ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x06: «Ярость»
Эпизод #2x06: «Ярость»
DrahoeДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:30 | Сообщение # 1
Награды: 16
Статус: Offline
Обсуждаем...

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

IsadorДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:42 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Ну, что тут скажешь...

Осталось просмотреть эпизод на русском или с сабами, чтобы понять больше)

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

MrShadowДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:06 | Сообщение # 3
Замечания: 40%
да эпизод мне понравился было много бреда но и хорошего было тоже много. Похоже у Ричарда наконец делает первые шаги к тому чтобы стать боевым чародеем )))) Вот только мне показалось что слишком позддновато обуздавать магию меча... уже второй сезон как никак. А Рич только только всю ярость меча обуздал (( И ДАА наконец Зедд это сказал он чувствует в Ричарде мощную магию а также большую тьму biggrin biggrin biggrin посмотрим что будет дальше cool

Единственная власть которой ты можешь подчиняться, это власть разума.

dinikДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:50 | Сообщение # 4
Сильфида
Награды: 28
Ну, серия мне больше понравилась чем нет biggrin
Углубились в личность Искателя, в магию Меча Истины, хоть на этом спасибо biggrin
Кара...она не перестает меня радовать, даже в кадрах, где она на заднем плане, видно её лицо и испытываемые ею эмоции happy
Кровь..., нет, КРОВЬ!!! Она на телах людей и о чудо, на Мече Истины!
Зедд...что-то он слабоват как на Волшебника Первого ранга. Получается что он не чета волшебникам, жившим три тысячелетия назад, мдааа, вырождение dry
Ричард...было много моментов которые мне понравились, среди них даже момент, когда он обучал Кару охотиться ))) А как перепугано он к ней бросился, когда двинул мечом biggrin У Кэлен глаза чуть на лоб не полезли biggrin Кстати, вновь проявляются чудеса супер регенерации, след от Меча исчез к концу серии biggrin Ах да, это все исцеляющая повязка, которая просто ужасно смотрелась у Кары на голове biggrin
Не понравился момент, когда в конце переговоров между мирными жителями и нападающими, в конце показали девочку, сжимающую игрушку и топор, на мой взгляд перебор dry Таким уже не проймешь.
Понравилась концовка, подчинение магии и кажись да, у Искателя идет проявление Дара, головка начинает бо-бо biggrin
Итог - вторая серия из второго сезона что мне понравилась. smile

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

MetalDreamДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:17 | Сообщение # 5
Ловите сабы:
http://notabenoid.com/book/5702/17231/ready
Приятного просмотра smile

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.
Тебя так люблю
------
Shocking Blue DAEMON LOVER

StrelkoДата: Понедельник, 14.12.2009, 03:07 | Сообщение # 6
Аббатиса
Награды: 12
Quote (dinik)
Зедд...что-то он слабоват как на Волшебника Первого ранга. Получается что он не чета волшебникам, жившим три тысячелетия назад, мдааа, вырождение

Ну от чего же... В общем то всё верно. Древние волшебники обладали обеими сторонами магии. Редко кто рождался только с одной стороной, магией Приращения. А Зедд ведь только с одной стороной. Возможно, именно поэтому он слегка пасует перед древними заклинаниями...
-------
Так, ну а теперь к впечатлениям о серии. Надо было назвать её не "Ярость", а "Привет, селяне". Всю серию меня тихонько колотило... НУ что это? Боже мой...
Из всей серии мне понравилось только 3 момента:
Номер раз: обучение охоте Кары и как она зверюшек притащила biggrin Она такая классная smile
Номер два: замах на Кэлен и шарах по голове Кары. Хорнер гном, конечно, но девушки великолепны.
Номер три: обуздание гнева. Это было нечто. Зедд красавчик! Даже нееее, не так. Во - ЗЕДД КРАСАВЧИК! Что-то напоминающее действия книги, "приручение" магического гнева Меча и тд тп. Хотя в общем-то, только за этот момент можно простить сценаристам многое...

Ну... тут прозвучало сравнение этих селян с действиями в 8й книге. Неужто опять всё перекомкали??
В общем, впечатление не очень от серии (впервые у меня за 1й сезон и 2й!). Испортили настроение перед Новым годом своими каками в серию cry Ну ничего, я отходчивая... smile

[Toutes les femmes en moi]

SugrilinnДата: Понедельник, 14.12.2009, 03:17 | Сообщение # 7
Награды: 7
Значит так, отбросив всю свою озлобленность на сценаристов я решила все-таки поржать над этим идиотизмом... Посмотрим, как это у меня получится. сразу предупреждаю, тем, кому серия ПОНРАВИЛАСЬ, читать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Админы, милые, на фоне эмоционального срыва во время написания может написала че-нить лишнего... заранее извиняюсь и с радостью внесу поправки, если что-то не так...

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

Сообщение отредактировал Sugrilinn - Вторник, 15.12.2009, 22:01

StrelkoДата: Понедельник, 14.12.2009, 03:54 | Сообщение # 8
Аббатиса
Награды: 12
Quote (Sugrilinn)
И это в контексте его грозно спича о великой мудрости старых волшебников! Гы-гы-гы… И чего ж сценаристы забыли о квиллионе!???

Квиллион вытягивает дар ведь, а не чары.

Quote (Sugrilinn)
Какой чудный фокус с уксусом! Браво, это ж надо было додуматься! Хорошо, что они хоть пинаколаду не замиксили!

biggrin Аахах)) я тоже как представлю, что моя школьная учительница химии была волшебником первого ранга, хахаха)) Респект Тамара Николаевна! Мне кажется, она бы даже и огонь из рук могла пустить как Зедд biggrin Настолько она крута biggrin

Quote (Sugrilinn)
Они напугали целую армию выставив на передний план девчушку лет 10 с мишкой и топором! Ахахахах! ЖЕСТЬ!

Нееееельзяя недооценивать девчушек с мишками)) вспомни, Звонок и Шесть демонов Эмили Роуз и ещё уйму фильмов про девочек-маньяков biggrin а уж с топором они вообще непобедимы biggrin

[Toutes les femmes en moi]

MetalDreamДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:36 | Сообщение # 9
Серия класс. Всё ближе и ближе к книгам. Тут мне язвительно замечали, что не видят магии меча. Смотрите-вот она biggrin
Cценаристы изящно подводят к "безумию" искателя. Можно ещё много чего написать и про то, что сценаристы дергают персонажей из других частей и про какие либо технические моменты в постановке боёв, использования магии и тд. Но это не мешает просмотру и на это я давно уже не обращаю внимания. Очень хочу посмотреть, как они (сценаристы) будут использовать Денну в следующих сериях.
P.S. Хорнер, как обычно, сыграл слабо. Остальные были на уровне.

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

IsadorДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:44 | Сообщение # 10
Quote (MetalDream)
Нееееельзяя недооценивать девчушек с мишками))

Честно говоря, меня этот момент тоже просто убил. Ну настолько нелепо она тут смотрится! Что-то не припомню чтобы Рич её обучал. Да они что, вообще идиоты?! Эта девчушка только со своим мишкой и справится! Зачем её против солдат. Ведь ежу понятно, что не одолеть ей такого! И это убийственное сочетание: Мишка и топорик! Её повели к солдатам или в песочницу! Тут сценаристы видимо старались для детей лет 6!

dinikДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:46 | Сообщение # 11
Сильфида
Quote (Isador)
Да они что, вообще идиоты?! Эта девчушка только со своим мишкой и справится! Зачем её против солдат. Ведь ежу понятно, что не одолеть ей такого!

Ха, вижу она всех зацепила biggrin Возникает вопрос, а что она единственный ребенок в деревне? Если нет (что более логично dry ) то где все остальные? Неужели она выглядит наиболее устрашающе? Ведь всех вооружили только для этого biggrin Сценаристы могли бы придумать что-нибудь оригинальнее dry
Quote (Sugrilinn)
Ой, объясните мне, а вообще реально палкой перерубить стог сена?????

Меня тоже удивил сей момент, небось в палках скрыты ножички biggrin Нафига тогда мечи biggrin

SugrilinnДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:12 | Сообщение # 12
Награды: 7
Quote (dinik)
Меня тоже удивил сей момент, небось в палках скрыты ножички Нафига тогда мечи

во-во! как-то все ну так уже наиграно! ужас...

Добавлено (14.12.2009, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Strelko)
Квиллион вытягивает дар ведь, а не чары.

да? хм, что-то я завтыкала)))

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

adesДата: Среда, 16.12.2009, 01:46 | Сообщение # 13
Награды: 0
Мне серия даже очень понравилась. Да и вообще сериалом я доволен, и как ни парадоксально, суть его именно по Терри. А то что события идут вперемешку, лично мне не мешает. Ну и конечно мелкие огрехи в каждой серии бывают. Куда ж без этого, но я списываю это на бюджет (надеюсь он подрастет к 3-му сезону, чтобы армия Джеганя не выглядела жалкой кучкой).

Порадовало, что Рич наконец-то овладел одной стороной магии меча и научился делать меч красным. И хоть Зед в нем сомневается, (а у него и в книгах были сомнения) но все же признал наконец, что у Ричарда есть дар. Чтобы овладеть другой строной магии меча, наверное-таки придется ему убить Денну, простив ей все и сделав меч белым (мои личные предположения). Ну и, возможно, что и танец со смертью нам все-таки покажут. И Долину Заблудших, и много что еще... жду с нетерпением продолжения.

Сообщение отредактировал ades - Среда, 16.12.2009, 14:58

MetalDreamДата: Среда, 16.12.2009, 07:08 | Сообщение # 14
ades, Молодец! Всё верно написал. Добавить по существу нечего.

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

NicoleДата: Среда, 16.12.2009, 21:22 | Сообщение # 15
Серия мне очень понравилась!

dinikДата: Среда, 16.12.2009, 21:54 | Сообщение # 16
Сильфида
Давайте будем обсуждать серию, а не просто отписываться понравилась вам серия или нет. Конкретнее высказывайтесь, что именно понравилось.

adesДата: Среда, 16.12.2009, 22:01 | Сообщение # 17
Quote (Nicole)
ades, Молодец! Всё верно написал

MetalDream, спасибо!

А еще я просто уверен, что если снимут, к примеру, полнометражный фильм по Правилам, то мы уже будем сравнивать, не только с книгами, но и с этим сериалом. Актеров, сюжетные ходы, декорации, костюмы. Будем обсуждать детали и что-то будет нравиться больше в сериале, что-то в фильме. Кто-то также будет плеваться поначалу (потому что фильм снять еще труднее, чем сериал), кто-то просто порадуется, но равнодушных не будет и это хорошо. В конечном итоге, и сериалы и фильмы для нас с вами и снимают. И если кого-то такие экранизации сподвигнут прочитать все 11 Правил, то думаю, свою задачу их создатели выполнили.

Сообщение отредактировал ades - Среда, 16.12.2009, 22:19

triadaДата: Среда, 16.12.2009, 22:30 | Сообщение # 18
Награды: 3
Quote (ades)
А еще я просто уверен, что если снимут, к примеру, полнометражный фильм по Правилам, то мы уже будем сравнивать, не только с книгами, но и с этим сериалом. ... Кто-то также будет плеваться поначалу (потому что фильм снять еще труднее, чем сериал), кто-то просто порадуется, но равнодушных не будет и это хорошо. В конечном итоге, и сериалы и фильмы для нас с вами и снимают. И если кого-то такие экранизации сподвигнут прочитать все 11 Правил, то думаю, свою задачу их создатели выполнили.

Золотые слова. И надеюсь, хотя бы те, что про полнометражку, сбудутся. wink

Гудкайнд на конвенции уже сказал, что сериал привлёк новых читателей, и уже за это ему (сериалу) большое спасибо. А судя по отзывам русскоязычных зрителей сериала в сети, многие решили ознакомиться с оригиналом (то бишь с книгой).

И ещё. Известный кинокритик Андре Базен ещё лет 40 лет назад сказал: "Здесь нет ни конкуренции, ни подмены. Бессмысленно возмущаться "деградацией", которой подвергаются на экране литературные произведения; во всяком случае, нелепо возмущаться от имени литературы. Сколь бы ни были приблизительными экранизации, они не могут повредить оригиналу в глазах читателя, хорошо его знающего и ценящего". (за цитату спасибо Татьяне Алешичевой, корреспонденту журнала "Weekend")
А сериал-то вообще "по мотивам" снят. :-))

ЭоландженДата: Четверг, 17.12.2009, 11:00 | Сообщение # 19
Мне серия понравилась и непонравилась 50 на 50.
Лично мне момент с оленем и охотой сразу напомнил книгу. Там точно такое было.
Хранители тоже кого-то напоминали, но кого, я так и не поняла.
Кара действительно бесподобна. Мне кажется актриса прочитала книгу и довольно точно передает характер своего персонажа) Жаль тока, что волосы ей обрезали и что она блондинка)
Ричард действительно очень уж веселый какой-то у Крейга получается. Он конечно по книге тоже с чувством юмора, но в меру.
Момент подчинения магии меча меня не очень вдохновил почему-то. Видимо я себе это по-другому совсем представляла.
И о да! Зашла речь о даре) Сей факт не может не радовать) Я так думаю, что то, что Зедду показалось темным пятном в Риче, это впоследствии окажется магией Ущерба.
В итоге хочу сказать следующее, если серия не оставила равнодушными, пусть даже и вызвала негативные эмоции у кого-то, то можно сказать, что серия все равно удалась. Как говорится, есть контакт)

DrahoeДата: Четверг, 17.12.2009, 13:13 | Сообщение # 20
Награды: 16
Quote (Эоланджен)
Кара действительно бесподобна. Мне кажется актриса прочитала книгу и довольно точно передает характер своего персонажа) Жаль тока, что волосы ей обрезали и что она блондинка)

Табретт, если мне память не изменяет, вообще не читала Гудкайнда. А вот, что "канат" её убрали и правда жалко, как бы ужасно они не смотрелись, но Морд-Сит всё-таки с косой должно быть. А почему жаль, что она блондинка? Она же и в книге блондинкой была...

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

RolandДата: Четверг, 17.12.2009, 14:51 | Сообщение # 21
Награды: 1
Quote (Drahoe)
Она же и в книге блондинкой была...

По книге в Д'харе все русые (аля русские))), а темноволосые считались редкостью... насколько я помню.
А мне больше всего световой меч Истины понравился biggrin И почти фраза прозвучала: "Ты мой сын, Люк".
И Целители - Хранители действительно малость напоминают жителей из 8 книги, НО если вы читали Роберта Джордана "Колесо времени" то их там называют Туата'ан и они действительно такие какими их показали в этой серии:) (и сын главной их клана также взялся за меч). Видать сценаристы не только все книги Терри мешают, но и из других книг идеи воруют...
Отношение пофигистское, смотрю чисто на автопилоте. Как ни прискорбно, но сериал больше 3-х сезонов думаю не проживет:( Крейг как ни старается ничего у него не получается:( Согласен, Сайфера он сыграл на 4-ку, но на РАЛА он никак не тянет...

Моё дело свинец.
Все лгут © Доктор Хаус

Победители никогда не сдаются.
Сдающиеся никогда не побеждают.

Свобода — способность по желанию занимать, держать, изменять и покидать любую возможную точку зрения (М. Сандор).

MetalDreamДата: Четверг, 17.12.2009, 17:09 | Сообщение # 22
Quote (Roland)
РАЛА он никак не тянет...

Ни на Рала, ни на Иcкателя он никак не тянет. Его роль-Самюэль при Шоте...

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Сообщение отредактировал MetalDream - Четверг, 17.12.2009, 17:09

MrShadowДата: Четверг, 17.12.2009, 18:36 | Сообщение # 23
Замечания: 40%
Quote (triada)
Гудкайнд на конвенции уже сказал, что сериал привлёк новых читателей, и уже за это ему (сериалу) большое спасибо. А судя по отзывам русскоязычных зрителей сериала в сети, многие решили ознакомиться с оригиналом (то бишь с книгой).

ну вот я к примеру я книги начал читать после сериала (когда был большой перерыв между сериями проштудировал все 11 книг biggrin ) вот вам плоды которые приносит ссериал happy

Quote (triada)
И ещё. Известный кинокритик Андре Базен ещё лет 40 лет назад сказал: "Здесь нет ни конкуренции, ни подмены. Бессмысленно возмущаться "деградацией", которой подвергаются на экране литературные произведения; во всяком случае, нелепо возмущаться от имени литературы. Сколь бы ни были приблизительными экранизации, они не могут повредить оригиналу в глазах читателя, хорошо его знающего и ценящего"

ого нехило завернула biggrin biggrin классная цитата happy

что касается же серии то к своему предыдущему посту могу лишь добавить то что Кара не порастает меня поражать happy в каждой серии она просто на высоте чего стоит только один момент с кроликами biggrin biggrin

Единственная власть которой ты можешь подчиняться, это власть разума.

IsadorДата: Четверг, 17.12.2009, 20:06 | Сообщение # 24
Quote (ades)
Ну и, возможно, что и танец со смертью нам все-таки покажут.

По-моему, они его нам уже "показали". Ещё во второй серии Первого Сезона: "Искатель может сражаться один, но сражается он силой многих".

Добавлено (17.12.2009, 20:00)

Quote (Drahoe)
А вот, что "канат" её убрали и правда жалко, как бы ужасно они не смотрелись, но Морд-Сит всё-таки с косой должно быть.

А меня, как ни странно, это не задело)) Как я не мог Даркена представить блондином, так и Кару вообразить с косой не получалось)) Бывает у меня такое) Несмотря на описание, Рал, в моём воображении был темноволосым, а Кара, и ещё какие-то Морд-сит, не помню, исключая Денну точно, с длинными волосами, но не заплетёнными в косу. Кара и вовсе с волосами до плеч была)))

Добавлено (17.12.2009, 20:06)

Quote (ades)
В конечном итоге, и сериалы и фильмы для нас с вами и снимают.

Сейчас их чаще всего снимают для прибыли. А не для зрителей.

Quote (MetalDream)
Ни на Рала, ни на Иcкателя он никак не тянет. Его роль-Самюэль при Шоте...

На книжного, конечно, не тянет) Но лучше сериал с книгой не сравнивать)
Насчёт Самюэля - жжёшь)))))

NicoleДата: Четверг, 17.12.2009, 20:07 | Сообщение # 25
Quote (dinik)
Давайте будем обсуждать серию, а не просто отписываться понравилась вам серия или нет. Конкретнее высказывайтесь, что именно понравилось.

Понравилось как Кара сдерживала себя, что бы не поубивать их всех. Понравилось как Зед выяснил в чем причина гнева Ричарда. Но не понравились эти семейные разборки с домом Ралов. Это уже какое то мыло!

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x06: «Ярость»
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz