ), в сериале смотрится более естественно smile

MetalDreamДата: Четверг, 03.12.2009, 00:06 | Сообщение # 44
Quote (dinik)
Ага, купальник из красной кожи Да и косметики тут много

Ну вот, пришел поручик Ржевский... sad Но помечтать то ведь не вредно rolleyes

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Fuer_GrissaДата: Четверг, 03.12.2009, 16:41 | Сообщение # 45
Quote (dinik)
Просто, Кон-Дар, магию Морд-Сит, действие эйджила и т.п. позаимствоали, так будьте добры, доведите дело до конца и с Огнем волшебника, а так получается, что не так страшен волк как его рисуют

Да,но как и Кон-Дар и магия Морд-Сит не доведена до конца,в данном случае разительно отличается Кон-Дар от книжного оригинала,в сериале мы видим бешенную бабу,которая хочет всех придушить(типа держите меня семеро,всех парву),никаких тебе молний магии Ущерба,ни холодной ярости....магию эйджила и самой Морд-Сит я тоже представлял себе немного иначе...
Так что ожидать от огня волшебника чего то экстраординарного нестоит))))
По сериалу...Ну что тут сказать...намудрили сценаристы винегрет...получилась этакая добрая сказочка)))хотя в целом серия доставляет,в основном хороша игра Бриджет(тут уже многие это заметили),Ричард показался каким то чересчур наивным...И да,кстати,мне одному показалось что могущество "новоиспеченной" исповеднице несколько преувеличена? Исповедать целый отряд мужыков за столь короткий период...такого даже Кэлен себе не позволяла smile

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

lynaДата: Четверг, 03.12.2009, 19:03 | Сообщение # 46
Ну наконец-то Кэлен и в сериале осталась последней исповедницей. Меня сильно раздрожали все другие исповедници, бродившие по Средиземью.
В общем серия мне понравилась, но все еще не могу привыкнуть к Морд-Сид с распущенными волосами.

Творим, как сами мы сотворены...

SugrilinnДата: Четверг, 03.12.2009, 23:42 | Сообщение # 47
Quote (Fuer_Grissa)
Да,но как и Кон-Дар и магия Морд-Сит не доведена до конца,в данном случае разительно отличается Кон-Дар от книжного оригинала,в сериале мы видим бешенную бабу,которая хочет всех придушить(типа держите меня семеро,всех парву),никаких тебе молний магии Ущерба,ни холодной ярости....магию эйджила и самой Морд-Сит я тоже представлял себе немного иначе...

да как-то про книгу уже давно пора забыть... то что там описано - это совсем другое измерение...
я вообще в этом сериале не вижу МАГИИ!!!!!!! где магия меча??? это же одно из самых главных в книгах!!! cry у Зедда только трюки с огнем! НЕ ВИЖУ волшебника первого ранга! Кон-Дар - вообще тихонько промолчу... короче, с магией - полный отстой... ничего от книги... angry

OzeanEngelДата: Суббота, 05.12.2009, 02:14 | Сообщение # 48
Награды: 2
Замечания: 60%
Quote (MetalDream)
кто мешает надеть его(Рада-Хань) ДО и снять его ПОСЛЕ?

Рынок в Срединных землях: "Подходим, покупаем Рада-хани! Лучшее средство для избежания дурного лияния магии Испоедницы! В продаже имеются одноразовые варианты из натурального латекса".
Quote (Sugrilinn)
где магия меча??? это же одно из самых главных в книгах!!!

Мне вот, например, в книгах вовсе не магия меча кажется главной идеей, и вообще не магия. Так что отсутствие магии меча неприятно, но не смертельно.

SugrilinnДата: Суббота, 05.12.2009, 03:38 | Сообщение # 49
Quote (OzeanEngel)
Мне вот, например, в книгах вовсе не магия меча кажется главной идеей, и вообще не магия. Так что отсутствие магии меча неприятно, но не смертельно.

нет, это одно из главных! Искатель и меч неразделимые. и только истинный Искатель способен подчинить магию меча. именно она помогает Искателю найти истину. именно она останавливает его руку, когда он ошибается. именно меч с его гневом всегда напоминает ему, что он Искатель Истины. меч в других руках - обычная железка... да, я же не говорю, что меч и его магия в центре. но тем не менее...
а сериальный Ричард - никакой не Искатель... простой паренек, который бегает и рубит направо и налево злых дядек...
и это Вы называете просто досадным??? хм... очевидно я ничего не понимаю в этой жизни...

AlexxSnaKeДата: Суббота, 05.12.2009, 10:57 | Сообщение # 50
Награды: 11
Замечания: 20%
Сериал в шутку можно теперь назвать "Легенда о Руках". В главных ролях: Рука-Меч, Рука-Правды (ну тут можно ещё поиграть словами), Руки-Огнемёты, Руки-Дубинки и Рука-Руна. biggrin

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

Сообщение отредактировал AlexxSnaKe - Суббота, 05.12.2009, 10:58

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x04: «Обезумевшая»
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz