ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x17: «Возмездие»
Эпизод #2x17: «Возмездие»
DrahoeДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:20 | Сообщение # 1
Награды: 16
Статус: Offline
Обсуждаем...

Добавлено (18.04.2010, 08:20)
---------------------------------------------
Джон Рис-Дэвис великолепен, особенно в роли Горация (хотя и Паниз из него хороший, лучше чем лампочка Ильича), но

В остальном... Костюмы полная лажа, декорации с каждым разом всё отвратительнее (правда НД немного увеличили в размерах, теперь там не только камин, но и большое пространство и много колонн, но всё равно выглядит он убого, хоть и получше), актёры играют не убедительно.

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

BakXДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:48 | Сообщение # 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Всё бредовее и бредовее...

Никогда не бойтесь делать что-то новое. Помните, любитель построил ковчег, профессионалы построили "Титаник"...

IsadorДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:50 | Сообщение # 3
Награды: 5
Ну что тут скажешь - мне эпизод понравился. И пусть накрутили они всего, что только можно и нельзя, в целом, серия не вызывает отрицательных эмоций. Но есть и моменты, которые откровенно бесят. В частности - эти их блуждания между трех сосен. Как давно они оставили Теддикуса черт знает где, кстати, его дом - один в один дом, где жила Дженнсен в Первом Сезоне, он же дом Кары, а Тэд так быстро и легко их нашел. Прыжки Ричарда все больше напоминают полеты, а чего стоят эти бесконечные переходы с уровня на уровень

Как ни странно, но порадовали в этой серии актеры. Особенно, снимаю шляпу, Джон Рис-Дэвис. Пусть его "Гораций" мне нравится больше, чем его же "Паниз Рал". И заинтересовала промка к следующему эпизоду. Вот чего не ожидал, так это

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

EldarielДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:25 | Сообщение # 4
Награды: 1
Замечания: 20%
Quote (BakX)
( сперва медальон, потом компас, теперь свиток) - как в статежке какой-то.

Да весь сюжет, что книги, что сериала напоминает компьютерную игру : победили Даркена, вылез Владетель, запечатали Владетеля, нарисовался Джегань, расправятся с ним - еще какая нибудь дрянь обьявится biggrin

Я - Морд-Сит! Я - госпожа страданья!
Трепещите в страхе предо мной!

WhiteWolfДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:09 | Сообщение # 5
Награды: 0
Серия не плохая, но слишком много придумали слишком много.…

Вот мне интересно как они сделают финал второго сезона? Если у Ричарда должна быть магия что бы победить Даркена Рала?..

Добавлено (18.04.2010, 21:09)
сабы готовы http://notabenoid.com/book/7986/24065/ready

Сообщение отредактировал WhiteWolf - Воскресенье, 18.04.2010, 21:10

MantykoraДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:57 | Сообщение # 6
Искатель Истины
серию смотрел с [мат] выражением лица...
особенно с момента, когда Зедд побежал убивать Паниза... зная, что это наводка его врага Даркена Рала... Он же Волшебник, должен пожертвовать личными интересами ради блага всех (но не будем вдавать в книжную теорию...) Но то что Паниз ничего не делал миру плохого на протяжении 24 лет, и его смерти хочет его сын, и то что Паниз произвел на свет Ричарда, чтобы Даркен Рал был уничтожен... повод задуматься: "А враг моего врага - мой друг?"
Зедд как волшебник, жутко меня разочаровал...

Зорандеры и Ралы - друзья? Зорандеры учат Ралов? Откуда границы тогда? Где тогда различия между Д'Харой и Срединными Землями?

Огонь какой-то неестественный... И бой в конце показушный ужасно! Неубедительно...

Добавлено (19.04.2010, 13:57)

Quote (Eldariel)
победили Даркена, вылез Владетель, запечатали Владетеля, нарисовался Джегань, расправятся с ним - еще какая нибудь дрянь обьявится

Ну вообще-то жизненно: решение одной проблемы порождает другую...

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Понедельник, 19.04.2010, 13:56

maremukhaДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:38 | Сообщение # 7
Мои познания в английском оставляют желать лучшего. Но даже с таким багажом эта серия вызвала у меня целый ряд эмоций. Я думаю, если в фильм так вживаются, если живут в ожидании следующей серии, значит он отличается чем-то особенным, это ИНТЕРЕСНОЕ кино. И когда ты смотришиь его снова и снова и тебе кажется, что фильм НИКОГДА не надоест...

Великое вблизи неуловимо,
Лишь издали торжественно оно,
Мы все проходим пред великим мимо
И видим лишь случайное звено.

sangaДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:38 | Сообщение # 8
Предыдущая серия мне понравилась на много больше sad Но и сдесь есть приятные моменты..
Для начала минусы: Сёстры Тьмы подцепили от Сестёр Света непроходимый, неизлечимый а главное прогрессирующий кретинизм! Неужели они прошли полный курс молодого бойца и все удобства мира сего презирают? Картина маслом: ночь, лес, костёр по обе стороны от которого в два ровных рядика лежат Сестрички на ГОЛОЙ земле в ОДИНАКОВЫХ позах, между рядами у костра сидит, очевидно, сестра-дозорный. (выбрали наверно самую страшную, так как рот у неё такой же кривой как у Сильвестра Сталоне) Ну вот, как я поняла они не только ходят клином, но и спят тоже клином (гуси - лебеди в красном).Это ладно, НО..на кой им надо бало за двести метров от Рича CORPORATION бежать по лесу ему на встречу с дикими воплями? Мне казалось в их цели входит убить Исповедницу с Искателем или Паниза или свиток отнять или что то в этом роде, а "сестрички" походу, хотели завизжать нашу компанию досмерти biggrin Короче маразм..
Очень понравился молодой Зедд, реплики Кары, игра Девиса и драка у Китайской стены happy

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

LordДата: Вторник, 20.04.2010, 01:22 | Сообщение # 9
Я с тобой полностью согласен sanga.Сёстры с каждым разом деградируют biggrin .Но в целом я серией доволен Ричард наконец встретил отца и даже пообщался.

"Мрак в моей душе-мой демон"

MetalDreamДата: Вторник, 20.04.2010, 10:24 | Сообщение # 10
Серия не понравилась. 6/10

Пытка в огне - твой пристальный взгляд.
И рай не по мне, только ад.
Но чтобы ушел - сказать не могу
Тебя так люблю
Тобой заколдована - как мне не знать.
Дитя в том причина, но как рассказать?
Животный твой взгляд за собою зовет.
Лишь только поманит, все заберет
Меня подобрал ты из-за доброты,
Любви не давал, лишь брал ее ты.
Но чтобы ушел - cказать не могу.
Тебя так люблю
------
Shocking Blue DAEMON LOVER

Roman--1Дата: Среда, 21.04.2010, 06:53 | Сообщение # 11
А что Кара не могла оживить отца Ричарда? Эпизод слабоват и предсказуем. С самого начала уже понял что его отец умрет защищая Зеда..., таких моментов в сериале уже очень много было... Кстати репетиция финального боя эпизода все таки оказалась не фэйком smile http://www.legendoftheseeker.net/news/2010-03-20-370#comments

starbuckДата: Среда, 21.04.2010, 10:33 | Сообщение # 12
Кроме Кары нифга в серии не понравилось sad Кара единственный нормальный человек и ее комментарий по поводу "мы идем уже 12 дней и Ричи, о чудо! не спас еще ни одного младенца" просто убил biggrin :D biggrin Или про то, чтоже они будут делать с камнем слез biggrin Кара, +стопицот тебе happy Таб как всегда, вот отличная актриса, даже на заднем плане, но она в роли и ее персонаж живет, а не тупо стоит happy Как сказали в дарийках, пора ей уже алтарь ставить и поклоняться biggrin

Все, остальная серия ппц тупняк, даже для сериального мира, который я с первых серий не ассоциирую с книжным (так смотреть интереснее и спокойнее), но даже для сериала жуткий тупняк, хотя Паниз Рал молодой понравился biggrin

Хотя бой у китайской стены ничего так, правда что делает стена посреди леса? Но фиг с ней. Кэл скоро побьет Джеки Чана, а Кара уже отправила в нокаут Чака Нориса. И Даркуша наш любимый

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

Сообщение отредактировал starbuck - Среда, 21.04.2010, 10:41

MantykoraДата: Среда, 21.04.2010, 11:53 | Сообщение # 13
Искатель Истины
Quote (starbuck)
Кара, +стопицот тебе Таб как всегда, вот отличная актриса, даже на заднем плане, но она в роли и ее персонаж живет, а не тупо стоит Как сказали в дарийках, пора ей уже алтарь ставить и поклоняться

Истина! Ради игры Кары и смотрим...
Quote (starbuck)
остальная серия ппц тупняк, даже для сериального мира, который я с первых серий не ассоциирую с книжным (так смотреть интереснее и спокойнее), но даже для сериала жуткий тупняк

Хоть ассоциируй с книжным, хоть нет... и тупняк не только в этой серии. У меня есть подозрение что сериал только на руку Гудкайнду - как бы он не написал свои новые 3 книги - их воспримут на "ура" после сериала, даже если они будут так себе.
Quote (starbuck)
Кэл скоро побьет Джеки Чана, а Кара уже отправила в нокаут Чака Нориса.

biggrin

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

starbuckДата: Среда, 21.04.2010, 12:26 | Сообщение # 14
Mantykora,
Quote (Mantykora)
сериал только на руку Гудкайнду - как бы он не написал свои новые 3 книги - их воспримут на "ура" после сериала, даже если они будут так себе.

Ну не знаю, например 5-ю и 8-ю книги я читала через силу и плевалась dry И читала я уже на фоне сериала.

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

sangaДата: Среда, 21.04.2010, 17:52 | Сообщение # 15
Ну раз Кара выдаёт свои шикарные реплики, задаёт правильные вопросы, значит и сценаристы понимают в какой маразм они ведут сериал. Ндеюсь к концу сезона уни как нибудь выплывут...

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

AlexxSnaKeДата: Среда, 21.04.2010, 21:14 | Сообщение # 16
Награды: 11
НЕ знаю, а мне серия давольнотаки понравилась. Сериал стал обрасть своей собственной историей и мифологией, что на мой взгляд хорошо. Да в книжках было по-другому, но тут в этой серии поднялись очень даже психологические и филосовские вопросы. Вы бы убили бы своего сына из-за пророчеств? или предали бы друга? и как бы вы после себя чувствоали? Жаль Рича только нашёл отца и тут его сразу потерял. Согласен насчёт кары, но если бы не сценаристы у нас бы и этой Кары не было, ведь это они написали ей все реплики, а она просто исполнитель. Ну а игра приглашённого актёра хороша, может Крейг хоть чуток поучился за совсместное время съёмок. Да и сами попробуйте придумать помимо книжного сюжета сюжетных линий ещё на 12 эпизодов. Вердикт 7.5 из 10.

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

EldarielДата: Среда, 21.04.2010, 22:13 | Сообщение # 17
Quote (MetalDream)
А что Кара не могла оживить отца Ричарда?

так ведь они дакру не могли вынуть.
AlexxSnaKe согласна полностью. Книга и сериал- совершенно разные вещи и каждый хорош по своему. Серия неплохая, хотя "добренький Рал" смотрится несколько дико.

starbuckДата: Среда, 21.04.2010, 22:55 | Сообщение # 18
Мне лично не понравилась сама идея инструкции к Камню Слёз и Теддикус этот вечный не в тему, да и Зедд стал просто для мебели - непонятный персонаж wacko Местами он меня даже бесить начал О_о
То что сериал обрастает своей мифологией - это им плюс, но все же серия вышла вялая какая-то sad Так и чую его закрытие, чего очень не хочется :(((

EldarielДата: Среда, 21.04.2010, 23:41 | Сообщение # 19
куда более странно было, когда Ричард вдруг от фонаря сообразил как использовать камень.

starbuckДата: Четверг, 22.04.2010, 13:50 | Сообщение # 20
Eldariel, ну по книгам (ой, и я начала, это заразно biggrin ) Ричи обычно так и делал, его обычно осеняло внезапно biggrin

EldarielДата: Четверг, 22.04.2010, 18:17 | Сообщение # 21
Вот это внезапное осенение и смтрелось странно smile

MantykoraДата: Четверг, 22.04.2010, 22:07 | Сообщение # 22
Искатель Истины
Quote (Eldariel)
Вот это внезапное осенение и смтрелось странно

Да ну?! Вас никогда не посещало внезапное озарение? Озарение - результат раздумий над проблемой, сбора мозаики - известных тебе фактов в единое целое... Значит человек думает... а не как в сериале по квестам ходит, как машина... Зедд сказал идти к настоятелю Ульриха - нашли руну - открыли склеп - нашли компас - тупо компас водил туда-сюда за нос - нашли ходяшую инструкцию по поиску инструкции к Камню Слез... и т.д. Слишком все легко под ноги валится...

Добавлено (22.04.2010, 22:03)
И неслабый волшебник Паниз Рал убивает кинжальчиком и отбивается увесистым томиком и прикрывает союзников не магией, а своим телом... dry

Добавлено (22.04.2010, 22:07)
Теддикус: "Мой дом в той стороне..." Да-да, мужичок-старичок, все верно - за теми тремя соснами... biggrin

Сообщение отредактировал Mantykora - Четверг, 22.04.2010, 20:38

EldarielДата: Четверг, 22.04.2010, 23:00 | Сообщение # 23
Quote (Eldariel)
И неслабый волшебник Паниз Рал убивает кинжальчиком и отбивается увесистым томиком и прикрывает союзников не магией, а своим телом...

МДЯ, это, конечно глюк.

IsadorДата: Четверг, 22.04.2010, 23:52 | Сообщение # 24
Quote (Mantykora)
И неслабый волшебник Паниз Рал убивает кинжальчиком и отбивается увесистым томиком и прикрывает союзников не магией, а своим телом...

А где сказано, что он неслабый Волшебник? Зедд обучил его менять внешний облик, и все. По самому сериалу, он в большей степени ученый, чем маг. Так что, создавать какие-нибудь щиты, чтобы прикрыть друзей магией, а не своим телом, он просто не умеет.

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

MantykoraДата: Пятница, 23.04.2010, 01:04 | Сообщение # 25
Искатель Истины
Quote (Isador)
А где сказано, что он неслабый Волшебник? Зедд обучил его менять внешний облик, и все. По самому сериалу, он в большей степени ученый, чем маг. Так что, создавать какие-нибудь щиты, чтобы прикрыть друзей магией, а не своим телом, он просто не умеет.

С одной стороны ты прав... Но по логике не только облик тот должен был уметь менять... Тоже, блин, узкий специалист с широкими полномочиями... Скрываться 24 года - тоже небось магия нужна... так что думаю таки косяк - должен хоть что-то боевое знать...

Сообщение отредактировал Mantykora - Пятница, 23.04.2010, 01:06

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x17: «Возмездие»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz