ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x15: «Создатель»
Эпизод #2x15: «Создатель»
katyavaДата: Среда, 31.03.2010, 16:06 | Сообщение # 26
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
прочитала все отзывы, пока ждала серию с переводом. Уже практически знала, что там, и готова была плеваться в экран, но после просмотра - оказалось - не все так плохо - как раз в стиле сериала. Полный бред, но смотрела с удовольствием. Кара порадовала как всегда. Как же мне она нравится, хотя когда я впервые ее увидела - очень расстроилась, потому что представляла ее совсем другой. Одним словом, надо постараться вообще забыть о книгах, тогда сериал смотрится с интересом. Едиственное не понимаю, если сестры света все до единой отдали свой хань этой девчонке, то как я поняла они теперь будут не нужны

JulyДата: Среда, 31.03.2010, 17:53 | Сообщение # 27
Награды: 2
Quote (Mantykora)
Серия - отстой!!! Кара - супер!!! Точка.

аналогично!!кара - самый здраво-трезвомыслящий человек во всей этой дурке!! smile
серия просто чушь!! angry

Добавлено (31.03.2010, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Lesoto)
может, она на самом деле могла увеличить мне грудь?

Lesoto, +100!!лишь люди в соседней комнате,мое больное горло и заложенный нос не позволяли мне упасть со стула и истерично ржать из под стола!! biggrin biggrin biggrin

Мужчины ненавидят женские сплетни, потому что понимают - в них обсуждаются их размеры.

Apollo2604Дата: Среда, 31.03.2010, 17:56 | Сообщение # 28
Quote (katyava)
Одним словом, надо постараться вообще забыть о книгах, тогда сериал смотрится с интересом.

Ну я вот книги не читал и сериал смотрю с огромным интересом. Он ваще стал моим самым любимым.
Но эта серия реально фигня. Одно мгновенное появление "Создателя" чего стоит:"вай вай вай ща спасу ща помогу".
Суд какой-то тупой. На кой черт все эти разборки если решение принимала только "Создательница"? Бред.
Сестры Света в подземке. И тут всплывает наитупейшая ошибка которая бывает во всех сериалах. Блин ну вот надо же повыпендриватся."Создатель вернулся, ля ля ля, вам всем конец".Молчала бы в тряпочку и сидели бы Ралл со своим хозяином в неведении.
Реально единственное что порадовало так это игра Кары. Ну собственно как всегда smile

sangaДата: Среда, 31.03.2010, 18:24 | Сообщение # 29
Награды: 1
Хотя я не очень люблю перевод от Лоста, но в этот раз порадовали, интонации Кары в переводе убили biggrin А то иногда при переводе теряется комичность. Меня ещё улыбнуло то что Кара называет её СоздательНИЦОЙ biggrin :D

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

Сообщение отредактировал sanga - Среда, 31.03.2010, 18:25

MaryДата: Среда, 31.03.2010, 20:32 | Сообщение # 30
Награды: 4
Lesoto , шикарно написано) Улыбнуло по полной программе) Брависсимо)

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

AntonДата: Среда, 31.03.2010, 20:46 | Сообщение # 31
Пересмотрел серию на русском, понял что без перевода не видно полноты режиссерской глупости.
В диалогах практически нет смысла(хотя ж это свойственно сериалу,но это через чур).
Сама идея с осуждением Ричарда полная бредятина.
Честно говоря мне в этой серии импонировал только Даркен Рал.
Ещё одна проблема заключается в том , что мне не понятно как сестры света попали к Владетелю?
В этот раз даже картинка спасала с трудом.
Предыдущий эпизод был красочнее.
Я надеюсь ,что мы увидим Никки в этом сезоне снова.
Из актеров как всегда справилась Тарбет , Зед и Рал-старший!

Добавлено (31.03.2010, 20:46)
А начёт Создательницы могли подобрать актрису Посерьёзнее!
А так сериал мне очень нравится и я Уверен ,что следующая серия будет значительно ВеселеЙ!

Как забавен этот мир

triadaДата: Среда, 31.03.2010, 21:56 | Сообщение # 32
Награды: 3
Не совсем согласна с режиссерской глупостью.
Во-первых. После перерыва в каждом сериале обязательно будет серия с повторами (для склеротиков, видимо). И тут главное, как обыграть эти повторы. И это как раз...

Во-вторых. Это судебное заседание наглядная демонстрация Второго правила вкупе с Первым.
Напоминаю: «Благие намерения могут привести к плачевным последствиям. Похоже на парадокс, но самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу. И уберечься от этого зла можно лишь с помощью знаний, мудрости, предвидения и понимания Первого Правила».

И кстати,не зря девушке дали такое имя - Майя. Рекомендую почитать здесь http://slovari.yandex.ru/dict....d=1409.

Сообщение отредактировал triada - Четверг, 01.04.2010, 00:20

MantykoraДата: Четверг, 01.04.2010, 01:38 | Сообщение # 33
Искатель Истины
Награды: 5
triada, я ты права насчет правил... Что-то я так блевался от серии, что позабыл о них... Спасибо, что напомнила! smile
Но дело только в Правилах... Просто эта серия настолько слизана с третьей серии, что начинаешь думать когда будем судить Исповедницу и Волшебника! Хотя Ричард уже судил пол-Кэлен в Эйдиндриле... И Зедда в той же серии судила Кэлен...
На суде наша "банда" побывала вся... И в Подземном мире, считай, вся... Это цель серии или отсутствие фантазии?

Quote (triada)
И кстати,не зря девушке дали такое имя - Майя. Рекомендую потитать здесь http://slovari.yandex.ru/dict....d=1409.

Очень интересно! спасибо!

Добавлено (01.04.2010, 01:38)
biggrin :D
Посмотрел в русской озвучке... улыбнул баян:
Даркен Рал перед Владетелем: "Как скажете, Владетель" очень похоже на Дарт Вейдер перед Императором: "Сын Скайуокера не должен стать джедаем" [Star Wars Episode V]. Даже позы совпадают (Даркен на скале, а Вейдер на возвышении) и слова очень близки...

P.S. Если Создатель и Владетель настолько глупы, то герои точно созданы по их образу и подобию... biggrin :D biggrin
Зедд деревья убирает огнем волшебника, а (лже-)Создатель разломы закрывает, что можно и не делать... Оба ману тратят хрен знает на что...

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Четверг, 01.04.2010, 01:42

Apollo2604Дата: Четверг, 01.04.2010, 05:03 | Сообщение # 34
Quote (Mantykora)
И в Подземном мире, считай, вся...

surprised а когда это Кэлен побывала в подземке?

AntonДата: Четверг, 01.04.2010, 18:08 | Сообщение # 35
Кэйлин в подземке не было!

Добавлено (01.04.2010, 18:06)
А насчёт слизанности с третьей серии ты прав Mantykora!
Здесь я с тобой полностью согласен.

Добавлено (01.04.2010, 18:08)
triada спасибо за информацию ,я её прочитал.

Как забавен этот мир

MaggotДата: Четверг, 01.04.2010, 18:58 | Сообщение # 36
Наваждение
Награды: 9
Quote (Apollo2604)
а когда это Кэлен побывала в подземке?

Quote (Anton)
Кэйлин в подземке не было!

Была. В видениях Ричарда, вызванных долиной Погибели в эпизоде "Погибель".

просто проходил мимо...

торіДата: Четверг, 01.04.2010, 21:44 | Сообщение # 37
Maggot, ты про то, как Кейлен вышла из разлома и манила Ричарда к себе? happy
Меня больше волнует то, что силы добра в «Легенде» в минусе. surprised Давайте почитаем, если всех собрать в одном месте в одно время:
Во-первых, сестры света отдали свои хани Мае, Мая свой хань утратила, когда закрывала разлом. cool Выходит, что воевать с сестрами тьмы некому. tongue А если вспомнить силу ханя Никки. wacko
Во-вторых, на стороне Искателе всего 2 исповедницы и 1 морд-сит, а на стороне Владетеля — остальные морд-сит, а их не так и мало. wink
Трете, что я хочу сказать, волшебники стоят, как на стороне добра, так и зла. dry
Четвёртое, кто остался: Искатель и все остальные слуги Владетеля, что повылазили с пролома, а также — бейлинги. sad
Я знаю, что Ричард, Кара, Зед, Кейлен очень сильние, но они в данном раскладе не победят. angry Их единая надежда перебивать слуг Владетеля по отдельности и найти Камень Слез. smile smile smile

Життя - це гра, а ми лише актори.

AlexxSnaKeДата: Четверг, 01.04.2010, 23:43 | Сообщение # 38
Награды: 11
Замечания: 20%
Серия середняк сталбильный. Да радрожало чувство дежа-вю, но ближе концу серии, момент с соревнованием кто круче Даркен или Мая очень порадовал.

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

sangaДата: Пятница, 02.04.2010, 10:55 | Сообщение # 39
торі не всё так плохо

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

Apollo2604Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:47 | Сообщение # 40
Quote (sanga)
НО этоже хобби Кары, что не день так хоть одну да прибьёт. Дело чести, знаете ли, да и костюмы их её раздражают не по-детски.

biggrin biggrin это точно)
Quote (sanga)
Никки фигура не однозначная.

Никки это да..она уже отказалась служить Владетелю. Кто знает куда её занесет?

starbuckДата: Пятница, 02.04.2010, 16:29 | Сообщение # 41
sanga, жаль это не Бердина sad

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

AlexxSnaKeДата: Пятница, 02.04.2010, 22:07 | Сообщение # 42
Награды: 11
Кстати по поводу сестёр Света не переживайте я уверен что будет так: сестра Верна узнав о плане аббатисы собирает верных себе сестёр и учеников и сваливает от греха подальше.

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

ТарвицДата: Суббота, 03.04.2010, 01:15 | Сообщение # 43
Награды: 2
Серия не понравилась. И так, по большей части, все действия происходят не на природе, а внутри большого ангара, так и в этой серии, видимо решили съэкономить, и не только на фоне, но и на (лично мною ожидаемом) душераздирающем спецэффекте прорыва завесы Даркеном Ралом....не удачно я бы сказал( и спецэффект не удался, и завеса не прорвалась )...Моё мнение - последние серии вновь вернули нас к первому сезону, где на протяжении всего сериала, каждую серию мы видим только лишь добрый, милый конец...Ожидания, после серии знакомства с бейлингами не оправдались... happy

- Ты либо гений, либо безумец...
- Это две крайности одной и той же сущности!

SugrilinnДата: Суббота, 03.04.2010, 01:22 | Сообщение # 44
Награды: 7
ну вы тут и настрочили!) cool

Quote (triada)
Это судебное заседание наглядная демонстрация Второго правила вкупе с Первым.

да ну! демонстрация??? хорошо, пускай даже и так! но блин, до чего же бредовая демонстрация! и кроме того, кто к каким выводам пришел??? я лично только к одному - Сикер страдает хренью и всех тащит не туда, куда надо! и его невинные глазки не спасают... и да, оправдания его действий ну настолько жалкие, что это звучало как осуждение всех действий... на кой черт это было делать? чтобы попустить ГГ? ооо, тогда у них это получилось... одного не пойму, как он может возвращаться к поискам камня наперекор всему сказанному???

Quote (Mantykora)
Просто эта серия настолько слизана с третьей серии, что начинаешь думать когда будем судить Исповедницу и Волшебника! Хотя Ричард уже судил пол-Кэлен в Эйдиндриле... И Зедда в той же серии судила Кэлен...
На суде наша "банда" побывала вся... И в Подземном мире, считай, вся... Это цель серии или отсутствие фантазии?

отсутствие фантазии, конечно! я же писала в своей тириаде о дежа вю! все слизано с Геракла!!! тупо один в один! даже не интересно...

Quote (Mantykora)
Если Создатель и Владетель настолько глупы, то герои точно созданы по их образу и подобию...

Владетель не глуп)) да и кто вообще сказал, что это была Создатель??? по-моему, это такая хрень, которая называется "что хочешь, то и думай"...

Quote (Mantykora)
Зедд деревья убирает огнем волшебника, а (лже-)Создатель разломы закрывает, что можно и не делать... Оба ману тратят хрен знает на что...

вот именно! сделали бы что-то полезное!

Quote (торі)
Меня больше волнует то, что силы добра в «Легенде» в минусе.

мммммм... они изначально в минусе! по закону жанра так и должно быть! а в конце сей байки вывод: бобер побеждает козла не в зависимости от того, у кого больше преимуществ... и бла-бла-бла... скуШно... dry

Quote (торі)
Четвёртое, кто остался: Искатель и все остальные слуги Владетеля, что повылазили с пролома, а также — бейлинги.

а к концу не останется никого! бугага! biggrin

Quote (торі)
Я знаю, что Ричард, Кара, Зед, Кейлен очень сильние, но они в данном раскладе не победят. Их единая надежда перебивать слуг Владетеля по отдельности и найти Камень Слез.

неужели все Это еще может восприниматься серьезно? только Терри может закрутить так, что ты уже начинаешь реально сомневаться в победе бобра! но здесь, с их косяками и тупыми поворотами событий безо всяких оснований, даже думать ничего не хочется! просто смотришь и ржешь по поводу очередного загона) biggrin

Quote (sanga)
НО этоже хобби Кары, что не день так хоть одну да прибьёт. Дело чести, знаете ли, да и костюмы их её раздражают не по-детски..

неее, хобби Кары - быть девочкой на побегушках! ее вечно все куда-то посылают... dry

Quote (AlexxSnaKe)
Кстати по поводу сестёр Света не переживайте я уверен что будет так: сестра Верна узнав о плане аббатисы собирает верных себе сестёр и учеников и сваливает от греха подальше.

хм, неужели Вы еще в чем-то уверенны? тут предсказывать бесполезно) ведь все зависит от дозы, выкуренной сценаристами перед написание сценария) happy

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

MantykoraДата: Суббота, 03.04.2010, 02:57 | Сообщение # 45
Искатель Истины
Quote (Sugrilinn)
Владетель не глуп)) да и кто вообще сказал, что это была Создатель??? по-моему, это такая хрень, которая называется "что хочешь, то и думай"...

Глуп!!! Поручать делать все дела Даркену Ралу - который уже проиграл один раз!!! Даркен Рал: "Простите меня, хозяин" и Владетель ничего... где образ жестокого духа, желающего поглотить мир живых?!!!
Quote (торі)
Меня больше волнует то, что силы добра в «Легенде» в минусе. Давайте почитаем, если всех собрать в одном месте в одно время:

В прошлом сезоне как будто они были в плюсе... хо-хо!!! вы наверное слишком мало смотрите кино!!! biggrin
Quote (Sugrilinn)
только Терри может закрутить так, что ты уже начинаешь реально сомневаться в победе бобра!

О да!!! Это я и люблю в Терри!!! а в конце лихая развязка!!! Надеюсь 12 правилом он не разочарует!!! Со второй книги начинаю читать - начало жутко бесит, а потом все жутко нравится! Вся книга целиком! Наверное это единственная книга, во время чтения которой у меня такой резкий перепад эмоций от начала к концу!!!
В конце 1 и 11 я просто орал!!! biggrin

Добавлено (03.04.2010, 02:57)

Quote (Sugrilinn)
хм, неужели Вы еще в чем-то уверенны? тут предсказывать бесполезно) ведь все зависит от дозы, выкуренной сценаристами перед написание сценария)

Человек предполагает, а Бог располагает!!! Ну а если Бог курит - готовьтесь к худшему!!! biggrin

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Суббота, 03.04.2010, 02:54

торіДата: Суббота, 03.04.2010, 12:28 | Сообщение # 46
Quote (sanga)
Так что счёт почти ровный

sanga, ты права. smile Я думаю, что Зед, Кара, Кейлен и Ричард все-таки победят!!! Ми ж знаем, что за законами жанру в подобных ситуациях добро побеждает зло. victory

Життя - це гра, а ми лише актори.

LesotoДата: Суббота, 03.04.2010, 12:45 | Сообщение # 47
Награды: 12
Quote (Mantykora)
де образ жестокого духа, желающего поглотить мир живых?!!!

наверняка в той же помойке, куда выбросили образ мегазлодея Даркена Рала, оставив нам любителя котят, любителя трогать мужскую грудь и любителя тыркать кинжальчиком куда глаза глянут biggrin

А вообще, на мой взгляд, серия была не так уж и плоха...по сравнению с некоторыми, уже виденными раньше.
Но вновь и вновь меня посещает одна мысль - вернули бы Флинна, хороший паренек был...С Карой составил бы тандем здравомыслящих и хохмящих biggrin

MantykoraДата: Суббота, 03.04.2010, 13:49 | Сообщение # 48
Искатель Истины
Quote (Lesoto)
А вообще, на мой взгляд, серия была не так уж и плоха...по сравнению с некоторыми, уже виденными раньше.

Ну первый сезон не берем в сравнение... Третья и то лучше - "Слово Матери-Исповедницы - закон!" - эта фраза вытягивает немного серию...
Quote (Lesoto)
Но вновь и вновь меня посещает одна мысль - вернули бы Флинна, хороший паренек был... С Карой составил бы тандем здравомыслящих и хохмящих

Если Флинна вернуть, то притащат и Аннабель! Ну ее в баню!!! Хотя то как он перед Зеддом рассказывал про всю кампанию... biggrin - "Идиот первого ранга" biggrin

SugrilinnДата: Суббота, 03.04.2010, 19:27 | Сообщение # 49
Награды: 7
Quote (Mantykora)
Глуп!!! Поручать делать все дела Даркену Ралу - который уже проиграл один раз!!! Даркен Рал: "Простите меня, хозяин" и Владетель ничего... где образ жестокого духа, желающего поглотить мир живых?!!!

кто сказал, что ничего?????? вот я раздосадованная осталась, поскольку все самое интересное осталось за кадром) biggrin а то, что Владетель Даркушу накажет - это вне сомнения)_ мне понравился взгляд Паркера в последнем кадре!)) эх... нечестно так... cry

Quote (Mantykora)
Со второй книги начинаю читать - начало жутко бесит, а потом все жутко нравится! Вся книга целиком! Наверное это единственная книга, во время чтения которой у меня такой резкий перепад эмоций от начала к концу!!!

во-во! аналогично! читаешь с жутким желанием поскорее добраться до конца!)

Quote (Mantykora)
Человек предполагает, а Бог располагает!!! Ну а если Бог курит - готовьтесь к худшему!!!

оооо, даже страшно представить)))

Quote (Lesoto)
Но вновь и вновь меня посещает одна мысль - вернули бы Флинна, хороший паренек был...С Карой составил бы тандем здравомыслящих и хохмящих

о дааа! мальчик с харизмой и кара - классный дует!)

Quote (Mantykora)
Если Флинна вернуть, то притащат и Аннабель! Ну ее в баню!!! Хотя то как он перед Зеддом рассказывал про всю кампанию... - "Идиот первого ранга"

хехе))) а он оправдывает его слова))) happy

Человек может быть только тем, кем он есть на самом деле. Ни больше, ни меньше. (Терри Гудкайнд)

LesotoДата: Суббота, 03.04.2010, 22:17 | Сообщение # 50
Награды: 12
Quote (Mantykora)
"Идиот первого ранга"

А ты представь, что бы он о "Создательнице" сказал!! happy happy

Quote (Sugrilinn)
Владетель Даркушу накажет - это вне сомнения)_ мне понравился взгляд Паркера в последнем кадре!))

cry
бедный Даркен, бедный Даркен cry

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x15: «Создатель»
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz