ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x05: «Волшебник»
Эпизод #2x05: «Волшебник»
DrahoeДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:04 | Сообщение # 1
Награды: 16
Статус: Offline
Обсуждаем...

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

IsadorДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:20 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Сначала скажу, что, а потом, почему... Итак, меня эпизод разочаровал. Ещё вчера посещали мысли, что, мол, в Первом Сезоне, были серии, которые и смотреть было тошно. Вроде третьей, четвёртой. А во Втором, таких пока не было! Здорово. Так было до эпизода "Волшебник".

Пока это всё эмоции. Позже напишу конкретнее...

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

dinikДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:58 | Сообщение # 3
Сильфида
Награды: 28
Мдаааа....Могу одним словом описать эту серию - ЦИРК. Все, начиная от дешевых фокусов с деньгами и одеждой и заканчивая спуском в Подземный мир dry
Все все могут, Зедд Волшебник Первого ранга, Шота, великая колдунья, Морд-Сит Кара, Исповедница и сам Искатель, но как дело доходит до активных действий, вся сила куда-то исчезает dry
У Искателя вдруг появился не Меч Истины, а кинжальчик Истины biggrin Смешно biggrin И Кэлен, почему тормозим? Ричарда чуть не убили, а она ни одного не исповедовала. dry Аккурат всех ножичками положили dry
У дам платья а-ля Надина нервно курит в уголке biggrin
Шота вновь в своей занавеске dry А когда Кара схватила её за волосы, я уж тут подумала что парик не выдержит и сейчас все мы увидим её настоящую шевелюру biggrin
Мда, Кара...нет, про игру Табретт ничего плохого сказать не могу, все как всегда хорошо...Но, Кара-Щит, конечно круто dry А Ричард с Кэлен даже не против того, что Кара пару раз поднадала эйджилом Шоте biggrin
Наконей-то я увидела жареное мяско spiteful Почаще бы такой Огонь волшебника biggrin
Единственное что мне понравилось, так этоголос молодого Зедда и момент, когда Ричард просит Кэлен не спускаться за ним в Подземный мир, что-то в этом моменте было душещипательного cry happy
Про бред относительно спуска промолчу, боюсь перейду на нецензурщину dry
Короче, серия не понравилась. Клоунов я не люблю dry

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

StrelkoДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:46 | Сообщение # 4
Аббатиса
Награды: 12
Ну что ж, приступим к разбору полётов smile Серия проходная. Оценю её на твёрдую троечку))

Сама по себе идея забавная. Околдовать-то волшебника первого ранга. И тут пошло самое веселье. Шота прям как полоумная "Ты самая большая любовь моей жизни cry sad " (... а она не унималась..), "Ты назвал не того искателя" (... и не унималась biggrin ). Господи, давно я так не смеялась biggrin

Из всей серии мне только Кара понравилась. Хорошие фразочки для неё пишут:
Кара: He is very big wizard...
Рич: Just don't kill him.
biggrin
Да и с Шотой она... Ахахаха "Ты права, волшебники не могут использовать магию против Морт-Сид, как и ведьмы..." тыщ эйджилом - и могущественная ведьма сама себя в ловушку загнала(как она вообще не подумала об этом, знаток психологии Шота biggrin )

Хотя в конце Шота тоже меня повеселила: "Call on me", обращаясь к Зедду biggrin Тут была бы уместна музыкальная вставка с песней "Abba - Take a chance on me" biggrin

Рича с Кэлен вообще не увидела. Не дали им толковой роли в этом эпизоде. dry

Ну вот пожалуй все пока мысли. Жду озвучки, может, ещё что я упустила в этом потоке диалогов smile

[Toutes les femmes en moi]

Сообщение отредактировал Strelko - Воскресенье, 06.12.2009, 15:59

MetalDreamДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:36 | Сообщение # 5
Сабы тут:
http://notabenoid.com/book/5569/16913/ready
Приятного просмотра smile

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.
Тебя так люблю
------
Shocking Blue DAEMON LOVER

AlexxSnaKeДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:05 | Сообщение # 6
Награды: 11
Замечания: 20%
Посмотрел только что он-лайн. Серия проходная. 6.5/10. Есть много интересных моментов, но не обошлось и без не удачных. Спуск и подъём из Подземного мира... ну не знаю... уж слишком как-то всё просто. Это единственное что меня сильно растроило. Порадовал набор заклинаний Зедда) И девушек он себе не из уродин выбирает) Но ещё ждёт просмотр на руском поэтому возможно что-то изменится.
Quote (Isador)
То, что Морд-Сит могут использовать магию против Волшебников, не подчиняя их себе, как Денна Ричарда.. Мда.. Три раза мда.. Но тут придирки излишни, ибо это становится под сомнение лишь потому, что в книге такого не было. В сериале Кара просто какой-то щит-отражатель.

Я думаю это связано с тем что Кара не хотела навредить Зедду, ведь потом он бы просто зависил бы от неё.

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

MetalDreamДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:12 | Сообщение # 7
Quote (dinik)
Но, Кара-Щит, конечно круто

wacko Это я не понял где же она была щитом? Зедд кастанул на неё воздух и был за это БОЛЬНО наказан. Кастанул бы огнём, то поджарился точно так же, как и в 22 серии...
Quote (dinik)
А Ричард с Кэлен даже не против того, что Кара пару раз поднадала эйджилом Шоте

Ия был очень даже не против wink Мало ещё. По книге Шота могла лишь советовать, но никак не гадить.

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

dinikДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:50 | Сообщение # 8
Сильфида
Quote (MetalDream)
Это я не понял где же она была щитом?

Вот тут
Quote (MetalDream)
Зедд кастанул на неё воздух и был за это БОЛЬНО наказан. Кастанул бы огнём, то поджарился точно так же, как и в 22 серии...

А вообще я имела ввиду, что Каре пофиг все магия, она теперь небось авангардом для них будет biggrin На случай вот таких вот волшебников biggrin Ну, разве что, только для Ричарда biggrin
Quote (MetalDream)
Ия был очень даже не против

Да я тоже не против biggrin только вот удивилась, что Ричард в первый раз промолчал, он ведь защитник и не использует никого, а тут на тебе, даже не пикнул когда Кара использовала эйджил. biggrin Жаль, мало biggrin

SugrilinnДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:00 | Сообщение # 9
Награды: 7
Ох, что вам сказать? Я еще под впечатлением! ТАКОГО я от них не ожидала! При всем своем настрое на худшее! Это же надо превратить надвигающуюся трагедию в фарс!? Пафосно наплевать на всю серьезность и главную идею сериала!? За одно спасибо им большое, я посмеялась) Дааа, на этот раз хоть было с чего поржать!
Итак, то, что я увидела:

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

StrelkoДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:17 | Сообщение # 10
Аббатиса
Quote (Sugrilinn)
Вот она вернула ему воспоминания о заклятьях… Вопрос: почему она не вернула ему память об их relationships???

Да может и не было никаких отношений и не любит она его ничерта, просто ей надо было, чтобы Зедд ей доверился, вот и стёрла мемори под колобок, чтоб он не просёк подвоха smile

Quote (Sugrilinn)
А что это был за супер-пупер маневр с луком? Сначала вниз потом резко вверх… Хм… Что-то я не поняла фишки…

А вот меня этот момент совершенно не удивил. В книге он там цель призывал. Я так подумала, что это сценаристы так балуются... happy
-----
Или даже неее. Как он там почувствовал куда надо стрелять, когда перца спиной Чандалена в лоб припечатал?... Меджик одним словом smile

Сообщение отредактировал Strelko - Понедельник, 07.12.2009, 01:23

SugrilinnДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:24 | Сообщение # 11
Quote (Strelko)
Да может и не было никаких отношений и не любит она его ничерта, просто ей надо было, чтобы Зедд ей доверился, вот и стёрла мемори под колобок, чтоб он не просёк подвоха

да вот раньше упоминалось, что у них с Зеддом была любовь. он он ушел, так как она хотела с ним править миром... а он боялся, что она будет его использовать. с тех пор он ее и не долюбливает! это все сериал! про книгу мы забыли! как там делал Ричард, когда его мучила Денна? расщепил сознание! вот! следуем его примеру! создаем тайную "комнатку" в мозгах, запихиваем туда все прочтенные книги, и наслаждаимся этим божественным творением исскуства кинематографа!!!! biggrin

Quote (Strelko)
Меджик одним словом

ага, лучше просто и не скажешь! biggrin

да, кстати, и почему это Шота просто не смогла набросить на него любовные чары???? ведьма, называется... пошла за помощью к морд-сит... dry
гы-гы-гы

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

Сообщение отредактировал Sugrilinn - Понедельник, 07.12.2009, 02:25

StrelkoДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:28 | Сообщение # 12
Аббатиса
Quote (Sugrilinn)
следуем его примеру! создаем тайную "комнатку" в мозгах, запихиваем туда все прочтенные книги, и наслаждаимся этим божественным творением исскуства кинематографа!!!!

Да я абсолютно лояльно отношусь к сериалу smile Мне даже нравится, что они что-то эдакое вечно придумывают. Веселюсь smile

Quote (Sugrilinn)
да, кстати, и почему это Шота просто не смогла набросить на него любовные чары???? ведьма, называется...

Ну наверное не так просто это проделать с волшебником первого ранга. А вот обмануть и втюхать ему фрукт... Зедд сам же попался на Первом Правиле, которое усиленно рекламировал. smile

SugrilinnДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:38 | Сообщение # 13
Quote (Strelko)
Да я абсолютно лояльно отношусь к сериалу Мне даже нравится, что они что-то эдакое вечно придумывают. Веселюсь

ох, повезло! порой меня этот бред приводит в состояние шока))) но эта серия - это просто мегакрутоооо)))))))))) вот надо развивать такое же отношение)) хотя в принципе, я уже тоже жду следующей серии, над чем это посмеяться))) biggrin

Quote (Strelko)
у наверное не так просто это проделать с волшебником первого ранга. А вот обмануть и втюхать ему фрукт... Зедд сам же попался на Первом Правиле, которое усиленно рекламировал.

оооо, дааа, у наших сценаристов все можно! бедная беспомощная Шота!!! cry ох и начудили они!!! biggrin а ведь еще все впереди!!! biggrin а фантазия все бьет ключом! biggrin

IsadorДата: Понедельник, 07.12.2009, 07:28 | Сообщение # 14
Quote (AlexxSnaKe)
Я думаю это связано с тем что Кара не хотела навредить Зедду, ведь потом он бы просто зависил бы от неё.

Кто-нить, напомните, не знаю, правда, можно ли это здесь писать или флудом сочтут, но.. Вот Кара отразила удар Зедда и направила Магию против него. Теперь напомните, а откуда у Морд-Сит вообще эта способность к подчинению магии? Да, их пытают эйджилом и делают невосприимчивыми к боли, но эти способности они где берут?? Их же забирают девочками! Обычными, без подобного дара..

MetalDreamДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:53 | Сообщение # 15
Quote (Sugrilinn)
Но, во время просмотра этого непревзойденного шЫдевра думать о книгах Терри строго запрещается!!!!

Да уже с первой серии первого сезона никто и не думает о книгах Терри, а просто смотрят вполне приличный сериал.
Quote (Sugrilinn)
Подозреваю, что перед написание сценария, наши фантастически непредсказуемые сценаристы смотрели мультики или детские фильмы.

ИМХО "травка" уж сильно "забористой" попалась biggrin
Quote (Sugrilinn)
а ведь еще все впереди!!! а фантазия все бьет ключом!

Всё может быть, если подвезут, что "потяжелее"...Peoples схавают biggrin

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Сообщение отредактировал MetalDream - Понедельник, 07.12.2009, 12:01

AsimmetriyaДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:33 | Сообщение # 16
Награды: 0
biggrin biggrin biggrin Серия - адский заряд позитива. После 4 серии, которая совершенно опустошила меня, это был шедевр, ибо смеялся я до боли в животе. 1. Хурма!!! - но комментс!!! 2.Зедд идущий по бабам - беллисимо!!!
3. Молодой Зедд - ох)) вот это харизма. 3. Толпа глупо одетых фриков, из города с труднопроизносимым названием, которые всё время хлопали и подпевали новоявленному искателю!!! Особенно понравился тип с фингалом и на костылях. 4. Горный козёл Шадрин - вообще добил)))) 5. Ну и самый убивающий момент, когда перед Кэлен из расщелины в обнимку и кряхтя вываливаются эти двое стариканов. Дедушка Ричард вообще добил))) Такой же дрыщ, как и наш всеми любимый Крейг))))
В общем бредовая комедия, которая может посоперничать с 18 серией 1-го сезона. Не помня о существовании книг, получил удовольствие от просмотра. wink

MetalDreamДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:51 | Сообщение # 17
Quote (Asimmetriya)
Не помня о существовании книг, получил удовольствие от просмотра.

Вся сермяга именно в ЭТОМ ПОСЫЛЕ biggrin

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

SugrilinnДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:01 | Сообщение # 18
Quote (MetalDream)
Всё может быть, если подвезут, что "потяжелее"...Peoples схавают

надо запасаться валерьянкой)) biggrin ох уж эти сценаристы! biggrin

MetalDreamДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:11 | Сообщение # 19
Quote (Sugrilinn)
надо запасаться валерьянкой))

"Надо запасаться герычем", подумали сйенаристы biggrin

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

SugrilinnДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:10 | Сообщение # 20
Quote (MetalDream)
"Надо запасаться герычем", подумали сйенаристы

боюсь, моя слабая нервная система этого не выдержит) а мою детскую психику окончательно поломают))) biggrin
хотя, после этой чудесной серии, я уже удивляться не стану biggrin
гыгы, каждый раз говорю одно и то же, а следующую серию смотрю в шоке! шокировать у них вошло в привычку! biggrin

мне вообще трудно было даже представить, что они опустятся до такого бредового представления! biggrin

MetalDreamДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:18 | Сообщение # 21
Quote (Sugrilinn)
хотя, после этой чудесной серии, я уже удивляться не стану

А я уже ничему не удивляюсь. Просто расслабляюсь при просмотре сериала и получаю релакс. Чего и тебе желаю biggrin
P.S. Абстрагируйся от книг, как это сделал я, и смотри...

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

IsadorДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:35 | Сообщение # 22
Блин, мне кто-нить ответит или нет??

MetalDreamДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:47 | Сообщение # 23
Quote (Isador)
.. Вот Кара отразила удар Зедда и направила Магию против него. Теперь напомните, а откуда у Морд-Сит вообще эта способность к подчинению магии? Да, их пытают эйджилом и делают невосприимчивыми к боли, но эти способности они где берут?? Их же забирают девочками! Обычными, без подобного дара..

Если на это, то это ИМХО сюда :
http://www.legendoftheseeker.net/forum/11-13-1

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

OzeanEngelДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:26 | Сообщение # 24
Награды: 2
Замечания: 60%
Quote (Sugrilinn)
вот раньше упоминалось, что у них с Зеддом была любовь. он он ушел, так как она хотела с ним править миром... а он боялся, что она будет его использовать. с тех пор он ее и не долюбливает!

Вы невнимательно смотрите. "она хотела с ним править миром" - это верно. Но Зедд сказал, что ушёл по причине того, что счел такую сильную власть кощунством, и побоялся, что их тандем превратится в тирана ещё худшего, чем Даркен Рал. А вовсе не из-за боязни каких-то инсинуаций со стороны Шоты.
Quote (Isador)
напомните, а откуда у Морд-Сит вообще эта способность к подчинению магии? Да, их пытают эйджилом и делают невосприимчивыми к боли, но эти способности они где берут?? Их же забирают девочками! Обычными, без подобного дара

Насколько я помню, это, как и эйджил, из-за уз. Но утверждать не буду.

dinikДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:48 | Сообщение # 25
Сильфида
Quote (Isador)
Да, их пытают эйджилом и делают невосприимчивыми к боли, но эти способности они где берут??

На сколько я помню, то у всех людей есть частичка Дара (кроме столпов), видимо, способность подчинять магию развивают с помощью уз, как написал OzeanEngel, и эйджил как-то в этом замешан, мне так кажется smile Ведь кроме Ричарда мало кто вообще его брал в руки, кроме самих Морд-Сит, а так как я не припоминаю момента в книге, чтоб Ричард использовал его против волшебника или кого-либо еще, то это привилегия Морд-Сит, ведь все таки в книге так и не описали всё обучение. Мой ответ - узы+эйджил smile

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x05: «Волшебник»
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz