ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x14: «Узы»
Эпизод #2x14: «Узы»
DrahoeДата: Воскресенье, 21.03.2010, 03:15 | Сообщение # 1
Награды: 16
Статус: Offline
Обсуждаем...

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

IsadorДата: Воскресенье, 21.03.2010, 08:07 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Напишу только одно... Я конечно все понимаю, Срединные Земли, магия и все такое... Но - минное поле!! Это через чур. Почему же Искатель тогда с винтовкой не бегает?

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

DrahoeДата: Воскресенье, 21.03.2010, 08:55 | Сообщение # 3
Награды: 16
Не хотел смотреть эту серию из-за того, что мне очень понравилась Эмили в тринадцатой серии и боялся разочароваться. Но любопытство фраера сгубило biggrin
Сейчас у меня двойственно чувство, с одной стороны сюжет серии даже близко не валялся с сюжетом шестой книги, с другой стороны я ощущаю, что это действительно было что-то большое для сериала. В общем я остался более чем доволен и это приятно удивляет. И да, Эмили бесподобна, не понимаю зачем её вновь поменяют на Блэлок в финалке :'(
P.S. Момент в пещере потрясающей, действительно пробивает на эмоции и снято очень красиво и даже Хорнер играл хорошо smile

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

sangaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:35 | Сообщение # 4
Награды: 1
Уххх вот это серия, очень понравилась smile И эмоций много вызвала. Очень понравился отец Кейлен, шикарный мужик, а вот у матушки её лицо какое то не пропорциональное. Соглашусь с Drahoe, Никки потрясающая, молодчинка, её б с 9 серии показывали.
Сильнее раскрыли отношения Кара/Кейлен, Кара так за неё переживала, я чуть слезу не пустила biggrin
Сильный момент в пещере, когда Никки-Кейлен чуть дуба не дали, особенно реакция Рича. Крейг молодец, растёт на глазах. Ну Таб с Бриджет отыграли безупречно, Особенно Бриджет, она когда с отцом разговаривала ни разу не переиграла. Как же она умудряется делать лицо обсолютно спокойным в то время как в глазах столько эмоций?
В общем 10 из 10, хотя конечно грешно такой сюжет в одну серию впихивать dry
А да забыла...МИННОЕ ПОЛЕ!!!!! biggrin Очевидно в прошлой серии было слишком много пышных ландшафтов НОВОЙ ЗЕЛАНДИ, волос Кейлен, криков "РИЧАРД!" и слов "Могущественная магия"...отходняк, так сказать....

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

Сообщение отредактировал sanga - Воскресенье, 21.03.2010, 11:46

MetalDreamДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:29 | Сообщение # 5
Сабы тут:
http://notabenoid.com/book/7378/22390/ready

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.
Тебя так люблю
------
Shocking Blue DAEMON LOVER

StrelkoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:17 | Сообщение # 6
Аббатиса
Награды: 12
Хм, на удивление сильный эпизод smile Даже не ожидала. Если опустить часть с минным полем, то очень даже ничего! Ксати о минах... Если уж им так это было необхдимо в сюжете - сделали бы магические ловушки аля мины. И то лучше бы смотрелось и не расходилось бы с идеей Срединных земель. smile
----
Бриджет как всегда умудряется перещеголять саму себя. Раз от раза игра её всё лучше и лучше, видно её мастерство. Каждый раз за неё переживаешь и щемит сердце от её глаз smile Великая актриса может получиться. smile
----
Хорнер тоже молодец стал. Всё таки актёрство у кого-то от рождения (как у Бриджет мне кажется), а у кого приходит умение после тяжёлое работы (как у Хорнера). Ну это моё лично мнение. Очень он меня радует.
----
Табретт мало показали. Но то что показали меня восхищает. Как она обыгрывает эти взаимоотношения с Кэлен, как на глазах растёт их симпатия друг другу. Именно это я хотела увидеть, допустим, когда Кэлен и Рич полюбили друг друга. Эту динамику отношений, как у Кары и Кэлен. Ну в общем-то девочки всегда молодцы, но это плохо, когда воспринимать начинаешь это как должное - поэтому буду неустанно их хвалить.
Табретт и Бриджет - МОЛОДЦЫ! Оскара!

----
Фредерик Амнелл - брутальный тип. Отлично вписался в сюжет, отлично обыгран конфликт линии Кэлен-Отец (в рамках сериала, конечно. Если опустить, что отец Кэлен - король smile )
----
В итоге, что хочется сказать: 3й сезон просто необходим, ибо актёры играют всё лучше и лучше, сценаристы курят меньше травы что ли (*или не сезон щас для травы в НЗ biggrin ), режисёрская работа радует.
----
Ну и личная оценка: 9,5 из 10 (0,5 сняла за протипопехотные мины biggrin )
Удачного просмотра wink

[Toutes les femmes en moi]

LesotoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Награды: 12
ммм....а вот у меня вопрос появился. Видно ведь, что как-то где-то сценаристы рядом с книгами пробегали...Но почему у нас канон проявляется в мелочах? Бурундуки, курица Зедда, Зедд-поклоняется-желудку и так далее? Так и тут - вроде как и Материнское заклятье, вроде как и Никки "забавляется" с каким-то мужиком...Но ведет ее вовсе не стремление что-то там "понять"..Уф, ну ладно, это я просто так мечтаю) А вообще серия оказалась не так уж и плоха. Хотя, разумеется, с прЫнцессой Карой не сравнить biggrin
Мне очень понравилась сцена в пещере, да) Крэйг такой милый)))
А еще эпизод со старой семейной парой..тааакая Никки там настоящая! Действительно, представила себе, как они путешествуют по Древнему миру и он хочет всем помочь, а "жена" не позволяет...
И еще...жду не дождусь комментария deej..это ведь какое развитие отношения между Кэлен/Карой! biggrin

Добавлено (21.03.2010, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Strelko)
Фредерик Амнелл - брутальный тип

дааа, мне он тоже понравился..вообще, единственное, что связывает мое ощущение книг и сериала - так это то, что к некоторым вроде бы второстепенным персонажам привязываешься почти так же, как и к ГГ)
Quote (Strelko)
или не сезон щас для травы в НЗ

побыстрее бы наснимали все, что осталось biggrin

IsadorДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:58 | Сообщение # 8
Ну, что тут скажешь, про минное поле я уже отписался выше, и больше о нем упоминать не хочу. Итак страшно стало, когда увидел, ещё успел подумать, я тот сериал скачал, или нет. Но сам эпизод понравился очень. Уж куда лучше, на мой взгляд, предыдущего. Хотя, их трудно сравнивать, но это всего лишь мое мнение. Очень удачно и к месту подобрана идея с Материнским Заклятием из Шестого Правила. Никки... Ну не знаю, первая мне понравилась больше, хотя и эта в данном эпизоде завоевала мое уважение (как-будто оно ей нужно:)).

Отец Кэлен порадовал, несмотря на разногласие с книгой, (а когда их не было?) даже очень. Хоренра уважаю уже давно, и, само собой, его игра, особенно момент в пещере, зацепила. Змеиная лоза наконец-то стала похожа на Змеиную лозу, а не на цветок-кусачку. Понравился вообще весь момент с фермерами, где Никки втолковывала Ричарду, что всех ему не спасти в любом случае. Понравилась и реакция его, когда он решил вернуться и помочь.

Что больше всего привлекло, так это мелькнувшая многогранность персонажа - Никки - Сестра Тьмы не потому, что она злая, хочет власти и точка, нет, у нее свои мотивы, свое прошлое. Ах да, чуть не забыл похвалить игру Бриджет - снимаю шляпу. Горящий на костре Паркер ничего нового не показал, но ему и не надо было, видимо. Ну, ничего, он в следующем эпизоде оттянется, судя по взрывному ролику в конце серии. Ждемс)))

Сообщение отредактировал Isador - Воскресенье, 21.03.2010, 16:00

starbuckДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:08 | Сообщение # 9
Замечания: 20%
Quote (Lesoto)
И еще...жду не дождусь комментария deej

дададада biggrin этого все ждут cool Серия мне тоже понравилась, правда вот сама история с Фредериком - нет. То есть отношения взрослой Кэлен с ним - да, а вот типа истории из детства - ну тупняк. Это единственный минус. А остальное, даже минное поле, порадовало :))))

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

SugrilinnДата: Понедельник, 22.03.2010, 02:43 | Сообщение # 10
Награды: 7
а вот и мои впечатления))

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

Сообщение отредактировал Sugrilinn - Понедельник, 22.03.2010, 03:07

starbuckДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:47 | Сообщение # 11
Замечания: 20%
Sugrilinn, фермеров не змеи задушили, а змеиная лоза smile

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

MantykoraДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:29 | Сообщение # 12
Искатель Истины
ну тут все за меня написали... А минное поле меня совсем не удивило! И что тут к нему придрались? Не с каждым взводом солдат Д'Хары ходит Волшебник Первого Ранга!!! biggrin

Sugrilinn, Насчет "тупизны" прощения отца Кэлен... в жизни все так и происходит, по-тупому! Но лично мне понравилось как развивались их отношения. и Кэлен простила его! Вымораживает только одно! Как люди не выгнали малолетних Исповедниц с отцом?! максимум они могли сдержать в секрете исповедование 8-10!!! Исповедница сильна против одного человека, может справиться с десятком, но не с толпой! Во всех остальных случаях ей нужен Волшебник! А девочка-Исповедница может победить лишь одного! Этот момент меня удивлял как первом, так и удивляет во втором сезоне!

А Никки становится все круче! Костер зажигает ненароком, телепортируется легко... а конце Даркена Рала, великого волшебника, послала на все буквы небрежно дунув... И где она была, во время борьбы за шкатулки Одена?! biggrin

Кара появлялась мало, но как! когда кэлен сказала ей "Передай Ричарду, что не виноват", состроила гримасу "только посмей мне попробовать умереть и не будь дурой Мать-Исповедница!" и в разговоре с Кэлен про ее отца сочувствие в глазах и грусть... Классно играет, как ей так удается ума не приложу, остается лишь восхищаться! happy
А вообще понравилась некая симетрия между историями Кэлен и Кары... у обоих проблемы с отцами и есть сестра... Поэтому неудивительно что они сблизись - очень похожие судьбы...

Хорни хорошо играет... в который раз думаю: "Неподготовленными они начали снимать первый сезон!" В пещере отлично, когда слушал историю Никки тоже хорош!!!
В конце немного реабилитировался в моих глазах - с Карой хоть поздоровался! Мимика Кары: "Ух, ты! Неужто соизволил?!" biggrin
Бриджет хороша как и Кара...
Зедда не было видно, нечего и комментировать! Опять "могущественная магия!"
Никки была конечно дура! была так точно! Защита себя злом не является! И Ричард ее таки изменил! Сама идея 6 книги есть! И кстати идет по протоптанной дорожке Кары: та сначала тоже была сама за себя! А потом присоединилась к Искателю! biggrin

А молитва сесетр Тьмы в начале - жуткий баян!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Понедельник, 22.03.2010, 15:34

sangaДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:50 | Сообщение # 13
Sugrilinn, Если не читала книгу, то трудно понять, почему Никки сунулась к тому уроду в тюрьме ещё разок, в книге очень подробно обьясняется сама суть веры которую проповедывали в Древнем мире. Так что почитай. А в остально - супер biggrin

Сообщение отредактировал sanga - Понедельник, 22.03.2010, 15:50

SugrilinnДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:16 | Сообщение # 14
Quote (sanga)
Если не читала книгу, то трудно понять, почему Никки сунулась к тому уроду в тюрьме ещё разок, в книге очень подробно обьясняется сама суть веры которую проповедывали в Древнем мире. Так что почитай. А в остально - супер

как раз начала читать))) теперь со спокойной душой буду наслаждаться))) данке)

Добавлено (22.03.2010, 16:14)

Quote (Mantykora)
девочка-Исповедница может победить лишь одного! Этот момент меня удивлял как первом, так и удивляет во втором сезоне!

начнем с того, что в возрасте 3 лет девочка вообще по идее не должна уметь пользоваться своей силой. нуууу, 5 лет еще допустим. и таки да, 2 соплячки терроризировали все население! ппц... и все же, куда все исповеданные девались???

Добавлено (22.03.2010, 16:16)

Quote (starbuck)
фермеров не змеи задушили, а змеиная лоза

да какая разница! могли кострик развести и сжечь ее ко всем чертям! в общем, вышло не страшно... и даже не очень жалко фермеров)))

а разноцветная капуста меня улыбнула)))

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

IsadorДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:18 | Сообщение # 15
Quote (Mantykora)
а конце Даркена Рала, великого волшебника, послала на все буквы небрежно дунув...

Ну, во-первых, нельзя сказать, что Даркен Рал - Великий Волшебник. Ему и до Зедда то далеко, а, во-вторых, в этом Сезоне он же просто Дух)

sangaДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:56 | Сообщение # 16
в этом Сезоне он же просто Дух)

" ..они не люди, они Духи - это армия, братва.." biggrin

MantykoraДата: Вторник, 23.03.2010, 01:15 | Сообщение # 17
Искатель Истины
Quote (Isador)
Ну, во-первых, нельзя сказать, что Даркен Рал - Великий Волшебник. Ему и до Зедда то далеко, а, во-вторых, в этом Сезоне он же просто Дух)

Ну то что до Зедда Даркену Ралу далеко не факт... если учитывать их книжный потенциал... И понятно что Даркен - дух, но сама ирония судьбы!!! Главный злодей первого сезона не представляет никакой угрозы для волшебницы и прибегает по первому же вызову, подчиняется Владетелю (что еще можно понять), но и прислушивается к Никки (делать-то больше нечего...)!!! Бледная тень былой славы... Как у меня в подписи: "От великого до смешного - один шаг" wink

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Вторник, 23.03.2010, 01:27

twinklingДата: Вторник, 23.03.2010, 20:19 | Сообщение # 18
Награды: 0
Серия просто класс всем кто не видел советую с нетерпением посмотреть, и да соглашусь с Mantykora просто ирония судьбы))
(-_-)

Иди в перёд и не оглядывайся назад))
Занимаюсь Джуа-Джуци))
Изучаю стили приёмов Самурайского меча))

SugrilinnДата: Вторник, 23.03.2010, 23:02 | Сообщение # 19
Quote (Mantykora)
Главный злодей первого сезона не представляет никакой угрозы для волшебницы и прибегает по первому же вызову, подчиняется Владетелю (что еще можно понять), но и прислушивается к Никки (делать-то больше нечего...)!!! Бледная тень былой славы...

это одна из самых абсурдных сторон сюжета... искоряжили Даркена, как только захотели... я бы не сказала, что он очень сильным был в сериале и живым. просто пакостил... а про Зедда я скромно промолчу... фокусник... при чем, дешевый... оба стоят друг друга...

MetalDreamДата: Среда, 24.03.2010, 21:21 | Сообщение # 20
Кому как. Моё мнение серия на уровне.

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.
Тебя так люблю
------
Shocking Blue DAEMON LOVER

dinikДата: Пятница, 26.03.2010, 02:10 | Сообщение # 21
Сильфида
Награды: 28
Хммм...что-то скучненько dry И меня начинают раздражать прически ГГ biggrin Что у Хорнера какой-то боб на голове, что у Кары непонятный начес, а у Кэлен временами колтун biggrin И меня не покидает ощущение того, что красит ее кто-то криворукий - косметика с глаз не смывалась давненько dry biggrin Вообщем, а за все остальное спасибо. Особенно за убитых крестьян, понравилась эта жестокая поучительная история)) и дальнейшее "построение" Сикера Никки.
Самое яркое пятно в серии - сцена в пещере, Хорнер правдоподобно всплакнул, за что ему 5+, умничка, возьми пирожок с полки biggrin

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

Roman--1Дата: Пятница, 26.03.2010, 05:11 | Сообщение # 22
Вот скажите мне сколько ж можно... Цитата Кэйлен: Убей её Кара вернет меня дыханием жизни! Ну не могу я на это спокойно смотреть, просто смех ! Оставьте Кару в покое !!! Ещё удивило как это Ники всё время эту косточку во рту таскала и не подавилась ей особенно после того прыжка когда Ричард сбивает её с ног спасая от брошенной дакры, или когда она без сознания запрокинув голову на руках у Рича или когда ей трактирщик извиняюсь по морде бьет...

Сообщение отредактировал Roman--1 - Пятница, 26.03.2010, 05:20

sangaДата: Пятница, 26.03.2010, 09:13 | Сообщение # 23
Roman--1, меня больше удивляет, как она с этой штукой разговаривала. Если бы у меня подобная шняга во рту была, было бы очень проблемотично выговаривать слова ( врят ли она тоскала её за щекой), а про водопад слюней я вообще молчу.. biggrin И да, действительно, они по-моему, считают Кару передвижным дефибрилятором, не удивительно, что в 16 серии она Кейлен морду набьёт..

Сообщение отредактировал sanga - Пятница, 26.03.2010, 11:36

AntonДата: Суббота, 27.03.2010, 12:30 | Сообщение # 24
Ники хорошо вписалась в Легенду!
Эпизод смотреть интересно,но хочется увидеть развитие основного сюжета

Как забавен этот мир

VicNyrkДата: Суббота, 27.03.2010, 23:05 | Сообщение # 25
А мне всё понравилось!!) Никки такая классная и сильная теперь стала)))
и вообще всё оч классно)

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x14: «Узы»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz