ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x05: «Волшебник»
Эпизод #2x05: «Волшебник»
SugrilinnДата: Вторник, 08.12.2009, 00:29 | Сообщение # 26
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (OzeanEngel)
Но Зедд сказал, что ушёл по причине того, что счел такую сильную власть кощунством, и побоялся, что их тандем превратится в тирана ещё худшего, чем Даркен Рал. А вовсе не из-за боязни каких-то инсинуаций со стороны Шоты.

ну да... не вижу принципиальной разницы. я смотрю внимательно. даже чересчур... на свою голову...
Зедд говорил, что она "затянула его, молодого, в свое логово и вскружила ему голову". было такое. так что она реально хотела его использовать, его магию, его могущество. а еще говорилось, что у них будут еще могущественнее дети, если они обьеденятся... Шота не дура... она не просто любит его. и Зедд это прекрасно понял. но не буду опровергать и Ваши слова. все именно так. поэтому - 2 причины, почему Зедд недолюбливает Шоту. и даже ее искренние признания воспринимает с подозрением... cool

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

MetalDreamДата: Вторник, 08.12.2009, 08:42 | Сообщение # 27
Награды: 5
Quote (dinik)
узы+эйджил

Quote (dinik)
Мой ответ - узы+эйджил

Очень интересный посыл. Насчёт эйджила согласен. Но узы ведь должны порваться со смертью "клиента". И ещё один косяк Терри: Кара могла путешествовать в Сильфиде, тк, с её слов, она обучала какого то колдуна с магией Ущерба wacko . Откуда она его нарыла то? Ведь когда она служила у Даркуши, то этой магией, ИМХО, могли обладать лишь сам Даркуша да Ричард.
Продажные сёстры и колдуны из преисподней появились много позже...

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.
Тебя так люблю
------
Shocking Blue DAEMON LOVER

Сообщение отредактировал MetalDream - Вторник, 08.12.2009, 08:45

MrShadowДата: Вторник, 08.12.2009, 17:01 | Сообщение # 28
Замечания: 40%
ха ха зед карольком отравился biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Единственная власть которой ты можешь подчиняться, это власть разума.

AlexxSnaKeДата: Вторник, 08.12.2009, 17:11 | Сообщение # 29
Награды: 11
Замечания: 20%
Quote (MetalDream)
ещё один косяк Терри: Кара могла путешествовать в Сильфиде, тк, с её слов, она обучала какого то колдуна с магией Ущерба

Это было тогда когда уже началась война с Древним миром и Кара перехватила магию ученика сестёр Тьмы вот и остлся кусочек магии Ущерба у неё.

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

Fuer_GrissaДата: Вторник, 08.12.2009, 23:47 | Сообщение # 30
Награды: 0
Хвала Создателю я смог досмотреть до конца...даже если бы не знал книги...меня просто поразила "специфичность" данного эпизода,такое впечатление,будто сценаристы посмеялись сами над собой...ну подробности моего недовольства уже перечислены и выложены выше другими ребятами....

На вопрос о магии Морд Сит,как она была создана - а как были созданы Исповедницы? или Сноходцы? Ответ прост -волшебниками которые обладали обеими сторонами магии(хотя сам процесс создания не написан конечно)Даркен Рал имея обе стороны магии просто помог своим даром развить эту способность(уж не знаю что для этого надо было делать кроме пыток...ведь как то в книге говорилось,что магистр лично присутствовал при становлении девушками Морд Сит)Так что тут помимо уз и эйджила(которое я считаю всего лишь инструментом,как меч истины,без него они не перестанут называться Морд Сит,и силы своей не утратят),существует какое то соединение определенной магии с самими девушками

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Сообщение отредактировал Fuer_Grissa - Вторник, 08.12.2009, 23:50

triadaДата: Среда, 09.12.2009, 00:32 | Сообщение # 31
Награды: 3
Смех смехом, но... Сценаристы не сильно отклонились от сюжета Терри. Ложный искатель рано или поздно сходит с ума. только в книге это постигло Сэмюэля, а тут на Зедде решили оторваться. Даже волшебник не сможет устоять... Прям не меч Истины, а кольцо всевластья biggrin
А если серьезно, в последних трех сериях сценаристы, как ни странно, раскрывают строение мира Гудкайнда (сначала морд-сид, потом исповедницы, теперь вот искатели). Только персонажей выбрали других.

slayerДата: Среда, 09.12.2009, 00:37 | Сообщение # 32
Quote (AlexxSnaKe)
Это было тогда когда уже началась война с Древним миром и Кара перехватила магию ученика сестёр Тьмы вот и остлся кусочек магии Ущерба у неё.

Нет, частица магии Ущерба у Кары появилась когда она перехватила силу андолианиа который принёс послание от Ветров для Ричарда и Кэлен, а андолиан магией Ушерба наделил волшебник Риккер который был главой команды Храма.

Сообщение отредактировал slayer - Среда, 09.12.2009, 00:38

SugrilinnДата: Среда, 09.12.2009, 02:48 | Сообщение # 33
Quote (triada)
Ложный искатель рано или поздно сходит с ума. только в книге это постигло Сэмюэля, а тут на Зедде решили оторваться. Даже волшебник не сможет устоять... Прям не меч Истины, а кольцо всевластья

ага, аля Властелин колец и центровой Голлум... у меня с Самюэлем возникли именно такие ассоциации... dry

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

ЭоландженДата: Четверг, 10.12.2009, 10:12 | Сообщение # 34
На мой взгляд, это был самый ужасный эпизод из всех. Ничего глупее придумать просто нельзя было. Серия ни о чем. Очень меня это расстроило. Надеюсь, следующие эпизоды снова начнут радовать.

MetalDreamДата: Четверг, 10.12.2009, 10:57 | Сообщение # 35
Quote (Эоланджен)
На мой взгляд, это был самый ужасный эпизод из всех. Ничего глупее придумать просто нельзя было. Серия ни о чем. Очень меня это расстроило. Надеюсь, следующие эпизоды снова начнут радовать.

Не верный посыл no

Quote (triada)
Сценаристы не сильно отклонились от сюжета Терри. Ложный искатель рано или поздно сходит с ума. только в книге это постигло Сэмюэля, а тут на Зедде решили оторваться. Даже волшебник не сможет устоять... Прям не меч Истины, а кольцо всевластья
А если серьезно, в последних трех сериях сценаристы, как ни странно, раскрывают строение мира Гудкайнда (сначала морд-сид, потом исповедницы, теперь вот искатели). Только персонажей выбрали других.

А вот это правильно yes

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Сообщение отредактировал MetalDream - Четверг, 10.12.2009, 11:00

AlsvartrДата: Четверг, 10.12.2009, 12:54 | Сообщение # 36
Исповедник
Награды: 16
Quote (MetalDream)
Quote (triada)
Сценаристы не сильно отклонились от сюжета Терри. Ложный искатель рано или поздно сходит с ума. только в книге это постигло Сэмюэля, а тут на Зедде решили оторваться. Даже волшебник не сможет устоять... Прям не меч Истины, а кольцо всевластья

А вот это правильно yes

Ага, а завернув фекалии в обертки от конфет, также можно не сильно отклониться от предназначения последних)

Добавлено (10.12.2009, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (MetalDream)
Quote (Эоланджен)

Не верный посыл no

аргументируй)

Salvation Is Self-Deception...

MetalDreamДата: Четверг, 10.12.2009, 17:30 | Сообщение # 37
Quote (Alsvartr)
аргументируй)

А чего мне аргументировать? Я спокойно ответил и не задавал вопросы типа:
Quote (Эоланджен)
На мой взгляд, это был самый ужасный эпизод из всех

В чём его ужас? По пункиам плиз.

Quote (Эоланджен)
Ничего глупее придумать просто нельзя было

В чём глупость то? По пунктам плиз.

P.S. Я согласен с мнением triada, а вот это:

Quote (Alsvartr)
Ага, а завернув фекалии в обертки от конфет, также можно не сильно отклониться от предназначения последних)

Я думаю, что лишь твоё ИМХО biggrin

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

AlsvartrДата: Четверг, 10.12.2009, 19:06 | Сообщение # 38
Исповедник
Quote (MetalDream)
А чего мне аргументировать?

А того, что я также спокойно тебя попросил)
Quote (MetalDream)
Я спокойно ответил и не задавал вопросы типа:

Это твое дело, какие вопросы задавать)

Quote (MetalDream)
P.S. Я согласен с мнением triada

Я, конечно же, безмерно рад, что ты согласен)
Quote (MetalDream)
а вот это:
Quote (Alsvartr)
Я думаю, что лишь твоё ИМХО biggrin

Не читай буквально) это относилось к сериалу)

Salvation Is Self-Deception...

ЭоландженДата: Четверг, 10.12.2009, 20:36 | Сообщение # 39
Ужас, потому что серия попахивает откровенной шизой. Ричард сходил в подземный мир и всего лишь постарел, ХА! Вернуть молодость, легко! Еще раз, ХА! Ну про Шоту уже все сказали до меня вполне очевидно.
Неправильно назначенный искатель сходит с ума, потому что не может понять и научиться управлять магией меча и эта магия подчиняет его себе. А Зед не с ума сошел от меча истины, он просто превратился в глупого, напыщенного, самонадеянного и так далее придурка. Так что никакого влияния Меча истины на недостойного показано не было. И вообще серия реально ни о чем. Разве нет?
Безусловно, есть и положительный моменты. В целом меня радует, как изобржается подземный мир. Нравится игра некоторых актеров. Но раздражает, что даже если они и уходят от сюжета книг, но хоть основную концепцию и стилистику произведений Гудкайнда можно оставить? Но это все ИМХО. Я ни в коем случае не осуждаю тех, кому серия нравится. На вкус и цвет все фломастеры разные) И до этого мне все эпизоды очень даже нравились) И я думаю, что последующие тоже будут мне по душе)

MetalDreamДата: Четверг, 10.12.2009, 21:12 | Сообщение # 40
Quote (Alsvartr)
А того, что я также спокойно тебя попросил)

Поясняю: Я согласен с мнением triada, и не считаю эту серию отстоем.
Quote (Alsvartr)
Это твое дело

Дела у прокурора...
Quote (Alsvartr)
Я, конечно же, безмерно рад

Я рад, что ты рад.
Quote (Alsvartr)
Не читай буквально) это относилось к сериалу)

тут всё проще
Quote (Эоланджен)
На вкус и цвет все фломастеры разные

P.S. По этому эпизоду писать более ничего не собираюсь. Моё мнение предельно ясное...

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Сообщение отредактировал MetalDream - Четверг, 10.12.2009, 21:44

SugrilinnДата: Пятница, 11.12.2009, 02:36 | Сообщение # 41
Quote (Эоланджен)
И до этого мне все эпизоды очень даже нравились) И я думаю, что последующие тоже будут мне по душе)

правду говорят, что надежда склеивает ласты последней...

Quote (Эоланджен)
Но раздражает, что даже если они и уходят от сюжета книг, но хоть основную концепцию и стилистику произведений Гудкайнда можно оставить? Но это все ИМХО.

у меня аналогично ХО))) cool
сценарий пишется явно в нетрезвом виде...
касательно этой серии, как не странно, но она меня хотя бы насмешила! и так БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! лучше уже истерический ржач чем полный культурный шок... wacko

StrelkoДата: Пятница, 11.12.2009, 04:27 | Сообщение # 42
Аббатиса
Награды: 12
Quote (Эоланджен)
Ужас, потому что серия попахивает откровенной шизой. Ричард сходил в подземный мир и всего лишь постарел, ХА! Вернуть молодость, легко! Еще раз, ХА!

Мне кстати тоже это в голову пришло. Разве возвращение молодости - это не обращение вспять процесса? Разве это не магия Ущерба? В книге, к примеру, Зедд давал урок Ричу о магии: бороду смог наростить, а убрать её не смог... А молодость? Что-то тут всё шито белыми нитками dry

Quote (Sugrilinn)
А Зед не с ума сошел от меча истины, он просто превратился в глупого, напыщенного, самонадеянного и так далее придурка.

Каждый сходит с ума по своему biggrin
---
И, кстати, люди! Я за конструктивный спор, а не за бла бла бла в постах... надоедает читать это smile Короче: мир, дружба, жувачка smile И просьба эти мои слова не комментировать, а то опять начнётся. Это риторическое высказывание.

[Toutes les femmes en moi]

Сообщение отредактировал Strelko - Пятница, 11.12.2009, 05:56

ЭоландженДата: Пятница, 11.12.2009, 19:56 | Сообщение # 43
Quote (Strelko)
Что-то тут всё шито белыми нитками

Во-во)))

Quote (Strelko)
мир, дружба, жувачка

Всеми руками и ногами за) (Извини, что я таки прокомментила) Очень понравился твой пост))

Quote (Sugrilinn)
правду говорят, что надежда склеивает ласты последней...

biggrin

SugrilinnДата: Пятница, 11.12.2009, 20:44 | Сообщение # 44
Quote (Strelko)
Мне кстати тоже это в голову пришло. Разве возвращение молодости - это не обращение вспять процесса? Разве это не магия Ущерба? В книге, к примеру, Зедд давал урок Ричу о магии: бороду смог наростить, а убрать её не смог... А молодость? Что-то тут всё шито белыми нитками

сценаристы давно забили на суть магии... что ущерба, что приращения... им фиолетово. они все подают в виде фокусов. а если это Зедд, то он либо вообще ничего не делает (хотя орет во всю глотку, что он волшебник 1-го ранга), либо делает вещи, которых по книге делать не может... одни парадоксы.. и никакой логики... dry

StrelkoДата: Суббота, 12.12.2009, 03:01 | Сообщение # 45
Аббатиса
Награды: 12
Quote (Sugrilinn)
то он либо вообще ничего не делает (хотя орет во всю глотку, что он волшебник 1-го ранга), либо делает вещи, которых по книге делать не может... одни парадоксы.. и никакой логики...

Тогда по сути, если Зедд умеет делать всё, никакой нужды в Ричарде нет (ибо по книге он покруче то деда всё таки). Ну разве что "Нео, ты избранный"... biggrin
Ладно это я тоже переживу. Фокусы - это забавно smile

[Toutes les femmes en moi]

RolandДата: Четверг, 17.12.2009, 15:11 | Сообщение # 46
Награды: 1
Quote (Strelko)
возвращение молодости

Магия ущерба не оборачивала процесс вспять, она просто уничтожала. Это как жизнь и смерть... Я так понимал. И молодость никто вернуть не мог (помните желание сестер тьмы, ведь они хотели бессмертия, потому и пошли за Владетелем) А вот стирание памяти это магия ущерба и откуда она у Шоты... (хотя Терри не писал о ее магии, может ведьмы и были последними кто обладал магией ущерба, потому их волшебники и боялись)))))

Моё дело свинец.
Все лгут © Доктор Хаус

Победители никогда не сдаются.
Сдающиеся никогда не побеждают.

Свобода — способность по желанию занимать, держать, изменять и покидать любую возможную точку зрения (М. Сандор).

MetalDreamДата: Пятница, 18.12.2009, 12:23 | Сообщение # 47
Хочу так же отметить актрису, играющую Селиндру. Считаю, что её можно было бы попробовать на роль Ники... ИМХО конечно.

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

MantykoraДата: Пятница, 18.12.2009, 12:57 | Сообщение # 48
Искатель Истины
Quote (Roland)
Магия ущерба не оборачивала процесс вспять, она просто уничтожала. Это как жизнь и смерть... Я так понимал. И молодость никто вернуть не мог

Насчет магии Ущерба ты прав. Но в данном случае была использована магия Приращения (изменение, а не удаление). Ну и с возвращением молодости в серии конечно загнули... И Шоту такой дурой выставили что ппц.
Quote (MetalDream)
Хочу так же отметить актрису, играющую Селиндру. Считаю, что её можно было бы попробовать на роль Ники... ИМХО конечно.

Нет на роль Никки она бы не подошла. Мягкие черты лица. У Никки должна быть строгая красота. неприступность чувствоваться ИМХО

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Пятница, 18.12.2009, 13:03

MetalDreamДата: Пятница, 18.12.2009, 14:56 | Сообщение # 49
Quote (Mantykora)
Нет на роль Никки она бы не подошла. Мягкие черты лица. У Никки должна быть строгая красота. неприступность чувствоваться

Строгой красоты у назначенной актрисы я чего то не заметил. Тем более неприступности biggrin

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

DrahoeДата: Пятница, 18.12.2009, 15:03 | Сообщение # 50
Quote (MetalDream)

Полность согласен, найти мега красивую женщину (какой должно быть Никки), да ещё и хорошо играющую в сериал, практически не реально, но Елена на мой взгляд, вполне и внешне и по игре подошла бы на Никки сериальную, во всяком случае она в разы краше Джолин и по способностям актёрским, не думаю, что намного хуже играет.

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x05: «Волшебник»
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz