ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x13: «Принцесса»
Эпизод #2x13: «Принцесса»
MaggotДата: Воскресенье, 28.02.2010, 04:25 | Сообщение # 1
Наваждение
Награды: 9
Статус: Offline
Обсуждаем...

просто проходил мимо...

IsadorДата: Воскресенье, 28.02.2010, 05:25 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Как я и ожидал, этот эпизод не смог меня ничем удивить, а лишь подтвердил мои опасения. Без сабов понял, ясное дело, не всё, но здесь это и не особо требуется. Ибо кривляния в серии превышает количество диалогов, что вызывает одно только раздражение. Смешным, по крайней мере, при первом просмотре, мне не показалось ничего абсолютно. Даже если в 18 серии Первого Сезона и было что-то забавное… То здесь одна только тупость… После просмотра с сабами смогу написать точнее, но пока мой вердикт – самый худший эпизод Второго Сезона, сделанный вообще впустую. Единственное, почему смотрел – ради возвращения Никки. Которая, кстати, понравилась мне даже меньше своей предшественницы.
Короче, я очень разочарован. Даже не хочется тратить время на перевод субтитров к эпизоду.

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

MetalDreamДата: Воскресенье, 28.02.2010, 08:49 | Сообщение # 3
Quote (Isador)
Даже не хочется тратить время на перевод субтитров к эпизоду.

Арбайтен!!! biggrin
Выложили ещё двое сабы. Можно попробовать у artur_poe
http://notabenoid.com/translate/films/

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.
Тебя так люблю
------
Shocking Blue DAEMON LOVER

Сообщение отредактировал MetalDream - Воскресенье, 28.02.2010, 08:50

DrahoeДата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:47 | Сообщение # 4
Награды: 16
Эмили потрясающая, я знал, что из неё получится великолепная Никки. Осталось только дождаться 14 эпизода, где её будет много. Хоть что-то в этом сериале сделали действительно стоящее smile Только вот момента, где она без своей повязки на голове (который был в промо-кадрах, я что-то не заметил sad )

Добавлено (28.02.2010, 09:47)
---------------------------------------------
Isador, совет (не в обиду, я правда из лучших побуждений smile ), пользуйся наработками Вадима при переводе, всё-таки он переводчик опытнее))) Так, например, сразу в глаза бросается, не Маргрейв, а Маркгаф, причём этот термин даже в википедии найти можно)

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

IsadorДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:00 | Сообщение # 5
Drahoe, учту. Хотя, интересно, почему тогда Вадим не переводит? Мне тоже не слишком просто сидеть там и переводить, а также исправлять тех, кто делает ну очень глупые ошибки! За совет спасибо, я действительно забыл, что у нас-то есть уже многие диалоги, просто мне так эпизод не понравился, что уже до лампочки - Макгрейв или Маркгаф.. Но учту.

P.S. Извините за флуд...

Добавлено (28.02.2010, 11:00)
Drahoe, обратился к имеющимся у нас диалогам. Ошибки при переводе сабов исправил и с именем, и с парочкой диалогов...

MistressWhitenightДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:33 | Сообщение # 6
Награды: 0
А где можно скачать серию? На главной странице не вижу...

Правка: уже скачиваю smile

Сообщение отредактировал MistressWhitenight - Воскресенье, 28.02.2010, 13:48

MaryДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:25 | Сообщение # 7
Награды: 4
хахахахахаха)))))))) Эта серия, просто нечто,:
Как необычно,Кара смущается перед маркграфом, но она просто умничка))))))
Кара,вышивающая крестиком,)))))
Сикер в постели с пышной мадам; а как он глазками ей стрелял...омг...уржаться)
Зедд просто великолепен в женском обличье, и даже ухажером успел обзавестись))))
Никки - это да, поприличнее предыдущей выглядит...
А как наши герои замочили всех Сестер Тьмы, и зачем им всем магия, вон как ножичками порубили ...это конечно уже дурдом...ну в этой серии все драки..полнейший ляп, но на фоне циркового представления, это уже не важно....

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

sangaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:52 | Сообщение # 8
Награды: 1
Начало повеселило: Два мужика сидят у костра и готовят стрепню, пока дамы колят и носят дрова biggrin Не знаю как вам а мне серия понравилась, довольно забавно. Особенно Кара навеселила smile Вот только вопрос у меня к вам, та баба на нарах, которая вместе с Кейлен сидела, случайно в предыдущей серии бейлингом не была?

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

starbuckДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:30 | Сообщение # 9
Замечания: 20%
Mary, так в замке магия не работает, а без магии сестры Тьмы практически беспомощны smile

Мне серия понравилась, 10 из 10 happy Особенно я поржала, как в начале серии Кара рубила дрова и Кэлен их носила, а в конце, Кара и Кэлен стоят с мечами на переднем плане, а Зед и Рич сзади, без оружия и с глупыми лицами biggrin В общем в этом сериале уже четко ясно - рулит girl power biggrin :D biggrin :D Мужики так, для мебели. Но Рич в обнимку с веселой толстушкой - вообще умереть smile А какие Таб лица делает - просто класс, как она изменилась в лице и подпрыгнула в моменте про рабов и стала стихи читать happy

Ники мне понравилась, правда ее было мало.
И ксти, сам замок маркграфа понравился, чтож они на Эйдиндрил так не расщедрились sad

Очень позитивный конец - Кэлен всех поддела и обняла Зедда - не, мне серия очень понравилась smile

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

Сообщение отредактировал starbuck - Воскресенье, 28.02.2010, 23:31

MetalDreamДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:45 | Сообщение # 10
абы подоспели:
http://notabenoid.com/book/6968/21251/ready
Молодцы!

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

MaggotДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:12 | Сообщение # 11
Наваждение
Награды: 9
Isador, оо, а я тебе могу сказать, почему Вадим не переводит. Тут как раз всё очень просто. У Вадима и без того есть огромное количество текстов, которые ещё нужно перевести для сайта. Кроме того я так перевожу сценарии, которые появляются в сети, и, как правильно сказал Дима, вы запросто можете их использовать в своих сабах. Плюс ко всему сабы на нотабеноиде выкладывают около 5 утра по моему времени, а я к этому моменту уже мирно сплю. А когда просыпаюсь, переводить уже нечего. Да ещё и на сайтах за три последних эпизода взяли привычку прямо перед самым эпизодом выкладывать интервью, в котором рассказывается об этом эпизоде. И для того, чтобы оно не потеряло актуальности, мне приходится переводить его почти что впритык к выходу эпизода. Я ведь не профессиональный переводчик, мне это даётся не так легко, как может показаться. А после этого ещё сидеть и переводить сабы... Нет, в этот раз вы уж как-нибудь без меня.

просто проходил мимо...

MetalDreamДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:35 | Сообщение # 12
Серия понравилась. Кара великолепна smile Cвита тоже хорошо сыграла. Ники порадовала глаз. Много лучше того, что было...
Итого 5/5.

Тебя так люблю
Тебя так люблю
------

IsadorДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:59 | Сообщение # 13
Maggot, Давай не станем обсуждать темы перевода на форуме, где надо обсуждать серию. Ты вполне можешь написать мне в личку, но раз уж начали. Говоря "почему Вадим не переводит?", я вовсе не имел в виду, что он спит под шапкой. Я не знаю, кто ты и откуда, потому и расчитать время, когда выходят сабы не смог. Я говорил лишь о том, что помощь не помешала бы, но, конечно, никто не упрекает тебя, что ты в это время спишь, как и положено всем нормальным людям, и уж тем более не принуждает по ночам заниматься переводом. Если мой вопрос показался наглым, то прошу прощения, но переводчик из меня, как из скрипача торреро, потому и ищу того, кто помог бы, ибо многие на сайте (не все, но многие) просто тупо забивают в переводчик и получаеют не самй качественный результат. Но, как ты уже заметил, я теперь стал обращать куда более пристальное внимание на твои переводы для сайта и по-возможности пользоваться ими. Надеюсь, тема исчерпана.

P.S. А я по-прежнему считаю этот эпизод безнадёжно глупым, спасибо одной только Каре, ну и Спенсу тоже респект. Просто, как мне кажется, такая клоунада не подходит для "Легенды" и лучше бы оставалась в той же "Зене" навечно.

MistressWhitenightДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:05 | Сообщение # 14
Награды: 0
Серия понравилась. Кара как всегда на высоте)) Про себя отметила, что Зеду идёт женское платье tongue Порадовал момент, где Ричард строил глазки. Никки понравилась, но и предыдущая была очень даже хороша, не понимаю, почему она многим не нравится.

MrShadowДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:49 | Сообщение # 15
Замечания: 40%
скажу только одно слово....КАРА !!!
Серия меня порадовала было довольно весело. Прицесса-Кара Ловелаз-Ричард ну и Зедд.. он и в африке Зедд biggrin
Особенно меня расмешил моент когда Каре предложили стать принцессой и её реакция на это. Кара однозеачно самый близкий к книге и самый лучший персонаж сериала happy I think so :>

Единственная власть которой ты можешь подчиняться, это власть разума.

Сообщение отредактировал MrShadow - Понедельник, 01.03.2010, 17:49

EldarielДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:38 | Сообщение # 16
сабы чего то не качаются

Я - Морд-Сит! Я - госпожа страданья!
Трепещите в страхе предо мной!

MantykoraДата: Вторник, 02.03.2010, 00:13 | Сообщение # 17
Искатель Истины
Quote (MrShadow)
скажу только одно слово....КАРА !!!

И КАРА - THE BEST (мимика опупеть!)!!! И КЭЛЕН (особенно ее комментарии в конце!!!) И ЗЕДД (просто бог!) И РИЧАРД (блондин - ему идет, соблазнял прикольно!)

Костюмы... ммм, дворец, который не кажется перестроенным сараем, внешне внушительный вид дворца (ну почему так же круто нельзя было нарисовать Эйдиндрил, Дворец Исповедниц и Замок Волшебника?)

Серия мне офигенно понравилась! Лучшая за всю "Легенду"!!! И фиг с ним что не по книге (офигеть я такое ляпнул)!!! wacko . Короче говоря, критиковать мне не хочется... мне понравилось!

8 из 5!!! biggrin
P.S. Единственное что смутило - баян в воскрешении Никки! И что это за предательница Морд-Сит? Но так как Никки мне понравилась гораздо больше предыдущей, я закрываю на это глаза!

Добавлено (02.03.2010, 00:13)
Так как в сериале все наоборот, то и число "13" в этот раз у них счастливое! biggrin И фигею с того что Кэлен и дрова наколет и гвозди забъет wacko и из тюрьмы выйдет и получку найдет (я о том что правду всегда узнает smile )

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Вторник, 02.03.2010, 02:27

SugrilinnДата: Вторник, 02.03.2010, 02:15 | Сообщение # 18
Награды: 7
о дааааа, это действительно самая идиотская серия по смыслу, но самая ржачная за весь сезон!))) biggrin
yahoo

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

MaryДата: Вторник, 02.03.2010, 09:03 | Сообщение # 19
Награды: 4
Серия - ржач...рецензия еще веселее)))) Браво)

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

AlexxSnaKeДата: Вторник, 02.03.2010, 09:23 | Сообщение # 20
Награды: 11
Одназначно - серия просто отличнейшая. Весёлая и красачная.
Quote (Mantykora)
ну почему так же круто нельзя было нарисовать Эйдиндрил, Дворец Исповедниц и Замок Волшебника?

Эта мысль видимо посещала все умы смотревшие этот эпизод и я в их числе. Глядя на дворец Маркграфа, Келен кажется нищенкой.
Quote (Mantykora)
И что это за предательница Морд-Сит?

ТОже не понятно, но и не раскрыто в серии.
Тут все актёры просто отлично сыграли. А сколько шуток. Да ещё и вспонили про гаров, шадрина, сестёр Тьмы. А как Никки телепортировалась в конце серии? Бах - и исчезла в спышке света happy А как Келен в конце Зедда обняла? Сразу стало ясно, что им дородит, а то в предыдущих сериях она даже как-то не притрагивалась даже к нему. Но Кара всех затминала в своём платье happy
Вообщем серия получает 10 из 10.

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

starbuckДата: Вторник, 02.03.2010, 11:54 | Сообщение # 21
Mantykora, эта Морд-Сит видать не захотела к тете Денне в бордель biggrin biggrin biggrin

Серия веселая, и еще что порадовало, Рич с Кэлен в конце не стали блин сразу целоваться, как обычно у них бывает wacko

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

SugrilinnДата: Вторник, 02.03.2010, 12:03 | Сообщение # 22
starbuck, ахах))) biggrin после той пышной дамы с Кэлен ему больше не интересно))))

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

starbuckДата: Вторник, 02.03.2010, 12:41 | Сообщение # 23
Sugrilinn, она ему все желание отдавила biggrin biggrin

SugrilinnДата: Вторник, 02.03.2010, 13:06 | Сообщение # 24
starbuck, однозначно))) lol crazy haha taunt но хорни в этой серии просто бубочка!!) yahoo

MantykoraДата: Вторник, 02.03.2010, 13:19 | Сообщение # 25
Искатель Истины
Quote (starbuck)
Серия веселая, и еще что порадовало, Рич с Кэлен в конце не стали блин сразу целоваться, как обычно у них бывает

Да кстати опять Рич прогнал - мог же заняться ЭТИМ во дворце Маркграфа. Стражи-то во дворце на проверку оказались так себе (с одной Кжлен только и справились - и то все вместе)... Сестер Тьмы они победили...

Quote (starbuck)
Sugrilinn, она ему все желание отдавила

Что это огда за любовь, если все желание к любимой не воскресает вновь? даже после отдавливания! biggrin

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Вторник, 02.03.2010, 13:19

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x13: «Принцесса»
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz