ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x06: «Ярость»
Эпизод #2x06: «Ярость»
MetalDreamДата: Четверг, 17.12.2009, 21:45 | Сообщение # 26
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Isador)
На книжного, конечно, не тянет) Но лучше сериал с книгой не сравнивать)
Насчёт Самюэля - жжёшь)))))

Попробую пояснить.Кара, Зедд, Даркуша,Кэлен (условно), Денна ( если абстрагироваться от её оживления в 8 серии и подвигов в 16 серии. Посмотрим дальше, что они с ней сделают),Дженсен вполне подходят под книжных персонажей...
Хорнер в роли Самюэля. Поясняю: Небольшого роста, крепкого телосложения, при мече Истины. Только вот глаза не жёлтые. А так прямые ассоциации возникают biggrin
P.S. Меня убивает одно афроамериканские Морд-Сит, Чейз, Тримак wacko
P.P.S. Для Джолин Блэлок я бы предложил роль Сикс (при хорошем гриме-самое то), но никак не красавицы Ники...

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.
Тебя так люблю
------
Shocking Blue DAEMON LOVER

Сообщение отредактировал MetalDream - Четверг, 17.12.2009, 21:57

AlexxSnaKeДата: Пятница, 18.12.2009, 08:53 | Сообщение # 27
Награды: 11
Замечания: 20%
Серия мне очень понравилась. Не уровень премьеры конечно, но на уровень со 2-ой серией ставлю смело. Ох как же Кара красиво смотрится даже с повязкой на глове. Долгожданное проявление дара у Рича. Меч сново окрасился в красный цвет крови убитых солдат. Много чего понравилось, а недочёты хоть и были, но я уже их не вспомню)

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

MiraclEДата: Суббота, 19.12.2009, 10:22 | Сообщение # 28
Награды: 2
серия и понравилась и не понравилась.
Не понравилась тем,что Рич обезумел. Да, меч на него влиял по-особенному, но так, чтобы замахиваться на Кэлен О_о
Ура, меч снова окрасился красным, но когда же он блин белым окрасится?

- Не на все вопросы можно найти ответ.
- Может быть, нельзя найти ответы на те вопросы, которые тебя не устраивают?

AlexxSnaKeДата: Суббота, 19.12.2009, 10:39 | Сообщение # 29
Quote (MiraclE)
но когда же он блин белым окрасится?

Вообще-то если кто смотрел внимательно первый сезон то уже в серии "Денна", когда Рич прокалывает Денну мечом насквозь он окрашен в белый цвет.

Quote (MiraclE)
Не понравилась тем,что Рич обезумел.

А мне понравилось как Крейг сыграл безумного. Ему по-моему хорошо было бы играть в роли злодея)

Сообщение отредактировал AlexxSnaKe - Суббота, 19.12.2009, 10:40

MantykoraДата: Суббота, 19.12.2009, 11:55 | Сообщение # 30
Искатель Истины
Quote (MiraclE)
Не понравилась тем,что Рич обезумел.

Quote (AlexxSnaKe)
А мне понравилось как Крейг сыграл безумного.

А Хорнер в роли злодея выглядит убедительнее - веришь ему (вспомните еще 18 серию первого сезона). А положительная роль Искателя - ну не его. Точно как Крейг Паркеру - только наоборот. Ну не верю я в его образ злого Даркена Рала. Но переставлять их местами уже поздновато.

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

StrelkoДата: Суббота, 19.12.2009, 11:57 | Сообщение # 31
Аббатиса
Награды: 12
Quote (Mantykora)
Но переставлять их местами уже поздновато.

Зачем переставлять? Паркер староват для Искателя, хоть и актёр хороший smile Но это уже другая история, не для этой темы smile

[Toutes les femmes en moi]

MiraclEДата: Суббота, 19.12.2009, 12:59 | Сообщение # 32
Quote (AlexxSnaKe)
Вообще-то если кто смотрел внимательно первый сезон то уже в серии "Денна", когда Рич прокалывает Денну мечом насквозь он окрашен в белый цвет.

смотрела-то я внимательно))) только вот раз уж "о, великий искатель окрасил меч в белый" почеу никто об этом не сказал ни слова? почему? это было действие морд-сид на меч рича. он не стал белым. он просто так наколился, до бела.
В 6 серии под действием силы Кары он тоже раскаляется.
Это не от того, что он "простил" он стал белым

Quote (AlexxSnaKe)
А мне понравилось как Крейг сыграл безумного. Ему по-моему хорошо было бы играть в роли злодея)

ну, я не сказала, что мне не понравиилось, как он сыграл. да, ему тока рожи корчить)))) просто сам фаКт его такого сильного безумия из-за меча не понравился

IsadorДата: Суббота, 19.12.2009, 19:18 | Сообщение # 33
Quote (MiraclE)
то было действие морд-сид на меч рича. он не стал белым. он просто так наколился, до бела.

По-моему тоже в этом дело. Когда Кара воздействовала на него, меч стал накаляться, а Денна... Может, она пыталась его болью сдержать, а он сопротивлялся и меч просто добела раскалился)

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

triadaДата: Суббота, 19.12.2009, 21:33 | Сообщение # 34
Награды: 3
Читаем внимательно 1-е Правило.

Вот что сказал Зедд Ричарду о "белом мече" после того, как они покинули предел Агаден и Шоту:
(ИМХО - этот момент использован в 6-й серии)

И вот так Ричард полностью овладел обеими сторонами магии меча, и тогда меч стал белым.

Меч обычно раскалялся. От ярости и гнева Искателя. До красна, так сказать. А вот когда Ричард почувствовал сожаление и любовь, меч стал белым. Вот тогда Ричард и овладел обоими сторонами магии меча.

Сообщение отредактировал triada - Суббота, 19.12.2009, 21:34

MantykoraДата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:57 | Сообщение # 35
Искатель Истины
triada, классно расписала, разложила по полочкам. Я восхищен! smile

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

MetalDreamДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:13 | Сообщение # 36
Quote (Mantykora)
triada, классно расписала, разложила по полочкам

Ещё бы она также классно разложила по полочкам причину замены актрисы, которая озвучивала женские персонажи в первом сезоне и в первой серии второго...

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

IsadorДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:57 | Сообщение # 37
triada, расписано здорово, но только зачем? Я видимо пропустил, но разве тут кто-то не знает, когда и почему меч становился белым? В сериале-то это не так..
Quote (MetalDream)
Ещё бы она также классно разложила по полочкам причину замены актрисы, которая озвучивала женские персонажи в первом сезоне и в первой серии второго...

А мне нравится такая замена, по-моему озвучка уже изменилась с Первой серии Второго сезона)))

AmnelДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:41 | Сообщение # 38
только что посмотрела 6 серию и просто не могу не высказаться)

книг я не читала вообще ни одной если не считать найденного случайно и почти забытого "Восьмого Правила", прочитанного до 3 главы и было это лет 5 назад) так что сравнивать не с чем) но на сериал сам залипла насмерть)

Ричард в этой серии порадовал тем, что он не такой оказывается белый и пушистый,каким его обычно показывают, а Тьма в душе ему идет - сразу такой сурьезный становится, и характера больше) и классная была сцена когда он махал Мечом Истины облитым кровью врагов...

Кэлен была какая-то...ммм...никакая...ну была и была..кидалась кинжалами, пялилась на Ричарда, злобно косилась в сторону Кары и слушала Зедда...

Зедд просто убил в хорошем смысле, особенно когда он задавал Ричу вопросы на что тот реально злится. и на каждое высказывание Рича у него был свой ответ, на который Искателю было нечем крыть...Порадовало выражение лица Рича, когда он смотрел на Кэлен и почти кричал что он не может быть рядом с любимой женщиной...и лицо Кэлен при этом...
и вообще я считаю что любовь Кэлен к Ричу показана хоть как-то и она о ней говорит с другими людьми, а вот сам Рич ни фига не проявляет как-то ее к ней - вот только в этом эпизоде я убедилась что у него реально что-то сильное к ней есть) то ли Хорнер недоигрывает, то ли я не понимаю что-то...

еще понравилась дипломатия Рича в финале) когда он одними разговорами убедил толпу наемников убраться восвояси) как говорится "дипломат - это тот человек, который пошлет вас на фиг так, что вы будете с предвкушением ждать путешествия а потом еще благодарить его за предоставленную возможность туда отправиться".

даа, девочка с мишкой и топором убила вижу почти всех) хотя и было сказано что Хранителям надо просто грозно стоять-хмуро молчать-и не вмешиваться "когда разговариают взрослые") а эта девчушка с топориком может и повлияла на солдат- и они могли подумать нечто вроде "если у них даже дети за оружие взялись - значит им реально терять уже нечего и будут драться до последнего - значит нам от этого будет тока хуже".

жду 7 серию)

В мире все равно столько правды, что лгать просто не имеет смысла...

triadaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:34 | Сообщение # 39
Quote (MetalDream)

Я уже писала на Лостфилме, повторю здесь. Актриса, которая великолепно озвучивала все женские и детские роли в 1 сезоне и 1-й серии 2-го сезона, не смогла продолжить работу в силу семейных обстоятельств. Я надеюсь, она к нам ещё вернётся. Но вряд ли зрители согласились бы ждать несколько месяцев озвучку. На мой взгляд, на замену ей подобрали не менее талантливую актрису, которая с лёту озвучила сразу несколько ведущих женских ролей (и Кару, и Шоту, и Кейлин, и второстепенных персонажей).

Quote (Isador)
triada, расписано здорово, но только зачем? Я видимо пропустил, но разве тут кто-то не знает, когда и почему меч становился белым? В сериале-то это не так..

Я напомнила некоторые ключевые моменты про Меч Истины и его магию, потому что не только в этой теме и на этом форуме, но и на других форумах, многие посчитали, что сценаристы извратили идею раскалённого ДОБЕЛА Меча. Забыв, что это его вторая сторона, которой Ричард не сразу овладел. Пока он смог справиться только с яростью и просто раскалённым Мечом. Белым я лично его пока не видела. :-)) Может, не заметила, я всё больше по текстам cool

Сообщение отредактировал triada - Воскресенье, 20.12.2009, 23:34

MetalDreamДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:53 | Сообщение # 40
Quote (triada)
Актриса, которая великолепно озвучивала все женские и детские роли в 1 сезоне и 1-й серии 2-го сезона, не смогла продолжить работу в силу семейных обстоятельств

Великолепно была озвучена Кара... До сих пор в ушах стоит интонация её "Ииии" в 22 серии первого сезона. Замену актрисы я заметил сразу... Очень жаль, что её пришлось заменить.

Quote (triada)
на замену ей подобрали не менее талантливую актрису

Спорить не буду насчёт таланта. Но всё равно что то не то...

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

triadaДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:05 | Сообщение # 41
Quote (MetalDream)
...Но всё равно что то не то...

biggrin Привычка - вторая натура.

Увы, каждый голос уникален. И идеально подобрать похожий практически невозможно. sad

MetalDreamДата: Понедельник, 21.12.2009, 01:39 | Сообщение # 42
Quote (triada)
Привычка - вторая натура

Потихоньку (очень потихоньку) привыкаю к новой озвучке...

Quote (triada)
в силу семейных обстоятельств

Надеюсь, что эти обстоятельства из серии: как первоапрельская шутка может обернуться Новогодним подарком biggrin

Quote (triada)
. Я надеюсь, она к нам ещё вернётся

Было бы великолепно...

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

StrelkoДата: Понедельник, 21.12.2009, 08:10 | Сообщение # 43
Аббатиса
Награды: 12
Quote (triada)
На мой взгляд, на замену ей подобрали не менее талантливую актрису, которая с лёту озвучила сразу несколько ведущих женских ролей (и Кару, и Шоту, и Кейлин, и второстепенных персонажей). Quote (Isador)

Не знаю, чего вы так всё спорите. Я вообще не заметила замену, пока читать не начала ваши посты. Ибо вслушиваюсь в основном в английский диалог, а русский так... чтобы до мозга доходили некие огрехи в знании инглиша smile Да и не такой плохой голос. Я бы даже сказала - нормально вписывающийся.

[Toutes les femmes en moi]

^Britney^Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:14 | Сообщение # 44
Награды: 1
Quote (triada)
Я уже писала на Лостфилме, повторю здесь. Актриса, которая великолепно озвучивала все женские и детские роли в 1 сезоне и 1-й серии 2-го сезона, не смогла продолжить работу в силу семейных обстоятельств. Я надеюсь, она к нам ещё вернётся. Но вряд ли зрители согласились бы ждать несколько месяцев озвучку. На мой взгляд, на замену ей подобрали не менее талантливую актрису, которая с лёту озвучила сразу несколько ведущих женских ролей (и Кару, и Шоту, и Кейлин, и второстепенных персонажей).

Вот старый голос Келен мне намного больше по вкусу...а остальных даже не заметила
Серия нормальная, единственное, что странно, это когда Зедд предупредил, что снять заклинание сдерживания может быть опасно, неужели нельзя было на одном попробовать..нет надо сразу 10 человек! Ну ладно, это не так уж страшно, вот то, что он на Келен замахнулся, это да...

Прикрываясь чужой спиной спереди,не забывай,что сам прикрываешь ее сзади.

dinikДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:12 | Сообщение # 45
Сильфида
Награды: 28
Quote (^Britney^)
Серия нормальная, единственное, что странно, это когда Зедд предупредил, что снять заклинание сдерживания может быть опасно, неужели нельзя было на одном попробовать..нет надо сразу 10 человек!

Наверное потому, что после снятия магии ничего страшного сразу не случилось, вот Зедд и взялся за всех. Может еслиб он промедлил, они того, ласты бы склеили biggrin
Вообще, что мне перестает нравится, так это то, что в каждой серии используется "very powerful magic" dry можно подумать что Зедд пальцем деланый biggrin

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

MiraclEДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:08 | Сообщение # 46
Quote (dinik)
Вообще, что мне перестает нравится, так это то, что в каждой серии используется "very powerful magic" можно подумать что Зедд пальцем деланый

во! точно.
еще мне не понравилось, как легко Кара справилась с Шотой. да, она морд-сит и легко может подчинить себе магию ведьмы, но Шота очень и очень умная и хитрая. ее так легко не провести и не поймать... если только она САМА этого не захочет.

^Britney^Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:19 | Сообщение # 47
Награды: 1
Quote (MiraclE)
как легко Кара справилась с Шотой

Да...только это было в 5 серии wink
Quote (dinik)
Наверное потому, что после снятия магии ничего страшного сразу не случилось, вот Зедд и взялся за всех.

Ну да)

Прикрываясь чужой спиной спереди,не забывай,что сам прикрываешь ее сзади.

MiraclEДата: Вторник, 22.12.2009, 01:17 | Сообщение # 48
Quote (^Britney^)
Да...только это было в 5 серии

да и ладно))) я просто выссказала возмущение)

IsadorДата: Вторник, 22.12.2009, 11:52 | Сообщение # 49
Quote (MetalDream)
Было бы великолепно...

А мне прежняя нарвится куда меньше нынешней. Я даже рад буду, если к озвучке этого сериала она не вернётся.

Добавлено (22.12.2009, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (MiraclE)
Шота очень и очень умная и хитрая. ее так легко не провести и не поймать...

Книжная Шота может быть и такая, но это сериал. Забудьте Вы о книге, сразу легче станет...

AlexxSnaKeДата: Четверг, 24.12.2009, 22:35 | Сообщение # 50
Из серии в серию становится заметно что сценаристы пытаются наконец-то выползти из то самодеятельной сюжетной ямы что сами же и вырорали в первом сезоне и стараются подвести сюжет ближе к миру и сюжету вселенной Правил. Надеюсь что в последующих сериях покажут как Рич будет выхватывать стрелы летящие в него из воздуха smile

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x06: «Ярость»
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz