ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: dinik, Maggot 
Форум » Общение » Общение » Интересные статьи (Все, что вас интересует))))
Интересные статьи
LakiДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:51 | Сообщение # 1
Волшебница
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Предлагаю делиться с форумчанами разными интересными статьями. Не важно на какие темы. Мистика, новости, исторические факты, мифы и легенды...
Выкладываем и обсуждаем
Я буду первая
Вампиризм - заболевание крови

В последнее время в деле вампиров появились новые обстоятельства. Врачи утверждают, что легенды имеют под собой реальное основание и вампиризм - это следствие заболеваний крови. Например, проявление редкого заболевания под названием порфирия, в ходе которой нарушается воспроизводство некоторых белков гемоглобина. Небелковая же часть становится токсичной и начинает разъедать подкожные ткани больного. Прочие симптомы порфирии, такие как светобоязнь, отложение порфирина на зубах, от чего они становятся красно-коричневыми, повышенная активность в темное время суток, приближают больных к облику вампиров.
Недостаток в крови эритроцитов и железа делает этих людей сверхчувствительными к солнечному свету: даже кратковременное пребывание под прямыми солнечными лучами оборачивается для них тяжелыми ожогами. Вследствие изменения формулы крови страдает эндокринная система, что, в свою очередь, ведет к изменению внешности больных: кожа становится бледной, волосы напоминают шерсть животных, ногти приобретают необычный цвет и структуру.

Для довершения картины больные порфирией не могли есть чеснок, поскольку сульфоновая кислота, содержащаяся в чесноке, усиливает повреждения подкожных тканей. Это страшное заболевание могло быть вызвано и искусственным путем, при помощи некоторых ядов. Считалось, что порфи-рия была особенно распространена в Трансильвании, где заключались близкородственные браки. Но значит ли это, что человек с нездоровой кровью непременно испытывает непреодолимое желание сосать кровь других людей для оздоровления собственной? Известно, что пить сырую кровь не так уж полезно для здоровья. Кровь очень калорийна из-за высокого содержания белков и железа, при этом она с трудом расщепляется поджелудочной железой и в сыром виде очень вредна для почек. А это значит, что больной заболеванием крови не может улучшить свою кровь, регулярно употребляя чужую.
Источник

Ушла в себя, вернусь не скоро.

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предьявит тебе счет. С. Майер

GeorgeДата: Четверг, 25.06.2009, 18:21 | Сообщение # 2
Награды: 0
Замечания: 60%
Актуальная тема однако, барышня. Я сейчас прибываю в шоке от прочитанного!
P.S: cntr+c - cntr+v? biggrin

я вообще из дома теперь не буду выходить без чеснока, серебренной пульки и других предметов самозащиты! cool А то столько больных развелось)

Уверяю вас, тут ничего не написно!)

Сообщение отредактировал George - Четверг, 25.06.2009, 18:23

DrahoeДата: Пятница, 26.06.2009, 14:45 | Сообщение # 3
Награды: 16
Хоть меня это не особо интересует, т.к. период, когда этот певец был знаменит я не захватил, но имя что назвыается, на слуху:

Умер Майкл Джексон

В ночь на пятницу по московскому времени коронер из Лос-Анджелеса (официальное лицо, ведущее дело о насильственной или внезапной смерти) Фред Коррал (Fred Corral) официально подтвердил телеканалу CNN факт кончины певца.

По его словам, смерть Майкла Джексона была констатирована после того, как его доставили в госпиталь при полной остановке сердца. Вскрытие будет произведено позже в пятницу, сообщает агентство Рейтер.

Майкл Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил прозвище "короля поп-музыки". Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

Этим летом Джексон, которого в последнее время видели, в основном, в инвалидном кресле, планировал дать серию концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности.

Последние годы певец не выступал, однако его имя по-прежнему не сходило с уст журналистов. Финансовые дела Джексона после изнурительного судебного процесса о совращении малолетних стремительно ухудшались, как и состояние его здоровья. СМИ в разное время сообщали, что у него рак, редкое генетическое заболевание и болезнь легких.

Доподлинно известно лишь, что здоровье певца было подорвано бесконечными пластическими операциями - начав с осветления кожи, Джексон неустанно менял черты своего лица, что привело в итоге к необходимости чуть ли не постоянно носить защитную маску.

Ты как хочешь, а я поехала! Целую, твоя крыша

dinikДата: Пятница, 26.06.2009, 15:20 | Сообщение # 4
Сильфида
Награды: 28
Замечания: 0%
Дилос, утром тоже услышала, подумала что прикол, а потом в инете увидела кучу статей. Сама поклонницей не являюсь и в слезах не топлюсь, но все же жаль ((( Несмотря ни на что, человек был выдающийся.
А вот что интересного на эту тему нашла я. Решать вам, чему верить а чему нет, но мне показалось прадоподобным wink

Code
Максим Кононенко: Кто убил Майкла Джексона
26 июня 2009, 12::43

Конечно, эту мысль выскажу не один я. И эта мысль лежит на поверхности. И ее наверняка будут проверять американские следственные органы. И все-таки я должен ее сформулировать.

Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 года, в клинике Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет. Официально причина смерти на момент написания этого текста не названа, но известно, что дыхание Джексона остановилось после введения ему некоего обезболивающего препарата. В больницу он был доставлен уже в состоянии комы, и реанимировать артиста не удалось.   

Что делал Майкл Джексон в Лос-Анджелесе (он давно живет Арабских Эмиратах) и почему ему вводили обезболивающие препараты? Потому что он готовился к концертам в Лондоне.   

О том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов, он объявил несколько месяцев назад. Вернее, не он сам заявил, а некие его «представители». Джексона даже вывели в парадном облачении на какую-то пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы.   

Потом попробовали продавать билеты. Билеты были распроданы за несколько минут. Организаторы приободрились. Они назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты. В 10 раз. В конце концов общее количество концертов достигло 50 (!!!). Было продано 750 тысяч билетов по невероятной средней цене около 600 долларов. Знаете, сколько это денег? 450 миллионов долларов США. Полмиллиарда баксов, черт возьми. Это большой куш.   

Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов. Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет (я самолично делал об этом комментарий на радио, как только стало известно, что концертов будет именно 50).   

Концерт Майкла Джексона – это не концерт Филиппа Киркорова. И если Филипп Киркоров и может дать 30 концертов подряд под фанеру и с подтанцовками, то даже ему это тяжело. А концерт Майкла Джексона – это концерт Майкла Джексона. Со всеми его танцами, прыжками и полетами над стадионом с микрофоном в одной руке и трапецией в другой. Я был на двух концертах Джексона в Москве и уверяю вас – в мире вряд ли найдется еще десяток артистов, которые могут выделывать на сцене такое. И люди, которые купили билеты, ожидали увидеть именно такое. Они не хотели увидеть Джексона в образе постаревшего и потолстевшего Элвиса, которому достаточно было просто стоять перед микрофонной стойкой.   

Варианты у устроителей были следующие. Первый – отменить концерты. Но тогда надо было бы возвращать деньги за билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.   

Вариант второй – «возвращение Элвиса». Тогда состоялась бы пара концертов, после чего люди стали бы массово сдавать назад билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.   

Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 года (фото: ИТАР-ТАСС)   
Между тем назначенная дата концертов была все ближе и ближе. Они должны были начаться уже через пару недель. Попробовали «сыграть в дурака» – 10 июня в нью-йоркский суд был подан иск, где говорилось о невозможности выступления Джексона в Лондоне. Иск был подан от имени некоей компании AllGood Entertainment, которая утверждала, что заключила с менеджером Джексона Франком ДиЛео контракт на выступление воссоединенной группы Jackson Five летом 2009 года. И что согласно этому контракту Майкл Джексон не мог давать других концертов до совместного выступления с братьями и в течение трех месяцев после него. Надо ли говорить, что с Франком ДиЛео Майкл Джексон не работает с 1989 года. То есть налицо была очевидная попытка сорвать концерты.   

Одновременно с этим первые концерты были перенесены. Первый концерт был перенесен с 8 июля на 13-е. А второй концерт – с 10 июля на 1 марта 2010 года!   

Но все это не решало проблемы. Что 8 июля, что 13-е – до них оставалось очень мало времени. А Майкл Джексон оставался Майклом Джексоном – глубоко больным 50-летним человеком, который вряд ли выдержал бы и пять тех номеров, которых ждала он него публика всего мира.   

Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег?   

На третий вариант.   

Майкл Джексон давно уже был не у дел. Он был оклеветан и опозорен в США, он был банкрот и жил по приглашению какого-то арабского то ли принца, то ли шейха в его, принца или шейха, арабской стране. И вроде бы обещал этому шейху или принцу записать три новых альбома, но ничего не записал, и принц или шейх тоже был им недоволен. Вокруг таких вот тонущих «Титаников» всегда крутятся разнообразные жулики и шарлатаны. «Возвращение Майкла Джексона» – чем не проект в стиле Остапа Бендера?   

Правда, Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали, было дело. Но благородные времена прошли.   

Майкл Джексон умер после введения ему обезболивающего препарата. Его дыхание замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Весь мир в шоке. Потрясенные поклонники, купившие билетов на полмиллиарда долларов США, вряд ли станут возвращать эти билеты. Ведь это билеты на те самые концерты Джексона, перед которыми он умер!   

И вот уже я слышу по радио: «Менеджер Джексона обвинил врачей и назвал их «шарлатанами и преступниками». На воре, как говорится, и шапка горит.   

Можете считать меня параноиком, вшивым конспирологом и дураком, но лично я не верю в подобные совпадения.   

Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью.   

Его просто убили.

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

LakiДата: Суббота, 27.06.2009, 13:23 | Сообщение # 5
Волшебница
Я, конечно, тоже поклонницей не являюсь, но всеже жаль. Вот жил человек, творил, а потом все рухнуло(((

Добавлено (27.06.2009, 13:23)
---------------------------------------------
Я тут недавно посмотрела фильм "Дух времени", там очень много правды, осталась в шоке. Так вот:
Правда об 11 сентября!
Апокалиптические картины двух самолетов, врезающихся в небоскребы на Манхэттене, весь мир видел в прямом эфире. «Официальная версия» была представлена сразу же, и, согласимся, выглядела она вполне убедительно. Однако вскоре стали появляться сомнения, которые сложились в альтернативные версии, статьи, книги. Падкость журналистов и писателей на всякого рода «теории заговоров» хорошо известна. Но вот спустя 6 лет после теракта свою сенсационную версию о его истинном происхождении высказали 130 инженеров и архитекторов, которым здания, подобные «близнецам», знакомы как пять пальцев...

По их убеждению, катастрофическое обрушение башен-«близнецов» было «подготовленным демонтажом» с использованием взрывчатки, а не прямым следствием тарана зданий двумя самолетами с террористами-смертниками.

Эксперты подкрепили свои сенсационные выводы подробным анализом фото- и видеоматериалов, многочисленных свидетельств очевидцев.

«КП» связалась с главным инициатором петиции - членом Американского института архитекторов Ричардом ГЭЙДЖЕМ. Вот его пояснения:

- Шок, в который повергли нас террористические атаки, помешал тогда рационально оценить случившееся. Мы поверили в миф о том, что башни-«близнецы» обрушились из-за самолетов. Теперь же нам очевидно, что имел место профессиональный демонтаж с использованием взрывчатки. Всем известно, что подобная операция требует сложной системы минирования. С учетом существовавшей в Торговом центре системы контроля и безопасности трудно представить, что все эти работы могли беспрепятственно осуществить террористы. Так мы приходим к ужасному выводу: теракт мог быть «срежиссирован» в правительственных кругах США.

Владимир ЗИБРОВ

ИЗ ДОСЬЕ АРХИТЕКТОРОВ

Наиболее важные признаки работы подрывников в ВТЦ

Быстрое и строго вертикальное обрушение небоскребов (такое происходит при точечном минировании здания под снос), несмотря на то, что «близнецы» обрушились вертикально, также полностью сровнялось с землей третье здание - WTC#7, которое не таранили самолеты, все конструкции разрушены практически «в крошку» (такой эффект достигается лишь при профессиональном взрывном демонтаже), эксперты услышали на записях звуки нескольких взрывов за секунды до обрушения, которые исходили из первых этажей, заснятые на многих любительских видео струйки дыма и вспышки почти сорока этажами ниже уровня, где врезались самолеты, многочисленные фрагменты стекла, стали и человеческих останков, обнаруженные в очень большом радиусе, в том числе на крышах домов, многие вертикальные несущие балки оказались диагонально подрезаны (такая подготовительная процедура тоже характерна для демонтажа), остатки горения вещества Thermate, используемого обычно в военных целях для термической резки стали (обнаружены на месте завалов независимыми экспертами), многочисленные следы расплавленных до лавообразного состояния стальных несущих конструкций. Горение продолжалось даже на пятый-шестой день и зафиксировано на аэрофотоснимках НАСА (самолетный керосин не способен создать настолько высоких температур - требуется минимум 1500oС!).

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Владимир БУЛАТОВ, полковник запаса, бывший офицер контрразведки РФ: Небоскребам помогли упасть

- Версию о том, что трагедия 11 сентября могла быть подготовлена спецслужбами США, исключать нельзя. Конечно, возникает вопрос: кому и зачем это было нужно?

Можно полагать, что это было нужно верхушке США для оправдания новой стратегии борьбы с терроризмом и «Аль-Каидой», руководимой бен Ладеном (он, кстати, в свое время был «золотым медалистом» американских спецслужб, когда они обучали его премудростям террористической деятельности). Заодно решались и другие стратегические задачи - силовой прорыв США в Афганистан и Ирак и подъем «патриотических» настроений в США.

Операция могла проводиться комбинированным способом. С воздуха цели атаковали самолеты с экипажами-смертниками, а на земле (непосредственно в башнях) была заложена взрывчатка. Нас убеждают, что экипажи с пилотами-мусульманами якобы готовились 6 месяцев. Любой летчик скажет вам, что за такой период подготовить экипаж, способный выполнить столь сложные маневры, невозможно. Нужно было минимум 1,5 года.

Во-вторых, нельзя поверить, что спецслужбы США не могли вовремя заметить опасной концентрации пилотов-мусульман в экипажах «Боингов» (тем более что всю страну власть непрерывно пугала исламистами). Следовательно, кто-то явно закрывал глаза или управлял этим процессом.

Но даже если теория задания была отработана безупречно, не было полных гарантий, что на практике все получится на 100%, - самолет, пикировавший на Пентагон, ведь действительно промахнулся. Да и взрывчатку туда «для страховки» занести было невозможно. В отличие от башен, где постоянно велся ремонт (и куда под видом стройматериалов завезти тротил или пластит - около 400 килограммов - было несложно, чтобы в нужный момент лишь подать для его подрыва сигнал с обыкновенного мобильника). Посмотрите, башни складывались строго сверху вниз. Однако башни были настолько прочны, что «Боинги» могли лишь срубить часть строений. Именно на это обратили внимание архитекторы.

Виктор БАРАНЕЦ
Источник

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предьявит тебе счет. С. Майер

Сообщение отредактировал Laki - Суббота, 27.06.2009, 13:31

AsivtanДата: Суббота, 27.06.2009, 13:40 | Сообщение # 6
Имаго
Награды: 6
Laki, На самом деле фактов куда больше, чем ты тут выложила.
Quote (Laki)
Нас убеждают, что экипажи с пилотами-мусульманами якобы готовились 6 месяцев.

Готовились, как утверждают, на Цесне. Что по сравнению с боингом, как мотоцикл и фура.
От Башен, за некоторое время до катастроффы шел устойчивый радиосигнал.
Взрыв произошел приблизительно через полчаса после удара.
И еще много много несоответствий.
А зачем? Так тут как раз все просто. Необходим был повод развязать очередную травлю мировому терроризму. А именно на Ближнем востоке. А как ведь удобно "наносить добро и причинять справедливость" после ТАКОГО.

Всё, что было - не было, всё в огне сгорит,
Пламя рыжей птицею к небу полетит.
Имя моё прежнее здесь забудут пусть.
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

LakiДата: Суббота, 27.06.2009, 14:53 | Сообщение # 7
Волшебница
Asivtan, я знаю, что фактов и доказательств куда больше. smile Вот еще нашла:
1.Правительство США спонсировало террористический акт.
2.Два других угнаных самолета, врезавшиеся в Пентагон и Шенсвиль, изчезли бесследно, будто их и не было. Говорят, что все сгорело до тла. Хотя интересно вот что: несколько тонн титана и железа испарились из-за высокой температуры, а останки тел были идентифицированны по отпечаткам пальцев и ДНК. Что же это за пожар такой, испаряющий титан и железо , и не трогающий человеческие тела???
3.Камеры видео-наблюдения, зафиксировавшие, что же на самом деле произошло с Пентагоном, были немедленно конфискованы правительством.
4.11 сентября проходило несколько военных учений. В которых появлялись ложные предупреждения на радарах северо-восточного центра противо-воздушной обороны. Военные истебители, посланные разобраться, что же произошло на самом деле, должны были прибыть на место через десять минут после угона. А прибыли через 80 минут! Они были нарочно введены в заблуждение.
5.На месте проишествия(Башни) были найдены лужици расплавленной стали. Еще одно доказательство применения взрывчатки.

unkindДата: Четверг, 02.07.2009, 17:17 | Сообщение # 8
Награды: 1
Для любителей мистики, статья..Я прочитал её с огромным интересом..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова

"... And be a happy choo-choo train
Until the day i die."

LakiДата: Четверг, 16.07.2009, 19:18 | Сообщение # 9
Волшебница
Еще немного мистики, если это можно так назвать biggrin
Жили ли на Земле драконы?
С. Лем: «В старых небылицах рассказывается много ложно о драконах. Например, утверждается, что драконы имеют иной раз до семи голов. Этого никогда не бывает. Дракон может иметь только одну голову – наличие двух тут же приводит к бурным спорам и ссорам; вот почему многоглавцы, как их называют учёные, вымерли вследствие внутренних распрей. Упрямые и тупые по своей природе, эти монстры не выносят ни малейшего противоречия; вот почему две головы на одном теле приводят к быстрой смерти, ведь каждая из них, стараясь насолить другой, воздерживается от приёма пищи и даже злонамеренно прекращает дыхание – с вполне однозначным результатом».

Чуть ли не все народы мира, живущие на земле, в своих мифах, легендах и сказках описывали драконов. Причём, независимо от места жительства народа, очень похоже. Чтобы объяснить это, некоторые учёные считают, что драконов люди придумали для отображения своего страха перед змеями – эти пресмыкающиеся есть везде, и везде люди их боятся. Однако такое мнение вряд ли соответствует истине. В большинстве описаний и изображений драконы не похожи на змей, скорее уж на крокодилов, покрытых чешуёй.

Есть также мнение, и очень распространённое, что драконы – это динозавры, дожившие до появления человечества. И это мнение, которое выглядит более правдоподобно, чем «змеиная» гипотеза, поддерживается и церковью (из-за содержащихся во многих религиях описаний единовременного акта творения). Для людей верующих тут вообще нет сомнений – ведь Бог создал всех тварей земных за два дня. А значит и динозавров (или драконов) тоже. Правда, датировки ископаемых остатков вроде бы не совпадают.

А кто точно доказал, что они верны? И ведь нашли же живую кистепёрую рыбу – латимерию, хотя ранее считали, что она вымерла ещё в палеозое, а от неё произошли все земноводные, пресмыкающиеся и звери. А она живёт себе поживает и в наше время, посмеиваясь, наверное, над домыслами учёных.

И ведь нашли же живое чудо-юдо на острове Комодо – вылитый дракон, только что не летает и огнём не плюётся. А куда нам деть свидетельства путешественников и моряков в наше время, которые встречали живых ящеров в морях, озёрах, джунглях и т.д. Ведь они видели их, зарисовывали, рассказывали о них. Им-то зачем, да ещё большими группами, выдумывать такие вещи?

Интересно, что в самой древней мифологии именно драконы участвовали в сотворении мира, а затем управляли стихиями (например, в древнейшей мифологии Китая). Китайцы, корейцы, японцы во время праздников изображают длинного-предлинного дракона. Любопытно, что по китайским и другим восточным поверьям дракон – добрый, а по европейским – злой. В истории часто так бывало, когда менялись мифология или религия, и доброе становилось злым. На территории Вьетнама находили ископаемые остатки летающего дракона огромных размеров с размахом крыльев около 11 м. Но центр расположения летающих драконов легенда помещает в горах Бутана – королевства, расположенного в горах между Индией и Китаем.

Несомненно, что такие находки могли быть источником легенд о драконах. Сообщения о драконах появились за много сотен лет до нашей эры, с возникновением письменных источников. В частности, о таких существах сообщал греческий «отец истории» Геродот. Так, он писал, что у берегов Крыма живёт дракон длиной не менее 20 м, тёмного цвета, с большим туловищем, с гребнем сверху от головы, длинным хвостом, огромными когтистыми лапами, горящими красным цветом глазами, жуткой пастью, усеянной несколькими рядами длинных острых зубов. Двигается это монстр с огромной (по тем временам) скоростью, издавая громкие, пронзительные звуки. Сведения об этом монстре периодически появлялись вплоть до завоевания турками Византии, а также и впоследствии, во времена крымских татар.

В Вавилоне на «воротах Иштар» наряду с реальными, ныне существующими животными изображено нечто, очень напоминающее дракона. И похоже, те, кто его изобразил, нисколько не сомневались в том, что оно существует. А уж про Змея Горыныча и говорить нечего – в каком только виде в русских сказках и былинах его не изображали! Видимо, они были разные.

Существует много записей и иных свидетельств древних и не очень древних людей о загадочных существах, по виду напоминающих рептилий или ящеров, которые, видимо, густо населяли Землю рядом с людьми. Судя по записям и рисункам, этих существ было много, причём разного вида и размера. Им давали разные названия, наиболее известное из которых – дракон, данное европейцами.

Любопытно, что описания драконов практически совпадают с описаниями некоторых ископаемых динозавров. Да и само слово «динозавр», что в переводе означает «ужасный ящер», говорит об этом. Учёные, занимающиеся драконами, всё чаще склоняются к тому, что все свидетельства и легенды о динозаврах скорее всего основаны на фактах, приукрашенных впоследствии игрой воображения всяких там летописцев (это наблюдается и в русских летописях, я имею в виду желание приукрасить или возвысить).

И не случайно, что легенды о драконах и их изображения находят практически в любой части света: в Африке и Индии, в Европе и на Ближнем Востоке, на Дальнем Востоке и в обеих Америках, словом, везде. И все эти источники говорят о том, что люди на протяжении столетий жили рядом с драконами (динозаврами), они их видели, рисовали на скальных камнях и стенах пещер, охотились на них, использовали их кости, внутренности и ткани для приготовления лекарств и всевозможных снадобий. Сохранились подробные рецепты приготовления этих лекарств и снадобий. И похоже, что те, кто написал эти рецепты, нисколько не сомневались в существовании драконов.

Если судить по ранне-средневековой литературе, схватки с драконами были чуть не самым популярным занятием рыцарей, если не считать боёв на турнирах и романтических похождений. Ну, это как у некоторых африканских племён (например, у масаев): только тот может считаться настоящим мужчиной, кто в одиночку убил льва. Только драконов, судя по всему, было намного больше. Сохранилось множество рисунков драконов из этой литературы, которые странным образом почти в деталях совпадают с рисунками реконструкции динозавров по их ископаемым костям.

Возьмём хотя бы подвиг святого Георгия Победоносца, а в миру – римского военоначальника, который возле озера в окрестностях Бейрута обнаружил дракона. Георгий его ранил, связал, привёз в Бейрут, и там ему публично отрубили голову. Ну, а то, что местные язычники приносили этому дракону в жертву живых людей – это, видимо, уже библейский антураж, в котором драконы и змеи олицетворяли силы зла. Так вот, имеется множество рисунков этого дракона, помещённых в светские книги, в Библию, на иконы и т.д. И этот дракон как две капли воды похож на плотоядного динозавра – барионикса. А ведь в то время ещё не нашли кости динозавров и, конечно, не мог никто тогда сделать реконструкцию этого существа по костям.

Описания встреч с драконами имеются почти во всех церковно-христианских хрониках, причём в них описано множество реальных деталей, однако напрочь отсутствует описание чудесных свойств драконов, характерное для мифологии (хроникёры эти были трезвые, нормальные люди). А ещё в Библии описано два вида драконов (в книге Иова): травоядный ящер с огромным хвостом, название которого перевели с греческого как «бегемот» (но по описанию – дракон), а также морской дракон – «Левиафан», также описанный очень подробно. Причём из ноздрей его шёл дым (возможно, брызги от дыхания, как у кита), а из пасти исходили снопы искр.

А теперь, уважаемые читатели, давайте оглянемся вокруг себя и посмотрим, не найдутся ли на Земле и сейчас животные, напоминающие драконов-динозавров (как у Стругацких «Берём картину мироздания и тупо смотрим – что к чему?»). Ближе и больше всего (потому что их много) к драконам-динозаврам подходят, конечно же, крокодилы и аллигаторы, некоторые из которых достигают гигантских размеров. Ну, о драконах острова Комодо и говорить не надо: их не зря так назвали, и те, кто их видел хотя бы по телевизору, согласятся со мной. Кстати, и на других островах тёплых морей, которым повезло надолго сохраниться от людского глаза, встречаются диковинные ящеры и ящерицы. Имеется также много разновидностей сухопутных ящеров-варанов, многие из которых достигают очень больших размеров, а по повадкам – ничуть не лучше драконов Комодо.

Ну, а тех, кто и после этого мне не верит, отошлю к БСЭ: Драконы – род пресмыкающихся семейства агам отряда ящериц. Длина – до 30 см. Туловище узкое и приплюснутое, хвост длинный. Драконы – древесные формы, способные к планирующему полёту на расстояние до 20 м с помощью расправляющихся кожных складок по краям тела. Окраска яркая, пёстрая, с металлическим блеском. Имеется 14 видов Д.. Распространены они на Малайском архипелаге и в Индии. Обитают преимущественно на вершинах деревьев, питаются насекомыми и их личинками.

Сообщение отредактировал Laki - Четверг, 16.07.2009, 22:05

GeorgeДата: Четверг, 16.07.2009, 19:20 | Сообщение # 10
Награды: 0
Замечания: 60%
программы с мистикой по ящику для пенсионеров biggrin

Уверяю вас, тут ничего не написно!)

dinikДата: Четверг, 16.07.2009, 21:55 | Сообщение # 11
Сильфида
Так, извиняйте, но тут мы не ссылки выкладываем, а сами статьи. Если много по объему, то загоняйте в код. И стараемся выкладывать не разные темы в одном сообщении, а что-то одно wink
George, я снова к вам обращаюсь, будьте более конкретны в своих ответах, мы не детский сад, односложными сообщениями не общаемся

RolandДата: Среда, 28.10.2009, 12:53 | Сообщение # 12
Награды: 1
Прочел недавно книгу писателя Н. Старикова "Кризис. Как это делается". Не уверен что кому-то интересно, выложу небольшой кусок, если понравится потом добавлю.
Code
Об акциях, ипотеке и банках.  
              Добра пожаловать в царство абсурда.
                    Того, кто не задумывается о далеких  
                    трудностях, непременно поджидают  
                    близкие неприятности.  
                    Конфуций  
                    Деньги как навоз: если их не разбра­
                    сывать, от них будет мало толку.  
                    Франсис Бэкон

Code
Что такое ипотека? Это возможность взять жилье в кредит. Банк оплачивает его стоимость, а будущий жилец берет на себя обязательство погашать долг с процентами в течение десяти, двадцати пяти лет, а то и больше. На Западе ипотечные кредиты были весьма распространены уже давно, ипотека вовсю работала в США, еще когда в СССР пытались строить социализм. Но что интересно, подобного ипотечного кризиса никогда там не было. По версии аналитиков, огромное число американцев вдруг разом не смогло выплачивать свои финансовые обязательства банку. Далее банки забрали себе дома должников и выставили их на продажу. Но почему-то все разом. То есть дома продавали, но их почти никто не покупал, что, в свою очередь, привело к двум последствиям. на покупку дома абы кому. Нас хотят уверить, что американские финансисты и банкиры в огромном количестве стали раздавать реализовать имущество должников, ипотечные агентства сначала сами стали должниками, а затем и банкротами. Почему же масса американцев разом стала неплатежеспособной? Они потеряли работу в условиях резкого увеличения безработицы? Их сбережения сгорели в обанкротившемся банке? Нет, все эти негативные моменты — рост безработицы, снижение доходов и волна банкротств — являются не причиной, а уже следствием кризиса! А причиной, как нас уверяют, стал кризис ипотеки, или, проще говоря, массовое невыполнение должниками своих обязательств. Все это не причины, а уже следствия разразившегося кризиса, а нам все объясняют наоборот — выдавая следствие за причину.

Code
Оказывается, в Америке ипотечный кредит могли получить такие персоны, которые, согласно здравому смыслу и экономическим реалиям, не должны были его получить никогда.

Code
Ни с того ни с сего банкиры стали раздавать деньги практически всем желающим!

Code
Глава 1. Ху из мистер Кризис?
Глава 2. Об акциях, ипотеке и банках.  
Добро пожаловать в царство абсурда
Глава 3. Федеральная резервная «Печатная Машинка».  
Кто и зачем грубо нарушает Конституцию США?
Глава 4. Выборы в «казино». Что мы знаем об особенностях  
американской демократии?
Глава 5. Почему президент Джон Кеннеди был застрелен,  
а президент Франклин Рузвельт нет.
Глава 6. Почему большевики так любили Лену Голдфилдс,  
или Кто организовал Голодомор.
Глава 7. Почему демократия никогда не победит  
во всем мире?
Глава 8. Кризис: как это делается.
Глава 9. Почему «печатная машинка» вся в долгах,  
или Зачем делается кризис?
Глава 10. Почему бензин в США дешевле, чем в России?  
Специальная глава для либералов.
Глава 11. Когда закончится кризис, и как фьючерсы нефть  
уронили.
Глава 12. За что США не любят Венесуэлу, Иран и Ирак?
Глава 13. Про британскую термальную единицу,  
колхозный витаминный градус и Джорджа Буша.  
Глава 14. Таиланд, Греция, судно «Фаина» и газовый  
конфликт с Украиной.

Получилось немного сумбурно, но это я виноват, а книга просто офигенная biggrin

Моё дело свинец.
Все лгут © Доктор Хаус

Победители никогда не сдаются.
Сдающиеся никогда не побеждают.

Свобода — способность по желанию занимать, держать, изменять и покидать любую возможную точку зрения (М. Сандор).

AsivtanДата: Четверг, 11.02.2010, 17:05 | Сообщение # 13
Имаго
Суицид без розовых очков.
Особо впечатлительным просьба воздержаться от прочтения.
С тем, что человек единое целое, не согласны патологоанатомы.

Некоторые думают, что суицид – это по-своему героический и красивый поступок. Телевидение, искаженно показывая смерть на экране, приучает нас к неадекватному восприятию этого явления. Образ смерти, который рисуется таким образом, далек от реальности. Человек представляет себе, как те, кто знали его, будут с уважением к нему относиться, вспоминать его хорошие поступки и горевать: «Почему человек ушел из жизни? В чем наша вина?..». В своих мечтах он видит молодое прекрасное тело в гробу, не узнавшее старости…

Но в реальной жизни такое бывает крайне редко. Чаще всего бывает по-другому. Вот что на самом деле происходит с людьми при использовании различных способов самоубийства.

1)Отравление

Code
В 1944 году известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было тогда 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый сценарий, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию.

Через несколько минут произошла нормальная реакция организма на таблетки: началась безудержная рвота. Её прекрасное платье и всё вокруг оказалось в содержимом ее желудка. Комната наполнилась непередаваемым ароматом блевотины. Опрокидывая цветы, она побежала в ванную. Там она поскользнулась на содержимом своего желудка и ударилась головой об унитаз из египетского оникса. Потеряв сознание, она в итоге задохнулась в собственных рвотных массах. После чего в Голливуде решили, что отравление как способ самоубийства слишком неэстетичен.

Этот случай имеет очень характерную картину для отравлений. Рвотный рефлекс, несмотря на меры его подавления практически неминуем, и никто не сможет его контролировать.

А рассчитать все нюансы воздействия конкретного яда на уникальный организм конкретного человека так, так, чтобы достичь желаемого результата, не смогут и специалисты-врачи. Даже тщательно рассчитанная доза может дать непредсказуемый результат. Возможно, что, как эта актриса, вы задохнетесь в агонии собственной рвотой, а может быть поблююте, но не умрете, а останетесь на всю жизнь инвалидом.

Если Вас доставят в стационар, то будут фиксировать полотенцами, предварительно раздев догола. Зрелище напоминает кадры из отделения психбольницы для буйных. Дополняют картину трубки, торчащие изо рта (после интубации трахеи и заведения зонда в кишечник), шеи (после проведенной трахеостомии).

Человек может умирать несколько долгих и крайне мучительных дней. Ему делают промывания, но яд продолжает усваиваться организмом и совершать в нем свое действие. Все это время человек тяжело мучается. Рвотный рефлекс продолжается, и он лежит, связанный, на испачканной постели.

Если самоубийца не дождался спасателей, то его близким предстает труп с блевотиной в волосах, в поносе, в трупных пятнах, с характерным зловонным запахом и признаками разной степени разложения...

В общем, красота необыкновенная. Драматический эффект, на который рассчитывает самоубийца, явно будет смазан. Думать, что у того человека, который это найдет, будет вызывать «скорую», потом куда-то тащить этот труп, помогать укладывать его в пакеты, останутся какие-то хорошие воспоминания о вас, очень наивно.

2)Повешение

Code
Сначала происходит довольно продолжительная агония. Во время этой агонии имеют место судороги, при которых висельник ударяется обо все близлежащие предметы, отчего на трупе остаются кровоподтеки, ссадины, переломы, синяки. Дальше разжимаются сфинктеры заднего прохода и мочеиспускательного канала. Всё, что было в кишечнике и мочевом пузыре, вытекает, и человек в буквальном смысле оказывается весь в дерьме. Под трупом – лужа. На трупе – трупные пятна, особенно на ногах, куда оттекает кровь, и мерзкая странгуляционная борозда на шее. А еще видны кровоизлияния в подкожную клетчатку, ножки грудных мышц и мышцы шеи. Шея деформирована из-за перелома позвонка, на лице трупа – гримаса.

Сильные гематомы (синяки, трупные пятна) по всему телу. Когда кровь оттекает от головы, после того как до этого она во время агонии создавала там повышенное давление, глаза часто вылезают из глазниц. Такое пучеглазие трупа никак нельзя назвать симпатичным.

Ну, и конечно, самая характерная подробность этого способа самоубийства – синий язык, торчащий набок, который в морге просто отрежут вместе с комплексом органов шеи, а потом «запихают» в живот. Возиться с языком никто специально не будет. Да и зачем? Трупы же не разговаривают. Кроме того, если посмотреть в рот, то можно увидеть что цвет слизистых оболочек полости рта самоубийцы имеет довольно жуткий оттенок.

3)Прыжок из окна

Code
Часто человек превращается в фарш. Содержимое кишечника и мочевого пузыря от разрыва вытекает на асфальт. Кости, которые ломает удар, вылезают наружу на всеобщее обозрение. Внутренние органы и их содержимое вываливается в пыль и грязь. При ударе могут ломаться зубы и тоже разлетаться по земле или даже оставаться на балконах, об которые ударялся в полете суицидент. Кстати, если падение было ступенчатым (то есть тело задевало препятствия при падении), то оставить на балконах можно не только зубы и части одежды, но и части тела. При приземлении совсем некрасив беззубый рот, наполненный кровью. Особенно впечатляют зевак деформации черепа. Ударился головой, а потом и не разобрать где нос, где глаза, где уши. Если даже приплюснутость черепа совсем хорошо не смотрится, то еще хуже смотрится голова, которая стала совсем бесформенной и больше напоминает надутый футбольный мяч. Как и запекшаяся кровь в волосах и на одежде. Мухи на лужах крови и органах.

Собирается куча народу – пообсуждать и, естественно, поосуждать. Никто восхищаться не будет. На площадке детки гуляют. Вид лужи крови, лимфы, содержимого желудка, прямой кишки, мочевого пузыря совсем не помогают нормальному формированию детской психики. А еще мозги далеко разлетаются. Кстати, мозги, как наиболее насыщенная водой (90%) часть организма сначала разлетаются, а потом растекаются, что не придает окружающему пейзажу дополнительно ничего хорошего.

Очень трудно потом в морге придать телу правдоподобные очертания. Для этого доктору придется постараться. Реконструкция человеческого тела в состояние, в котором на него можно будет смотреть без ужаса, трудное, а также очень и очень дорогое мероприятие. Если нет денег, соответствующего уровня профессионала или его желания, то предпочтительнее уложить труп в пакетик, а сам пакетик в закрытый гроб, чтобы не травмировать присутствующих на похоронах. Бывают случаи, что целлофан, который в такой ситуации кладут в гроб, протекает, и из гроба капает.

Тот, кто это увидит, явно не преисполнится к мертвецу симпатией.

4)Перерезание вен

Code
Прежде чем человек потеряет сознание, начинается агония. Судороги сводят лицо, а кровь оттекает. Сопли и слюни на трупе тоже не добавляют картине красоты. Также расслабляются сфинктеры заднего прохода. Абсолютно белый труп плавает, если дело было в ванне, в своем дерьме и крови. А на всем этом сидит куча мух, если дело происходит летом, и мухи имеют доступ в помещение. А если он еще и долго пролежал в воде, то имеются все изменения, которые бывают у утопленников (гигантизм трупа, мацерация и др.).

Для тех, кто заходит, зрелище настолько шокирующее, что все остальные способы самоубийства просто меркнут перед этой картиной! Бледная мерзость, вонь, красная вода со плавающими сгустками крови и кала.

Хорошо, что таким способом убить себя не просто.

5)Утопление

Code
Через некоторое время труп всплывет. Это обусловлено процессами гниения с высвобождением газов, например, сероводорода. Но он уже будет совсем не похож на вас при жизни. Тело будет значительно больше по объему (гигантский труп). Сам труп тоже не красавец: на нем трупные пятна темно-фиолетового цвета, наличие вокруг отверстий рта и носа стойкой белой или светло-розовой мелкопузырчатой пены, в дыхательных путях частицы ила, водорослей, Венозная система переполнена жидкой кровью с небольшим количеством темно-красных свертков. Желудок и кишечник обычно наполнены жидкостью.

При утоплении вместе с водой в кровяное русло поступает большое количество находящегося в ней планктона (планктон – простейшие, некоторые кишечнополостные, моллюски, ракообразные, яйца и личинки рыб, личинки различных беспозвоночных животных), проникающего практически во все ткани и органы. Его потом можно обнаружить даже в почках и костном мозге. Виды обнаруженных внутри трупа одноклеточных, рачков, и других представителей богатой водной фауны, и их относительное количественное содержание могут свидетельствовать не только о факте утопления, но и о конкретном водоеме, в котором оно произошло.

Удивительно неприятная вещь, которая происходит с утопленником – это мацерация, т.е. набухание, сморщивание и последующие отторжения от тела кожи («банная кожа», «кожа прачки», «перчатка смерти», «холеная рука»). Сроки появления и развития мацерации зависят от температуры воды. Например, при температуре 14-16 °С она начинается через 8 часов. То есть сначала от пальцев, а потом и от рук, а потом и от всего остального, начинают отслаиваться и отделяться от тела куски кожи. Спустя 10-20 суток начинают выпадать волосы.

При пребывании в воде труп обрастает водорослями. Этот процесс циклический: водоросли на трупе полностью обновляются через каждые 3-4 недели. Важно отметить, что даже после утопления тело утонувшего человека может подвергаться дальнейшей травматизации. Причины, приводящие к возникновению посмертных повреждений в воде, отличаются большим разнообразием: удары о грунт, детали водных сооружений и находящиеся в водоеме случайные предметы, удары вращающимися винтами, подводными крыльями и другими элементами конструкции судов, травмы баграми и различными подручными средствами, применяемыми при поисках и извлечении трупа из воды. Но самые большие повреждения могут доставлять представители водной фауны: рыбы, раки, водные насекомые, пиявки и пр.).

Сказать, что труп утопленника не замечательно выглядит – это не сказать ничего. Огромный труп с изменившимися пропорциями лица и тела, часто еще и вздутый от газов, сопутствующих разложению, погрызенный пиявками, рыбами и раками, весь в тине и водорослях – это ужасно. Не всегда удобно перемещать такой труп, а тем более грузить на носилки. Труп на них часто просто не помещается.

Вытаскивание и оформление такого трупа на месте может понравиться и даже принести удовольствие только любопытным зевакам – некрофилам, которые еще и умудряются давать свои комментарии вперемешку с осуждением. Созерцание такого трупа нормальным людям очень неприятно. А уж тем, кто будет хоронить, тем более.

6)Самострел

Code
Входящая дырочка маленькая, выходящая – большая. Мозги где-нибудь на стенке растекаются. Части черепа, жировых и других тканей тоже. Могут на месте отсутствовать зубы. Огнестрельное ранение в области головы приводит к практически полному обезображиванию лица, особенно глазничных областей – за счет действия пороховых газов, практически разрывающих голову изнутри. В общем, тоже мало эстетики. Если череп раскололся, а порой полчерепа вообще относит в сторону, то нужно заплатить приличную сумму патологоанатому, чтобы он этот кусок черепа прикрепил обратно. Но даже после этого человек в гробу лежит не слишком обаятельный.

Бывает что домашние животные (собаки, кошки и др.) не могут признать хозяина в таком изуродованном виде, и начинают пробовать его на вкус. Один из авторов статьи видел кошку, которая залезла попробовать содержимое черепной коробки хозяина, который закончил жизнь самострелом. Перемазанный кровью рот кошки после дегустации мозгов хозяина – зрелище не для слабонервных. Естественно, что насекомые (тараканы) и грызуны (крысы, мыши) тоже не откажутся от такого подарка.

Как Вы поняли, после самострела в голову редко представляется возможность похоронить тело, не приводя в смятение и жуть присутствующих на церемонии.

Стреляющий в себя создает еще и кучу проблем другим, потому что в любом случае будет проводиться серьезное расследование о том, откуда взялось оружие. И вообще собирать по кускам части головы в целлофановый пакет, а потом убирать и замывать кровь, слизь, лимфу совсем не приятно.

Но есть и ещё одна особенность. Во-первых, люди не знают, куда стрелять, во-вторых, череп – штука довольно крепкая, и пуля может изменить своё направление. Человек может остаться просто дебилом. Хотя, возможно, он и был дебилом, раз решился на такое.

Добавлено (11.02.2010, 17:05)
---------------------------------------------
7)«Украшения» всех суицидентов, независимо от выбранного способа ухода из жизни

Code
Трупные пятна

После прекращения кровообращения кровь под силой тяжести начинает пассивно перемещаться по сосудам в нижележащие части тела. Через 1,5-2 ч в этих отделах скапливается такое количество крови, что кожа приобретает сине-фиолетовый цвет. Это явление носит название трупных пятен. Сине-фиолетовая окраска объясняется прекращением поступления кислорода в кровь и восстановлением оксигемоглобина (розоватый оттенок) в гемоглобин.

При положении тела на спине трупные пятна локализуются на задней и заднебоковых поверхностях шеи, грудной клетки, поясницы и конечностей. Если труп лежит на животе, то трупные пятна проявляются на лице, передней поверхности грудной клетки и животе. При вертикальном положении тела трупа (например, при повешении) трупные пятна проявляются на конечностях (предплечья и кисти, стопы и голени), нижней части поясницы и живота. Участки кожи трупа, прижатые тяжестью тела, плотно прилегающей одеждой (ворот рубашки, бюстгальтер, трусы), наоборот, оказываются серовато-белого цвета, поскольку сосуды в этих участках сдавлены, кровь в них отсутствует и нет условий для образования трупных пятен.

Гниение (разложение)

Думаю, что Вы не удивитесь тому, что все трупы самоубийц подвержены гниению (разложению). Избежать этого не сможет ни один самоубийца, который довел дело до конца. Особенно это будет касаться тех, кто решил распроститься с жизнью в малолюдном месте, или чей труп по какой-то причине найдут не сразу.

Гнилостные процессы в трупе проявляются вскоре после наступления смерти. Гниение обычно начинается в толстой кишке и сопровождается образованием гнилостных газов. Сероводород, содержащийся в гнилостных газах, проникает через кишечную стенку, соединяется с гемоглобином крови сосудов брюшной стенки и окрашивает в грязновато зеленый цвет переднюю брюшную стенку.

На 3-4-е сутки через кожу начинает просвечивать грязно-зеленая венозная сеть. К концу первой недели развивается трупное вздутие, обусловленное образованием гнилостных газов. Первые проявления трупного вздутия наблюдаются в области лица, губ, молочных желез, мошонки, живота. В дальнейшем оно приобретает тотальный характер. Гнилостные газы пропитывают подкожную жировую ткань и вздувают ее, образуя трупную эмфизему. Особенно раздутыми оказываются лицо, губы, молочные железы, живот, мошонка, конечности. Тело трупа приобретает необычно большие размеры. Газы, скопившиеся в клетчатке шеи и глоточного кольца, выталкивают язык из полости рта, и он выступает из-за зубов. Давление газов в брюшной полости достигает иногда 2 атм. Под воздействием газов содержимое желудка может переместиться через пищевод в полость рта – возникает так называемая посмертная «рвота». К этому времени вся кожа трупа приобретает грязно-зеленый цвет. На коже образуются пузыри с серозно-кровянистым содержимым. Возникающая при гниении грязновато-кровянистая жидкость пропитывает ткани и органы трупа, вытекает из его естественных отверстий. Мозг становится дряблым, грязно-зеленого цвета, расползается при надавливании пальцем. Легкие грязно-серого цвета, в связи с гнилостной имбибицией они несколько уплотняются, затем размягчаются. Сердце серовато-красного цвета, дряблое, как бы «расплывается» на столе.

Уже на 10-12-й день вся кожа трупа становится грязно-зеленого цвета, надкожица набухает, поверхность кожи становится осклизлой, образуются легко вскрывающиеся гнилостные пузыри. Спустя несколько месяцев все внутренние органы приобретают вид однородной грязновато-бурой или грязновато-серой массы с плохо различимой структурой.

Хотелось бы добавить, что гниение еще и сопровождается образованием ядовитых веществ — птомаинов . Это, так называемый трупный яд. Тоже не самое приятное для тех, кто будет заниматься телом, которое когда-то было человеком, не желающим жить.

Мумификация

Если ваш труп достаточно долго будет лежать или висеть в сухом, теплом, хорошо вентилируемом месте (в чердачных помещениях, крупнозернистых и песчаных почвах), то масса и объем мумифицированного тела резко уменьшаться. При мумификации труп теряет всю жидкость, масса его составляет 1/10 от первоначальной. Кожа трупа приобретает вид плотного пергамента буровато-коричневатого цвета. Внутренние органы также подвергаются полному высыханию и представляют собой сухие, бесформенные, печеночного, малосимпатичного цвета образования.

Ваше тело будет похоже на довольно мерзкую коричневую мумию, но очень далекую от благолепия возлегающих в пирамидах мумий фараонов.

Жировоск

Если Вам не повезет, и ваше тело попадет в условия повышенной влажности при отсутствии или недостаточном доступе воздуха, то с ним произойдет т.н. сапоиификация. Труп такого внешнего вида называют жировоск. Идеальными средами для образования жировоска являются вода, а также влажные глинистые почвы. Пребывание в таких условиях приводит к набуханию кожи трупа, что создает условия для проникновения воды в ткани и органы. Начавшееся гниение из-за отсутствия воздуха приостанавливается, ткани и органы постепенно превращаются в жировоск.

Труп как бы в мыле, покрыт сверху склизкой, влажной оболочкой похожей на восковое покрытие. То, что осталось от тела, имеет сальный блеск и запах прогорклого сыра.

Надо сказать, что такие условия складываются нечасто, и большей частью для тех, кто решил утопиться.

Запахи

Важно отметить, что разлагающаяся плоть людей, которые не хотели жить, не пахнет розами и дорогим парфюмом. Запах идущий от разложившегося трупа самоубийцы, а особенного на поздних сроках разложения, лучше назвать вонью, зловонием или смрадом. Этот запах, обусловленный выделением веществ имеющих крайне неприятный запах (например, сероводород), чувствуется далеко от тела, въедается в шерстяную одежду и придает несравненный аромат помещению, где разлагается тело состоявшегося суицидента. Кстати, часто приходится просто выбрасывать те вещи, которые провоняли. Это обычно бывает, если разлагающейся труп находился в закрытом помещении, где лежали эти вещи, мебель и пр. Иногда даже на открытом месте труп может смердеть на десятки метров. Близко подходить к нему желания ни у кого не возникает. Делается это только из необходимости. Сладкий трупный запах может привлекать только вездесущую фауну, о которой мы расскажем вам подробнее...

8)Трупная фауна

Code
Появление трупа в окружающей среде является биологическим сигналом для уничтожения его многочисленными представителями животного мира. Ведущая роль среди них принадлежат насекомым. При условиях, обеспечивающих максимальную активность, личинки мух могут оставить только скелет от трупа взрослого человека за один месяц. Уже через несколько часов после смерти мухи откладывают яйца под веками, в полости носа и рта, в складках кожи, на влажной поверхности ран. К концу первых суток из яиц образуются белые мелкие личинки мух (пупарии), которые немедленно начинают уничтожать мягкие ткани. Эти личинки еще называют опарышами. Это такие белые, очень неприятные на вид червяки, с темной головкой. В течение первой недели личинки мелкие, тонкие, длина их не превышает 6-7 мм. На второй неделе начинается прогрессирующий рост личинок, они утолщаются до 3-4 мм и нередко в длину превышают 1,5 см. К концу второй недели личинки уползают в темные места (под труп, под одежду), теряют подвижность и окукливаются. Куколки вначале имеют желтовато-серый цвет, который постепенно становится темно-бурым. Поверхность куколки покрывается плотной оболочкой, внутри которой в течение двух недель развивается взрослая особь. Полностью сформировавшееся насекомое прогрызает один из концов оболочки и выползает наружу. В течение 1-2 ч влажная муха обсыхает, приобретает способность летать и через сутки может откладывать яйца.

Кроме мух в биологическом разрушении трупов участвуют муравьи и многие жуки: большие и малые черные мертвоеды, саркофаги, кожееды, стафеллины, карапузики и др. Плотные ткани (хрящи, связки) уничтожаются некоторыми разновидностями клещей.

Если труп находится в квартире, то к его разрушению могут присоединяться тараканы, мыши, крысы, которых очень привлекает падаль, домашние животные.

На городских улицах и в подвалах тела самоубийц повреждают обычно мелкие грызуны (мыши и крысы), бродячие животные. Причем интересно, что крысы начинают свое дело с мягких тканей кончика носа и ушей. Грызуны, «селятся» чаще в грудной или брюшной полостях, выедают труп изнутри. Зачастую на коже при этом обнаруживается всего одна ранка (вход в «нору»), если конечно грызуны не решили воспользоваться естественными отверстиями: рот, анус, влагалище. Грызуны могут проникать под кожу, уничтожая мягкие ткани и внутренние органы, мало повреждая хрящи и связки. На хрящах головок трубчатых костей остаются двойные царапины от спаренных верхних резцов грызуна.

Если труп находится в лесу, поле, за городом, то кроме крыс и мышей трупом интересуются и крупные животные (волки, шакалы и лисы, свиньи, хищные птицы). Особенно их активность приходится на зимний период, когда животные ограничены в количестве и разнообразии пищи. Крупные животные обычно растаскивают труп на части. Кроме того, и в городе и в деревне присутствует интерес и у птиц некоторых видов (вороны, сороки, коршуны и др.), которые дополняют эту далеко не радостную картину.

В водоемах трупы повреждаются хищными рыбами, пиявками, ракообразными и др.

9)Реакция окружающих

Code
Теперь о том, как окружающие относятся к такой красоте. Кроме любопытных любителей посмотреть на трупы, у всех остальных вид мертвого тела самоубийцы не вызывает приятных ощущений. Наоборот, вызывает омерзение, ужас и отвращение. Многие травмируют таким образом свою психику. Бывает, что это травмирует и детей, которые случайно могут увидеть такое отвратительное зрелище. Ну и конечно сочувствия к самоубийце это не вызывает. А вот пересудов соседей, осуждения, морализаторства вызовет много. Особенно это видно, когда милиция оформляет происшествие. Вот уж тут начинаются пересуды!

Поэтому запомните, что если вы при жизни страдали от несправедливого к себе отношения, от того, что вас не признавали, то уж после такой дурацкой кончины вряд ли к вам будут относиться лучше. Скорее всего, как раз найдут подтверждение своему отношению.

Особенно неприятно тем, кто вынужден убирать последствия самоубийства. Это может быть дворник, а может быть и родственник. Убирать рвоту, мочу и кал, собирать куски и части тела, замывать кровь и слизь. Застирывать испорченные вещи и делать ремонт тоже совсем не много желающих.

Оформление происшествия тоже происходит не так как в кино. Чтобы установить давность смерти, в прямую кишку трупа запихивают градусник, чтобы измерить его температуру прямо на месте. Процедура эта во многих случаях не быстрая, т.к. измерять температуру требуется не менее 2-3 раз с интервалом в 1 ч. В это время труп будет лежать на всеобщем обозрении без нижней одежды с градусником в заднице. Оголяют и другие места, описывая повреждения. Многим зевакам это доставляет истинное наслаждение, чего нельзя сказать о понятых, других нормальных людях, а особенно родственниках суицидента.

Отдельное слово о носилках, на которые кладут труп. Они далеко не стерильны. Такое впечатление, что они чистыми никогда не были. Засохшая кровь на брезенте, грязные разводы на них дополняют это печальное зрелище.

Часто бывает так, что даже видавшим всякое милиционерам совсем не хочется марать руки, занимаясь искалеченным и несвежим трупом. Тогда для того чтобы погрузить и увести с места пришествия тело, милиционеры ищут гастарбайтеров, у которых отсутствует регистрация, или местных алкашей, всегда виноватых перед участковым. Им и поручают эту грязную работу. Нельзя сказать, что эта работа приходится им по вкусу. Тем более, что они не имеют должной подготовки, и у них часто из-за этого случаются казусы. Один из авторов настоящей статьи не раз видел естественные физиологические реакции у таких «добровольцев поневоле» в непосредственной близости от самого трупа.

Но даже профессиональные санитары не будут бережно и со скорбным видом носить и возить на каталке то, что раньше было организмом человека, который сам отказался от жизни. Они не будут обливаться слезами, а будут относиться к телу, как к ткани, из которой раньше состоял тот человек, который дал им лишнюю работу.

[b]Согласитесь, что это будет вполне справедливо. Если вы к своему собственному телу, пока еще в нем была душа, сами так пренебрежительно отнеслись, то почему люди, которых вы загрузили этой не легкой работой, должны относиться к нему с большим уважением, чем вы сами? [/b]

Ну что, кто-нибудь осилил до конца?

MaggotДата: Четверг, 11.02.2010, 20:20 | Сообщение # 14
Наваждение
Награды: 9
Я осилил. Только не знаю, уместно ли оно здесь. У нас вроде самоубийц пока нету, так что отговаривать такими подробностями некого...
А расписано крайне преувеличено. Кишки и отходы жизнедеятельности организма вполне достойны пера пана Сапковского.

просто проходил мимо...

dinikДата: Четверг, 11.02.2010, 23:01 | Сообщение # 15
Сильфида
Quote (Asivtan)
Ну что, кто-нибудь осилил до конца?

Со второго раза biggrin "Романтика" так и прет smile Asivtan, а тебя это заинтересовало? biggrin

AsivtanДата: Пятница, 12.02.2010, 23:45 | Сообщение # 16
Имаго
Quote (Maggot)
У нас вроде самоубийц пока нету, так что отговаривать такими подробностями некого...

Если и появятся, то отговаривать все равно будет некого biggrin
Quote (dinik)
Asivtan, а тебя это заинтересовало?

Мне понравилось, как это написано. Душевно))

Форум » Общение » Общение » Интересные статьи (Все, что вас интересует))))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz