ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2х09: «Тьма»
Эпизод #2х09: «Тьма»
MiraclEДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:48 | Сообщение # 26
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (dinik)
видно простуда влияет на мнение от просмотра серии, потому как мне понравилось

biggrin biggrin воооо!!))) тоже самое. апчхи!
не буду писать много т.к. за меня уже тут все написали.
и так впечатления.
ну хоть в словах передали что много времени прошло в новом мире, прежде чем они встретил этого нового Лео-искателя. там Зедд говорит что искали его весь последний месяц
Энн.. ну... какое-то непонятное рогадое чудеще это, а не Энн sad
Никки в фильме оказалась менее страшной, чем на фотках. не скажу, что играет она хорошо... но так, терпимо.
и да, побег Ричарда из дворца был наитупешим.
А вот идея о том, что "пока бьется чистое сердце матери-исповедницы владетель обречен на провал", ОООЧЕНЬ понравилась. что как бы любовь Ричарда к ней всех разнесет happy

- Не на все вопросы можно найти ответ.
- Может быть, нельзя найти ответы на те вопросы, которые тебя не устраивают?

AsimmetriyaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:07 | Сообщение # 27
Награды: 0
После 2-х отличных на мой взгляж серий, вышла эта убогость. Правильно Дмитрий подобрал слово - суррогат! Нововведения и отклонения от книги смотрятся интересно до тех пор, пока не превращаются в откровенный абсурд. И даже если закрыть глаза на всё вышеперечисленное, самым идиотским остаётся конец серии, когда их тупейший компас посылает их назад. Уже бесит, честное слово...

MantykoraДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:40 | Сообщение # 28
Искатель Истины
Награды: 5
Quote (BakX)
Дайте пацану букварь и меч, и он уже Искатель.
И вообще к чему тогда те слова что "Он первый настоящий Искатель за последние 1000лет"?

А это наверное намек на то что 1000 лет изобретали печатный станок и письменность))))

Quote (BakX)
А да и понравилось как сценаристы выкрутились чтобы не тратиться на Натана))) Во дворце стоит большая Nokia и на неё Создатель сам отправляет СМС:)))))

Ржу нимагу! Респект!!!
Мог бы тогда сказать где завалялся Камень слез... Типа Искателю персональная СМС... Он же читает книги, которые никто больше прочитать не может?! вот и подсунуть Искателю такой текст))))

Пишу и промелькнула мысль: "Если есть язык на котором читать может только Искатель, кто же его изобретал?"

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Воскресенье, 24.01.2010, 23:43

BakXДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:05 | Сообщение # 29
Quote (Mantykora)
"Если есть язык на котором читать может только Искатель, кто же его изобретал?"

Толпа Искателей под той травкой что курят сценаристы конечно же:))))

Никогда не бойтесь делать что-то новое. Помните, любитель построил ковчег, профессионалы построили "Титаник"...

IsadorДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:48 | Сообщение # 30
Я скажу только одно, что больше всего взбесило. Видимо, я и сам не смог до конца от книги закрыться. Чуть ли не половина Второго Правила повествует о Даре Ричарда и его обучении во Дворце Пророков, а тут? Она там пробыл одну серию и оп - дар забрали, я больше не Волшебник, тирьям-пам-пам. Ну что за бред? Зачем тогда вводить эту историю с его даром вообще? Проходной сюжетик какой-то получился, а не основной. Очень обидно.

Добавлено (25.01.2010, 00:48)
---------------------------------------------
И вот ещё непонятность, Сестры ведь обучают юных чародеев, так? Ну и какого лешего из учеников там один только Ричард?!

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

DrahoeДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:08 | Сообщение # 31
Награды: 16
Quote (Isador)
Ну и какого лешего из учеников там один только Ричард?!

В страхе попрятались)

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

MantykoraДата: Понедельник, 25.01.2010, 07:59 | Сообщение # 32
Искатель Истины
Quote (Drahoe)
В страхе попрятались)

Скорее у них дар забрали и послали куда подальше... У Ричарда же забрали...

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

MiraclEДата: Понедельник, 25.01.2010, 09:39 | Сообщение # 33
Quote (Isador)
И вот ещё непонятность, Сестры ведь обучают юных чародеев, так? Ну и какого лешего из учеников там один только Ричард?!

Quote (Drahoe)
В страхе попрятались)

biggrin такой же вопрос возник))

Quote (Isador)
не смог до конца от книги закрыться

да пора бы уже sad можно, конечно, бросить смотреть сериал.. но.. я наверно еще не настольо взбесилась. я, помню, ооочень злилась, когда вышла последняя серия 1 сезона. потому что они все накурочили до ужаса sad
а щас... Да не так уж все и плохо. Вон Кэлен как начала драться, крута же) Они с Карой и радуют happy . Ну и Зедд

sangaДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:49 | Сообщение # 34
Награды: 1
Забыла отметить, очень понравился голос Верны, особенно когда она пророчество читала smile И сцена Кары и Келен, когда она сказала что любит Ричарда, господи, как же красиво она умеет это делать, я аж удивилась что Кара не прослезилась biggrin

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

starbuckДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:32 | Сообщение # 35
Замечания: 20%
Кстати заметила, что ту черную подводку для глаз ей смыли, а зря :((((

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

Сообщение отредактировал starbuck - Понедельник, 25.01.2010, 17:04

MiraclEДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:42 | Сообщение # 36
а помоему, они наоборот ее лучше накрасили) с тенями и все такое)

starbuckДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:05 | Сообщение # 37
MiraclE, не, мне показалось, что грим как раньше был.

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

MrShadowДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:52 | Сообщение # 38
Замечания: 40%
ну эпизод наполовину моразм полный но есть и хорошие моменты.
Понравилось пение сестер Света в начале серии ))) видимо они хор позвали чтоб эту песенку спкть biggrin biggrin biggrin но! БОЛЬШОЕ НО ! Я был в ШОКЕ от Дворца Пророков!!! :
1) Разве вокруг Дворца не должно было быть какой нибудь деревушки (это по книги). Я его предстовлял вообще как что то типо маленького полуостровка окруженного деревней большой)))
2) Шокировали внутрение помещения, (хотя должен признать дикорации становятся лучше)
3) Третье и самаяч ужасное. КОМНАТА РИЧАРДА !!!! ЛАДНО ПОФИГ с дворцом не смогли его подобающе но хотя бы одну маленькую комнатку же можно было разуставить нормально. angry В книге там у него в комнате была аж горшок с золотыми монетами а тут койка да стены
Замок вообще НА ТЮРЬМУ ПОХОЖ Или хотя бы куда подевались огстальные ученики волшебники?? Куда подевалась красная мантия Ричарда ? А Пророчества на стене это вообще ужас angry
ОДНИМ СЛОВОМ ОТ ДВОРЦА ПРОРОКОВ МЕНЯ ОТКРОВЕННО ВСЮ СЕРИЮ ТОШНИЛО dry
а в остольном моэно сказать серия была вполне нормальной. Новый Искатель- Лео, чето меня от него как-то перекашивает biggrin но вроде парень нормальный, но мечом обрашется все таки не умеет biggrin
Смех Кары был самым лучшим моментом эпизода. Должен сказать что Кара самый близкий к книге персонаж !! И очень приятно что ей столько внимания удиляют.

НО ДВОРЕЦ ПРОРОООООКООООВ :@ :@ мня покоя не дает то что они с ним сделали biggrin biggrin biggrin я так любил это место... а теперь из него посмешише сделали angry
Ну все я вроде все сказал biggrin

P.S. промо к следущему эпизоду как всегда интересное, но я уже понял давно что внешность обманчива happy

Единственная власть которой ты можешь подчиняться, это власть разума.

StrelkoДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:19 | Сообщение # 39
Аббатиса
Награды: 12
Quote (MrShadow)
Разве вокруг Дворца не должно было быть какой нибудь деревушки

Там даже город был, но и Лес был... вот лес показали, деревушка пади с другой стороны smile

[Toutes les femmes en moi]

starbuckДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:53 | Сообщение # 40
я бы не называла Тамаранг маленькой деревушкой, елси мне память не отшибает, это был один из самых больших и богатых городов Древнего Мира :)))

sangaДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:57 | Сообщение # 41
Мне тут неожиданно в голову пришло..Под конец сезона, Кара скорее всего один из своих эйджилов Келен отдаст или Ричарду smile

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

MiraclEДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:02 | Сообщение # 42
Quote (sanga)
Мне тут неожиданно в голову пришло..Под конец сезона, Кара скорее всего один из своих эйджилов Келен отдаст или Ричарду

ну, будем надеяться, что Кэлен)) они ж как бэ сестры по эйджиду должны быть)))

KarellaДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:14 | Сообщение # 43
Награды: 0
Ухх-посмотрела этот эпизод в конец.Ну вообщем неплохо)Не могу сказать что очень понравился,но все же.))Не советую никому смотреть серии отрывками,плучается полный сумбур)Смотреть надо всю серию целиком
1.Поразил Дворец пророков)Я его совсем не таким представляла)Вообще поумала сначала что девушки в красном все изначально сестры тьмы)А аббатиса прям как дьявол который был в Хроиках героев)(думала кого она мне напоминает)И эти секстанские песнопеня...-но красиво.Красивы костюмы и т.д
2.Никки....Мдя-женщина то красивая-но ботокс похоже сместил половину лица-лицевой нерв задет был наверное-потому что.Внешность очень неестественная-эти губы)И в опред ракурсах она красива-в других-просто неприятна)Вообщем могу сказать,чтобы судить о ее внешности,надо вживую видеть)Но фигура очень очень!на 5+Сыграла она кстати нормально)
3.Верна кажется не такой старой)Это плс)Играет отлично)Но Бедная Верна-прям видно что проблемы у нее с Сикером)нервы треплет конкретно)
4.Сикер)-Большой + в сторону Хорнера))Лучше играть стал-и Орландо Блумовские замашки перестали появлятья)
5.Лео-Мужик аль не мужик?))Ниче так-и торс хороший)И вроде не раздражает
6.Кара молодец-ваще актриса играет одну роль с одними эмоциями-но мне нравится.По-моемы у Кары тоже что-то на губах((Но красавица конечно)
8Кэлен-вот просто профессиональная актриса-но-эпизод с рукой вперед просто убил-ну как то по детски)
9.Хорошо бы замутили Лео и Кару-было бы круто)
10.Эпизод натянутым показался-но в целом япредставляю какая рабта и костюмеров и режиссеров )

MaggotДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:12 | Сообщение # 44
Наваждение
Награды: 9
Quote (Karella)
секстанские песнопеня

СЕКСтантские?? Я вас боюсь...

Quote (Karella)
но-эпизод с рукой вперед просто убил-ну как то по детски)

Мне тоже глаз резануло... Переигрывают они уже с этой фишкой.

Quote (sanga)
Мне тут неожиданно в голову пришло..Под конец сезона, Кара скорее всего один из своих эйджилов Келен отдаст или Ричарду

Да они скорее третий найдут, чем у Кары один заберут! Она ведь ими так красиво размахивает smile

просто проходил мимо...

dinikДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:18 | Сообщение # 45
Сильфида
Награды: 28
Quote (Karella)
Хорошо бы замутили Лео и Кару-было бы круто)

Так вроде это намечается biggrin wink
Quote (Maggot)
СЕКСтантские?? Я вас боюсь...

biggrin biggrin
Quote (MiraclE)
ну, будем надеяться, что Кэлен)) они ж как бэ сестры по эйджиду должны быть)))

Должны быть по книге, но после того как Кара убила сестру Кэлен (пусть даже её и воскресили), я думаю что такое вряд ли возможно dry Хотя...ооох.."Все могут...сценаристы" biggrin

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

MrShadowДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:06 | Сообщение # 46
Замечания: 40%
Quote (starbuck)
я бы не называла Тамаранг маленькой деревушкой, елси мне память не отшибает, это был один из самых больших и богатых городов Древнего Мира :)))

да я помню, но я подвел все под маштабы сериала так что ДЕРЕВУШКА biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin и то бы обрадовало))) а тут сплошная чаща angry

Единственная власть которой ты можешь подчиняться, это власть разума.

MantykoraДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:36 | Сообщение # 47
Искатель Истины
Quote (starbuck)

Тамаранг - в Срединных Землях, там правила королева Милена...
Горд в котором находится Дворец Пророков - Танимура. По книге очень богатый город и в этом немалая заслуга Дворца...

Качаю 9 серию на русском... буду свое фи говорить))))

LesotoДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:45 | Сообщение # 48
Награды: 12
ммм...а мне весело и вкусно забавно. Особенно после того, как я посмотрела комментарий к предыдущей серии на одном зарубежном блоге...ахахахахахаха)))))))
Так что я нашла для себя свои плюсы: Кэлен, Кару, Зедда..особенно в оригинальной озвучке - просто наслаждаюсь их интонациями. Вообще, в момент, когда Кэлен говорит, что "нет, Ричард жив" - вы слышали, как у нее дрогнул голос? Мрррр...это так классно)))
Даже Ричард - я взглянула тут на его причесон в первом сезоне, на бороду в первом эпизоде второго...растет, мужиииик biggrin В особенности по сравнению с новым Сикером..но об этом дальше)
В общем, не ждите от моего поста особой серьезности, просто некоторые кадры навеяли...да и вообще, после того, что делают режиссеры-сценаристы, считаю своим не просто правом, а долгом воспользоваться наснятым так, как мне впрет biggrin :D
Но. Начнем с этого. Ну не милейшая ли прелесть? Они думают друг о друге, касаясь орудий убийства biggrin
Бриджет вообще красавица..то ли ей черный к лицу, то ли они наняли мегагримершу, но после того, как она переоблачилась, на нее хочется смотреть и смотреть) /+ +/ И еще мне нравится ее манера оптимистично задирать нос )))))))Так же как манера Кары задумчиво и скептически водить глазами из стороны в сторону - 1 - 2 biggrin
Поехали дальше. Сикер. То есть, простите..Лео. Имечко, конечно, выбрали...нет, королевское такое имя вовсе не подходит нашему мужчику-дубовичку. Это из серии "аааа, какой бы Ричард вышел из Уэллинга!". То есть, всеми правдами и неправдами протащили-таки деревенскую морду biggrin /кстати, вечному супермену уже за тридцать! а не стареет ведь, поганец biggrin /
В общем, был у нас Сикер-лесник-лесоруб, стал Сикер-коновал. Ой, простите великодушно, кузнееееец biggrin
А дальше пошли диалоги biggrin
Сикер - Стариииик*наркотским тоном* Ты на каких препаратах так вырос?
*голос из-за кадра* попробуй хурму Шоты, сын мой, тебя еще не так разнесет biggrin

Кэлен - Вроде наручи на месте..нелепая прическа...нелады с мимикой...а все же что-то не тоооо...Рич, не узнаю тебя в гриме
Кара- Это вот с этим мне шуры-муры водить? Да он сам из племени бурундуков, люди, прекращайте курить! И вообще, Кэлен, сколько тебе можно намекать? Бросай ты свою запретную любовь, мы с тобой сами со всеми справимся, никто нам не нужен...
Лео Блондинка и брюнетка и обе в коже...О, добрые духи, кажется, я попал в рай...
Бриджет - сценаристам. Ребята, ау, мы на Диснее крутимся, закрыли свою шарманку!

Сикер - Славик, че-то я о**ую..
Кэлен - нет, это точно не Ричард
Сикер- крошка, ради тебя я буду кем угодно, хоть бурундуком! А еще лучше - мексиканским тушканом!
Бриджет - У Хорнера хоть шутки были получше..
Зедд- так, малышня, я из-за вас третий ужин пропускаю, так что замолчали и не топчем границу, порох не казенный!
Кара - Нет, вот ЭТО - новый искатель? Ставлю эйджил против его левой лопатки, что он даже прыгать толком не умеет!
Кэлен *вспоминает прыжки Ричарда, уходит в оцепенение, чтобы не испортить ВАЖНЫЙ обряд смехом*

[Кара- Да, это тебе нужна наша помощь, а не иначе. А тронешь мою лодыжку и я покажу тебе, почему у меня два Эйджила.
*несколько минут и трупов спустя*
Кара - не плачь, малыш, впереди тебя ждет великое будущее! Хорошо будешь вести себя, назначим лесником в Бурундучьем лесу. Возродишь популяцию своих сородичей...

*тем временем Ричард*
Знаешь, Верна, я не уверен в том, что мне разрешено играть с песком в помещении...

А во дворце Пророков процветает матриархат. Тьфу, гарем. В общем, матриархатный гарем, принадлежащий деве Мэрион. (я же говорила, они плагиатят! Для сравнения - оригинал) biggrin
Никки - Ну блииин, из-за этого газа никто не видит, как я надуваю губы...снимите меня в профиль на фоне свечеееей! Кстати, видели мои губы? Натурааальные

Тем временем Верна с Ричем играют в салки. Вода - Верна и она этим ооооооччччень недовольна. А Крэйг - то ли перепутал, то ли еще что...но взгляд, которым он окидывает Верну - эдакий ловеласовский зазывный прищур) ахахахахахах, моя первая ассоциация - маслянистые глазки в "Святилище"..кажется, так он назывался..ну вы поняли, о каком я эпизоде)
А потом он уже появляется перед "консилиумом" со своей милейшей улыбочкой. Не знаю, как вы, а я вот вижу эту грань между дебилизмом на лице Хорнера и тем выражением, что дааа, подаааеееет надееееждууууу happy И мне понравилась его фразочка - Я искатель. Я нахожу искомое.
Никки - тактактак, я бооюююсь, меня могут заподозрить, так что дуемся, детки, дуемся, спасаем свою мамочку!
жизнерадостная корова - о, это же я тебя выдала! Леди Мэрион, теперь мне можно взять с полки пирожок и пойти играть в крокет? Или лучше пойду еще что-нибудь вынюхаю - например, где сценаристы держат травку! Удивительно, что она еще на месте не подскакивает от энтузиазма..или подпрыгивала-таки?

*где-то на одной из трех полян в Новой Зеландии*
*фоновая болтовня Сикера, который никак не уткнется*
Кара - Даркен Рал тебя за ногу подери, когда же ты заткнешься? Уже все перепробовала. И намеки на дрессуру и суровые взгляды..остается последнее средство...
*включает Джокера*ЫЫЫЫЫЫЫЫ
*Сикер писается от восторга, Кара в возмущении удаляется*
Кэлен - Ну чего, он рассказывал тебе про бурундуков?
Кара - Смейтесь, смейтесь..я вам всем в ботинки по бурундуку раздавила biggrin

*утром*
Кара - Разве Кузнец не должен был вычистить лошадей с ночи? И чему его только в детстве учили?
Сикер - вжжжжж, пииииууууу......юююююпииииии.....иииихххаааааа.... я круууут!
Кара- ну ладно, надевай свою кожанку и я разрешу тебе наточить мой кинжал..а то на нем чья-то шерсть налипла..

*кто-то шмыгнул в кустах, покушаясь на жизнь кузнеца. Кара его..кхм...спасает...*
Сикер - оо, женщина..это твой эйджил, или ты просто рада меня видеть?(с)
Кара - молчи, болван! Кто-то посмел рядиться в красное без моего разрешения!
рыжая - блииин, говорили же Леди Мэриан, что цвет сезона - фиолетовый!
*погоня*
Сикер- Врешь, не уйдешь! Меня учил держать клинок сам Рафаэль, поэтому я держу его как сай и вообще, почему ты не падаешь ниц при виде моего идеального торса?

Никки - Оооо...какая штукааа...где продаться Даркену, чтобы он сделал ее похожей на ту, что носила Кэлен?
Ричард - под эпическую аранжировку уходит в зеленый экран.

ффух...посмейтесь, друзья, не падайте духом biggrin
дальше нас ждет боевой гарем biggrin И почему у них что ни орден женщин, так какие-то ниндзя?
Что-то еще хотела...ааа...из Никки вышла бы ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ Шота. И даже надувашки губ ей бы сошли, дада)))

Сообщение отредактировал Lesoto - Понедельник, 25.01.2010, 22:58

ТорстэинДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:07 | Сообщение # 49
Quote (dinik)
Quote (Karella)
Хорошо бы замутили Лео и Кару-было бы круто)

Так вроде это намечается biggrin wink

Если по книге Кара - девушка генерала Майферта, то Лео скоро должен стать Д'харианским генералом.

Имя нам Легион

MetalDreamДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:37 | Сообщение # 50
Quote (Торстэин)
Если по книге

Уважаемый, да забудьте вы про это сочетание слов biggrin

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю