ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2х09: «Тьма»
Эпизод #2х09: «Тьма»
MaggotДата: Воскресенье, 24.01.2010, 03:57 | Сообщение # 1
Наваждение
Награды: 9
Статус: Offline
Обсуждаем...

просто проходил мимо...

IsadorДата: Воскресенье, 24.01.2010, 06:04 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Ребята, я посмотрел эпизод кусками и пока не понял ничего, но... Ответить прошу каждого поскорее, ибо я надеюсь, что это всего лишь недостаток в знании английского.
Получился какой-то проходной эпизод ей Богу.

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

MetalDreamДата: Воскресенье, 24.01.2010, 06:10 | Сообщение # 3
Оригинал качаю отсюда:
http://thepiratebay.org/torrent...._[eztv]

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.
Тебя так люблю
------
Shocking Blue DAEMON LOVER

sartyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:46 | Сообщение # 4
Награды: 0
Isador,

DrahoeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:49 | Сообщение # 5
Награды: 16
Везде успел я))) И даже эпизод посмотреть... Думал, что после него будет много мыслей, рассуждений и т.д., и т.п., но ошибся. Мысли всего одна. На девятом эпизоде второго сезона, я заканчиваю смотреть сериал "Легенда об Искателе".

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

MetalDreamДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:01 | Сообщение # 6
Quote (Drahoe)
На девятом эпизоде второго сезона, я заканчиваю смотреть сериал "Легенда об Искателе".

Может не всё так печально?...
P.S. Сабы для перевода тут:
http://notabenoid.com/book/6328/
Подключайтесь к переводу.

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

ТорстэинДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:12 | Сообщение # 7
Награды: 2
Замечания: 20%
Quote (sarty)
Никки забрала его хань.. потому что даже аббатиса не могла щит, поставленный никки, пробить, а у нее хань должен быть в разы сильнее

Насколько помнится, Никки служит Владетелю, и у неё, в следствии, появилась магия Ущерба. Так что магией Приращения щит не пробить.
А за ссылки спасибо.

Имя нам Легион

sangaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:48 | Сообщение # 8
Награды: 1
Не знаю как вам, а мне очень понравилось. Единственный минус это напартачили во дворце пророков, всё смяли обрезали и сократили. Но зато теперь я почти уверена что бейлингом станет Кейлен. Теперь за ней все станут охотиться из за пророчества..От Кары в восторге biggrin и от бурундуков тоже, но новый искатель немного страшноват для неё smile

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

Сообщение отредактировал sanga - Воскресенье, 24.01.2010, 11:48

dinikДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:54 | Сообщение # 9
Сильфида
Награды: 28
Ну вот, видно простуда влияет на мнение от просмотра серии, потому как мне понравилось biggrin
ОООчень понравилось пение сестер Света вначале, приятно было послушать.
Никки, всю серию то раздражала, то нравилась, все таки играет они нормально, да, не наша Никки (губы конечно жееесть :D) , но все же лучше чем Шота biggrin Хотя, последняя из далека мне показалась немного терпимой biggrin Может дело в белой шубе? biggrin
Не понравился столб нарисованного света во Дворце Пророков, халтурно, но порадовало количество съемок самого Дворца, не сказала бы что хорошо, но вот то что поболее чем за все серии - это да biggrin
Конечно, все почти перекрутили-перевернули, смяли-перемяли, но мне почему-то понравилось crazy Наконец-то Хорнер не выглядел дураком, нормально смотрелся biggrin
Кэлен, мммм, прелесть, разрезы все же немного зашнуровали, а зря biggrin
Кара, просто чудо, особенно в разговоре с Кэлен вначале и с Лео.
Лео...хммм...Искатель-дурачек, что-то простоватая у него физия, да и лысеет он понемножку biggrin И что Кара в нем нашла biggrin Хотя, он заставил её улыбнуться и смеяться...блин, это должен был сделать Ричард, а не какой-то там Лео dry
Бэйленги убили..они уже нападают группами и точно знают где искать Искателя и ко dry
Конечно, то что Рич передал Никки часть своего Хань (я не думаю что весь) плохо, как видим из следующей серии, зря он так недооценивает Никки. Вот вы знаете, понравился момент, где Никки ощущает в себе Хань Рича, сыграно хорошо, я поверила, хотя подумала что сейчас её разорвет на кусочки от переизбытка biggrin .
Итого, имеем новое пророчество, сценаристы видно решили сделать фигуру Кэлен ключевой. Вот и правильно, отдайте ей Меч Истины и все будет оки biggrin И пусть Искатели гуляют, оба biggrin На этом все, жду продолжения biggrin

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

MetalDreamДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:05 | Сообщение # 10
Cабы готовы:
http://notabenoid.com/book/6328/19245/ready

Добавлено (24.01.2010, 15:05)
---------------------------------------------
После просмотра 9 серии мне показалось, что Дмитрий маленько погорячился со словами:

Quote (Drahoe)
На девятом эпизоде второго сезона, я заканчиваю смотреть сериал "Легенда об Искателе".

ИМХО не всё так печально wink

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

starbuckДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:30 | Сообщение # 11
Вначале прочитав фразу Дмитрия, я испугалась, но потом посмотрев серию, поняла, что видимо Дмитрий встал не с той ноги сегодня smile Имхо, серия на на 3+ из-за того, что в Дворце все скомкано, а так вообще на твердую 4 серия smile
Лео кстати получился очень ничего даже smile То, что Кэлен
слухи ходили еще после выхода 1 серии 2 сезона smile Блелок сыграла на удивление хорошо, даже губы почти не испугали smile В общем гуд smile

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

Kristina22Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:46 | Сообщение # 12
Награды: 6
только что посмотрела 9 серию) правда на английском
честно сказать намутили так намутили с Дворцом biggrin

больше всего понравился конец серии. о том как появилось новое пророчество о Кэлен
посмотрим что они придумают ещё
жду новых серий biggrin

Ты ненавидишь меня??......я старалась.

MetalDreamДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:50 | Сообщение # 13
Внесу своих 5 копеек:
Quote (dinik)
все таки играет онa нормально, да, не наша Никки (губы конечно жееесть :D) , но все же лучше чем Шота
Добавить нечего.
Quote (dinik)
Наконец-то Хорнер не выглядел дураком, нормально смотрелся
ИМХО этого мало для Искателя.
Quote (dinik)
Лео...хммм...Искатель-дурачек, что-то простоватая у него физия, да и лысеет он понемножку
Не тупее "настоящего" Искателя.
Quote (dinik)
И что Кара в нем нашла
ИМХО мужика, а не клоуна с Мечом Истины.

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Сообщение отредактировал MetalDream - Воскресенье, 24.01.2010, 16:58

DrahoeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:53 | Сообщение # 14
Quote (starbuck)
Дмитрий встал не с той ноги сегодня

С той))) Просто понял, что моё гудкайдовско-фататское сердце, при дальнейшем просмотре данного суррогата, больше не выдержит. А находится в таком состоянии как Виктория, когда тебе сериал не нравится, но ты продолжаешь его смотреть, что бы потом тупо почесать языком и построить из себя несчастную, над которой злые дяденьки из Америке издеваются, тоже не могу. Так к чему продолжать? Лично я для себя смысла продолжать жрать кактус не вижу)))

TanyaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:59 | Сообщение # 15
мда серия конечно не ахти
намутили через чур dry

Ричард на фоне этого нового искателя
вообще ас
Кэлен как всегда красотка
Кара тоже хороша собой)
biggrin

MetalDreamДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:13 | Сообщение # 16
Drahoe, Очень жёсткий пост. Сказать могу лишь одно.
Согласен, что "изнасилование книги в извращённой форме" имеет место быть.
Что остаётся делать? Расслабиться и получать удовольствие©
P.S. Если ВСЁ в жизни принимать так близко к сердцу, то можно легко поиметь (на выбор) инфаркт или инсульт...
ИМХО конечно.

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Сообщение отредактировал MetalDream - Воскресенье, 24.01.2010, 17:14

MantykoraДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:36 | Сообщение # 17
Искатель Истины
Quote (Drahoe)
С той))) Просто понял, что моё гудкайдовско-фататское сердце, при дальнейшем просмотре данного суррогата, больше не выдержит.

Как я тебя понимаю! После просмотра 8 серии почитал начало 3 правила... Насколько же там все связанней и круче... Клялся не смотреть еще после 22 серии первого сезона, но привычка сильнее... Что-то нравится, что-то нет, но в целом не тянет до оригинала...

P.S. Спс за ссылки
Р.P.S. Не говорите что сериал с книгой сравнивать нельзя... Это сильнее меня...

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

DrahoeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:10 | Сообщение # 18
Quote (MetalDream)
Если ВСЁ в жизни принимать так близко к сердцу

Да я и не принимаю близко к сердцу, пока было хоть немного желания - смотрел, нет его больше - не буду) Всё просто)))

starbuckДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:57 | Сообщение # 19
а кто будет новости в группе менять? sad

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

DrahoeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:09 | Сообщение # 20
Quote (starbuck)
а кто будет новости в группе менять?

starbuck, так я и не собираюсь бросать сайт и группу на произвол судьбы)))

MaggotДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:28 | Сообщение # 21
Наваждение
Ну что сказать, ожидал гораздо худшего.
В первую очередь по поводу Блэлок: какой бы страшнючей она мне не казалась, а играет хорошо. Так что засунул свою неприязнь к внешнему виду куда подальше и этот предрассудок списал.
Далее по порядку.
Как же мне нравится Верна!! Актриса всё-таки просто потрясающая. Очень надеюсь, что её оставят на постоянной основе. Или хотя бы не убьют... Напишу Сусману, может расколется.
Дворец Пророков очень даже ничего. Декораций побольше, чем в Народном Дворце и они однозначно не такие удручающие...
Сёстры выглядят крайне бредово, но хотя бы одноцветно. Красные наряды получше походных будут.
Просто убила сцена разговора в коридоре Верны, Ричарда и Сестры Филомены. Это просто шедевр. Я угорал минут пять наверное. Актриса сыграла просто изумительно.
Тронул момент, когда Ричард достал кинжал Кэлен, и следующим кадром показали Кэлен, сидящую в обнимку с Мечом Истины. Ну и диалог Кэлен и Кары. Как по мне, нас постепенно выводят на отношения между персонажами, которые ближе к книжным.
В очередной раз поразился работе кастинговой команды. Если некоторых персонажей они подбирают просто-таки превосходно, то Энн у них каким-то чудом похудела, выросла и для чего-то напялила на себя РОГА!
Второй раз в сериале появилась Благодать. Правда вот они её малость недорисовали... Не хватает линий от лучей звезды к углам квадрата. И ещё: мне показалось, или у них песок ЖЁЛТЫЙ???
Очень хорошо показали, как Никки прикинулась положительным персонажем. Признаться, когда Верна всадила в Ричарда дакру, я грешным делом подумал, что сёстрами тьмы окажутся она и аббатиса. Но обшлось. Вот же до чего эти изверги-сценаристы довели... Улицию постигла участь Эди за исключением того, что последняя осталась в живых...
Когда Верна повела Ричарда в подвал с пророчествами, я ожидал увидеть там Уоррена. Но не сложилось. Интересно, когда же они его тогда приплетут? Пророчества, вырезанные на стенах со слов самого Создателя?? Пусть это останется на совести сценаристов. Очень понравился диалог, в котором отразилось отношение Ричарда к пророчествам. Порадовали, что ещё сказать.
Лео какой-то... никакой. Интересно, он не бритый потому что кузнец? Или потому что во втором сезоне все Искатели не бреются?
С мечом он обращается ещё похуже Ричарда, а уж с Кэлен я вообще не сравниваю... В бою с посредниками уловил одну "подмышку", уж насколько я за этим вообще не слежу...
В диалоге про бурундуков очень понравилась Кара. Ведь на самом деле мы пожалуй впервые услышали, как она смеётся. И с уверенностью могу сказать, что ей обязатнльно нужно делать это почаще. Я прям умилился. )) А особенно после этого во время короткой сцены с Кэлен: "Разве ты не должна спать?". Вообще мне чуть ли не больше всего в сериале нравится, как они показывают процесс "очеловечивания" Кары.
Хорошо смотрелись манипуляции с Хань. Как во время убийства Улиции, так и во время ритуала с Ричардом.
Сцена с убийством Сестры Филомены смотрится охренительно контрастно по сравнению с бескровными посредниками. Ну никак они не могут найти золотую середину.
Очень понравилась реакция Кэлен и Кары, когда те узнали, что за ними пришла Сестра Света и что во Дворце Пророков что-то не так и Ричард в опасности. Как Кара не раздумывая согласилась отправиться с Кэлен. Видно, что для неё в первую очередь важен лорд Рал, а не какой-то однодневный Искатель. Хотя, против Лео по большому счёту ничего не имею против.
А вот самый большой маразм эпизода - грандиозный побег Ричарда из Дворца Пророков. Ладно, они с Верной обманули Никки, ладно, она поставила щит, который не смогла пробить Энн. НО! У них там что, один единственный выход из дворца?? Если они так не хотели отпускать Ричарда, почему не выйти в другом месте, догнать его и привести обратно. А так, пострадали перед щитом и пошли дальше заниматься своими делами, а человек, который фигурирует в жизненно важно пророчестве пусть идёт на все четыре стороны. Бред!
Вот так. Плыли, плыли, и наконец приплыли. Серия хороша, если бы не концовка. По сути, если сжать весь процесс обучения Ричарда в книге и отбросить все второстепенные сюжетные линии, более менее получается сюжет эпизода. Ну, кроме подробностей, свойственных исключительно течению событий в сериале. Не нашёл в эпизоде ничего противоестественного и с готовностью жду Долину Погибели (Заблудших).

просто проходил мимо...

StrelkoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:55 | Сообщение # 22
Аббатиса
Награды: 12
Ура... ! Посмотрела серию. Начнём-с разбор))

Выделю моменты, на которые я обратила внимание smile

- Дворец Пророков - что-то опять визуальщики халтурят. Тадж Махал какой-то... да и сестры в паранже)))
- Пение сестёр - не поняла для чего, но красиво пела одна из сестёр smile
- Энн... актриса уж больно высокая. Я всё же думала, что аббатиса такая юркая старушенция со строгим лицом и добрыми смеющимися глазками smile В общем одуванчик. biggrin Хотя в общем-то лицо у неё что надо, но рост.. И корсет ей на кой?))
- И тут появляется сестра Феломена))) встречали таких людей, которые гиперактивны и несут всякую ерунду, а вы никак от них отделаться не можете?? Вот она такая)) Заставила меня похихикать biggrin
- Комната Рича... убогая и точка.
- Рич и Кэлен. Кинжал и Меч. Красиво. Ну слава богу они начали упор на отношения делать. Ооочень понравилось! А слеза Кэлен... Бриджет великолепна!
- Почему Шота вечно в каком-то лесу или возле реки? у неё что дома нет? почему Агаден не покажут? хотя с такими спецэффектами уж лучше пусть она с поле живёт с мышами-полёвками biggrin
- Ахахаха, "ай эм систер Никки" biggrin и губёшки надула)) зачем? думает что клёво смотрится?)) ааахахах
- Верна в красном... ммм)) Класс. Вообще хочется ОСОБО отметить актрису, играющую Верну. Она великолепно играет! Очень рада в этом плане. И реплики и мимика. Молодец. smile
- Понять не могу что за звёзды во лбу у сестёр? Это что ли как в армии? Тогда Верна старший лейтенант сестрё Света biggrin Напридумывают же ерунды biggrin
- Лео. Убогий типок. ооочень убогий)) Как же его Кара чудно припечатала эйджилом вначале biggrin
- Опять этот дурацкий обряд с называнием biggrin Могли бы что-нить новенькое придумать))) ааххаха зачем меч то вскидывать?)) ой мать мои испанка..)) аахах
- Драка. Впечатляюще отлично дерутся только девушка. А этот деревянный Сикер никудышен абсолютно. Если б была реальная драка его бы положили бы с первой же плюхи biggrin скорость как у эстонца... biggrin
- Странная идея со свечами... хотя забавная.
- Улиция кланяется Никки?????? мда... зачем было перекручивать? потому что Блелок гест стар, поэтому она должна быть главной сестрой Тьмы?.. чужая логика потёмки канеш... surprised
- Кара улыбнулась и засмеялась и моё сердце растаяло. Она потрясающая smile Однозначно ей надо чаще это делать. +1 Лео за то, чо заставил её смеяться (хотя он всё равно небритый и убогий тип biggrin ) И Кэлен с такой улыбочкой! ахахах, отличная сцена!
- Кто мне переведёт пророчество про Кэлен? я тока уловило "до тех пор пока бьётся чистое сердце исповедницы..." wacko surprised cry
Трейле р следующей серии понравился smile
---
Так а теперь по персонажам:
=Девочки великолепны! Что Кара, что Кэлен, что Верна! Молодцы!
=Лео убогий тип biggrin
=Зедда мало! Больше, больше Зедда нам! smile
=Рич перестал раздражать, это не может не радовать!

Оценка: 4,5 из 5. Жду перевод, чтоб разобраться smile

[Toutes les femmes en moi]

BakXДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:07 | Сообщение # 23
Награды: 2
Скажу коротко. Не понравилась скомканность серии (слишком быстро нашли нового Искателя) и вообще сюжетная линия нового искателя полнейший бред, да и сам искатель (Лео... Пффф, капец!!!) какой-то обсос даже в сравнении с Хорнером... А так всё даже очень понравилось, однако этому поспособствовала превьюшка к 10у эпизоду, она вытянула этот...

Добавлено (24.01.2010, 21:58)
Дайте пацану букварь и меч, и он уже Искатель. Обученная боевая единица так сказать)))

Добавлено (24.01.2010, 22:02)
И вообще к чему тогда те слова что "Он первый настоящий Искатель за последние 1000лет"? Забыли... Рала победили и Искатели косяком попёрли:))))

Добавлено (24.01.2010, 22:07)
А да и понравилось как сценаристы выкрутились чтобы не тратиться на Натана))) Во дворце стоит большая Nokia и на неё Создатель сам отправляет СМС:)))))

Никогда не бойтесь делать что-то новое. Помните, любитель построил ковчег, профессионалы построили "Титаник"...

MaggotДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:16 | Сообщение # 24
Наваждение
Quote (Strelko)
- Почему Шота вечно в каком-то лесу или возле реки? у неё что дома нет? почему Агаден не покажут?

Мне почему-то кажется, что это и есть предел Агаден, а Зедд туда типа телепортом мотается... хотя кто их знает...

Quote (Strelko)
- Кто мне переведёт пророчество про Кэлен? я тока уловило "до тех пор пока бьётся чистое сердце исповедницы..."

... Владетель обречён на поражение. (только Матери-Исповедницы)

Quote (BakX)
Дайте пацану букварь и меч, и он уже Искатель. Обученная боевая единица так сказать)))

К каждому предмету добавить приставку супер-. Вот тогда получается Искатель )))

Добавлено (24.01.2010, 22:16)

Quote (Strelko)
- Дворец Пророков - что-то опять визуальщики халтурят. Тадж Махал какой-то...

Поверь уж архитектору, до Тадж-Махала ему ооочень далеко. По нагромождённости куполов больше на Голубую мечеть в Турции смахивает. Хотя с мечетями вообще сравнивать не уместно ввиду отсутствия минаретов biggrin

просто проходил мимо...

StrelkoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:45 | Сообщение # 25
Аббатиса
Награды: 12
Quote (Maggot)
Поверь уж архитектору, до Тадж-Махала ему ооочень далеко. По нагромождённости куполов больше на Голубую мечеть в Турции смахивает. Хотя с мечетями вообще сравнивать не уместно ввиду отсутствия минаретов

Ну ты понял мою мысль... Архитектура востока (вернее косят под неё) и девки в поранжах - вот и весь Дворец smile

Quote (Maggot)
Quote (Strelko)- Кто мне переведёт пророчество про Кэлен? я тока уловило "до тех пор пока бьётся чистое сердце исповедницы..." ... Владетель обречён на поражение. (только Матери-Исповедницы)

спасибо smile

[Toutes les femmes en moi]

Сообщение отредактировал Strelko - Воскресенье, 24.01.2010, 22:46

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2х09: «Тьма»
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz