ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x04: «Обезумевшая»
Эпизод #2x04: «Обезумевшая»
OzeanEngelДата: Суббота, 05.12.2009, 11:00 | Сообщение # 51
Награды: 2
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Sugrilinn)
Искатель и меч неразделимые. и только истинный Искатель способен подчинить магию меча. именно она помогает Искателю найти истину. именно она останавливает его руку, когда он ошибается. именно меч с его гневом всегда напоминает ему, что он Искатель Истины. меч в других руках - обычная железка

И именно поэтому мне непонятно, как такой могущественный артефакт вручается человеку, который ничего не петрит в магии (я про книгу, 1 ПВ). В сериале меч только наделил Ричарда способностями к сражению, ну и сам по себе является оружием более качественным, чем обычные мечи. Я согласен, что если это всё - то грустно, но если магия меча (касательно всяких остальных его фишек) начнёт пробуждаться постепенно, вместе с "ростом" Ричарда, то это будет даже правильнее, чем в книге.
А вообще - всё-таки не только и не столько магией меча побеждал Ричард своих врагов.

MetalDreamДата: Суббота, 05.12.2009, 11:18 | Сообщение # 52
Награды: 5
Замечания: 0%
Quote (AlexxSnaKe)
Рынок в Срединных землях: "Подходим, покупаем Рада-хани!

А так оно и есть. Я уже насчитал минимум 2 "левых" Рада-Хань. Рада-Хань есть неотъемлемая часть Дворца Пророков. Откуда бы им взяться, если дворцом пока и не пахнет?
Quote (OzeanEngel)
Так что отсутствие магии меча неприятно, но не смертельно.

Отсутствие говоришь. В первой серии (2 раза) и в 8 (2 раза) меч был "красным". А когда он "убивал" Денну, то меч менял цвет...

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.
Тебя так люблю
------
Shocking Blue DAEMON LOVER

Сообщение отредактировал MetalDream - Суббота, 05.12.2009, 12:36

SugrilinnДата: Суббота, 05.12.2009, 18:25 | Сообщение # 53
Награды: 7
Quote (OzeanEngel)
Я согласен, что если это всё - то грустно, но если магия меча (касательно всяких остальных его фишек) начнёт пробуждаться постепенно, вместе с "ростом" Ричарда, то это будет даже правильнее, чем в книге.
А вообще - всё-таки не только и не столько магией меча побеждал Ричард своих врагов.

да, смекалкой! но и это в сериале не сильно просматривается) biggrin

Quote (MetalDream)
Отсутствие говоришь. В первой серии (2 раза) и в 8 (2 раза) меч был "красным". А когда он "убивал" Денну, то меч менял цвет...

гы-гы. поменял цвет? ну-ну... и на этом закончилось... 2 серии из 22+4=26 ню-ню... даже нечего добавить... dry

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

MetalDreamДата: Суббота, 05.12.2009, 18:33 | Сообщение # 54
Quote (Sugrilinn)
гы-гы. поменял цвет? ну-ну... и на этом закончилось... 2 серии из 22+4=26 ню-ню...

Меч без магии? НЮ-НЮ biggrin biggrin . А сколько раз он поменчял цвет-дело пятое.

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

SugrilinnДата: Суббота, 05.12.2009, 19:10 | Сообщение # 55
Награды: 7
Quote (AlexxSnaKe)
Сериал в шутку можно теперь назвать "Легенда о Руках". В главных ролях: Рука-Меч, Рука-Правды (ну тут можно ещё поиграть словами), Руки-Огнемёты, Руки-Дубинки и Рука-Руна.

сильно подмечено! а что, так оно и есть))) все ценности книги напрочь отсутствуют...

Добавлено (05.12.2009, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (MetalDream)
Меч без магии? НЮ-НЮ

это даже отдаленно не та магия, которая в книге!

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

OzeanEngelДата: Суббота, 05.12.2009, 22:34 | Сообщение # 56
Quote (MetalDream)
В первой серии (2 раза) и в 8 (2 раза) меч был "красным". А когда он "убивал" Денну, то меч менял цвет...

Ну и что? Никакого толкования этим феноменам в сериале не дано, в отличие от книги. Так что продолжаю считать, что меч напрямую себя ещё не проявлял. Только как могущественный боевой артефакт.

MetalDreamДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:24 | Сообщение # 57
Quote (OzeanEngel)
Ну и что? Никакого толкования этим феноменам в сериале не дано, в отличие от книги. Так что продолжаю считать, что меч напрямую себя ещё не проявлял. Только как могущественный боевой артефакт.

С уничтожением шкатулок Одена изменение мечом цвета на белый теряет весь смысл.
Давай не будем сравнивать книгу и сериал.
А как меч должен себя проявить по сериалу?

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

AsimmetriyaДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:23 | Сообщение # 58
Награды: 0
Не хотел оставлять комментарии к этой серии, хотя просмотрел её в день выхода. Скажу кратко и цензурно - эта самая худшая серия за 2 сезона. По мне так ещё хуже 22 в 1 сезоне...

MetalDreamДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:45 | Сообщение # 59
Quote (Asimmetriya)
Не хотел оставлять комментарии к этой серии, хотя просмотрел её в день выхода. Скажу кратко и цензурно - эта самая худшая серия за 2 сезона. По мне так ещё хуже 22 в 1 сезоне...

wacko Cильно сказано. А как тебе 12 серия из первого сезона?

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

OzeanEngelДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:16 | Сообщение # 60
Quote (MetalDream)
А как меч должен себя проявить по сериалу?

Ну поживём - увидим. Флуд...

NicoleДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:53 | Сообщение # 61
Награды: 0
Серия что надо, только мне лично хотелось убить новую исповедницу!!!!!!!!! biggrin

MantykoraДата: Среда, 16.12.2009, 19:26 | Сообщение # 62
Искатель Истины
Quote (AlexxSnaKe)
Сериал в шутку можно теперь назвать "Легенда о Руках". В главных ролях: Рука-Меч, Рука-Правды (ну тут можно ещё поиграть словами), Руки-Огнемёты, Руки-Дубинки и Рука-Руна.

Я чуть с кровати не упал от смеха. Будешь смотреть сериал хотя ради того чтобы почитать комментарии! Насмеялся от души!
Мне эта серия понравилась, хотя огрехов миллион!
Че Флин не поостерегся девчонки? Ну ладно ситуация не располагала. И новая исповедница крутая - Кэлен с ней не тягаться! А Флин со вторым мужиков вообще крутые! Вырубили целый отряд, а потом Аннабель их исповедовала!
Ну про секси-облом вообще говорить не буду! Херовый Рич искатель, если все проблемы решает а свою все никак решить не может!
А вот почему Аннабель убежала, я так и не понял. Мне бы было любопытно узнать побольше о себе тем более что люди тебе не угрожают и спасли тебе жизнь.

После просмотра серии у меня в голове появилось два вопроса:
"Может ли Исповедница исповедовать другую Исповедницу?"
"И может ли Исповедница переисповедовать человека, уже исповедованного другой Исповедницей?"

Ответ скорее всего "нет", особенно на второй вопрос. Но мне интересно что вы скажете.

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

triadaДата: Среда, 16.12.2009, 22:47 | Сообщение # 63
Награды: 3
Quote (Mantykora)
"Может ли Исповедница исповедовать другую Исповедницу?" "И может ли Исповедница переисповедовать человека, уже исповедованного другой Исповедницей?"

Ручаться не могу, но вроде у Гудкайнда первый вопрос остался за кадром. Ибо к началу 1-го Правила Кейлин осталась последней Исповедницей.
Зато есть вот такое милое замечание, которое напоминает, почему на заре человечества процветал матриархат:

"По некоторым причинам женщины обращаются со своей силой с гораздо большей человечностью, что составляет одно из их свойств, и избегают развращающего действия этой силы."

По второму вопросу - на мой взгляд, вряд ли. Ведь "исповедь" полностью меняет сознание человека. Он уже как личность не принадлежит себе, а только той, что его исповедовала. И кажется магия морд-сит действует схожим образом. Несмотря на то, что если одна подчиняет себе магию своей жертвы, то все морд-сид могут над ним измываться. Но жертва ограничена в своих действиях только своей "учительницей". Хотя вот тут я не очень уверена. Может, с морд-сит все обстоит иначе? И у них что-то вроде "группового сознания"? Кстати, вот и ещё вопрос наклюнулся cool

MaggotДата: Четверг, 17.12.2009, 00:03 | Сообщение # 64
Наваждение
Награды: 9
triada, пользуясь случаем позволю задать себе вопрос (ибо на Лосте такие вопросы сразу удаляют). По какому принципу было переведено название Touched? Почему "Прикосновение"? Естественно это понятно, что так переводится слово touch. Ну а окончание мы теперь не учитываем? А то, что оно образует прошедшее время? И то, что слово помимо всего прочего может преобрести совершенно другое значение? Уже не первый раз замечаю, что у вас (на Лосте) творятся какие-то пораительные чудеса с переводом именно названий.

просто проходил мимо...

MantykoraДата: Четверг, 17.12.2009, 11:08 | Сообщение # 65
Искатель Истины
Quote (triada)
Ручаться не могу, но вроде у Гудкайнда первый вопрос остался за кадром. Ибо к началу 1-го Правила Кейлин осталась последней Исповедницей.

В том то и дело что вопрос остался за кадром, потому что Кэлен (мне такой перевод больше нравится, как-то более мягкий и женственный) последняя Исповедница. Поэтому мне и стало любопытно.

И не совсем понял вопроса про Морд-Сит, можешь повторить, развернуть его?

Да и насчет перевода "Touched": мой Lingvo перевел слово "touched" как "ненормальный", с "головой не все в порядке"; а вот "touch" - "касаться", "прикосновение"

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Четверг, 17.12.2009, 11:13

triadaДата: Четверг, 17.12.2009, 20:15 | Сообщение # 66
Награды: 3
Maggot Спасибо, что спросили. smile
Встречный вопрос: где вы видели в этой серии обезумившую? wink
Юная исповедница была вполне в здравом уме и твердой памяти. Просто касалась всех и вся, не задумывасясь о последствиях. Не надо искать сложности там, где и так всё ясно. Иногда швабра - она швабра и есть. Здесь Touched именно производное "touch". Просто по-русски мы никогда не скажем "прикоснутый", скорее "тот, кого коснулись" :-)))) Но надо различать подстрочник, кальку от обычного перевода.
Ещё можно было назвать серию "исповедованный", ведь именно через прикосновение работает дар Исповедницы. А не через ту исповедь, которая существует в нашем мире.

Сообщение отредактировал triada - Четверг, 17.12.2009, 20:15

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x04: «Обезумевшая»
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz