ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x21: «Непокорённый»
Эпизод #2x21: «Непокорённый»
DrahoeДата: Среда, 19.05.2010, 20:47 | Сообщение # 1
Награды: 16
Статус: Offline
Обсуждаем...

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

sangaДата: Среда, 19.05.2010, 21:04 | Сообщение # 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Мне серия понрвилась. Вроде все сыграли в полную силу. Понравились все моменты с Таб, особенно когда она умоляла Кэл отпустить её. Я реально прослезилась, когда она последние слова выкрикнула перед тем как её застрелили:(( Спецэфекты и свадьба получились очень красиво. Не буду ничего говорить по поводу того, зачем вообще эту сюжетную линию соченили, мне честно говоря пофигу..Короче получила удовольствие от просмотра..А, да ещё, Далия!! И в предыдущей и в этой серии хорошо актриса Морд-Сит сыграла, она мне чем то на Денну напоминает..

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

EldarielДата: Среда, 19.05.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Замечания: 20%
серия понравилась 10 из 10
более того я ожидала чего то подобного, не угадала самую малость

Я - Морд-Сит! Я - госпожа страданья!
Трепещите в страхе предо мной!

IsadorДата: Среда, 19.05.2010, 21:38 | Сообщение # 4
Награды: 5
Серия в целом понравилось))) По крайней мере, уж куда как лучше, чем 21 серия Первого Сезона) Опять же, незаконченность - тоже порадовала) Спецэффекты тоже в норме, Зедд прекрасен, Кара в форме))) Конечно, намудрили они со Шкатулками - фактически аннулировав весь Первый Сезон махом)

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

AlexxSnaKeДата: Среда, 19.05.2010, 22:26 | Сообщение # 5
Награды: 11
Isador, ну не первый сезон, а второй получается онулировали)
Серия одна из лучших из моего списка. Всё прекрасно. Интрига наконец-то появилась ну и конечно же "Ту би конитиу". Как пелось в одной известной песни: "И как справится с этим наш герой, все сморите в серии22-ой" biggrin Вердикт 10 из 10.

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

IsadorДата: Среда, 19.05.2010, 22:31 | Сообщение # 6
AlexxSnaKe, нет, именно Первый Сезон) Ибо он весь Сезон пытался помешать Ралу найти и соединить Шкатулки, а что вышло? Он к этому же и пришел) Но уже во Втором Сезоне)

AlexxSnaKeДата: Среда, 19.05.2010, 22:43 | Сообщение # 7
Было высказано в группе очень интересное предположение, что будет если закрыть уши и не слышать того кто отдаёт приказы под действием магии Одена) Было бы интересно поглядеть на Рича когда Даркуша ему "На колени!", а он "Прости что? я не раслышал" biggrin
Кстати сёстры наверно теперь летать умеют, боль-то они быстро за одну ночь добрались в Народный дворец.

sangaДата: Среда, 19.05.2010, 23:33 | Сообщение # 8
Да у них там что Народный дворец, что Дворец пророков, что Эйдендрил как в Питере, руку протени и стенку соседнего здания погладишь

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

StrelkoДата: Четверг, 20.05.2010, 10:33 | Сообщение # 9
Аббатиса
Награды: 12
У сценаристов наблюдается тенденция впихивать фантазии в конец сезона... Ну что ж - простим им это - конец сезона, конец сериала....
По серии могу сказать, что, если откинуть здравый рассудок, серия получилась отменная. Табретт - ну как Голливуд просмотрел такой талантище?? Снимаю всякую ерунду, называющую себя актёрами, а тут вот на тебе - звезда happy
По началу немного смеялась, когда увидела Кару в роли мамаши в розовом biggrin
В общем хорошая серия 9,5 из 10.
Пол балла сняла за траву сценаристов biggrin

[Toutes les femmes en moi]

starbuckДата: Четверг, 20.05.2010, 12:39 | Сообщение # 10
И Лео вернули с цветочками biggrin Отличный эпизод в общем happy

Если кошки скребут на душе - это неспроста. Они насранное закапывают! (с) Народная мудрость

EldarielДата: Четверг, 20.05.2010, 19:04 | Сообщение # 11
Лео действительно порадовал

MantykoraДата: Пятница, 21.05.2010, 19:12 | Сообщение # 12
Искатель Истины
Лео конечно порадовал... И Кара - как всегда!!! Обычно я не фан актеров/актрис, но тут - исключение.

Серия мне не понравилась... Тупые сестры Тьмы - сразу было ясно, что их прикончат... Тупейший бой Искателя и Исповедницы против нескольких Морд-Сит... Когда Рич стал махать Мечом Истины против Кары - у меня челюсть упала... ведь магию меча можно повернуть против Ричарда (и пофиг что он стоек с боли - можно же хотя бы замедлить противника). Исповедница в 1.08 еле победила Денну, а тут раскидала всех Морд-Сит и одну исповедовала! Прямо растут скиллы (сила, ловкость, выность, интеллект). Неприятно было видеть, как Морд-Сит опускают до простых солдат Д'Хары...

Зедд, который сразу сдался и не захотел спасать альтернативную реальность, а сразу решил вернуть все на круги своя - меня разочаровал. Теперь не только Рич, но и Зедд с Кэлен по свински отнеслись к Каре... И чем они отличаются от Даркена Рала? ИМХО - Кара самый положительный персонаж в сериале.

Порадовало только то, что отказались от законченности серий, как отдельных историй... есть интрига - обрыв на напряженном моменте. biggrin

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

IsadorДата: Суббота, 22.05.2010, 15:59 | Сообщение # 13
А мне как раз этот ход с Карой понравился. Единственное, что хоть чем-то напоминает Гудкайндовский стиль. Принятие решения. Зедд книжный часто говорил, что быть Первым Волшебником - значит нести на своих плечах тяжкий груз ответственности. Это не цитата. Ему было тяжело - но приходилось посылать на смерть, принимать за других решения. В сериале же ничего подобного нету. А в этом эпизоде промелькнуло. Ему пришлось пойти на жертву, которой являлось чуть ли не благополучие данного Мира ради последнего шанса на его же спасение. Пришлось ломать счастье других людей - той же Кары, Ричарда, а ведь тот мог стать отцом, Лео, который получил шанс на вторую жизнь. Если позволительно такое отступление, то этим мне понравился и 14 эпизод, когда Ричард не сумел спасти семью от Змеиной Лозы. А то обычно, он отвлекался на все подряд и во всем преуспевал, здесь же нет. Как и в эпизоде с мумией - одного паренька вроде все же успели закопать заживо. Так что этот эпизод, повторюсь, мне понравился. В большей степени из-за того, что я перечислил выше.

ElvisДата: Суббота, 22.05.2010, 19:35 | Сообщение # 14
Награды: 0
Мне серия понравилась всем! Кара... Да, буду со всеми солидарен(Все уже за меня сказано)! То что и правда промелькнула тут некая изюминка, которая отличает их от остальных серий, это да, это было))) За интриговало до ужаса, очень жду 22 серии, но в тоже время и не жду! Думаю основания ясны(она последняя) =( Решил вот теперь читать книгу, сравнивать буду сериал с книгой а не наоборот =)
Mantykora, ты говорил что Кейлен так запросто раскидала Морд-Сит) Дык.. Наверно потому что они идут рядовыми, а кто такая Денна думаю известно))) Вот, правильно ты подметил на счет косяка с мечом, тут я тоже не совсем понял(может драку устроить решили), а может Кара его голыми руками поломать решила! Кто знает...
Моя оценка 10/10!!! Дал бы и выше, но не могу cool

Если решил чего то добиться, добивайся до последнего, даже если шансов нету, надежда есть всегда!!!

dinikДата: Суббота, 22.05.2010, 23:54 | Сообщение # 15
Сильфида
Награды: 28
Ого....фигасе...не смотрела последние серии, а тут что-то за один вечер меня прям торкнуло biggrin Не сказала бы что я прям в восторге от просмотра, но что-то все же в этом есть))) И да простят меня все любители книг (к коим и я отношусь), но мне понравилось))) Даркен в белом мне импонирует куда более, чем Даркен в красном)))) Кэлен в свадебном платье просто прелестна, Ричард - немного смешон, хотя этот костюм на нем лучше сидит, чем костюм Даркена в какой-то там серии biggrin Подогнали по плечам)))
И мне понравилась вся трагичность серии, не буду повторять слова Исадора, в этом действительно есть что-то от Терри)))
Самые запоминающиеся моменты - постельная сцена Рича и Кэлен , встреча Кары и Лео, возвращение капитана Тримака, игра Хорнер под действием магии Одена, только не в роли Господина, а в роли Раба, и конечно последние моменты с заклятием...вобщем, концовка меня заинтриговала...хочу и не хочу конца))))

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

AlexxSnaKeДата: Воскресенье, 23.05.2010, 00:09 | Сообщение # 16
Quote (dinik)
хочу и не хочу конца))))

Аналагичные чувства. И как они в 40 минут стиснут всю эту историю?

ТорстэинДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:33 | Сообщение # 17
Награды: 2
Называется в конце сезона постарались... Есть над чем подумать, сохраняется интрига.... Понравилось заклинание Зеда, свадьба и конечно же Даркен Рал. Вопрос остается: действительно как они всё что осталось (а осталось дофига) засунут в один эпизод?
В общем 11 из 10. biggrin biggrin biggrin

Имя нам Легион

EldarielДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:23 | Сообщение # 18
но вообще, то , что Рич готов был ради спасения Кары рикнуть судьбой всего мира, смотрелось просто дико. Сама же КАра, будь она 2в адеквате" ему за это засунула кое куда эйджил по самую ручку. biggrin

oli-zhuДата: Вторник, 13.07.2010, 09:29 | Сообщение # 19
тоже посмотрела эту серию, удивительная альтернативная вселенная smile
я прямо сразу Даркена Ралла не узнала- такой весь в белом, услужливый и заботливый biggrin biggrin biggrin
а Ричарду все равно наряд Даркена Ралла не очень походил, как-то не по плечам, в плане, не дорос он еще такие наряды носить (не на столько еще злым стал и волосы до плеч не отрастил)
и немного обескуражила самонадеянность Ричарда- у меня шкатулки, я всеми правлю по-справедливости. а вот подумать -вдруг кто-то сопрет шкатулки и разделит - видимо, не судьба sad и потом, всем своим видом показывая "у меня магия Одина и не спорь со мной", он потащился один с Раллом и Морд-Ситами в пещеру angry
кажется, единственный здравомыслящий персонаж в "Легенде" - это КАРА!

Кара просто прелестна!!!!!!!!!! и Лео вернули...была бы замечательная пара. хотя все же Кара везде осталась Карой- с такой же хваткой бойцовской biggrin диалог:
Лео: кажется, я все сделал, что мог: покрасил, прибил, распили... Ну что ж, мне пора идти
Кара: думаю, я смогу еще для тебя придумать работу
biggrin biggrin biggrin

а в конце было забавно, когда Зед с Кэйлин привязали Кару к дереву, чтобы ритуал повторить, Кару убили, а они не долго думая привязали другую Морд-сит (прямо как поточное производство cool )

ElvisДата: Вторник, 13.07.2010, 12:48 | Сообщение # 20
oli-zhu,
Quote (oli-zhu)
прямо как поточное производство

Дада... Типа, в расход biggrin Вообще во всем сериале много кособочин и не логических поступков! В этой серии я увидел только Ричарда косяк!

Если решил чего то добиться, добивайся до последнего, даже если шансов нету, надежда есть всегда!!!

oli-zhuДата: Среда, 14.07.2010, 06:47 | Сообщение # 21
хотя за счет косяков еще забавнее этот сериал смотрится ;))))))))))))))))

RoanVaelДата: Четверг, 05.08.2010, 15:02 | Сообщение # 22
А меня серия окончательно убила. В ней играет скорее не фантазия авторов, а странная мания напихать много много ненужных и, если присмотреться получше, не связанных вещей. Повторное использование заклинания совершенно вогнало в ступор. Разочарование от просмотренного выросло вновь.

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x21: «Непокорённый»
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz