ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x18: «Уолтер»
Эпизод #2x18: «Уолтер»
DrahoeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 03:48 | Сообщение # 1
Награды: 16
Статус: Offline
Обсуждаем...

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

IsadorДата: Воскресенье, 25.04.2010, 06:46 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Я был готов ко всему, но не к этому. По-порядку пока рассказать не могу, ибо переполнен эмоциями, но кое-что поведаю. Начнем с того, что сам по себе, эпизод сплошной флеш-бэк. Он чуть ли не больше половины времени тратит на рассказ Д'Харианца, делившегося с друзьями про некоего Волтера - Двойника Рала. Чтобы зритель совсем не заскучал - нам добавляют кучу драк, столь же быстрых, сколь и нелепых, ибо все персонажи в них, включая Сикера словно с небес приземляются, или с деревьев прыгают. Сама идея вернуть Даркена к жизни - может не так уж и плоха, а то раздражает это его вечное появление а огне-дыме, но вот обыграть ее не удалось. К сожалению недостаточное знание английского не позволило мне понять мотив поступка Даркена со свитком, ни то, что в нем, наконец, прочитали. Так что сам эпизод пока оценивается где-то между двоечкой и тройкой по 5-бальной.
Вы думаете, что это все? Ошибаетесь!

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

DrahoeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:23 | Сообщение # 3
Isador, о промках лучше писать в соответствующей теме, а не здесь, дабы лишний флуд не разводить smile

Добавлено (25.04.2010, 09:23)
---------------------------------------------
Относительно эпизода. Паркер-Уолтер, мне понравился гораздо, гораздо больше Паркера-Даркена. И теперь понятно, что был выбран парик тёмный не только для внешнего сходства с Хорнером, но и дабы не было сходство с Халдиром (или как его там, потому это пожалуй единственный герой, которого я вообще из фильма не запомнил, соответственно и имени его не помню), когда Паркер-Даркен снял с Паркера-Уолтера парик, вот прям, тот Халдир, что я видел на картинках в фан-группах о "Властелине" biggrin Ыыы Кэлен с таким надменностью смотрела на Паркера-Даркена,

Да и вообще, большинство актёров играет очень и очень неплохо. Бывший генерал, был жутко забавный (но рассказывал ещё забавнее, мимика Хорнера не в какое сравнение не идёт biggrin ), и актёр, играющий
тоже прикольный, особенно, когда рукой махал biggrin В общем, что по части актёров эпизода, я остался доволен smile А вот саму суть эпизода и всё, что в нём творилось, не хочется даже и комментировать :'( Обнять и плакать, что называется.

IsadorДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:18 | Сообщение # 4
Quote (Drahoe)
Isador, о промках лучше писать в соответствующей теме, а не здесь, дабы лишний флуд не разводить

Виноват, просто не уследил... А... Где эта тема?

starbuckДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:06 | Сообщение # 5
Награды: 1
Замечания: 20%
Drahoe, ты пересмотри моменты с Халдиром из ВК -

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

Сообщение отредактировал starbuck - Воскресенье, 25.04.2010, 11:07

DrahoeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:29 | Сообщение # 6
starbuck, оле, значит я первый, кто не запомнил его вообще, хотя помню почти всех героев ВК wink

sangaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:47 | Сообщение # 7
А мне эпизод понравился. Всегда относилась к Паркеру, ну незнаю даже как сказать, ни за ни против, а тут я прям влюбилась. Уолтер из него, ну просто зайка. Понравился Народный дворец, вот на таком же балконе должна была стоять Мать-Исповедница, когда собиралась казнить Зедда, и именно столько же народу должны были её слушать, но увы...
Ещё раз убедилась women правят миром biggrin Шикарная Морд-Сит, забылы как её зовут (Лоу короче), идеальный характер, я такой себе представляла Бердину. Ещё понравился момент где наши две вандер вуман вместе с исповедованной сестричкой показали мастер класс по метанию в цель разноколиберных орудий biggrin
Единственный минус это вечерний макияж Кейлен, ну зачем ей так ярко красят губы? Она же прекрасно выглядит и без макияжа!
Игра актёров понравилась.
Isador, Начнем с того, что сам по себе, эпизод сплошной флеш-бэк.

Ну мне кажется это было в тему, они раскрыли образ Уолтера, и вроде как ничего лишнего я не заметила.
Села смотреть с хорошим настроением и к концу просмотра оно не изменилось, так что твёрдая 4 из 5.

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

mrakycДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:24 | Сообщение # 8
Награды: 0
Говорят последние 4 серии должны быть хорошими! cool
Очень хочу посмотреть поскорее на русском!!!!

MaryДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:37 | Сообщение # 9
Награды: 4
Паркер еще раз подтвердил,что его актерское мастерство на высоком уровне...хорошо сыграл и порадовал этим. Все остальное...так себе...сестры уже просто падающие с небес...морд-сит в роли баньшиц...3+ из 5.

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

BakXДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:16 | Сообщение # 10
Награды: 2
Скушняк... Банные Морд-Сит это пипец... Кроме того, первые 20 мин. не "попахивало" а просто "воняло" Зеной-королевой войнов...

Никогда не бойтесь делать что-то новое. Помните, любитель построил ковчег, профессионалы построили "Титаник"...

starbuckДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:20 | Сообщение # 11
Quote (sanga)
Шикарная Морд-Сит, забылы как её зовут (Лоу короче), идеальный характер, я такой себе представляла Бердину

Я когда увидела впервые ее фотку, подумала больше на Райну.

Quote (Mary)
морд-сит в роли баньшиц

Ну девченкам надо расслабляться-то хоть иногда biggrin

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

BaracudaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:31 | Сообщение # 12
Награды: 4
Крейг (который Паркер) тянул на себе весь первый сезон. ИМХО.
Во втором сезоне он скорее был тумбочкой или комодом, помелькал на заднем плане… что был, что не было его. Тоска…
Пожалуй 18 серия – первая которую я с удовольствием посмотрела во всём втором сезоне. Как Уолтера, ака Рала выглядящего, лупили, дубасили в начале все кому не лень позабавило. Да и потом… к который раз убеждаюсь, что Паркер хороший, талантливый актёр. Даже глядя на стоящих рядом Уолтера и Даркена видна разительная разница в этих двух людях.
Уолтер вообще исключительно забавный персонаж, нелепый, но сразу же располагающий к себе. Даже немного жаль, что его выдернули из "тела" Паркера dry

starbuckДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:49 | Сообщение # 13
Но актер, который играл его в конце тоже неплох :))

Вообще, серия, имхо, на 5-ку happy Позитивная, сижу улыбаюсь :))) На ляпы уже не обращаю внимания - мир в сериале не мир из книги - и смотреть интереснее, Народный Дворец порадовал smile И кстати, сериал наглядно демонстрирует, какой бы бардак творился в Срединных Землях. если бы по книге Ричи не стал новым лордом Ралом wacko

Сообщение отредактировал starbuck - Воскресенье, 25.04.2010, 19:50

miroshkaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:13 | Сообщение # 14
получила огромное удовольствие от игры актеров. Уолет и Рал - просто заглядение. Особенно стало интересно, когда показали эпизод слкдующей серии, где Рал дерется рядом с Ричардом и защищает его.

maremukhaДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:32 | Сообщение # 15
Пополнение в армии Искателя - вернули с того света Даркена. И под конец сезона два брата будут сражаться бок о бок (вернее спина к спине). Только почему Паниз Рал от дакры погиб, а Даркен с дакрой ходил как новый? И вода в бассейне мутная какая-то... Мне серия понравилась, но особого драйва не получила. cry

Великое вблизи неуловимо,
Лишь издали торжественно оно,
Мы все проходим пред великим мимо
И видим лишь случайное звено.

IsadorДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:22 | Сообщение # 16
Quote (maremukha)
Только почему Паниз Рал от дакры погиб

Рана была смертельная, потому и погиб, наверное...
Quote (maremukha)
И вода в бассейне мутная какая-то

Это уже для соблюдения условий рейтинга сериала - типа для детей, чтобы никто ничего лишнего не углядел)

MantykoraДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:21 | Сообщение # 17
Искатель Истины
Quote (maremukha)
Только почему Паниз Рал от дакры погиб, а Даркен с дакрой ходил как новый?

Ну в Паниза кинули с целью убить и выпустили магию, а в Даркена кинули, но магию не выпустили))) Видимо, это орудие не наносит физический урон в руках Сестер Тьмы и Света... Ну это домыслы, а так хрен его знает...

Перевод понравился - Зедд говорит: "этот хитрый ублюдок крепко прихватил нас за яйца" - кто-то пересмотрел "Спартака". Когда переводил, не заметил biggrin :D Надеюсь, Lostfilm так и оставит biggrin

Серия понравилась, несмотря на баяны... Смотреть было интересно! 4,9 из 5.
Начало: ну как всегда, Сестра Леса и пофиг уже Тьмы она или Света...
Кто о чем, а Зедд унюхал запах еды... Хорошо что не хурмы... biggrin Игра понравилась - оправдялся за прошлую серию в моих глазах.
Хоть кто-то не славит Искателя - приятно хоть из разнообразия...
Паркер играет бесподобно что нищего, что Лорда biggrin
Народный Дворец - класс!!! Если не ошибаюсь - Тадж-Махал?! В прошлой серии была Великая Китайская Стена... Что же будет в следующей?! biggrin
В роли Морд-Сит актриса из "Спартака" поприкольней будет wink Может вынесем ее в лучшие Морд-Сит Легенды? Правда как было не раскусить фальшивого "Рала"? Он вел себя так неуверенно...
Сестры Тьмы не только лесные феи, но рейспавнятся как боты в компьютерных играх - летают, стреляют, дакры кидают, возвращают из мира мертвых души врагов и союзников (считай поднимают нежить) - полный функционал, только хитов мало... biggrin И Ради Зедда Кэлен кого хочешь исповедует! Надо им Сестру Тьмы себе в компанию - если кто помрет - воскрешение гарантировано! Лишь бы сестра и Кара остались в живых! Готовый рецепт бессмертной армии... biggrin :D Нафига нужна армия наемников? Морд-Сит+Сестры Тьмы - и мир у ног... Женщины правят миром! biggrin
Так что если выйдет игра по сериалу - у меня уже тактика готова wink

Морд-Сит, конечно круты, но охрана почему-то туповата и на ром падка - надо Морд-Сит бороться с пьянством или изобрести обогреватели...
И где охрана внешнего периметра? - подозрительно легко Уолтер с девушкой выбежал из замка!!!

В бою со всадниками хоть тактика появилась - Зедд играет первую скрипку - маг, Кара - лучник, Кэлен - разбойник-рукопашник, Ричард - танк (это Dragon Age проснулся!!!)
А вот в последнем бою Морд-Сит и генерал Эгремонт могли легко победить! Морд-Сит идут первые, за ними генерал с солдатами... Волшебник и Искатель бесполезны...

Кара в кадре ЖИВЕТ!!!
Рал: "...и прекрасные губы Кары вдохнут Дыхание Жизни..." - у Кары улыбка такая еле заметная на комплимент: "Ты сошел с ума."
И Ричард все никак не мог убить Уолтера - Кара - хлоп! и готово! biggrin
"Столько проблем, а инскрукции- невидымые?!"
Во всех моментах офигенно замечательна!!!!!!!! happy

И оба: и Уолтер и Рал - добились своего - одному деньги, другому - яблоки. biggrin

Добавлено (26.04.2010, 21:18)
http://www.legendoftheseeker.net/forum/51-258-2 - я тут почти все угадал по воскрешению Даркена Рала smile

Добавлено (26.04.2010, 21:21)
И зря Ричард отказался от трона! Умеет парень привлекать людей на свою сторону! Кара стала союзницей, Никки нейтрализовал, и даже с Ралом договорился! biggrin

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Понедельник, 26.04.2010, 22:18

Apollo2604Дата: Вторник, 27.04.2010, 05:35 | Сообщение # 18
Quote (Mantykora)
И зря Ричард отказался от трона! Умеет парень привлекать людей на свою сторону! Кара стала союзницей, Никки нейтрализовал, и даже с Ралом договорился!

это у них семейное biggrin
пример - Зедд и Денна в 2.08

Сообщение отредактировал Apollo2604 - Вторник, 27.04.2010, 05:47

MantykoraДата: Вторник, 27.04.2010, 12:23 | Сообщение # 19
Искатель Истины
Quote (Apollo2604)
это у них семейное

но наверное только Ричард может так бездарно все просрать! Посмотрите на результат: война с Даркеном Ралом весь первый сезон - лишь для того, чтобы воскресить его. В результате этой войны мир мертвых грозит поглотить мир живых... а Ричард еще и умудрился сплавить свой дар...
С такими темпами он точно исполнит пророчество... и сериал закроется, так так мир падет перед властью Владетеля. biggrin (а не потому что нет спонсора)

Есть мысль, что Даркен Рал использует Камень Слез, чтобы закрыть завесу между мирами.

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Вторник, 27.04.2010, 12:25

starbuckДата: Вторник, 27.04.2010, 13:12 | Сообщение # 20
Quote (Mantykora)
но наверное только Ричард может так бездарно все просрать! Посмотрите на результат: война с Даркеном Ралом весь первый сезон - лишь для того, чтобы воскресить его. В результате этой войны мир мертвых грозит поглотить мир живых... а Ричард еще и умудрился сплавить свой дар...
С такими темпами он точно исполнит пророчество... и сериал закроется, так так мир падет перед властью Владетеля. biggrin (а не потому что нет спонсора)

жжешь biggrin :D biggrin вот она истинная причина закрытия сериала biggrin

Сообщение отредактировал starbuck - Вторник, 27.04.2010, 13:12

AlenushkaДата: Среда, 28.04.2010, 05:29 | Сообщение # 21
Замечания: 40%
Отличная серия, моя оценка чистая пятерка и не серия а удовольствие в двух калориях biggrin Молодец Паркер!!!
Очень понравился Уолтер, прикольный чувак)))

mrakycДата: Среда, 28.04.2010, 18:22 | Сообщение # 22
Серия классная!Думал что Паркер хорошо справляется с ролями злых персонажей,но в этой серии он себя показал еще и как смешной чудак.(Волтера играл Паркер biggrin )
Следующий серию не смотрел но могу предположить что в ней Паркер скорее всего перейдет за Ричарда и поможет ему сохранить мир живых!
cry
Жалко 3 сезона не будет.Очень хочется еще и еще смотреть на этот актёрский состав!(информация не является точной tongue )

AlexxSnaKeДата: Среда, 28.04.2010, 18:58 | Сообщение # 23
Награды: 11
Серия одназначно хорошая, почти замечательная. Большинство достоинств уже перечислили.
Паркер молодец. Смотрел серию и думал: неужели это скоро всё закончится и я не увижу новых приключений? Концовка серии отличная, набираем обороты к концу. Ждём финала и надеямся на лучшее. Вердикт: 8.9 из 10.

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

Сообщение отредактировал AlexxSnaKe - Среда, 28.04.2010, 19:02

katyavaДата: Среда, 28.04.2010, 20:15 | Сообщение # 24
серия очень понравилась. Вот только не понятно, сможет ли Даркен пользоваться своим даром, тело то чужое

sangaДата: Среда, 28.04.2010, 21:46 | Сообщение # 25
lol из всех Морд-Сит только Кара может спросить Лорда Ралла: " Ты выжил из ума?" lol
Посмотрела серию на русском, всё-таки лостфильмовский перевод мне не нравится, дурацкие какие то реплики и интонации.. sad

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x18: «Уолтер»
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz