ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: dinik, Maggot 
Форум » Общение » Общение » Любовь
Любовь
MiraclEДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:01 | Сообщение # 51
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Alsvartr)

И что это за любовь? Любить всем сердцем... и разлюбить... Это любовь?

я не пытаюсь тебя в чем-то переубедить. но я правда любила. то, что я сейчас испытываю, это скорей глубокое уважение. но не любовь.
я даже соглашусь с тобой, что настоящая любовь одна, но блин. это же не значит, что любить мы можем всего 1 раз в жизни.

Quote (Alsvartr)
Кроме банков и коллекторских контор, мы никому и ничего не должны

))))
у меня был парень.. он мне так нравился. очень. ну, а я ему нет) сначала... ну.. и... в итоге мы с ним провстречались пол года, он меня полюбил, а я не смогла. не знаю почему. а может и знаю... и хотя мы с ним расстались... ужс.. почти пол года прошло как расстались, я его очень уважаю. хотя сначала он меня злил. как вот все такое объяснить? я не знаю как.

Quote (Alsvartr)

Какой хороший ход, в какой книге вычитала?)

да никакой не ход. говорю, как думаю

- Не на все вопросы можно найти ответ.
- Может быть, нельзя найти ответы на те вопросы, которые тебя не устраивают?

AlsvartrДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:05 | Сообщение # 52
Исповедник
Награды: 16
Quote (MiraclE)
я не пытаюсь тебя в чем-то переубедить. но я правда любила. то, что я сейчас испытываю, это скорей глубокое уважение. но не любовь.
я даже соглашусь с тобой, что настоящая любовь одна, но блин. это же не значит, что любить мы можем всего 1 раз в жизни.

Я же и не говорю, что любить можем один раз в жизни. Настоящая любовь - одна в жизнь, вот как happy
Quote (MiraclE)
у меня был парень.. он мне так нравился. очень. ну, а я ему нет) сначала... ну.. и... в итоге мы с ним провстречались пол года, он меня полюбил, а я не смогла. не знаю почему. а может и знаю... и хотя мы с ним расстались... ужс.. почти пол года прошло как расстались, я его очень уважаю. хотя сначала он меня злил. как вот все такое объяснить? я не знаю как.

Это похоже на самообман. Что-то типа "разве мне мог бы понравится такой-сякой человек?" Вот отсюда и вытекает уважение.
Quote (MiraclE)
да никакой не ход. говорю, как думаю

Типичный ход в дискуссиях... cool

Salvation Is Self-Deception...

MiraclEДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:08 | Сообщение # 53
Награды: 2
Quote (Alsvartr)
Это похоже на самообман. Что-то типа "разве мне мог бы понравится такой-сякой человек?" Вот отсюда и вытекает уважение.

может быть) но за что мне не уважать человека, который мне так сильно нравился? есть за что, конечно biggrin но я предпочитаю прошлое оставлять в прошлом... но еще больше хочется чтобы в этом прошлом не было злости и обид. я так быстрей о нем забываю.

Quote (Alsvartr)
Я же и не говорю, что любить можем один раз в жизни. Настоящая любовь - одна в жизнь, вот как

ок) пришли к общему мнению))

- Не на все вопросы можно найти ответ.
- Может быть, нельзя найти ответы на те вопросы, которые тебя не устраивают?

AlsvartrДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:11 | Сообщение # 54
Исповедник
Quote (MiraclE)
ок) пришли к общему мнению))

Ура)) happy happy happy

МалраахаарлаМДата: Четверг, 13.08.2009, 15:09 | Сообщение # 55
Награды: 1
Когда встречаешь новую любовь, то сразу вспыхивает мысль «Вот – эта любовь самая настоящая и единственная, а все то было ошибками!». У меня было несколько историй любви. Поведаю-ка я вам самую счастливую историю, самую сладкую, которая зародилась из махонькой искры нежности. Эту искру мне подарили просто так. До этого я не верила людям, поняв, что даже если к тебе хорошо относятся, то только потому что им от тебя что-то надо. А потом запросто выльют в самую душу горький яд. В благодарность я приоткрыла свою душу, чтобы выпустить каплю ответной нежности. Он видел мой страх, не делал лишних движений, не лез откровенно обниматься и целоваться. Он лишь целовал кончики моих пальцев. Но вот из моей жизни исчезло маленькое существо, я могла себе позволить быть собой только с ним. Это существо – мой кот, он сбежал. Поделиться мне было не с кем, да и не привыкла я лить слезы в присутствии кого бы то ни было. С семьей не было близких отношений (да и у мамы тоже тяжелый период в жизни начался – с отцом разводилась), но скрыть глаза у меня не получилось. Он спросил «Что произошло?» я ответила, что все нормально. А он так посмотрел на меня и сказал «Ну я же вижу.». Я не выдержала и выскочила на улицу, чтобы не показывать своей слабости, своих слез. Он пошел за мной, обнял меня… и впервые за много лет я смогла выплакаться. Я уткнулась в его широкую грудь и ревела, а он гладил меня по голове. Это была первая ниточка, которая связала нас.
А теперь я без своего мужа вообще не могу. Не могу ничего - жить не могу - существовать получится, а нормально жить - нет. Не спится, все из рук валится и ощущение, что ты - просто оболочка, а все что тебя наполняет все самое лучшее исчезло. Так наверно и есть - до встречи с ним я была всего лишь оболочкой, он нашел меня когда я была до тла сожжена несчастной любовью, он вырвал меня из моего окружения, привез к себе и как искусный скульптор начал меня ваять. Все хорошее, что во мне есть - все это его заслуга. Хотя он и говорит, что я была сама такая, просто с ним я не боюсь быть такой, но мне кажется что это он меня взрастил.
А по внешности он самый обычный - таких миллионы по стране ходят - чуть полноватый, милые черты лица, аккуратный носик, светлые глаза, короткая стрижка, русые волосы, в толпе людей он вообще ничем не выделяется. Когда я с ним познакомилась, он мне очень не понравился - именно из-за своей обычности, он не красавчик, не зажигает сердце страстным огнем, я не хотела быть с ним. Хотела после знакомства исчезнуть и не появляться больше. Но он не отпустил. Самое удивительное, что не смотря на мою глухую оборону, у него получилось забрать меня из семьи – уже через две недели я почти жила у него, через месяц после знакомства он сделал мне предложение, а еще через месяц я согласилась. Но даже тогда у нас не было настоящей любви. Мы женаты два года, и год до свадьбы жили вместе. Но любовь и привязанность не проходят, любовь становится все сильнее, нежность все растет – хотя кажется, что больше уже некуда. не было пожара страсти, когда мы познакомились, не было головокружительных интриг, не было проверок на «любит - не любит», не было конфетно-букетного периода. Нежность зарождалась по капельке. А сейчас – это целый водопад нежности, каждый день. Это и есть вечный двигатель – моя нежность разжигает его, а его нежность – меня. Я уже давно дарю ее всем – родным, друзьям, даже незнакомым людям. Это трудно объяснить словами. Но это такая наполненость и достаточность… И больше ничего не нужно…

dinikДата: Четверг, 13.08.2009, 15:26 | Сообщение # 56
Сильфида
Награды: 28
МалраахаарлаМ, ооо, замечательная история, хорошо что есть люди, способные дарить нежность просто так happy
Quote (МалраахаарлаМ)
уже через две недели я почти жила у него, через месяц после знакомства он сделал мне предложение, а еще через месяц я согласилась. Но даже тогда у нас не было настоящей любви. Мы женаты два года, и год до свадьбы жили вместе

Т.е. вы решились на свадьбу, а осуществили её только через год?

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

МалраахаарлаМДата: Четверг, 13.08.2009, 15:35 | Сообщение # 57
Да. В тот момент он служил в армии офицером (поэтому мог домой приезжать, ездил туда только на дежурства), а я работала в институте, а как известно людям науки платят гроши, особенно если это младший научный состав. Решили копить, я устроилась на паралельную работу, а он заканчивал службу и искал работу.

AlsvartrДата: Четверг, 13.08.2009, 15:45 | Сообщение # 58
Исповедник
МалраахаарлаМ, очень рад за вас)))))

dinikДата: Четверг, 13.08.2009, 17:32 | Сообщение # 59
Сильфида
Quote (МалраахаарлаМ)
Это существо – мой кот, он сбежал

Конечно не по теме немного, но он не вернулся потом? Коты они же умные, может он чувствовал что появится тот, кто займет в твоем сердце такое же место как и он? wink

МалраахаарлаМДата: Четверг, 13.08.2009, 17:37 | Сообщение # 60
Нет - не вернулся. Мама говорит, что на улице коты собрались и дрались из-за кошки, что Пасик тоже в ту кучу полез. Так больше и не появлялся. Хотя по нашей улице столько его детишек осталось. Столько котов и кошек появилось его окраса))) На аватаре, кстати он. Правда красивый? А какой умный! Возможно и чувствовал. Но я бы его забрала с собой к мужу. Э-эх, вот не хотела я, чтобы его отвозили на дачу погулять, прям как чувствовала. sad

AlsvartrДата: Четверг, 13.08.2009, 17:42 | Сообщение # 61
Исповедник
МалраахаарлаМ, любых животных намного жальче большинства людей (и зверей)...

dinikДата: Четверг, 13.08.2009, 17:48 | Сообщение # 62
Сильфида
Quote (МалраахаарлаМ)
Правда красивый? А какой умный!

Аха и взгляд очень умный wink
Quote (МалраахаарлаМ)
Но я бы его забрала с собой к мужу

Тем более, как я поняла, котов он тоже любит smile
Quote (МалраахаарлаМ)
Э-эх, вот не хотела я, чтобы его отвозили на дачу погулять, прям как чувствовала.

Порой нам стоит более внимательно прислушиваться к нашим предчувствиям((( Но зато, теперь он может быть за тебя спокоен, у тебя есть защитник и тот, с кем ты можешь быть сама собой wink

AlsvartrДата: Четверг, 13.08.2009, 18:28 | Сообщение # 63
Исповедник
Quote (dinik)
Аха и взгляд очень умный wink

Всегда было интересно, о чем думают коты...
Все-таки домашние любимцы - очень умные))))

Добавлено (13.08.2009, 18:28)
---------------------------------------------
Кстати, мы ни разу не упомянули о любви к своим питомцам))))

dinikДата: Четверг, 13.08.2009, 19:12 | Сообщение # 64
Сильфида
Quote (Alsvartr)
Всегда было интересно, о чем думают коты

Это да...они вроде рядом и в то же время где-то там, в неизведанном, и иногда так смотрят на тебя укорительно - ну почему же ты не знаешь smile
Quote (Alsvartr)
Кстати, мы ни разу не упомянули о любви к своим питомцам))))

ай-ай-ай, точно smile Меня всегда притягивают собачьи глаза, ум, который в них светится happy В нашем дворе есть кормушка, куда сносится еда со всех домов, чтоб все голодные смогли поесть немножко, утром всегда что-нибудь выношу, а иногда и с работы везу biggrin Один раз ездила в приют, мне кажется частичка моего сердца навсегда осталась там. Буду стараться помагать им хотяб питанием, это тоже очень нужно.
И вообще, что коты, что собаки (может кто-то еще про кого-то знает wink ) - это те существа, которые не предадут. Они любят тебя безвозмездно(ну, не считая еды biggrin ). Я обязательно еще раз возьму в дом животное happy

AlsvartrДата: Четверг, 13.08.2009, 19:23 | Сообщение # 65
Исповедник
Quote (dinik)
Меня всегда притягивают собачьи глаза, ум, который в них светится

Это точно))) А еще, они вечерам так отсвечивают...
Quote (dinik)
В нашем дворе есть кормушка, куда сносится еда со всех домов, чтоб все голодные смогли поесть немножко, утром всегда что-нибудь выношу, а иногда и с работы вез

А как они делятся?
Quote (dinik)
Один раз ездила в приют, мне кажется частичка моего сердца навсегда осталась там. Буду стараться помагать им хотяб питанием, это тоже очень нужно.

Это где брошенные собаки?
Quote (dinik)
(может кто-то еще про кого-то знает wink ) - это те существа, которые не предадут.

Тараканы, например... будешь выгонять - ни за что не уйдут по-доброму biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (dinik)
Они любят тебя безвозмездно(ну, не считая еды biggrin )

Ну, еда не считается))
Quote (dinik)
Я обязательно еще раз возьму в дом животное happy

Собаку?)

dinikДата: Четверг, 13.08.2009, 21:13 | Сообщение # 66
Сильфида
Quote (Alsvartr)
А как они делятся?

Собаки не люди - они лишнего не съедят, поделятся wink
Quote (Alsvartr)
Это где брошенные собаки?

И кошки. Постройку спонсировали немцы, потому как в городе активно действовала живодерня, под названием "Будка", которая убивала бездомных животных самыми жестокими способами, на глазах у людей, детей в частности. Построить - построили, даже сейчас присылают медикаменты для стерилизации и уколы от бешенства, но ведь не будут они все время тянуть эту лямку, тем более что мэр себя в грудь бил и слюной брызжал, что возьмёт приют под свою опеку, но...все так и осталось словами. Теперь многие небезразличные люди помагают кто чем может - кто деньги перечисляет, кто еду возит. Даже есть люди, которые собирают у желающих еду, корм и сами везут на своем транспорте в приют, т.к. он находится за пределами города. В него же привозят больных или травмированных бездомных животных, чтоб их там лечили.
Quote (Alsvartr)
Тараканы, например... будешь выгонять - ни за что не уйдут по-доброму

Если увидят пустой холодильник - только пятки сверкают biggrin
Quote (Alsvartr)
Собаку?)

Да, может даже дворянина biggrin Я считаю, что она сама меня найдет или я её, вот гляну и пойму - она моя happy

me_AmiceДата: Четверг, 13.08.2009, 21:44 | Сообщение # 67
Русалка
Награды: 8
МалраахаарлаМ, ты так замечательно и нежно описала свою историю любви, что даже сквозь слова чувстввуется эта самая нежность, которую ты теперь не боишься показывать и открывать wink
Действительно, искренне радостно не только за тебя, а за вас двоих!! happy

Мы можем быть связаны только в наших сердцах.

AlsvartrДата: Четверг, 13.08.2009, 23:58 | Сообщение # 68
Исповедник
Quote (dinik)
Собаки не люди - они лишнего не съедят, поделятся wink

Все же, некоторые собаки похожи на людей...
Quote (dinik)
И кошки. Постройку спонсировали немцы, потому как в городе активно действовала живодерня, под названием "Будка", которая убивала бездомных животных самыми жестокими способами, на глазах у людей, детей в частности. Построить - построили, даже сейчас присылают медикаменты для стерилизации и уколы от бешенства, но ведь не будут они все время тянуть эту лямку, тем более что мэр себя в грудь бил и слюной брызжал, что возьмёт приют под свою опеку, но...все так и осталось словами. Теперь многие небезразличные люди помагают кто чем может - кто деньги перечисляет, кто еду возит. Даже есть люди, которые собирают у желающих еду, корм и сами везут на своем транспорте в приют, т.к. он находится за пределами города. В него же привозят больных или травмированных бездомных животных, чтоб их там лечили.

А у нас - как всегда...(( Хорошо, не перевелись люди...
Quote (me_Amice)
Действительно, искренне радостно не только за тебя, а за вас двоих!! happy

И я рад)))

dinikДата: Пятница, 14.08.2009, 11:49 | Сообщение # 69
Сильфида
Quote (Alsvartr)
Все же, некоторые собаки похожи на людей...

Не спорю, но тут уже есть доля вины самих людей.
Quote (me_Amice)
Действительно, искренне радостно не только за тебя, а за вас двоих!!

Quote (Alsvartr)
И я рад)))

Это не может не радовать, ведь чем больше таких пар, тем добрее будет общество к себе подобным.))))

AlsvartrДата: Пятница, 14.08.2009, 15:06 | Сообщение # 70
Исповедник
Quote (dinik)
Это не может не радовать, ведь чем больше таких пар, тем добрее будет общество к себе подобным.))))

Возможно-возможно))))

K@t5IДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:38 | Сообщение # 71
Мерцающая в ночи
Награды: 19
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".

Апостол Павел.Отрывок из 1-го послания к Коринфянам (глава 13)

AlsvartrДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:48 | Сообщение # 72
Исповедник
K@t5I, кто-то тоже смотрел передачу по ОРТ(вроде бы)? cool

Форум » Общение » Общение » Любовь
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz