ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x22: «Слёзы» [Финал сериала]
Эпизод #2x22: «Слёзы» [Финал сериала]
IsadorДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:17 | Сообщение # 26
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldariel)
К тому же непонятно, какой смысл был накладывать отменяющее заклятие на Далию?

Смысл я уже объяснял раньше)

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

EldarielДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:37 | Сообщение # 27
Награды: 1
Замечания: 20%
В той реальности Кара так и не стала морд-сит, и вообще померла ( тоже глюк, с такой раной она не могла умереть мгновенно) а заклинание было завязано на нее.

Я - Морд-Сит! Я - госпожа страданья!
Трепещите в страхе предо мной!

AlexxSnaKeДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:53 | Сообщение # 28
Награды: 11
Quote (Eldariel)
какой смысл был накладывать отменяющее заклятие на Далию?

Потому что Далия заманила Кару и из-за неё сломали Кару сново. А нет Морд-Сит Далии и нету тех событий. Что сложного?

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

IsadorДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:19 | Сообщение # 29
Quote (Eldariel)
а заклинание было завязано на нее.

Заклинание не было ни на кого завязано, оно могло быть применено к любому. Применившись к Каре, оно сработало одним образом, к Далии -другим. Насчет раны не знаю, не пробовал так, чтобы в меня стрела попала. Но, по-моему, ранение вполне смертельное.

Добавлено (23.05.2010, 23:19)
---------------------------------------------
Интересно, в Пятом эпизоде, Зедд доказал, что способен телепортироваться. Почему же он этого не сделал, когда Рич перепрыгнул через разлом и остался один?

dinikДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:08 | Сообщение # 30
Сильфида
Награды: 28
Quote (Isador)
Почему же он этого не сделал, когда Рич перепрыгнул через разлом и остался один?

А он случаем не просто исчезал? А то ведь и телепортировать Рича с Кэлен с долины перворожденных он тоже не смог, говоря что заклятие действует не неодушевленные предметы. А у меня возник другой вопрос по этому поводу - почему не перекинуть мост? Или какое-нибудь другое сооружение, ведь для волшебника Первого ранга не думаю что это будет столь обременительно.

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

Miss_SДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:41 | Сообщение # 31
Награды: 0
Да простят меня фатаны этого сериала. Но я РАДА, что его наконец-то прекратили.
Первый сезон еще куда не шло, но второй... Достаточно было посмотреть 1ю и последнюю серии.
Из Морд Сид сделали посмешище с "палками".
Тему Келен и Ричарда растянули просто жуть. Дошло до "детей", что лУбовь побеждает любую магию.
Создателям сериала пора в "наркологию". Ибо такую дрянь могут делать только люди увлекающиеся сильной наркотой.

BaracudaДата: Понедельник, 24.05.2010, 07:05 | Сообщение # 32
Награды: 4
Всё же конец 2-го сезона (а по ходу и всего сериала) получился лучше, чем у 1-го. Этот хеппи енд, конечно, в духе большинства подобных сериалов: все живы, счастливы...
Мальчик всех сделал своей игрой. Может выйдет неплохой будущий актёр.
Хоть и грустно расставаться с сериалом (иногда миленький балаган у них получался), но всё же я склоняюсь к закрытию сериала, история рассказана, сюжет изжил себя, ИМХО.
Намекай, не намекай Рал на 3 сезон, а всё равно скорее всего его не будет...

sangaДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:27 | Сообщение # 33
Я отчасти с вами согласна, но вы уж сильно предираетесь.. Специфекты на высоте, игра актёров тоже, сценарий, пусть не такой как мы ожидали, всё равно был интересный. Здесь много гона поповоду того, почему сделали сериал, а не полнометражку. Но это уже не к кому претензии отправлять...Хороший был сериал, получше многих..

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

Сообщение отредактировал sanga - Понедельник, 24.05.2010, 09:28

AlexxSnaKeДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:55 | Сообщение # 34
Награды: 11
Quote (sanga)
.Хороший был сериал, получше многих..

Вот с этим полностью согласен.
Quote (Isador)
Интересно, в Пятом эпизоде, Зедд доказал, что способен телепортироваться. Почему же он этого не сделал, когда Рич перепрыгнул через разлом и остался один?

Ну тогда видимо ему молодость прибавила сил, да и не думаю что он далеко куда-то телепортнулся, скрылся не бось что бы не видеть Шоту и всё. А насчёт предположу что он просто тупо сгорел бы наврено, как никак пламя да ещё подземного мира.

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

OzeanEngelДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:15 | Сообщение # 35
Награды: 2
Замечания: 60%
Если бы все серии были хотя бы как эта (включая 21-ю, это же одна серия, просто разделенная на две части), то, думаю, рейтинг бы не упал так сильно и сериал не закрыли. Да и плеваться бы стали гораздо меньше, получая хоть и переиначенное, но ЖИВОЕ действие, экшн и удачные сценарные находки.

Я за продолжение сериала. Да и к актерам уже привык, а новых придется сравнивать не только с книгой, но и с нынешними, так уж устроен наш мозг. Но необходима полная перезагрузка франшизы. Поднадоело смотреть изрядное количество ерунды, право слово.

IsadorДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:19 | Сообщение # 36
Quote (AlexxSnaKe)
Ну тогда видимо ему молодость прибавила сил, да и не думаю что он далеко куда-то телепортнулся, скрылся не бось что бы не видеть Шоту и всё. А насчёт предположу что он просто тупо сгорел бы наврено, как никак пламя да ещё подземного мира.

Он Ричу сказал, что способен сделать себя молодым. И, по-моему в пятом эпизоде он сразу в таверну телепортнулся. А тут через разлом. К тому же, причем тут пламя Подземного мира? Телепортация - это же не полет над чем-то... Конечно, можно списать, что оно ему мешало... Но все равно это выглядит слишком уж притянутым за уши...

MantykoraДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:41 | Сообщение # 37
Искатель Истины
Quote (Isador)
И, по-моему в пятом эпизоде он сразу в таверну телепортнулся. А тут через разлом. К тому же, причем тут пламя Подземного мира? Телепортация - это же не полет над чем-то... Конечно, можно списать, что оно ему мешало... Но все равно это выглядит слишком уж притянутым за уши...

Телепортнулся в таверну, это точно! И целый дворец построил в миг!
Вообще-то вопрос телепортации и перемещения всей группы в нужное место меня интересует уже два сезона... Странно-то путешествовать с волшебником Первого Ранга и телепортироваться куда нужно... Конечно можно понапридумывать что Зедду мешает, или он там не умеет... По-моему для волшебника от него как-то маловато магии...

По книге волшебники/волшебницы не телепортировались... Но раз сценаристы сказали "А", то отсюда логично вытекает "Б"!

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Понедельник, 24.05.2010, 13:43

sangaДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:46 | Сообщение # 38
Кстати, по поводу одной из финальных сцен, когда Кара оживила Рича..На минуту мне показалось, что она не сможет это сделать, так как ветер сдувал дыхание жизни и оно не попадало Ричу в рот biggrin biggrin biggrin

BakXДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:49 | Сообщение # 39
Награды: 2
Смешанные чувства... Концовка на порядок лучше чем у первого сезона. Но всё-равно не айс... Чем мне всегда нравился книжный Искатель, так это тем что народ не пичкали одним и тем же протухшим сюжетом. Здесь, от кандидатуры Даркена всё никак не могут отказаться. Не спорю, актёр хороший, персонаж хороший. Но блин, надо же развивать сюжет как-то... Если будут снимать 3й сезон (в чём я почему-то не сомневаюсь) имя Даркен Рал станет нарицательным, типа Шредера из черепашек ниндзя или Агента Смитта из Матрицы... А это уже запредельный отстой. Как-то скомкали всё, куча побочных квестов, эта доброта убийственная, доходящая до полного бреда. Где развитие героя? Где тяжелые решения которые на грани приходится принимать скрипя сердце? Этого просто нет. Даже трудностей дороги нет. Ни разу они не отбивались от волков, ни разу не натыкались на препятствия (типа форсирования реки и т.п.) ни разу не варили супчик, не продирались сквозь чащу, этого простно не было. Блин, да под дождём не дрожали ни разу!!! Группа энтузиастов решила побродить по тропинкам леса около родной деревни, в денджен порубиться или ВОВ, только с Искателем... Недавно сцена убила. 2 здоровых мужика (Рич и Дарк), замачили группу красивых девушек (пусть и сестёр тьмы), и после этого они просто герои... Подонки какие-то:)
Запутанный сюжет не радует уже никак просто, даже если бы совково и монотонно рассказывалось как герои встретились, вот они узнали свою миссию, вот пошли её исполнять, вот в дороге такое-то случилось, вот они по ходу узнали столько всего и т.п. И то лучше было бы. А то у нас герои идут, тут на них бейнлинги наскакивают, они их мочат, потом Шота настроение испортит, потом сёстры тьмы (в красном) пол часа дакры кидают (не попадают, бывает попадают), потом Морд-сит с Луками в руках (ржака) (опять в красном)... Короче вакханалия какая-то...
Если не сменят политику в отношении сериала и сюжета, то я не хочу 3го сезона. Даже не смотря на то что уже безумно скучаю по образу Кэлен и Бриджит Риган...

Никогда не бойтесь делать что-то новое. Помните, любитель построил ковчег, профессионалы построили "Титаник"...

IsadorДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:49 | Сообщение # 40
BakX, я сейчас не выгораживаю сериал, просто напоминаю о том, для какой аудитории он предназначен. Его создавали так, что каждое колебание Ричарда в эпизоде: вернуться к миссии, или помочь всем-кто-только-ни-попросит - уже сложное решение. Хотя, результат их известен каждому. А это тупое решение АВС делать каждый эпизод законченным, оставляя время лишь на необходимое, и не давай возможности, хотя, тут дело и в нежелании наверное, показать элементарные человеческие трудности - тоже многое подпортило.
А по поводу побочных квестов... Да простят меня поклонники книги - но вот мое мнение: сами произведения Терри, начиная с 5 книги, и заканчивая восьмой - по сути и есть одни побочные квесты, просто куда как более масштабные, чем мелкие стычки сериального Искателя.

maremukhaДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:53 | Сообщение # 41
Как у вас сквозит негативное отношение к сюжету, к разворачиванию событий..."Вот если бы было так, если бы они это показали". Почти все обсуждения сквозят одной мыслей - не показали так как в книге, значит, ничего не получилось. Если я не ошибаюсь, в какой-то статье, я здесь на этом сайте прочитала, что Терри Гудкайнд даже собирался чуть ли не сняться в небольшой роли. Вот если бы, как вы говорите, это был "бред", он что 44 серии смотрел и умилялся работой сценаристов? Я смотрела сериал, была им просто очарована, по совету посетителей этого сайта купила все "Правила волшебников", стала читать. Читаю, читаю, поняла, что в книгах совсем все по другому. Ну думаю, наверное, лучше чем в кино. Я боюсь читать дальше - скажите после какого "Правила" я перемкну в лагерь исключительно фанатов книги? Может здесь сыграли правило первенста, не знаю, но в книгах есть моменты, которые даже рядом нельзя ставить с киношными.

Великое вблизи неуловимо,
Лишь издали торжественно оно,
Мы все проходим пред великим мимо
И видим лишь случайное звено.

sangaДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:28 | Сообщение # 42
Я фанатка и книг и сериала. Не сравниваю одно с другим и получаю удовольствие:)))))))))

LesotoДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:07 | Сообщение # 43
Награды: 12
Quote (sanga)
Я фанатка и книг и сериала. Не сравниваю одно с другим и получаю удовольствие:)))))))))

ДАааа! crazy Кстати, по поводу серии...мне вот как-то больше понравилась концовка первого сезона, не считая самой ее концовки с ошпаренным Ралом. Судьба что ли такая, чтобы его в каждом финале поджаривали? biggrin
А то, что кто-то после сериала начал читать книги - это прекрасно. Переименуем сайт в секту Меча Истины и завоюем мир.

MantykoraДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:26 | Сообщение # 44
Искатель Истины
Quote (maremukha)
Если я не ошибаюсь, в какой-то статье, я здесь на этом сайте прочитала, что Терри Гудкайнд даже собирался чуть ли не сняться в небольшой роли. Вот если бы, как вы говорите, это был "бред", он что 44 серии смотрел и умилялся работой сценаристов?

Это вообще-то была шутка на 1 апреля... странно, что еще кто-то не понял biggrin

Quote (Lesoto)
Судьба что ли такая, чтобы его в каждом финале поджаривали?

недожарили же... исправляется его судьба biggrin А вообще-то дело в ограниченной фантазии сами знаете кого))))))))

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

maremukhaДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:03 | Сообщение # 45
Я тоже пытаюсь стать фанаткой сериала и книги, да только с последними у меня ничего не получается. В фильм я влюбилась с первой серии, каждую серию ждала как "зависимая". Без "Легенды об Искателе" я никогда не стала бы читать книги Гудкайнда. Да, наверное сериал, мягко говоря, далеко не шедевр и всем заметны его недостатки. Но что в книгах такое "аховое", я понять не могу. Может не дочитала до переломного момента, посмотрим.

Великое вблизи неуловимо,
Лишь издали торжественно оно,
Мы все проходим пред великим мимо
И видим лишь случайное звено.

Сообщение отредактировал maremukha - Понедельник, 24.05.2010, 22:40

EldarielДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:12 | Сообщение # 46
Quote (AlexxSnaKe)
Насчет раны не знаю, не пробовал так, чтобы в меня стрела попала. Но, по-моему, ранение вполне смертельное.

При таком попадании стрелы, человек умирает от внутреннего кровотечения, а истечь кровью мгновенно Кара не могла. она должна была оставаться в живых еще минимум полчаса

Добавлено (24.05.2010, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (Isador)
Я боюсь читать дальше - скажите после какого "Правила" я перемкну в лагерь исключительно фанатов книги?

А зачем перемыкать? Лично я прочитав две с половиной книги, поняла. что это совершенно не мое. Может, когда нибудь и решу перечитать книги, но не в ближайшее время.

Я - Морд-Сит! Я - госпожа страданья!
Трепещите в страхе предо мной!

sangaДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:41 | Сообщение # 47
При таком попадании стрелы, человек умирает от внутреннего кровотечения, а истечь кровью мгновенно Кара не могла. она должна была оставаться в живых еще минимум полчаса

если стрела попала в почку или в область чуть выше пупка, вы уж извените, я не помню как она называется, но там очень толстая артерия, то смерть может наступить от нескольких секунд до минуты

DrahoeДата: Вторник, 25.05.2010, 14:20 | Сообщение # 48
Награды: 16
Quote (maremukha)
Я тоже пытаюсь стать фанаткой сериала и книги, да только с последними у меня ничего не получается. В фильм я влюбилась с первой серии, каждую серию ждала как "зависимая". Без "Легенды об Искателе" я никогда не стала бы читать книги Гудкайнда. Да, наверное сериал, мягко говоря, далеко не шедевр и всем заметны его недостатки. Но что в книгах такое "аховое", я понять не могу. Может не дочитала до переломного момента, посмотрим.

А я влюбился в книгу с первых предложений, а от этого сериальчишки уже после третьей серии хотел всё бросить и больше сайтом не заниматься, т.к. это дерьмовидная зеноигераклоподобная (которые я тоже надо сказать не смотрел, т.к. хоть сказки и любил в детстве, уже тогда понимал, что эти сериалы дерьмицо редкостное, особенно геракл с его перевиранием всех канонов мифов, которые я взахлёб тогда читал) поделка ну вообще не вставила. Единственное, что меня тогда остановило - это пользователи и друзья, которые здесь уже появились, поэтому через силу смотрел и даже пытался защищать. Но когда во втором сезоне пошло откровенная лажа, когда я удивил как искалечили одну из самых любимых мною книг из серии ("Камень слёз"), это был верх.

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

IsadorДата: Вторник, 25.05.2010, 16:33 | Сообщение # 49
Я лично смог полюбить и то, и другое. Нет, от придирок не отказался, и до сих пор считаю, что сериал должен повзрослеть, актеры стараться лучше, а сценаристов вообще поувольнять на фиг! Но то, что я видел - все же как-то приелось. Я однозначно могу сказать, что Второй Сезон мне нравится больше первого, что спецэффекты, пусть и примитивные, но тоже улучшились, ну и так далее.
Что же по поводу книг... Они незаменимы - это мое мнение. Но, экранизацию их, я предпочел бы видеть менее жестокой, но уж куда более взрослой, чем "Легенда". Это как раз то, что меня в книгах бесило - я поначалу считал, что Гудкайнд немного больной на голову, читая его подробности. Не говоря уж о том, что, как я уже писал ранее, некоторые книги я вообще заставлял себя читать, чтобы не было проскоков. Тем не менее, и с этим вряд ли кто поспорит, персонажи книги в сто крат более многогранные, чем в сериале и более... Ну не знаю, настоящие, что ли...

sangaДата: Вторник, 25.05.2010, 18:16 | Сообщение # 50
А мне кажется Терри описывал так, как (если бы это существовало) должно было быть по настоящему. Раз есть Морд-Сит, раз есть эйджил, то пытать они должны по настоящиму, не бока дубинками отбивать, а раз этот предмет причиняет адскую боль, раз Морд-Сит лишены сострадания то и с человеком они могут сделать что хотят и куда им заблагорассудится, туда они его и засунут... Вы не подумайте, что я кайфую от сцен с пытками или чем то подобным..просто мне нравится стиль Терри, он идеально описывает красоту, внутренний мир героев, пейзаж в мельчайших подробностях, причём это описание обсолютно не скучное, как иногда бывает. И так же он может описать убийство или пытки, причём так, что можно понять что именно чувствует тот или иной герой при этом. Согласна с Isador, серию "Меч Истины" нельзя было экранезировать в расчёте на дитей, такие книги детям не читают (если конечно мамы этих дитей не Морд-Сит, а папы не из корпуса Дракона biggrin ). В сериале конечно не должно было бы быть столько насилия как в книгах, но ремейк на Зену с Гераклом тоже не должно было быть похоже. Вторая серия сезона была, непобоюсь этого слова, стремноватой, я ещё подумала, что сценаристы может и не дочитали, но хотябы прочувствовали дух книги, но этот "дух" летал лишь вторую серию второго сезона sad sad sad

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x22: «Слёзы» [Финал сериала]
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz