ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2х08: «Свет»
Эпизод #2х08: «Свет»
MaggotДата: Воскресенье, 17.01.2010, 04:20 | Сообщение # 1
Наваждение
Награды: 9
Статус: Offline
Обсуждаем...

просто проходил мимо...

IsadorДата: Воскресенье, 17.01.2010, 06:36 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Ну... Что тут скажешь, пока, как всегда, расскажу лишь эмоции. А они непонятные..

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

Сообщение отредактировал Isador - Воскресенье, 17.01.2010, 06:38

MetalDreamДата: Воскресенье, 17.01.2010, 06:58 | Сообщение # 3
Isador, Или я ещё не проснулся, или... ГДЕ ТЫ ВЗЯЛ ССЫЛЬ НА torrent?

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.
Тебя так люблю
------
Shocking Blue DAEMON LOVER

IsadorДата: Воскресенье, 17.01.2010, 07:06 | Сообщение # 4
MetalDream, Я всегда так делаю... Захожу на ссылку на прошлую серию и набираю на одном из треккеров точно такое же название, как и в прошлый раз, но заменяю номер эпизода)
Кстати, ты сможешь сообщить, когда надо, если надо будет сабы переводить)0

Кстати, я ошибся,

MetalDreamДата: Воскресенье, 17.01.2010, 07:41 | Сообщение # 5
Isador, Тут один нюанс: когда я давлю на нашем сайте на ссылку, то сразу открывается путь к скачиванию... Но не суть важно. Подожду пока Дмитрий проснётся и выложит всё здесь.
Quote (Isador)
Кстати, ты сможешь сообщить, когда надо, если надо будет сабы переводить)0

Легко. Но тут ещё проще искать: Заходишь на сайт, жмёшь на переводим фильмы и ждёшь когда появится в перечне серия...
Только не надо забывать давить f5

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Сообщение отредактировал MetalDream - Воскресенье, 17.01.2010, 07:44

IsadorДата: Воскресенье, 17.01.2010, 08:09 | Сообщение # 6

DrahoeДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:16 | Сообщение # 7
Награды: 16
Странно, на иностранных форумах так восхищены, чт Ричард сказал Кэлен, что любит её... Он разве ещё это не говорил раньше? Лично ей?

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

StrelkoДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:46 | Сообщение # 8
Аббатиса
Награды: 12
ЕЕее, я посмотрела 8й эпизод. Очень даже понравилось smile
Но! Уж больно они легко со всем соглашаются... Ричард пойти с сёстрами, Зедд назвать нового Искателя... Да и вообще как-то он безразлично воспринял новость о том, что Ричарда сёстры увели...

Так, а теперь о весёлом smile

Дакра. Я думала, когда читала, что это кинжал. Но и эта раскаряка тоже смотрится внушительно. Очень порадовало, что они сделали акцент на то, что сестра, направив Хань, может дакрой убить. Ну что-то в это роде, не могу щас точно мысль сформулировать smile Кто читал, тот понял.

Эйджил-паяльник biggrin Вот уж Каре в пору писать книгу - 1001 применение эйджила biggrin Вообще сама сцена с прижиганием забавная: не пискнула даже, а потом в обморок грохнулась biggrin Напоминает меня в 10летнем возрасте... я также после стоматолога бухнулась biggrin

Капитан Такада или Такода... biggrin Всю серию меня не покидало ощущение, что у него на лице ярко выраженный синдром дауна... ужасный фейс у актёра.

Дю-Шаю (или Дю-Шалу как они произносят) - чо-т она старовата, или мне показалось? и вообще - это разве та же актриса, что была фотке на главной странице? Вопрос, наверное, Диме нашему smile

Верна реабилитирована в моих глазах. Всё таки я была права, когда говорила (и надеялась), что просто промо-фотки неудачные smile забавная она и совсем не выглядит на 60 как на фотках.

Кара.. ах Кара! Юмористка biggrin "Почему мы обсуждаем погоду?" ахаха эта фраза просто меня добила, я даже остановила серию, чтоб прохихикаться biggrin

Кэлен. Новый наряд просто убийственен. Она восхитительна. И сразу видно как схуднула. Видимо беготня по лесам да полям за время съёмок дают о себе знать. Платишко - блекс. Макияяж - аки готка biggrin Заметно цвет волос потемнел. Но мне она так даже больше нравится. Красотка happy И за эти глаза, при прощании с Ричем, - низкий поклон мадмуазель Риган cry smile

Мрисвизы. Я их в общем то такими и представляла. Кроме, наверное, зубов на голове biggrin

Ну а Дворец... Промка к следующей серии не впечатлила... Эвелина Блёданс.. ой простите Джолин Бэлок - на кол... собираю подписи biggrin

Ах ну и ещё - жаль долину не показали. И уж больно быстро они ПЕШКОМ пришли в Древний мир smile апгрейд тапок что ли smile

В итоге 5 из 6 баллом (по Срелкиной шкале) за серию. Классно smile biggrin smile smile

[Toutes les femmes en moi]

Сообщение отредактировал Strelko - Воскресенье, 17.01.2010, 11:49

DrahoeДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:46 | Сообщение # 9
Странное ощущение... Считайте меня свихнувшимся, но за два сезона, я почувствовал, что смотрю серию, снятую по книге... Верна, Дю Шайю, "Если ты любишь меня, то сделаешь это", диалоги Кары... И жаль Денну, единственный минус, не раскрыли, скомкано, шла, шла, поняла, что хорошая, раз и умерла... Хочу написать что-то ещё, но не могу, но только ели раньше было, потому что писать не хотелось, то сейчас от радости, хоть и понимаю, что это все скорее была одна серия и больше такого ощущения у меня не будет.

MetalDreamДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:30 | Сообщение # 10
Сабы тут:
http://notabenoid.com/book/6193/18935/ready
P.S. Переведено 84% Не стал ждать пока перeведут странный шлак в сабах типа: играет такая то музыка.

Добавлено (17.01.2010, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Strelko)
Эйджил-паяльник Вот уж Каре в пору писать книгу - 1001 применение эйджила

А мне понравилось её выражение лица с каким она эту роцедуру делала.
Quote (Strelko)
Дю-Шаю чо-т она старовата, или мне показалось? и вообще - это разве та же актриса, что была фотке на главной странице?

Показалось. Та же, та же. Отмыть, причесать, макияж наложить biggrin
Quote (Drahoe)
Джолин Бэлок - на кол... собираю подписи

Согласен, но...Похоже они в сериале из Никки будут злодейку делать. Тогда в самый раз.
Quote (Drahoe)
Странное ощущение... Считайте меня свихнувшимся, но за два сезона, я почувствовал, что смотрю серию, снятую по книге... Верна, Дю Шайю, "Если ты любишь меня, то сделаешь это", диалоги Кары...

Абсолютно те же ощущения
Quote (Drahoe)
. И жаль Денну, единственный минус, не раскрыли, скомкано, шла, шла, поняла, что хорошая, раз и умерла...

Примерно так же, как и в книге: Обучала, обучала... Поняла, что любит, но... пришлось умирать...

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

StrelkoДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:59 | Сообщение # 11
Аббатиса
Награды: 12
Quote (Drahoe)
Странное ощущение... Считайте меня свихнувшимся, но за два сезона, я почувствовал, что смотрю серию, снятую по книге...

Аналогичное ощущение, но... также и ощущение дикой скомканности biggrin пожалели эфирное время на раскрытие образа Верны smile она ж такая забавная smile
а вообще я отношу свой дикий восторг от серии к радости от восстановления нэта smile хотя нее, серия классная biggrin

[Toutes les femmes en moi]

Сообщение отредактировал Strelko - Воскресенье, 17.01.2010, 16:00

MetalDreamДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:23 | Сообщение # 12
Верна оправдала мои ожидания: не моладая, мудрая женщина и пока на 100% уверенная в правоте в своём поведении с Искателем.

Добавлено (17.01.2010, 16:23)
Подитожу свои посты: если бы можно было поставить 6 баллов по 5 бальной шкале, то поставил бы.
Исходя из своих домыслов:

Quote (MetalDream)
Похоже они в сериале из Никки будут злодейку делать.

уже не такой блевотной будет казаться следующая серия.

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Сообщение отредактировал MetalDream - Воскресенье, 17.01.2010, 16:24

starbuckДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:45 | Сообщение # 13
Награды: 1
Замечания: 20%
С Денной все странно вышло. Зачем они ввели фразу "Мы не сможем найти ее тела", я очень надеюсь, что это затравка на будущее smile

Серия вся супер, скопирую сюда свой пост из Контакта. И согласна с предыдущими ораторами, такое чувтсво, что книгу наконец прочитали сценаристы :))

Серия 8 оказалось офигительной. Нет, серьезно, те же актеры, но снято все по другому. Диалоги на пару уровней выше, Верна оказалось именно той Верной, которую я представляла. Драки тоже улучшились - Кэлен ранили в ногу, Ричу порезали руку, в бою были арбалеты :))) Сам бой выглядел очень динамично. Хореографию боя Ричу тоже поправили, хотя это может из-за того, что у него меча нет, но нет дибиьных прыжков. Ляпов не сильно заметно. Чтобы как-то скостить время путешествия в Древний Мир они вставили какой-то телепортатор, но выглядело все очень мило. Мрисвизы порадовали, и довольно логичный для сериала и бюджета, но похожий на книжный вариант их размножения. Сцена с Кэлен и Карой в лесу, когда Кара прижигала рану - одна из лучших вообще. Спецэффекты конечно еще режут глаз, но выглядят уже на порядок лучше.
Непонятно все только с Денной. Но я надеюсь, что это затравка на будущее, ведь было сказано "Нам не найти ее тела". Так что, поглядим, что там будет дальше.

Никки в промке оказалась очень даже ничего. Лео тоже, я уж боялась, что сопливого красавчика впихнут, ан нет.

В общем, такое чувство, что сериал в руки наконец-то взял кто-то толковый.

И да, мне жутко понравилось, как Кэлен и Ричард прощались - было видно чувство, а не просто кривляния, как раньше. Бриджит вообще в серии шикарна. Хорнер оказывается может, когда хочет, у него таки есть хоть какие-то актерские таланты smile

Ну про Кару молчу - она всегда великолепна. Денна лапочка. Зедд тоже smile Дю Шайю тоже ничего так оказалась.

10 из 10. Это пока лучшая серия за оба сезона.

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

MetalDreamДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:54 | Сообщение # 14
Quote (starbuck)
Это пока лучшая серия за оба сезона.

Добавить нечего.Хотелось бы только надеяться, что слово "пока" не исчезнет в конце сезона smile

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Сообщение отредактировал MetalDream - Воскресенье, 17.01.2010, 18:00

DrahoeДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:57 | Сообщение # 15
Quote (starbuck)
Дю Шайю тоже ничего так оказалась.

Внешне она совсем другой для меня была, поэтому особого восторга в теме о ней, я не разделял. Дю Шайю в книге была высокая, стройная, статная, а в сериале маленькая, чуть полноватая. На актриса неплохо изобразила характер, такой дерзкой, дикарки.

starbuckДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:24 | Сообщение # 16
Quote (Drahoe)
актриса неплохо изобразила характер, такой дерзкой, дикарки.

именно такой Дю Шайю мне и представлялась smile

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

MaggotДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:34 | Сообщение # 17
Наваждение
Награды: 9
Это шедевр!
Да друзья, это самый грандиозный эпизод за оба сезона. Исключительно ради него я готов вытерпеть всю ересь, которую они наворотили.
Уловка Денны оригинальна, но вполне предсказуема. Я как-то сразу подумал, что они в маскарад играться будут. Хотя фраза её понравилась: "Делайте что я говорю, и не все из вас умрут".
А дальше пошла книга.
Головные боли Ричарда. Очень даже правдоподобно, да и эффект при съёмках уместный.
Теперь отдельно. Платье Кэлен. Нет. ПЛАТЬЕ Кэлен. Я понял, почему у новых персонажей такие кривые костюмы - все силы дизайнеров ушли на новое платье Кэлен. Какая красота. Наконец-то они показали её ноги, что собственно давно пора было сделать. У Бриджет отличная фигура, а они её зачем-то прятали за всеми теми складками. А ботфорты-то какие. Сочетание просто изумительное. Очень понравилась шнуровка на рукавах... Одним словом платье ВЕЛИКОЛЕПНОЕ.
Сёстры Света... ну что тут скажешь... Нелепые платья, какие-то каменюки во лбу. Визажистам вообще руки поотрывать за тонны макияжа, которым их намазали. ЭТО дакра??? Признаться, я дар речи потерял, когда её увидел... Да, красивая штуковина, хоть и совершенно не практичная. Ну хоть узорчики интересные... Но блин, дакра, это же КИНЖАЛ!!! По окончании эпизода я очень порадовался, что они так и не показали йабри. Страшно представить, чего бы они напридумывали.
НО. Всё это с лихвой перекрывает один единственный персонаж. И зовут её Верна. Даже тонны грима не смогли скрыть великолепный талант актрисы. Как она играет... Пока что не знаю, но если они её оставят, это будет мой любимый персонаж. В первой сцене она как-то поскромничала, а вот дальше уже была та самая идеально показанная Верна из книг. Очень порадовало объяснение про магию, хань и всё остальное. Эх, ностальгия...
Прощание Ричарда и Кэлен получилось трогательным, хотя оба, как по мне, малость не доиграли. Не чувствовалось, что два любящих человека расстаются неизвестно на сколько времени при том, что могут даже не увидиться в будущем. У Гудкайнда перед тем как Ричарда Денна забрала гораздо сильнее это было. А ведь эта сцена очень проигрывает по значимости. Я уже не говоря соответствующий момнет в племени Тины. Ах да, наши персонажи подросли и повзрослели. Теперь во всех трагических моментах они целуются. )) Хотя тут как раз получилось довольно искренне.
Путешествие Ричарда и Верны в Древний мир убило. Единственный минус всего эпизода. Я конечно понимаю, что временной формат эпизода не позволяет показать всю длинну их пути, но создалось такое впечатление, что они в соеднюю деревушку прогулялись. Да ещё и какой-то туман с тучами непонятный. В общем состряпали на скорую руку и уверились, что прокатит.
Зато диалоги Ричарда и Верны по пути просто гениальны. Сразу вспонмилось, как Ричард её доставал по книгам, и у Элисон превосходно получилось это показать.
Драка Кэлен и Кары с д'харианцами - это нечто. Ёлки, оставьте ей Меч Истины и пошлите Хорнера куда подальше. Какая техника! Я просто засматривался на её движения. Хоренер и рядом не валялся. Размашисто, красиво, изящно... и главное, всё по делу. Всё ещё просматривается одинаковая постановка всех боёв, но этот мне понравился гораздо больше, чем все остальные.
Однако углядел маленький ляп. В момент, когда Кэлен только ранили, д'харианец малость промазал и скользнул мечом намазаным кровью по ноге до того, как порезать, от чего помимо пореза остались кровавые полоски рядом с "раной". Зато по окончании боя уже всё как положено. Но это всё-таки мелочи.
Вся линия Зедда и Денны как-то совершенно не зацепила. Такое впечатление, что сценаристы её придумали просто чтобы разбавить главные события эпизода. Зедд конечно молодец, не побоялся угроз Денны и стойко вытерпел каждое прикосновение эйджила, но на этом и всё. Совершенно не остаётся в памяти. Кроме одного. Это вот специально для ВакХа )))
Убийственная сцена, когда Кара эйджилом Кэлен рану прижигает. Кэлен улыбается. "Я поражена. Даже самая стойкая Морд-Сит от этого упала бы в обморок". Кэлен улыбается... и падает в обморок. ))))
Показали Мадженди, упомянули про Бака-бан-мана. Прямо бальзам на сердце. Снова пошла книга. Однако одно смутило. Дю Шайю. Почему так? Ведь на английском это будет Дю Шайлу, да ещё и с ударением на последний слог. Они её когда первый раз назвали, я дае не понял, о ком речь. Явно наши переводчики очень сильно намудрили. Или я чего-то не понимаю...
Однако всё как положено. Дю Шайлу в плену, Мадженди враждуют с Бака-бан-мана и являются союзниками Сестёр Света. Красота. Ричард - Кахарин. Замечательно! Только вот похоже мужем Дю Шайлу он не станет, и танца смерти не будет... Да и против кого? Если эти товарищи и есть великие воины, да ещё и вооружённые каменюками, то лучше не надо нам никаких танцев. А то ещё чего доброго нашего Искателя забросают этими камнями, как он бедный отбиваться будет?
Мрисвиз вполне похож. Как и положено. Ящерица, она ящерица и есть. Только вот идея с магическим воспроизводством неного странная, но противоречий этому я при всём желании не упомню.
Довольно красиво поставлена сцена сражения Ричарда и последнего мрисвиза. Правда летает он как-то подозрительно, зато с оружием всё отлично получилось.
И на этом всё неожиданно закончилось. Эпизод пролетел за одну секунду. Мадженди и Бака-бан-мана в мире, Ричард и Верна на пути ко Дворцу Пророков, Зедд, Кэлен и Кара готовятся встречать Лео... Наверное впервые за просмотр обоих сезонов хочется ещё и побольше.
А после просмотра почему-то понял, что смотреть сериал полностью по книге как-то не очень интересно. Фильм - да, там за полтора часа это не успевает приесться. А вот из серии в серию знать, что будет дальше... как-то это не по мне. Из чего делаю вывод, что подобными должны были быть серии всего первого сезона. А вот во втором пусть бы уже делали, что хотят, основываясь на остылках первого сезона к книге. Тогда и смотреть было бы интересно и интрига какая-то была и неизвестность, и всё было бы увязано. Но, имеем, что имеем, и в сложившихся обстоятельствах я не особо-то и против. Вот такие вот странные ощущения. Ждём Никки ))))

Добавлено (17.01.2010, 18:34)
упс... вот это меня занесло biggrin

просто проходил мимо...

starbuckДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:40 | Сообщение # 18
Насчет тумана и путешествия в Древний Мир, я думаю, они изобразили что-то вроде магического искривления пространства.

Еще понравилась погоня на лошадях smile

Сообщение отредактировал starbuck - Воскресенье, 17.01.2010, 18:41

BakXДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:46 | Сообщение # 19
Награды: 2
Что то смешанное ощущение после просмотра осталось... Как-то наши главные актёры в этой серии не так хорошо играют. Будто с пьянки пришли на съёмки. Бриджет по ходу даже переодеться не успела. А Табретт вообще как будто с бодуна, мешки под глазами. Мне очень нравилось новое одеяние Кэлен на промках. Но в серии это выглядело как-то слишком глупо. Как будто они в перерыве между лазаньем по лесу, заскочили в салон красоты что под пеньком был, и все деньги по ходу ушли на Кэлен, остальные нервно курили в сторонке.... Дакра вообще не думал что это звёздочка нидзя....

Ну ничего так, проходная немножко серия

Никогда не бойтесь делать что-то новое. Помните, любитель построил ковчег, профессионалы построили "Титаник"...

starbuckДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:55 | Сообщение # 20
BakX, эм, ого, я удивлена вашей реакцией :))

dinikДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:02 | Сообщение # 21
Сильфида
Награды: 28
Quote (Maggot)
упс... вот это меня занесло

Да уж, мне даже написать нечего biggrin
Хммм...тогда кратенько пробегусь biggrin
Понравилось - Кэлен...невероятно красива, в этом сексапильно-воинственном платье, все, больше не хочу видеть белую тряпку, хочууууу это!!!!! biggrin И чтоб она была с Мечом Истины, вот уж точно гармонично все смотрится, пусть отдаст Хорнеру кинжальчики, и будет всем хорошо))) Да и вообще, нафиг этот Искатель, тетки рулят biggrin Особенно в бою против д`харианцев happy
Верна...это нечто!!!!!! Наконец-то я увидела мастерство, настоящую игру, без пафоса и наигранности, зе бест!!!
А теперь...не прощу сценаристам нелепую смерть Денны, да и вообще все что с ней сделали angry Полная фигня с Зеддом, плоско, нелепо...
Мрисвизы...фууу, эти мерзкие белесые головы...лучше бы их сделали темными. А то, что ими становятся путем замуровывания в кокон отвратного вида - брееед (((
Дарка...или дакра...уже не вспомнить...тоже не понравилась, особенно как её держат в руке, хорошо что хоть её свойства оставили)))...
Вообще ладно, что-то мне не понравилась эта серия, ожидала большего, так что не буду отравлять всем радость от просмотра biggrin
Quote (Strelko)
Эйджил-паяльник

Quote (Strelko)
Вообще сама сцена с прижиганием забавная: не пискнула даже, а потом в обморок грохнулась

Quote (Maggot)
"Я поражена. Даже самая стойкая Морд-Сит от этого упала бы в обморок". Кэлен улыбается... и падает в обморок. ))))

Реально, в этот момент я засмеялась в голос biggrin

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

BakXДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:06 | Сообщение # 22
Денна жива. Это то самое неинтересное. Потому что по любому она окажется жива.

Никогда не бойтесь делать что-то новое. Помните, любитель построил ковчег, профессионалы построили "Титаник"...

dinikДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:10 | Сообщение # 23
Сильфида
Награды: 28
Quote (BakX)
Потому что по любому она окажется жива.

Да задолбали они ....это уже даже не смешно angry Убили Мечем - оживили дыханием...почти убили избиением - отпустили...почти убили эйджилом - удалось убежать...убили стрелой и скинули со скалы - ...как теперь оживят? Дайте человеку умереть уже спокойно, изверги angry

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

BakXДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:11 | Сообщение # 24
А промка к 9у эпизоду... Они не могут сделать синюю молнию Кон-дар, зато какая-то губастая мочит всех молниями.... Я разочарован....

ТорстэинДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:52 | Сообщение # 25
Переход в Древний мир какой то слишком простенький вышел, Келен не должна была просто молчать, когда рану прижигали, дакра - это кинжал, мрисвизами не становятся. Я разочарован. sad sad sad

Имя нам Легион

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2х08: «Свет»
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz