ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x10: «Погибель»
Эпизод #2x10: «Погибель»
DrahoeДата: Воскресенье, 31.01.2010, 03:50 | Сообщение # 1
Награды: 16
Статус: Offline
Обсуждаем-с... biggrin

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

IsadorДата: Воскресенье, 31.01.2010, 05:54 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Мда... Ну, как всегда, начну с обрывочных впечатлений.
Плюсы - создатели сумели удивить меня. Как неожиданным ходом событий, так и уходом из сериала некоторых персонажей.
Минусы - Неоправданные надежды.

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

Сообщение отредактировал Isador - Воскресенье, 31.01.2010, 05:56

MetalDreamДата: Воскресенье, 31.01.2010, 07:33 | Сообщение # 3
Сабы тут:
http://notabenoid.com/book/6450/
Помогайте с переводом!

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.
Тебя так люблю
------
Shocking Blue DAEMON LOVER

IsadorДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:42 | Сообщение # 4
Честно говоря, после повторного просмотра, этот эпизод жутко напомнил мне 12 серию первого сезона. Помните о заклятии Лживой Луны? Вот почти то же самое...

TamiraДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:57 | Сообщение # 5
Награды: 0
у меня такое ощущение что Ричарду все по плечу,что с мечом что без него...он выпутался из магии завесы и сам нашел своих спутников...странно это..слишком легко...
но зато все с шумом и яркими спецэффектами) happy

MetalDreamДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:54 | Сообщение # 6
Cабы готовы:
http://notabenoid.com/book/6450/19520/ready

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

MrShadowДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:25 | Сообщение # 7
Замечания: 40%
да эпизод был хорош) порадовало количество спкцэффектов)) их было довольно много) и Ричард тоже в вооброжении настрелялся молниями. Но меня вот что беспокоит... что дар Ричарда так тупо и пропал с Никки??? angry какого лешего получается Рич теперь не волшебник чтоли?? ( я надеялся что он хотя бы дакрой себе дар вернет... )

Добавлено (31.01.2010, 12:25)
---------------------------------------------
а Никки в этом эпизрде заядлой стервой была даже лицо подабающее сделала biggrin

Единственная власть которой ты можешь подчиняться, это власть разума.

Сообщение отредактировал MrShadow - Воскресенье, 31.01.2010, 12:25

MetalDreamДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:04 | Сообщение # 8
Quote (Isador)
Честно говоря, после повторного просмотра, этот эпизод жутко напомнил мне 12 серию первого сезона. Помните о заклятии Лживой Луны? Вот почти то же самое...

Похожа, но там был ПОЛНЫЙ БРЕД. Как сейчас говорят - "ни в кассу". Серия ничего так. Отлично раскрыли образ аббатиссы, тупо помешанной на пророчествах.
P.S. Хорнер приятно удивил. Ведь может играть, когда хочет! Про остальных ничего говорить не буду: играли с блеском, как и всегда.
P.P.S. Лео и должен был умереть, так как 2 Искателя в одном стакане - явный перебор даже в обкуренном мозгу у сценаристов.

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

Kristina22Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:20 | Сообщение # 9
Награды: 6
эпизод безусловно очень хорош)
хорошая игра актёров)
вообще одно удовольствие смотреть, всегда бы так)

Ты ненавидишь меня??......я старалась.

dinikДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:47 | Сообщение # 10
Сильфида
Награды: 28
Ух ты черт!!! А мне понравилось!!! Даже очень happy Про книгу забыли напрочь, это да, но ведь все равно интересно) Забегу вперед и скажу, что наверное рано поднимать панику по поводу исчезновения дара Ричарда, сдается мне, что с Никки еще не все покончено wink
Единственное что не понравилось, так это то, что в видении Ричарда Кэлен полюбила другого( Но ясное дело зачем это делалось, явно для того, чтобы Ричард в полной мере ощутил пустоту от утраты всего, что было ему дорого.
Хорнер молодец, вот хоть плюйтесь, а эта серия ему удалась))) А как молниями фигачил, ну прям волшебник, получается круче чем у дедушки biggrin И даже не побаялся мордочку в песке испачкать biggrin
Бриджет...хороша, я прям любуюсь ею. Особенно в роли нежного искусителя..."Просто умри" happy А этот их поцелуй в конце...аххх, очень трогательно happy
Кара...Карочка...как она завалила Искателя biggrin Ухх, няма biggrin Кэлен с Зеддом быстренько ретировались biggrin А этот цветочек...ммм happy
Лео...жаль чувачка, но как уже сказали, двум Искателям не бывать biggrin И фуууууу, ну вот зачем его поджарили? Хорошо что не показали крупным планом biggrin
Зедд...стареет biggrin
Верна, блин, чертовски харизматичная актриса, умничка)))
Ну и напоследок, Никки...в общем, это совсем не книжная Никки, просто злая тетка с похожим именем, но играет хорошо, мне понравилось)
Итак, моя оценка 9 из 10)))

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

IsadorДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:04 | Сообщение # 11
Quote (dinik)
сдается мне, что с Никки еще не все покончено

Никки-то вернётся, это ясно из диалогов будущих серий, но вот вернётся ли Дар Ричарда? Или опять в последеней серии Второго Сезона его он получит. Мол, смотрите продолжение и увидите крутого Мага-Рича.
Quote (dinik)
это совсем не книжная Никки

Согласен, хотя мне она тоже понравилась в этом эпизоде намного больше, чем в предыдущем.. Да и спецэффекты тут не подкачали. А сцена, где Отряд нового Сикера сталкивается с Сёстрами Тьмы, и музыка и манера съёмки - всё супер, в этом плане.

Добавлено (31.01.2010, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (MetalDream)
Лео и должен был умереть, так как 2 Искателя в одном стакане - явный перебор

Перебор - это верно, но я думал, они его тихо уберут, мол, всё понимаю, меч возвращаю, Кару люблю и небо молю увидеться снова и начать всё поновой. Но что его так испепелят... Бедный мужик. Всего месяцок Искателем пробегал...

MrShadowДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:53 | Сообщение # 12
Quote (dinik)
А как молниями фигачил, ну прям волшебник, получается круче чем у дедушки biggrin И даже не побаялся мордочку в песке испачкать biggrin

да молниями фигачит у него дар просто )) Зедд в ауте happy а вообще было приятно наконец увидеть Рича в роли волшебника (невевало воспоминания из книги) happy

dinikДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:50 | Сообщение # 13
Сильфида
Награды: 28
Quote (Isador)
Никки-то вернётся, это ясно из диалогов будущих серий, но вот вернётся ли Дар Ричарда? Или опять в последеней серии Второго Сезона его он получит. Мол, смотрите продолжение и увидите крутого Мага-Рича.

Наверное Дар вернется вместе с Никки, и будут они её ловить весь оставшийся конец сезона biggrin
Quote (Isador)
А сцена, где Отряд нового Сикера сталкивается с Сёстрами Тьмы, и музыка и манера съёмки - всё супер, в этом плане.

Вот тут я тоже была приятно удивлена wink
Quote (MrShadow)
да молниями фигачит у него дар просто ))

Да там уже почти все ими кидаются, только для Кэлен на молнии денежку не выделили biggrin И вообще...я вот тут подумала, что-то Кон Дара давно не было, а он ох как не помешал бы в бою против Сестер Тьмы, глядишь и Лео уцелел бы biggrin

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

MrShadowДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:05 | Сообщение # 14
Quote (dinik)
Наверное Дар вернется вместе с Никки, и будут они её ловить весь оставшийся конец сезона biggrin

пустть что хочет то делает только дар бы себе вернул biggrin

IsadorДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:09 | Сообщение # 15
Что ещё нравится в данном эпизоде, и во втором сезоне вообще, так это то, что Второе Правило Волшебника не просто упомянуто в начале и забыто, а оно наглядно демонстрируется и далее. В прошлом эпизоде Рич сказал: "Не нужно обучаться, чтобы знать Второе Правило Волшебника: Воликое Зло может исходить из Благих намерений". В это эпизоде очень понравился взгляд Сестры Верны, когда Аббатисса сказала: "Однажды Кэлен поймёт, что всё, что мы делаем - делается из лучших намерений".

MantykoraДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:25 | Сообщение # 16
Искатель Истины
Quote (Isador)
Бедный мужик. Всего месяцок Искателем пробегал...

Кавалергарда век недолог, Потому так сладок он.
(с) - Б. Окуджава

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Воскресенье, 31.01.2010, 20:47

IsadorДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:26 | Сообщение # 17
Хм... Заметил очередной ляп монтажа. Когда Лео-Жаркое свалился в песок, и Кара с Верной и Кэлен отступили, встав ближе друг к другу, можно заметить, что Меч Истины, в левом углу экрана почти, находится рядом с Искателем-Угольком, при этом Меч почему-то воткнут в песок и стоит вертикально. Спустя секунду его подбирает Ричард, и, оба-на, Меч, как н в чём не бывало, спокойненько лежит на песочке в ожидании хозяина.

MiraclEДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:28 | Сообщение # 18
Награды: 2
ой... а почиму мне понравилось? ппц понравилось! очень интересно, даже не смотря на то что все перевернули)) и правда несколько порадовал Хорнер. Тэб - великолепна. мне нравится, какую они из нее сделали кару... правильную.

- Не на все вопросы можно найти ответ.
- Может быть, нельзя найти ответы на те вопросы, которые тебя не устраивают?

MantykoraДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:33 | Сообщение # 19
Искатель Истины
Quote (Isador)
Что ещё нравится в данном эпизоде, и во втором сезоне вообще, так это то, что Второе Правило Волшебника не просто упомянуто в начале и забыто, а оно наглядно демонстрируется и далее. В прошлом эпизоде Рич сказал: "Не нужно обучаться, чтобы знать Второе Правило Волшебника: Воликое Зло может исходить из Благих намерений"

да мне это момент тоже офигенно понравился... несколько раз пересматривал!!!

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Воскресенье, 31.01.2010, 20:34

AdmirallДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:35 | Сообщение # 20
Награды: 0
да мне это момент тоже офигенно понравился... несколько раз пересматривал!!!

да во втором сезоне есть такое. я каждый эпизод смотрю не несколько раз, и каждый раз интересно, замечаеш что то новое.

MrShadowДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:15 | Сообщение # 21
Quote (MiraclE)
. Тэб - великолепна. мне нравится, какую они из нее сделали кару... правильную.

да довольно жалко было ее когда она потеряла Лео не сказав ему того что хотела

StrelkoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:50 | Сообщение # 22
Аббатиса
Награды: 12
Ух, внешка обновилась, теперь я расскажу свои впечатления... happy

Не разделяю я ваших восторгов от серии. Дикий середнячок.

-Молнии Рича и поджигание бейлингов - спецэффекты опять профукали, могли б и получше обработать. Тем более, что мы видели, что могут люди работать нормально, когда хотят smile

-Девочки (Кара, Кэлен, Верна) хороши! Прям слов нет! Кэлен красавица, Кара такая харизматичная и страстная, Верна умная и проницательная.. Это по персонажам, ну и, конечно, актрисы молодцы happy smile
Так бы сидела и смотрела только на них. smile

-Аббатиса какая-то маниакальная стерва)) Хорошо персонажа слепили.

-Хорнер постарался. Растёт на глазах наш мальчиш-кебольчиш biggrin Мож на актёрские курсы записался biggrin

Ну и так особо всё. Ничего запоминающегося. Мало минусов, мало плюсов - сееереееедняяяяк smile
Личная оценка 3 из 6 smile

[Toutes les femmes en moi]

Сообщение отредактировал Strelko - Воскресенье, 31.01.2010, 21:51

LesotoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:22 | Сообщение # 23
Награды: 12
Quote (MetalDream)
P.P.S. Лео и должен был умереть, так как 2 Искателя в одном стакане - явный перебор даже в обкуренном мозгу у сценаристов.

да ну( мне не понравился такой исход( Кучу народу за полтора сезона, которых никак с первого раза не добить, да еще в итоге и вылезают откуда-то, чтобы продолжить жизнь в какой-нибудь гостеприимной деревушке..а Лео как-никак, был достойным бурундуком Искателем
Quote (Isador)
А сцена, где Отряд нового Сикера сталкивается с Сёстрами Тьмы, и музыка и манера съёмки - всё супер, в этом плане.

а мне еще в трейлере подумалось, что это смотрелось бы в каком-нибудь клипе. Не понравилось абсолютно. dry

А теперь по серии..
Начинается она с пробуждения. Нет, мне Верна нравится и даже очень, несмотря на эти легкомысленные кудряши. Но, и Рич, похоже, со мной согласен, пробуждаться ТАК - это слишком жестоко даже для сестер света. Но нашей мадам-в-красном нипочем терзания юного падавана, ее оскорбила обнаженка biggrin Меня это прикололо))) А выражение его лица - ну прям оскорбился мальчик, что она в обморок не повалилась от вида этого мужчины happy Но делать нечего, в круге света его ждет сюрприз. Ну как бэ приятный. Ну, Кэлен/Бриджет всегда приятный сюрприз, разве мы все не согласны? Тем более, что в таком виде она мне напомнила финал первого сезона, где была вообще на высоте) Улыбаемся, ой как радуемся, обнимаемся...у любителей пары от сердца отлегло - наконец-то они опять вместе и все такое. Но не тут-то было. Опускаю все подробности, сами все видели...но дальше происходит знакомство года. Это, значит, Соня, моя милая дочурка.
НУ Е-МАЕ! *и тут я бьюсь судорожно головой обо все твердые поверхности поблизости* Почему они так и норовят одарить Кэлен ребенком?? Причем, конечно, ребенком от чужого дяди? Нет, я Даркену прощаю даже эту наглость, но не какому-то там Филиппу?... Гррррр...
ошалевший Ричард сменяется - как мне на тот момент показалось - Ричардом подозревающим.Ну да, он делает какие-то попытки недоверия, но Кэлен убивает наповал своим рассказом про то, как ее силу Исповедницы угнали всемогущие сестры тьмы...
ТАК КАКОГО, СПРАШИВАЕТСЯ ЧЕРТА ЛЫСОГО ТЫ ЗАМУЖ ВЫСКОЧИЛА ЗА ЭТОГО СОЛОМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА????????????
Честно - впервые за все эти долгие и нелепые порой эпизоды хотелось просто сказать: Ну ты и дрянь,Кэлен, ну и дряяяяяянь. Ты уже не исповедница, тебе не нужно оставлять потомство, эта великая миссия больше не лежит на твоих плечах. Так чего тебе чесалось? Ой, зла не хватает dry dry dry dry
Еще имеет наглость так вот улыбаться и тыкать ошарашенному парню письмо. Оно, видишь ли, друг мой, написано твоим почерком....Вот объясните мне, несчастному юристу, который по долгу учебы своей с почерками дело имел..как в этом можно распознать почерк? Да и, знаете ли, что-то не припомню, чтобы во время кратковременных привалов и промежутков между дикими прыжками и размахиванием кинжалами они друг другу писали письмеца. И он что-то подозревает, честное слово, пытается.
Дальше у нас появляется первый потерпевший от ричардовских магических потуг - наверняка, в этой урне складывали прах тех, кто загнулся под властью Леди Мэрион за последние три тыщи лет. Потом у нас чп - Рича закоротило, причем он сам испугался этого больше, чем мы с вами, но быстро вошел во вкус и принялся всем рассказывать, как он завалил воооо-ооот такого бэйнлинга biggrin
Кэлен милуется с муженьком, бедный мальчик страдает не только в своем воспаленном песком подсознании, но и в реальности. А за ним наблюдает в позе девочки-припевочки сама Леди Мэриан.
Вот что совпало в ссериале и книге полностью - так это мое отношение к аббатисе. Вот как терпеть ее не могла с самого первого появления, так и теперь создатели это ощущение полностью возродили. Надела, значит, себе байду какую-то на голову, и считает, что знает все лучше всех. то же и в книге было. Фу. Так что когда произошло массовое самовзрезосожжение, мне не было жаль ни капли. Горите синим пламенем, аббатиса, жаль, что я вам сушнячка подкинуть не могу.
Дальше-больше. Бриджет великолепна в сцене поражения(+ +), а на этом я удаляюсь спать) Завтра постараюсь закончить начатое, просто слишком много чего хочется сказать)

sangaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:43 | Сообщение # 24
Награды: 1
Убило вырожение лица Кары, когда Лео ей цветочек подарил. Так вылупилась, как будто он нашёл вставную челюсть и спросил не у неё ли она выпала? biggrin biggrin biggrin biggrin

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

MrShadowДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:17 | Сообщение # 25
Quote (Lesoto)
Потом у нас чп - Рича закоротило, причем он сам испугался этого больше, чем мы с вами, но быстро вошел во вкус и принялся всем рассказывать, как он завалил воооо-ооот такого бэйнлинга biggrin

biggrin biggrin biggrin а что он вполне таки артистично кидался молниями прям Зевс-Громовержец какой-то biggrin biggrin

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x10: «Погибель»
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz