ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Drahoe 
Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x22: «Слёзы» [Финал сериала]
Эпизод #2x22: «Слёзы» [Финал сериала]
maremukhaДата: Вторник, 25.05.2010, 21:19 | Сообщение # 51
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Drahoe, хочу Вас ( и всех, кто в Вашей комманде) поблагодарить, что Вы не бросили сайт - он у Вас замечательный, здесь все так красиво и столько много информации, я лучшего не видела. Творческих успехов в дальнейших начинаниях, у Вас здорово все получается. Супер!
А в контексте обсуждений должна заметить, что в полемике споров поняла главное: есть две самостоятельные единицы - книги Гудкайнда и сериал "Легенда об Искателе", они сильно отличаются (чем? понятно уже всем). Допускаете ли Вы мысль, что сценаристы и режиссеры сериала представили себе героев Гудкайнда и вопротили это в фильме? Отряд зрителей увидел их работу, и она им очень понравилась, нет не просто понравилась - они были в восторге. Узнав, что все это снято по мотивам книг, кинулись их читать.
Опа, а там все не так, совсем по другому. И поделился народ на части: фанаты книг, в глазах которых искажение их обьекта обожания и те, которым просто понравилась киношная продукция. Их просто НЕ НУЖНО сравнивать, и тогда ясно почему одни хвалят книги, и не признают фильм.

Великое вблизи неуловимо,
Лишь издали торжественно оно,
Мы все проходим пред великим мимо
И видим лишь случайное звено.

BuldakovДата: Вторник, 25.05.2010, 22:27 | Сообщение # 52
Не буду критиковать весь сериал. Потому что давно забил на недостатки, и чисто получал удовольствие от просмотра, не сравнивая с сагой(сначала прочитал ее). А повод для радости мне давало созерцание природы на которой все это чудо снималось и естественно сюжет. Конечно было несколько серий с не очень интересным развитием событий, но сценаристы придумали свой мир, что радует. Поскольку если б снималось детально по книге, то было бы все заранее известно и хоть увидеть интересно, но посмотреть на тот же мир с другими событиями доставило море удовольствия.
Ооочень надеюсь что найдется там у них эфирное время и 3 сезон будет с классным Джеганем и без Даркен Рала, ну и без некоторых помарок, которые тут до меня описывали некоторые товарищи.
Админов сайта прошу его не забрасывать, поскольку буду посещать и надеяться увидеть новость, которая согреет мне душу и сердце. А также разбудит в других фанатах с новой силой надежду и ожидание новых событий в этом фантастическом мире.
ДАЕШЬ 3 сезон! biggrin

P.S.: Гудкайнд точно подписал контракт на 3 новые книги по продолжению саги? И когда примерно выйдет на английском следующая, если да.
P.P.S: Обожаю и сериал и книги!!! Не сравнивайте их, и получайте удовольствие от просмотра без наблюдением за ошибками в сериале!!!

DrahoeДата: Вторник, 25.05.2010, 22:42 | Сообщение # 53
Награды: 16
Quote (maremukha)
Drahoe, хочу Вас ( и всех, кто в Вашей комманде) поблагодарить, что Вы не бросили сайт - он у Вас замечательный, здесь все так красиво и столько много информации, я лучшего не видела. Творческих успехов в дальнейших начинаниях, у Вас здорово все получается. Супер!
А в контексте обсуждений должна заметить, что в полемике споров поняла главное: есть две самостоятельные единицы - книги Гудкайнда и сериал "Легенда об Искателе", они сильно отличаются (чем? понятно уже всем). Допускаете ли Вы мысль, что сценаристы и режиссеры сериала представили себе героев Гудкайнда и вопротили это в фильме? Отряд зрителей увидел их работу, и она им очень понравилась, нет не просто понравилась - они были в восторге. Узнав, что все это снято по мотивам книг, кинулись их читать.
Опа, а там все не так, совсем по другому. И поделился народ на части: фанаты книг, в глазах которых искажение их обьекта обожания и те, которым просто понравилась киношная продукция. Их просто НЕ НУЖНО сравнивать, и тогда ясно почему одни хвалят книги, и не признают фильм.

Спасибо за тёплые слова) У нас на редкость хорошая команда подобралась, один я мало чего смог бы)
Относительно разделения. Я тоже себя этим успокаивал, но в один прекрасный день понял, что этим лишь пытался оправдать создателей сериала. Не разные это вещи и сериал позиционировался не как отдельная история. Просто она вышла откровенно слабее, вот люди и пытаются себя убедить, что мол это просто другое, "по мотивам". Писал уже вконтакте, напишу и здесь. Многие ругают фанатов книги, мол толку от вас, только и ругать можете, а сериал создавали для массы и это лучше. Вопрос для кого лучше? Явно не для сериала. Его премьерную серию посмотрело почти 6 миллионов человек и это были фанаты книги, а сколько собирает сериал "масс" без фанатов книги? 2 - 2,5 миллиона. Спрашивается, на кого всё же нужно было ориентироваться?

Добавлено (25.05.2010, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (Buldakov)
P.S.: Гудкайнд точно подписал контракт на 3 новые книги по продолжению саги? И когда примерно выйдет на английском следующая, если да.

Там не говорилось о трёх книга продолжения приключений Ричарда и Кэлен. Издательство заключило контракт с Терри на три книги и одна из них будет продолжением саги, о чём будут другие, не ясно. Может также продолжение, а может что-то иное. Книга о Ричарде и Кэлен (пока без названия) выйдет весной следующего года.

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

BuldakovДата: Вторник, 25.05.2010, 23:13 | Сообщение # 54
Ох, ждем книгу...
После 11 книги мне даже пару снов приснилось о продолжении саги smile Настолько мне понравилось.
То, что Храм Ветров Ричард перенес в мир живых столько возможностей для фантазии о развитии событий открывает что аж не знаю что там придумать для себя))
Наверное по саге только книга о Ричарде с Кэлен будет, сразу такое осознание возникло как пост ваш прочитал. Буду ждать ее и надеяться что она будет такая большая, что на нее уйдет хотя бы 2 суток непрерывного чтения happy Но и надеяться буду что и остальные 2 тоже по саге будут...
Ждем, ждем, ждем...

Сообщение отредактировал Buldakov - Вторник, 25.05.2010, 23:15

MaggotДата: Вторник, 25.05.2010, 23:32 | Сообщение # 55
Наваждение
Награды: 9
Книги в другом разделе. Не отвлекаемся от эпизода.

просто проходил мимо...

SidiusДата: Среда, 26.05.2010, 00:12 | Сообщение # 56
Ну уж сделали бы тогда чтоб Ричард погиб, раз им в падлу дальше снимать, такие концовки больше запоминаются.

IsadorДата: Среда, 26.05.2010, 01:00 | Сообщение # 57
Награды: 5
Quote (Drahoe)
Относительно разделения. Я тоже себя этим успокаивал, но в один прекрасный день понял, что этим лишь пытался оправдать создателей сериала. Не разные это вещи и сериал позиционировался не как отдельная история.

Тут я согласен. Мне тоже кажется, что все эти слова: Мы хотели расширить Мир книг, ввести что-то новое, не идти по тексту - просто оправдание. Продюссеры студии АВС пошли на очень большой риск, что доказывает лишь их глупость. Экранизировать эти книги - само по себе дело опасное. Больно уж они известны, у них много фанатов. И если уж взялись за эту работу - то и исполните ее хорошо. До сих пор не могу понять - почему так трудно более близко следовать тексту оригинала? Все эти слова, что, если идти по тексту, то и смотреть неинтересно, считаю чушью. Взять к примеру того же "Властелина" (да, не самое лучшее сравнение полнометражки и дешевого сериала, но...) - я и там все наперед знал. Отступления были, но сохранился и дух!
Создатели сериала перешли опасную черту - количество народу, смотрящего сериал слишком мало, и вряд ли тут дело только в неудачном эфирном времени.
Но скучать я буду, ибо другого фэнтези-проекта на горизонте вроде не наблюдается?

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

DrahoeДата: Среда, 26.05.2010, 07:31 | Сообщение # 58
Quote (Isador)
Но скучать я буду, ибо другого фэнтези-проекта на горизонте вроде не наблюдается?

Далеко-далеко наблюдается, целых два (весна 2011, один от Starz о рыцарях, второй от HBO), а в ближайший год нет.

ElvisДата: Среда, 26.05.2010, 11:16 | Сообщение # 59
Серия просто улет!!! Со сценарием накрутили, но не буду повторятся так как в теме уже все сказано))) С Drahoe не согласен лишь в том, что сериал стоит закрывать. За что?! Они не книгу переснимают, а сами сценарий рисуют... Из книги лишь персонажи, сила, и немного сценария(совсем капельку). Может я конечно и не прав, так как читаю лишь первое правило, но все же за продолжение сериала. И если его продолжат, (а его продолжат) очень буду его смотреть biggrin =))) Актеры играют супер, сюжет разворачивается отлично, сценаристы идиоты но это не часто cool ))) Да и вот вопрос, который меня тревожит больше всего! Когда выйдет DVD(если он вообще выйдет)???

Если решил чего то добиться, добивайся до последнего, даже если шансов нету, надежда есть всегда!!!

maremukhaДата: Среда, 26.05.2010, 18:05 | Сообщение # 60
Просматривая N- раз финальную серию, поняла, что есть эпизод в ней, который, откровенно говоря, не нравится. Уж очень сердобольным в конце фильма сделали Ричарда, реализовав это эпизодом, когда он нес мальчика Деклана. Подумать только - Владетель на шее у Искателя! Это что же получается Keeper: "Искатель меня защитит, я ему даже на шею сяду". Детей так носят, как правило, когда они хнычут, не хотят идти из-за усталости. А мальчик Деклан не просто шел бы - бежал бы впереди Искателя, чтоб только быть рядом с ним, Получается Ричард проявил излишнюю заботу о ребенке, который его об этом и не просил.
А игра мальчишки очень впечатлила, взгляд его пронзающий. Ничего, со временем пройдет его функциональная дислалия и может быть его ждет актерское будущее.

MantykoraДата: Среда, 26.05.2010, 22:12 | Сообщение # 61
Искатель Истины
Quote (maremukha)
Получается Ричард проявил излишнюю заботу о ребенке, который его об этом и не просил.

Мало того, шел он явно не быстрее... И слишком уже подозрительно мальчик подвернулся - Ричард наш то наивный и простодушный... мало его налололи в 3 серии 1 сезона, когда девушка его взяла в плен... Жаль, нет тут жестокого решения бросить ребенка. И почему не послать парня назад по своим следам к Зедду, Кэлен и Каре? Но этот эпизод я простил серии - больно красивый был финал. biggrin

Quote (maremukha)
А игра мальчишки очень впечатлила, взгляд его пронзающий.

Да играл класс! и в разговоре с сестрами, и когда Ричард отдает ему Камень Слез, и когда в конце он кричит "Нет!"

Озвучка Лоста не понравилась, нет в голосах интонации отчаянья. sad

Quote (Buldakov)
Буду ждать ее и надеяться что она будет такая большая, что на нее уйдет хотя бы 2 суток непрерывного чтения

Ага, ждать год, а читать - я и за день управлюсь. Хотя ждать надо дольше - перевод нужен wacko

Quote (Drahoe)
Далеко-далеко наблюдается, целых два (весна 2011, один от Starz о рыцарях, второй от HBO), а в ближайший год нет.

Ну не так уж далеко, раньше книги Терри... biggrin

Добавлено (26.05.2010, 19:32)

Quote (Isador)
Мне тоже кажется, что все эти слова: Мы хотели расширить Мир книг, ввести что-то новое, не идти по тексту - просто оправдание. Продюссеры студии АВС пошли на очень большой риск, что доказывает лишь их глупость.

Да тут казаться нечему! И так понятно, что все это трепло... Привлекали то тем, что основа - книги Терри - нечего тогда в сторону бегать. Пишут же в субтитрах к серии "Based on "The Sword of Truth" series of books by Terry Goodkind".

Вот были бы кровь на мече smile (справедливости ради иногда она была - например в последний раз), серъезность, лишения, была бы атмосфера взрослого фэнтези как в книгах, то да... Ограничение по возрасту - типа для детей - полная глупость... сейчас дети знают больше взрослых.

Тем кто говорит - не сравнивайте сериал с книгой... Извините, но это чепуха... Так или иначе, но сравнивать все равно будешь - все познается в сравнении.

Добавлено (26.05.2010, 22:12)
Я тут прочитал диалог Деклана и Ричарда на Главной - половина этого в серии нет, и сцены у костра тоже нет. Существует ли полная версия 22 серии? Это как я понял, обрезанная?

От великого до смешного - один шаг.

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Среда, 26.05.2010, 19:34

DrahoeДата: Четверг, 27.05.2010, 14:08 | Сообщение # 62
Quote (Mantykora)
Я тут прочитал диалог Деклана и Ричарда на Главной - половина этого в серии нет, и сцены у костра тоже нет. Существует ли полная версия 22 серии? Это как я понял, обрезанная?

Нет. На ДВД может и будет часть удалённых сцен, но далеко, очень далеко не все.

СеллиДата: Четверг, 27.05.2010, 14:27 | Сообщение # 63
Ну. что можно сказать? Серия супер!!! Сыграли все великолепно.
Немного не поняла, как Никки оставила чуть-чуть ханя Кэлин. Но это не столь важно.
Зед проявил сбя, как любящий дед не только для Рича, но и для Кары.
Ричард сал хорошей нянькой, а мальчик прерасно сыграл Владетеля.
Порадовало возвращение Верны.
Кара, как всегда великолепна - сильная, смелая, целеустремленная.
Короче говоря, серия понравилась. Но после такого конца создатели фильма должны продолжить "Легенду..."! У них получается все лучше и лучше.

P.S. появилось три варианта, что делать поклонникам сериала, которые желают продолжения
1) молиться Создателю*сериала* о продолжении.
2) собраться вместе, наплакать Каменюгу Слез и кинуться ей во Владетеля*финансов*, чтобы то выдал деньги Создателю на продолжение сериала.
3) продолжать надеяться на № сезон.

Конечно, два первых варианта написаны как шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Можно помолиться *написать письмо Создателю сериала с просьбой о 3 сезоне*. Им ведь нужны рейтинги. Можно объединиться с другими фанатами, собрать подписи и отправить в Новую Зеландию. Но это, скорее всего, мысли в слух...

Пока живу надеюсь!

Заснуть, чтобы проснуться,
Уйти, чтобы вернуться,
Засохнуть, чтоб напиться,
Расстаться, чтоб влюбиться,
Проснувшись - измениться,
В воде не захлебнуться,
В любви не раствориться,
Меняться чтоб остаться,
И в небо окунуться,
Чтоб к звездам прикоснуться!

Чем труднее задача, тем интереснее ее решать!

IsadorДата: Четверг, 27.05.2010, 19:25 | Сообщение # 64
Quote (Селли)
Им ведь нужны рейтинги.

Им не рейтинги нужны в первую очередь, а спонсоры. А этими письмишками без финансов... Они их в туалете на гвоздик повесят.

AlexxSnaKeДата: Четверг, 27.05.2010, 19:28 | Сообщение # 65
Награды: 11
Замечания: 20%
Один из самых классных моментов из серии:
Кара: - Кто тут главный?
Морд-Сит (забыыл имя) - Я!
Бах получила по мордасу оплевуху от Кары.
Кара: - Кто тут главный?
Морд-Сит: - Ты!
Кра: -Правильно.
biggrin biggrin

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

EldarielДата: Четверг, 27.05.2010, 20:45 | Сообщение # 66
Награды: 1
АААА" Сцена классная! Карочка классно расставила точки над И. Самый здравомыслящий член команды!

Я - Морд-Сит! Я - госпожа страданья!
Трепещите в страхе предо мной!

MantykoraДата: Пятница, 28.05.2010, 00:45 | Сообщение # 67
Искатель Истины
Quote (AlexxSnaKe)
Морд-Сит (забыыл имя) - Я!

Гарен ее имя.

Добавлено (28.05.2010, 00:42)
Ключевые в этом сезоне 1, 8-9 и 22 серии. И если бы в 1-ой Ричард принял трон, в 8-ой начал учиться магии, а не халтурить, то в 22 спокойно бы закрыл завесу новый Искатель. И сериал был бы по-моему интереснее, а следовательно популярнее. Ведь пророчество о Матери-Исповеднице появилось только после того, как Ричард сбежал из Дворца Пророков.

И хоть и говорили в самом начале года, что Ричард будет расти, этого так и не произошло... Не дали ему реализоваться нормально ни как Магистру Ралу, ни как волшебнику.

Заметьте - с книгой я не сравниваю, это просто размышления в конце...

Добавлено (28.05.2010, 00:45)

Quote (Eldariel)
Самый здравомыслящий член команды!

А также самый добрый и пострадавший...

Неплохо быть отрицательным героем - и выглядишь естественно и подчеркиваешь ограниченность героев положительных. А даже когда проигрываешь, подтверждаешь старую истину: "Дуракам везет."

Добро побеждает зло! Но зло не проигрывает, оно лишь ждет следующего раунда. Бесконечность этой борьбы зовется прогрессом.

Сообщение отредактировал Mantykora - Пятница, 28.05.2010, 14:07

IsadorДата: Пятница, 28.05.2010, 12:13 | Сообщение # 68
Мне почему-то кажется, что ключевых серий побольше - 1(завязка), 2(чтобы понять откуда Руна Поморы), 4(чтобы понять откуда Компас), 7(чтобы понять откуда Денна вновь взялась), 8-9(чтобы понять кто такая Никки), 10 (чтобы понять куда делся Лео), как ни жаль, но - 13( чтобы понять откуда у Никки новая внешность), 14( чтобы понять почему та же Никки куда-то свалила, прикид смеила, на Владетеля забила), 17(чтобы понять откуда Свиток взялся), 18(чтоб понять как Даркен вернулся), 19 (чтобы понять, что с Камнем делать), 20( чтобы понять, почему Кара их предала), 21-22(чтобы финал в конце концов увидеть)

Сообщение отредактировал Isador - Пятница, 28.05.2010, 12:14

sangaДата: Пятница, 28.05.2010, 13:22 | Сообщение # 69
Ну да, тогда ещё 3 (чтобы понять куда делись все исповедницы), 4 (чтобы дать Каре надовать по морде Шоте), 6 ( чтоба дать Ричу надавать по морде Каре), 11(чтобы увидеть что будет если у Кейлен забрать мозги, и опять же дать Каре надовать по морде Кейлен-с мозгами), 12 ( чтобы поглазеть на голую Табретт), 15 ( чтоб чисто поржать над ушастым Создателем), 16( Чтоб, наконец то, Кэл пару раз надавала Каре по морде). Видишь Isador, каждая серия переломней предыдущей:D biggrin

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

Сообщение отредактировал sanga - Пятница, 28.05.2010, 13:23

MantykoraДата: Пятница, 28.05.2010, 14:46 | Сообщение # 70
Искатель Истины
Isador, может ты и прав, но я имел в виду немного не это... Постараюсь выразить свою мысль и понятно все расписать.

Я рассуждал с точки зрения поворотных моментов, так сказать, развилок истории - ключевого момента, с которого история могда бы пойти другим путем и стать более масштабной, а не такой узкой как вышло. Так сказать альтернативная история была бы - поинтереснее чем у сценаристов. Ведь рейтинги упали из-за того, что масштабы не стали расти, а остались на том же уровне... В первом сезоне то было понятно, группа героев против злого тирана, ну а во втором масштабы должны были увеличиться... оставаться на том же уровне - смерть. Что и случилось.

Вот, например, Ричард в 1 серии не ломается, и принимает решение стать Магистром Ралом, чтобы объединить мир живых в борьбе против Владетеля... таким образом, у него была бы армия и можно было бы показать масштабный бой между д'харинцами и бейлингами с скрийлингами (почему то Владетель выслал только одного за весь сезон)- действительно бы создалось впечатление что Владетель пытается завоевать мир живых... а не те локальные схватки, что нам показали. Просто при показе Подземного мира - мертвых тьма! а бейлингов наверху как-то пшик! А если бы на компанию напало несколько скрийлингов - был бы капец...

Второй поворотный момент - когда в Ричарде просыпается дар волшебника (8 серия)- его можно было бы и пораньше показать, ведь дар просыпается резко, если его обладатель убил другого волшебника - в данном случае Даркена Рала с помощью шкатулок Одена (извините за отсылку к книге). Что мне понравилось в сериале - что не свели все на Ричарде - так сказать, надо уступать дорогу молодым. Жаль что в следующей серии эту линию убили.
Ричард мог отправиться во дворец и стать действительно Магистром Ралом - волшебником, умеющим обращаться с магией. Связываться с друзьями можно было бы по путевой тетради... А в конце, например, спасти друзей с помощью своей магии (вот выше пример: Ричард узнал о предстоящем нападении бейлингов и уничтожил их с помощью магии) и использовав свою магию с Камнем Слез закрыть завесу.

А получилось что все пошло наперекосяк после 9 серии, когда Ричард ушел из Дворца Пророков... Ричард оказался эгоистом: "как это так кто-то другой будет Искателем... и я не могу без Кэлен вдруг уведут" sad (когда любят - верят любимому человеку) и т.д. Нет такого принятия трудного решения как в книге: он сначала пошел спасать мир, а не любимую, потому что если бы он спас только ее, Кэлен бы презирала его... В сериале например, такое решение могло выглядеть так - остаться во Дворце, а не бежать помогать друзьям.

Именно поступки Ричарда родили два последних пророчества: о Матери-Исповеднице (которое и привело к смерти Лео) и о Владетеле, который явится в мир живых... Фактически из-за своего эгоистичного желания вернуться к друзьям он отдал самое мощное оружие врагу - свой дар. Фактически, именно он убил нового Искателя. И его же собственный дар в конце ослепил его... Оказался Ричард еще и трусом: вернулся к старому, убоявшись нового - новых возможностей... Отдать свой дар - поступок, недостойный Искателя, он должен понимать к чему бы это привело, и что Рада-Хань - не решение проблемы, а ее отсрочка. Если же Ричард этого не понимает - он не истинный Искатель.

Одно можно сказать - у Ричарда настоящие друзья... Они простили ему все. Особенно Кара - смерть Лео.

Все остальные серии просто логически следуют за предыдущей, и по-моему, не так глобальны в выборе. В сериале было две хороших идеи, которые выгодно отличили бы его от книги: 1. Новый искатель и 2. бейлинги - как армия Владетеля. Но, к сожалению, первую идею зарубили на корню, а потенциал второй так и не был раскрыт.

Сообщение отредактировал Mantykora - Пятница, 28.05.2010, 20:00

AlexxSnaKeДата: Пятница, 28.05.2010, 14:54 | Сообщение # 71
Награды: 11
Quote (Mantykora)
В сериале было две хороших идеи, которые выгодно отличили ее от книги: 1. Новый искатель и 2. бейлинги - как армия Владетеля. Но, к сожалению, первую идею зарубили на корню, а потенциал второй так и не был раскрыт.

С этим согласен на все 100. Да и других бы тварей напридумывать можно было и увеличить кол-во скрилингов.

Стоит взорвать звезду и все ждут когда ты пойдёшь по воде.

*So what if you can see the darkest side of me?
No one would ever change this animal I have become *
Three days grace - Animal i have become

IsadorДата: Пятница, 28.05.2010, 17:14 | Сообщение # 72
sanga, они могут быть удалены из сюжета и сериал ничего не потеряет.

Добавлено (28.05.2010, 17:14)
Mantykora, твоя мысль теперь понятна, но я не со всем соглашусь.
Не помню, как по книге, но, по-моему, когда Ричарда забрали Сестры Света, он понятия не имел о Завесе, потому особо и не дергался. Не спешил ещё вернуться назад из-за того, что сотворила Кэлен. Он же решил, что она его отвергла. Он довольно долго пробыл во Дворце, пока не узнал, что время там течет иначе, а когда узнал, сразу задергался. Надо перечитать, но вроде он тоже, узнав обо всем, больше из-за желания все же быть с Кэлен, а не по другой причине, пытался убраться из Дворца и согласился на помощь Сестры Лилианы - все, что угодно, но снять Рада-Хань и свалить.
В сериале это обыграли иначе - типа Сестры его там держали не для того, чтобы Даром научиться пользоваться, а чтобы он Пророчество не исполнил. Во-вторых, он уже знал о разрыве Завесы и сидеть 10 лет во Дворце у него не было времени. Если помните, в сериале упоминается, что они почти год путешествовали до Дня Солнцестояния, а Владетель уже почти побеждал. Наконец, никто ему не давал гарантии, что его Дар может закрыть Завесу, а проверять он как-то не желал, по той же причине - 10 лет - долгий срок. С Даром не сбежишь из Дворца, вот он и решил от него избавиться.
Ничуть не отрицаю, что наиглупейшей мыслью было отдавать Дар Сестре Тьмы, зная, кто она такая. Но, может, он решил, что они ее потом грохнут и дело с концом.
А насчет смерти Лео, нового Пророчества... Ну, извините - Ричард нарушил Второе Правило Волшебника) Не думаю, что сценаристы так блестяще все просчитали, но то, что так случилось, мне даже нравится. В Первом Сезоне Правило лишь было упомянуто, но отсылок к нему не было, кроме бунта крестьян, а во Втором - их больше)

sangaДата: Пятница, 28.05.2010, 18:04 | Сообщение # 73
Isador, да я пошутила dry

Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать..

MantykoraДата: Пятница, 28.05.2010, 19:26 | Сообщение # 74
Искатель Истины
Isador, я книгу точно помню. В книге Ричард почти сразу узнал что Завеса разорвана - на него и Кэлен в деревне Тины напал скрийлинг и Кэлен уничтожила его с помощью Кон Дар. Кэлен рассказала Ричарду что скрийлингов посылает Владетель. Они попросили о сборище духов и Ричарду Даркен Рал поставил печать Владетеля. Денна, будучи духом взяла печать на себя и спасла Ричарда. В это же время у Ричарда начинаются сильнейшие головные боли и за ним пришли Сестры Света. Денна взяла с Кэлен обещание что Ричард оденет Рада-Хань и пойдет с Сестрами света во Дворец Пророков. Кэлен прогнала его, чтобы спасти. И в книге кроме Ричарда никто не мог закрыть завесу, в отличие от сериала (и сериальный Ричард знал что друзья назовут нового Искателя), и во Дворце ему надо было пробыть 200-300 лет, а не 10 как в сериале (и то в сериале не говорится что именно 10 лет - можно было бы и быстрее). В книге если бы он остался, Владетель бы победил (одной из причин почему он ушел из Дворца - он узнал что у Владетеля есть все компоненты для победы), а даже если нет, то он бы никогда не увидел бы своих друзей снова, ВООБЩЕ НИКОГДА. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - Ричард научился контролировать свой дар, и как-никак, но он не отдал его. И это в сериале так легко - а по книге отдай он дар - его ждала бы смерть...

Quote (Isador)
его там держали не для того, чтобы Даром научиться пользоваться, а чтобы он Пророчество не исполнил

И Даром научиться пользоваться тоже, чтобы Ричард смог исполнить второе пророчество о встрече с новым врагом.

Quote (Isador)
больше из-за желания все же быть с Кэлен

Он хотел спасти ее от казни. Тем более что он понял почему она прогнала его.

Quote (Isador)
нарушил Второе Правило Волшебника) Не думаю, что сценаристы так блестяще все просчитали, но то, что так случилось, мне даже нравится

Да Ричард нарушал его постоянно!!! И в 9 серии он специально вспонимает его в разговоре с Верной.

Сообщение отредактировал Mantykora - Пятница, 28.05.2010, 19:40

maremukhaДата: Пятница, 28.05.2010, 19:34 | Сообщение # 75
Абсолютно согласна с мнением Mantycora. Ричарда - как истинного Искателя предостаточно показали, а еще так хотелось, чтобы он и великим Волшебником стал. Крутили, крутили... "таких волшебников уже три тысячи лет не было". А он как то легко и быстро отказался от этого дара. Я уже писала раньше. В Украине этот сериал назывался "Путь волшебника", вообще то я думала речь шла о Ричарде. Так почему же он им не стал? Наврал канал "1+1".

Форум » Легенда об Искателе » Второй сезон » Эпизод #2x22: «Слёзы» [Финал сериала]
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz