ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dinik, Maggot 
Форум » Общение » Общение » Любовь
Любовь
AlsvartrДата: Среда, 05.08.2009, 18:12 | Сообщение # 26
Исповедник
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (dinik)
У каждого она своя, видно smile

А теперь перечитай.
Quote (dinik)
Так я написала, что либо она становится прочнее, либо уходит в небытие и тогда люди либо расходятся либо живут одной лишь привязанностью.

И опять перечитай)
Quote (dinik)
А что я не так сказала?

Что-то типа "Солнце не светит ночью" biggrin
Quote (dinik)
Не думаю что присутствует.

Перечитай)

Salvation Is Self-Deception...

dinikДата: Среда, 05.08.2009, 18:37 | Сообщение # 27
Сильфида
Награды: 28
Quote (Alsvartr)
Что-то типа "Солнце не светит ночью"

Истина umnik biggrin
Quote (Alsvartr)
А теперь перечитай.

Quote (Alsvartr)
И опять перечитай)

Quote (Alsvartr)
Перечитай)

Господи, я схожу с ума crazy biggrin Ты извращаешь мои мысли на свой лад.

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

AlsvartrДата: Среда, 05.08.2009, 22:37 | Сообщение # 28
Исповедник
Что я делаю? Читать надо внимательнее!

MiraclEДата: Пятница, 07.08.2009, 10:14 | Сообщение # 29
Награды: 2
Alsvartr, ты описываешь все так, как оно должно быть в идеале. но идеала не существует. ведь настоящая любовь, вечная.. все это "идеал". когда жиле они долго и счастливо и умерли в один день. ты просишь объяснить необъяснимое. любовь - это не наука. тут нет теорем или аксиом. сегодня она такая, а завтра другая. каждый человек любит по разному и понимает любовь по разному. и ничего с этим не поделаешь. можно рассуждать об идеале сколько угодно, но мы люди. и идеал нам быстро становится скучным.. поэтому, как говорится, мы начинаем создавать себе проблемы, а потом пытаемся найти решения этих проблем.
поэтому из всего вышеперечитанного я соглашусь с рассуждениями dinik. они мне более близки, потому что не описывают идеал.

я не верю в любовь с первого взгляда. чтобы по настоящему полюбить человека, надолго и в итоге уважать его, мы должны его узнать. узнать какой он есть. возможно потом мы решим, что эта любовь была с первого взгляда... но с первого взгляда мы видим только внешность. а любить только внешность невозможно.
а чаще бывает и так, что мы, как нам кажется, влюбились в человека, а позже узнали его получше... и все. этот человек оказался совсем иным, чем нам представлялось сначала. и мы говорим себе - я не любил(а). это была не любовь. а вот настояяяящая любовь.
но ведь наж организм вырабатывал те же самые гормоны, что при "настоящей любви"

так что любовь, это лишь реакция организма. выделение гормонов, которые заставляют нас чувствовать себя счастливыми.. и т.д. и когда интерес проходит, гормоны вырабатываться перестают... вот тогда можно и поговорить о настоящей любви. потому что настоящая любовь это не только влечение, желание. это уважение человека. когда ты способен уважать человека не только за достоинства, но и принимать все его недостатки. принимать человека таким, какой он есть и не желать изменить в нем что-либо.

- Не на все вопросы можно найти ответ.
- Может быть, нельзя найти ответы на те вопросы, которые тебя не устраивают?

K@t5IДата: Пятница, 07.08.2009, 13:52 | Сообщение # 30
Мерцающая в ночи
Награды: 19
Quote (MiraclE)
я не верю в любовь с первого взгляда.

А я, наоборот, верю только в любовь с первого взгляда (по крайней мере, на данный момент). Поясню, чтобы не было ненужных споров. Да, я абсолютно согласна, что
Quote (MiraclE)
чтобы по настоящему полюбить человека, надолго и в итоге уважать его, мы должны его узнать. узнать какой он есть.
. Но если рассуждать так и привести вот такие примеры... у меня, например, не было такого, что я человека уже давно знаю, мы давно общаемся и вот по прошествии многих лет я поняла, что люблю его... нет, для меня это, скорее, крепкая дружба, но не больше. А вот любовь - именно с первого взгляда. Я подразумеваю под "первым взглядом" не только именно, что ты посмотрела на человека и все, а еще... ну так скажем, первое общение что ли... Ну вот у меня так, если при первой встрече что-то "щелкнуло" и все, и не выходит этот человек из головы... Возможно, это и не назовешь любовью. Сначала симпатия, потом влюбленность, потом любовь (но все же именно с "первого взгляда"). Просто вначале возникшее чувство переходит в другие, более серьезные формы, имеющие уже другие основы.
Ну вот, попыталась объяснить... надеюсь, понятно))

MiraclEДата: Пятница, 07.08.2009, 14:01 | Сообщение # 31
да) понятно) но, как я сказала, я не считаю это любовью..) ы)

короче вот:
естественнннно зачастую нам нужен этот "щелчок", чтобы "переклинило". но я не считаю, что вот ты увидела человека, вот какой он классный, ваши взгляды пересеклись и вы влюбились. это просто симпатия. возможно некое подсознательное влечение. понимание по взгляду, что вам подходит этот человек... симпатия, но не любовь. любовь более нежное и глубокое чувство, которое рождается, когда ты знаешь человека. знаешь его стороны. "первый взгляд" не может рассказать тебе о человеке все.

K@t5IДата: Пятница, 07.08.2009, 14:13 | Сообщение # 32
Мерцающая в ночи
Я понимаю твою точку зрения и уважаю ее. Все верно. Но вот для меня это вот так, как я выше сказала. Я, наверно, все же не склонна разделять понятия "симпатия", "влюбленность" и "любовь". Для меня это одно понятие "любовь", но просто в разных ее проявлениях, и поэтому, вот с такой позиции, для меня возможна только любовь с первого взгляда smile

dinikДата: Пятница, 07.08.2009, 14:25 | Сообщение # 33
Сильфида
K@t5I, а вот если так: встретила ты человека, что-то "щелкнуло", даже первое общение прошло хорошо, ты чувствуешь что в твоем сердце любовь, но...пообщавшись еще ближе ты замечаешь, что человек не тот, за кого ты его принимала в первые дни, он начинает тебя разочаровывать и...? Ведь чувтство начинает затухать.

K@t5IДата: Пятница, 07.08.2009, 14:30 | Сообщение # 34
Мерцающая в ночи
Хм... ну у меня такого не было. Я все равно люблю человека со всеми его достоинствами и недостатками, даже если он меня очень сильно разочаровал, просто любовь, опять же, переходит в несколько иную форму. Не ту, что была в начале, легкую, нежную и т.д., а скорее, в любовь-память. Все равно она не затухнет окончательно, хоть маленьким огоньком, но всегда будет в сердце.

dinikДата: Пятница, 07.08.2009, 14:34 | Сообщение # 35
Сильфида
Quote (K@t5I)
Я все равно люблю человека со всеми его достоинствами и недостатками,

Не, я не за это smile
Quote (K@t5I)
даже если он меня очень сильно разочаровал, просто любовь, опять же, переходит в несколько иную форму

Даже если он тебя предал?

K@t5IДата: Пятница, 07.08.2009, 14:37 | Сообщение # 36
Мерцающая в ночи
Quote (dinik)
Даже если он тебя предал?

Даже так.

Добавлено (07.08.2009, 14:37)
---------------------------------------------
Хотя со временем это старое чувство перекрывается новым и почти перестает напоминать о себе, лишь иногда вспоминается

dinikДата: Пятница, 07.08.2009, 14:42 | Сообщение # 37
Сильфида
Quote (K@t5I)
Хотя со временем это старое чувство перекрывается новым и почти перестает напоминать о себе, лишь иногда вспоминается

Значит ты не считаешь что любовь бывает одна за всю жизнь?
Quote (K@t5I)
Даже так.

Оу, тогда точно у каждого свое ощущение любви wink Но ведь это не значит, что у кого-то она ненастоящая wink smile

K@t5IДата: Пятница, 07.08.2009, 14:50 | Сообщение # 38
Мерцающая в ночи
Quote (dinik)
Значит ты не считаешь что любовь бывает одна за всю жизнь?

Наверно, не считаю...

Quote (dinik)
Но ведь это не значит, что у кого-то она ненастоящая wink smile

Совсем не значит. Мне кажется, что она настоящая, если любишь всей душой wink

AlsvartrДата: Пятница, 07.08.2009, 14:56 | Сообщение # 39
Исповедник
Quote (MiraclE)
Alsvartr, ты описываешь все так, как оно должно быть в идеале. но идеала не существует. ведь настоящая любовь, вечная.. все это "идеал". когда жиле они долго и счастливо и умерли в один день. ты просишь объяснить необъяснимое. любовь - это не наука. тут нет теорем или аксиом. сегодня она такая, а завтра другая. каждый человек любит по разному и понимает любовь по разному. и ничего с этим не поделаешь. можно рассуждать об идеале сколько угодно, но мы люди. и идеал нам быстро становится скучным.. поэтому, как говорится, мы начинаем создавать себе проблемы, а потом пытаемся найти решения этих проблем.
поэтому из всего вышеперечитанного я соглашусь с рассуждениями dinik. они мне более близки, потому что не описывают идеал.

Для кого-то это идеал, а для кого-то всего-лишь любовь.
Quote (MiraclE)
я не верю в любовь с первого взгляда. чтобы по настоящему полюбить человека, надолго и в итоге уважать его, мы должны его узнать. узнать какой он есть. возможно потом мы решим, что эта любовь была с первого взгляда... но с первого взгляда мы видим только внешность. а любить только внешность невозможно.
а чаще бывает и так, что мы, как нам кажется, влюбились в человека, а позже узнали его получше... и все. этот человек оказался совсем иным, чем нам представлялось сначала. и мы говорим себе - я не любил(а). это была не любовь. а вот настояяяящая любовь.
но ведь наж организм вырабатывал те же самые гормоны, что при "настоящей любви"

Опять мы спустились к гормонам.
Quote (MiraclE)
так что любовь, это лишь реакция организма. выделение гормонов, которые заставляют нас чувствовать себя счастливыми.. и т.д. и когда интерес проходит, гормоны вырабатываться перестают... вот тогда можно и поговорить о настоящей любви. потому что настоящая любовь это не только влечение, желание. это уважение человека. когда ты способен уважать человека не только за достоинства, но и принимать все его недостатки. принимать человека таким, какой он есть и не желать изменить в нем что-либо.

Как я понял, для кого-то любовь и остается на уровне гормонов, страсти и похоти.
Если вы любите только так, а потом есть одно лишь "уважение" - это не любовь.
В который раз повторюсь, для меня все еще остается загадкой, каким образом вы можете любить человека, при этом не узнав его и не уважая.

Quote (K@t5I)

dinik, читай внимательнее)
Это я считаю, что любовь одна.

dinikДата: Пятница, 07.08.2009, 15:31 | Сообщение # 40
Сильфида
Quote (Alsvartr)
Опять мы спустились к гормонам.

Quote (Alsvartr)
Как я понял, для кого-то любовь и остается на уровне гормонов, страсти и похоти.
Если вы любите только так, а потом есть одно лишь "уважение" - это не любовь.

Ну нет конечно, любовь - это не всплеск гормонов, ррраз, увидел человека, и как ты писал
Quote (Alsvartr)
Встретил-"полюбил"-переспал-забыл.

Но первое чувство все же в большой степени состоит из гормонов, а вот дальше их становится все меньше, но тут возникают другие чувства, основанные на узнавании человека, его достоинств, его характера. Неужели у тебя каждый день как первый?
Quote (K@t5I)
Наверно, не считаю...

Quote (Alsvartr)
Это я считаю, что любовь одна.

Мне кажется что вы оба правы. В жизни все может быть...так что и полюбить другого человека тоже можно, но любовь эта будет отличаться от первой...Как отличается любовь к родителям и любовь к ребенку - но все это ЛЮБОВЬ

AlsvartrДата: Пятница, 07.08.2009, 15:39 | Сообщение # 41
Исповедник
Quote (dinik)
Неужели у тебя каждый день как первый?

Нет, конечно! Каждый день в несколько раз острее и ярче, причем приобретает постепенно форму бесконечности.
Quote (dinik)
Мне кажется что вы оба правы. В жизни все может быть...так что и полюбить другого человека тоже можно, но любовь эта будет отличаться от первой...Как отличается любовь к родителям и любовь к ребенку - но все это ЛЮБОВЬ

Есть еще много видов любви. Раньше было много словесных обозначений, а сейчас все слова упростились до одного. <_<

MiraclEДата: Пятница, 07.08.2009, 15:39 | Сообщение # 42
Alsvartr, ты максималист. для тебя нет чего-то среднего? если гармоны - сразу похоть? или по твоему желание - это похоть и ничто другое?
Quote (dinik)
Но первое чувство все же в большой степени состоит из гормонов, а вот дальше их становится все меньше, но тут возникают другие чувства, основанные на узнавании человека, его достоинств, его характера. Неужели у тебя каждый день как первый?

+1

AlsvartrДата: Пятница, 07.08.2009, 15:42 | Сообщение # 43
Исповедник
MiraclE, а ты минималистка, я правильно понял?
Желание к человеку, которого любишь - это святое. А просто похоть - просто похоть, не больше.

K@t5IДата: Пятница, 07.08.2009, 15:46 | Сообщение # 44
Мерцающая в ночи
Quote (dinik)
Мне кажется что вы оба правы. В жизни все может быть...так что и полюбить другого человека тоже можно, но любовь эта будет отличаться от первой...

Да, согласна. Есть люди, которые повстречали свою "половинку", полюбили, поженились и живут уже много-много лет вместе. У таких людей любовь одна на всю жизнь. Но не у всех так. Это потом кажется, когда найдешь своего единственного, что до этого все не было любовью. Но, готова поспорить, что тогда, когда встречалась с человеком, когда дело было на пике чувств, тогда была полная уверенность, что это любовь. И это она и была. Разве не так? Но всякое бывает, не судьба... Но все же это была (и есть) любовь.

Quote (dinik)
Но первое чувство все же в большой степени состоит из гормонов, а вот дальше их становится все меньше, но тут возникают другие чувства, основанные на узнавании человека, его достоинств, его характера

Хм... странное дело, почему слово "гормоны" вызывает такую реакцию... "похоть" и т.п. Если уж углубитьсся в физиологию, то вся деятельность человека подчиняется регуляции со стороны двух систем - нервной и гуморальной. И причем эти системы работают взаимосвязанно. Одна не может осуществлять регуляцию без другой. И ничего нет такого ужасного в этом слове "гормон". Гормоны регулируют практически все - от цикла сон-бодрствование, до родительских чувств. Если кому интересно, почитайте соответствующие научные исследования.

AlsvartrДата: Пятница, 07.08.2009, 15:49 | Сообщение # 45
Исповедник
K@t5I, к сожалению, не все поддается науке. Хотя, если не хотеть видеть иного, то и этого хватит)

K@t5IДата: Пятница, 07.08.2009, 15:55 | Сообщение # 46
Мерцающая в ночи
Quote (Alsvartr)
K@t5I, к сожалению, не все поддается науке.

Возможно. Я лишь говорю то, о чем знаю.

MiraclEДата: Пятница, 07.08.2009, 15:55 | Сообщение # 47
Quote (Alsvartr)
MiraclE, а ты минималистка, я правильно понял?

нет. я реалистка

Quote (K@t5I)
Хм... странное дело, почему слово "гормоны" вызывает такую реакцию... "похоть" и т.п.

я тоже совершенно не поняла при чем тут это

Quote (K@t5I)
Но, готова поспорить, что тогда, когда встречалась с человеком, когда дело было на пике чувств, тогда была полная уверенность, что это любовь. И это она и была. Разве не так? Но всякое бывает, не судьба... Но все же это была (и есть) любовь.

именно. любви в жизни может быть много. и каждый раз она будет настоящей. ведь... другой она быть не может. ты либо любишь либо нет. просто можно любить сильнее... можно слабее

AlsvartrДата: Пятница, 07.08.2009, 15:58 | Сообщение # 48
Исповедник
Quote (MiraclE)
нет. я реалистка

Н-де? Как-то не похоже. В максимализме уличаешь, а сама - ... Но, как говорится, в чужом глазу и соринку.
Quote (MiraclE)
любви в жизни может быть много. и каждый раз она будет настоящей. ведь... другой она быть не может. ты либо любишь либо нет. просто можно любить сильнее... можно слабее

А вот это - уровень гормонов и ни капли духовности.
Quote (K@t5I)
Возможно. Я лишь говорю то, о чем знаю.

Не спорю, наукой можно описать половину любви, но остальное - духовность. Само собой, у кого как.

MiraclEДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:43 | Сообщение # 49
Quote (Alsvartr)

А вот это - уровень гормонов и ни капли духовности.

почему-то сейчас в голову пришли хиппи. с духовностью и возвышенностью.

мы любим наших родителей. это любовь. самая настоящая любовь. никакая иначе. мы любим наших друзей. и это тоже любовь. мы любим парней/девушек, с которыми мы встречаемся. Alsvartr, ты либо меня не понимаешь, (в чем я ооочень сомневаюсь, т.к. считаю тебя умным человеком) либо просто не хочешь понять ход моих мыслей.
я вовсе не говорю о том, что каждый день мы влюбляемся. да у меня есть знакомая и она действительно считает, что влюбляется каждый день и каждый раз у нее по-настоящему. я такое не уважаю и считаю это несерьезным.
но сколько девушек было у тебя? я не хочу лезть в личное, можешь не отвечать. ответь для самого себя, а не нам, неужели ты не любил каждую из них. будь то 1, 2, 3 неважно сколько их вообще было. неужели ты не любил? а если не любил, зачем тогда встречаться?
я говорю именно об этом. что мы, когда встречаемся с человеком, мы его должны любить.
может об этом не мне рассуждать, с моим-то малым жизненным стажем, но я убеждена в том, что я говорю. потому что у меня так.
я любила. может это была не та возвышенная и духовная любовь, о которой рассказываешь ты. но я любила так как я умею - всем сердцем.
я больше не люблю этого человека, но я уважаю, потому что иначе я не могу. для меня, плохо отзываться о человеке, которого ты любил - низко и подло. но любви больше нет. вот в чем дело.

AlsvartrДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:19 | Сообщение # 50
Исповедник
Quote (MiraclE)
почему-то сейчас в голову пришли хиппи. с духовностью и возвышенностью.

У тебя необычно глубокие познания о хиппи, которые жили "свободной любовью".
Quote (MiraclE)
Alsvartr, ты либо меня не понимаешь, (в чем я ооочень сомневаюсь, т.к. считаю тебя умным человеком) либо просто не хочешь понять ход моих мыслей.

Какой хороший ход, в какой книге вычитала?)
Quote (MiraclE)
но сколько девушек было у тебя? я не хочу лезть в личное, можешь не отвечать. ответь для самого себя, а не нам, неужели ты не любил каждую из них. будь то 1, 2, 3 неважно сколько их вообще было. неужели ты не любил? а если не любил, зачем тогда встречаться?
я говорю именно об этом. что мы, когда встречаемся с человеком, мы его должны любить.

Если бы я любил кого-то из них, по-настоящему любил, я бы и остался с той, которую люблю.
Встречаться и любить - разные вещи. Тебя интересует человек, он тебе нравится, ты начинаешь с ним встречаться, чтобы узнать еще ближе и разобраться в своих чувствах. Исходя из этого и понимаешь - любишь или же нет.
Quote (MiraclE)
а если не любил, зачем тогда встречаться?

И еще раз: любить и встречаться - разные вещи.
Quote (MiraclE)
мы, когда встречаемся с человеком, мы его должны любить.

Кроме банков и коллекторских контор, мы никому и ничего не должны biggrin
Quote (MiraclE)
я любила. может это была не та возвышенная и духовная любовь, о которой рассказываешь ты. но я любила так как я умею - всем сердцем.

Quote (MiraclE)
я больше не люблю этого человека, но я уважаю, потому что иначе я не могу. для меня, плохо отзываться о человеке, которого ты любил - низко и подло. но любви больше нет. вот в чем дело.

И что это за любовь? Любить всем сердцем... и разлюбить... Это любовь?

Форум » Общение » Общение » Любовь
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz