ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dinik, Maggot 
Форум » Общение » Общение » Настоящая Женщина (как-то странно звучит))
Настоящая Женщина
AlsvartrДата: Среда, 05.08.2009, 17:24 | Сообщение # 26
Исповедник
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (dinik)
Почему же, я поняла что вы имели в виду. Но я пишу опираясь на свои мысли и ощущения. Просто для меня нет идеала, к которому я бы хотела стремиться. Как сказала сама me_Amice

Увы, не поняла.
Quote (dinik)
Да не хотеть видеть, а действительно замечать их хорошие стороны, а не придумывать их. А что случается с людьми, которые во всех замечают только отрицательное, плохое? Можно предположить что они становятся мизантропами. smile

Действительно замечать? И как тогда можно спутать кучку дерьма с цветущим кустом, а?
А не ожидая ни от кого ничего сверположительного, можно лишь порадоваться, когда все оказывается не так.
Quote (dinik)

Да я же не только тряпки имела в виду, ты писал про поведение, слова, те же духи, макияж. И я написала, что женщины используют их в разной степени. Кто-то вызывающе одевается и краситься, а кто-то со вкусом, но обе они привлекают внимание, только разного типа мужчин.

А ты, как-будто. не уразумела ничего из моих слов.
Quote (dinik)
Ведь инстинкт срабатывает не только на что-то ярко-кричащее.

А теперь посмотрим на инстинкты и их срабатываение. Например, ты ешь тухлую рыбу?

Salvation Is Self-Deception...

dinikДата: Среда, 05.08.2009, 17:50 | Сообщение # 27
Сильфида
Награды: 28
Quote (Alsvartr)
Увы, не поняла

Да, мой инопланетный мозг ничего не понимает crazy dry
Quote (Alsvartr)
А не ожидая ни от кого ничего сверположительного, можно лишь порадоваться, когда все оказывается не так.

А можно и совсем не оказаться такого случая.
В данном случае я говорила не о близких людях, а про обычных знакомых, например. Подмечая только плохое в человеке, мы автоматически отгараживаемся от него, а ведь у человека могли быть на то (плохое) свои причины. И на самом деле он не такой.
Quote (Alsvartr)
Например, ты ешь тухлую рыбу?

Нет

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

AlsvartrДата: Среда, 05.08.2009, 17:54 | Сообщение # 28
Исповедник
Quote (dinik)
Да, мой инопланетный мозг ничего не понимает crazy dry

biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (dinik)
А можно и совсем не оказаться такого случая.

Ну, конечно)
Quote (dinik)
В данном случае я говорила не о близких людях, а про обычных знакомых, например. Подмечая только плохое в человеке, мы автоматически отгараживаемся от него, а ведь у человека могли быть на то (плохое) свои причины. И на самом деле он не такой.

Подмечая только хорошее, можно не заметить самого главного, при этом сблизившись с ним. Чуть что, и он оказывается на деле совсем не таким, что тогда, а?
Quote (dinik)
Нет

Почему же твой инстинкт не срабатывает на все, а?

dinikДата: Среда, 05.08.2009, 18:26 | Сообщение # 29
Сильфида
Quote (Alsvartr)
Подмечая только хорошее, можно не заметить самого главного, при этом сблизившись с ним. Чуть что, и он оказывается на деле совсем не таким, что тогда, а?

Я же не писала что надо замечать только одно хорошее. Просто не надо видеть в человеке что-то одно smile Пока ты не узнаешь человека поближе (если ты действительно этого хочешь), то не стоит делать окончательные выводы smile Но это уже другая тема, мы что-то отвлеклись smile
Quote (Alsvartr)
Почему же твой инстинкт не срабатывает на все, а?

Ясное дело, потому что от неё смердит. Я писала за другое. Разве твое первое внимание не привлечет девушка одетая со вкусом (я не говорю за дальнейшее), или если от неё "вкусно" пахнет, или если она красива внешне? Ведь большинство девушек следит за собой и в это входит внешность и все то, что подчеркивает красоту. Или твое внимание сработает на "серую мышку"? Но последняя намного лучше чем вопяще вульгарная девица biggrin

AlsvartrДата: Среда, 05.08.2009, 22:40 | Сообщение # 30
Исповедник
dinik, а ты прочитай что ты писала. Видеть хорошие стороны, замечать их и т.д.)
Quote (dinik)
Я писала за другое.

Ясное дело, ты писала не о рыбе. Но, инстинкт остается инстинктом.
Quote (dinik)
Разве твое первое внимание не привлечет девушка одетая со вкусом (я не говорю за дальнейшее), или если от неё "вкусно" пахнет, или если она красива внешне? Ведь большинство девушек следит за собой и в это входит внешность и все то, что подчеркивает красоту. Или твое внимание сработает на "серую мышку"? Но последняя намного лучше чем вопяще вульгарная девица biggrin

По-моему, я предельно ясно расписал, что не привлечет моего внимания...

me_AmiceДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:41 | Сообщение # 31
Русалка
Награды: 8
Quote (dinik)
Для меня Идеал - это невозможное, потому как не может живой человек быть им, некоторые наши поступки или мысли не достойны идеала и как бы мы не стремились к достижению этой цели, мне кажется что она дальше чем звезды.

Quote (dinik)
Мне кажется, что у Идеала их совсем нет, в смысле хороших или плохих мыслей, поступков. Идеал стоит как бы обособленно

Quote (dinik)
А мне кажется что стремиться и быть идеалом - это разные вещи. Если ты стремишься к чему либо, значит в тебе этого пока нет, значит ты не идеальна, так получается.

Quote (dinik)
Просто для меня нет идеала, к которому я бы хотела стремиться.

dinik, а, dinik, а что тебе мешает убрать из головы эту самую статую, а на её место поставить другой образ, образ более приземленный, более жизненный, но правильный. Причем следуя твоей логике, а особенно этим словам

Quote (dinik)
к своему понятию идеала (уточню снова, к своему smile ) не стремлюсь

Quote (dinik)
Если ты стремишься к чему либо, значит в тебе этого пока нет, значит ты не идеальна

людям никогда не стать идеалами, то есть как бы кто ни стремился стать идеальным - у него это не получится только потому, что пока стремишься - в тебе этого нет, а значит и нет в тебе идеала. Утопия какая-то получается.
Неужели понятия идеала, а так же образа идеальной женщины в частности, в нас заложено просто так чтобы мы поразмышляли на эту тему и всё? Понятие идеала дано для того, чтобы люди как раз таки именно и совершенствовались, а совершенствуя - познавали себя и свои способности для открытия более новых и интересных граней своей личности. И именно этот человек уже может называться Идеалом хотя бы уже только за то, что совершенствует себя, а не делает из себя карикатуру на идеал.

Мы можем быть связаны только в наших сердцах.

dinikДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:32 | Сообщение # 32
Сильфида
Quote (me_Amice)
dinik, а что тебе мешает убрать из головы эту самую статую, а на её место поставить другой образ, образ более приземленный, более жизненный, но правильный

Ответ уже был wink
Quote (dinik)
И мой ответ - я вполне самодостаточна, но все же стремлюсь к чему-то новому, развиваю в себе то, что уже есть, чтоб быть для себя и близких людей лучше.

Мой образ собирательный, я не вижу его четко, потому и говорю, что для меня нет конкретного идеала, к которому я бы стремилась.
Quote (me_Amice)
Утопия какая-то получается.

Вот и я о том же, в процитированном не хватает последних слов
Quote (dinik)
так получается
wink
Quote (me_Amice)
И именно этот человек уже может называться Идеалом хотя бы уже только за то, что совершенствует себя, а не делает из себя карикатуру на идеал.

Значит у меня другое понятие Идеала, вот и все smile

me_AmiceДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:58 | Сообщение # 33
Русалка
Quote (dinik)
Мой образ собирательный, я не вижу его четко, потому и говорю, что для меня нет конкретного идеала, к которому я бы стремилась.

Ну хорошо, я ж не против )
А к чему ты стремишься? smile

dinikДата: Вторник, 11.08.2009, 00:08 | Сообщение # 34
Сильфида
Quote (me_Amice)
А к чему ты стремишься?

Основное - это помудреть, но это приходит с годами smile

AlsvartrДата: Вторник, 11.08.2009, 00:11 | Сообщение # 35
Исповедник
dinik, и каким образом ты развиваешься в этом направлении?

dinikДата: Вторник, 11.08.2009, 00:19 | Сообщение # 36
Сильфида
Quote (Alsvartr)
и каким образом ты развиваешься в этом направлении?

Есть у меня несколько примеров, я впитываю их знания, стараюсь понять их, развить в себе, чтоб это было не вымученно, а естественно как дыхание. Я имела в виду женскую мудрость happy

me_AmiceДата: Вторник, 11.08.2009, 00:27 | Сообщение # 37
Русалка
Quote (dinik)
я впитываю их знания, стараюсь понять их, развить в себе, чтоб это было не вымученно, а естественно как дыхание. Я имела в виду женскую мудрость

А разве это уже изначально не заложено в нас? Это надо впитывать в себя на основе других примеров? Ого crazy

dinikДата: Вторник, 11.08.2009, 00:33 | Сообщение # 38
Сильфида
Quote (me_Amice)
А разве это уже изначально не заложено в нас? Это надо впитывать в себя на основе других примеров?

Разве может быть мудрость без опыта? Зачатки в нас есть, но мы должны у других учиться этому, не следовать, а подстраивать под себя.

AlsvartrДата: Вторник, 11.08.2009, 00:36 | Сообщение # 39
Исповедник
Разве можно чужой опыт экстраполировать на себя?

me_AmiceДата: Вторник, 11.08.2009, 00:41 | Сообщение # 40
Русалка
Quote (dinik)
Зачатки в нас есть, но мы должны у других учиться этому, не следовать, а подстраивать под себя.

Мудрость развить можно только на своем опыте. Да, я не отвергаю то, что следует наблюдать за поступками других людей и какие-то пунктики отмечать для себя в том плане "а вот этого я бы не сделала" или "а вот это хороший пример, поступлю ка и я не хуже". Но этим свою мудрость не разовьешь. Только испытывая себя в каких-то ситуациях можно себя развить, а не наблюдая за другими.

dinikДата: Вторник, 11.08.2009, 00:43 | Сообщение # 41
Сильфида
Quote (Alsvartr)
Разве можно чужой опыт экстраполировать на себя?

Нет конечно, не сам опыт, а выводы из него

Добавлено (11.08.2009, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (me_Amice)
Только испытывая себя в каких-то ситуациях можно себя развить, а не наблюдая за другими.

Разве я писала только о наблюдениях?
Quote (dinik)
стараюсь понять их, развить в себе, чтоб это было не вымученно, а естественно как дыхание

AlsvartrДата: Вторник, 11.08.2009, 00:45 | Сообщение # 42
Исповедник
dinik, можно сделать выводы из чужого опыта? Только свой ценен, ибо познаешь его от начала и до конца.

Добавлено (11.08.2009, 00:45)
---------------------------------------------
Чужой опыт или выводы из чужого опыта никогда не будут столь естественными, как собственные. Они не станут дыханием.

me_AmiceДата: Вторник, 11.08.2009, 00:49 | Сообщение # 43
Русалка
Quote (Alsvartr)
Чужой опыт или выводы из чужого опыта никогда не будут столь естественными. как собственные.

Вот именно.

Quote (dinik)
Разве я писала только о наблюдениях? Quote (dinik)стараюсь понять их, развить в себе, чтоб это было не вымученно, а естественно как дыхание

Но за основу-то ты всёравно берешь сначала опыт других. Не лучше ли путем проб и ошибок познавать себя?

dinikДата: Вторник, 11.08.2009, 00:52 | Сообщение # 44
Сильфида
Quote (Alsvartr)
можно сделать выводы из чужого опыта? Только свой ценен, ибо познаешь его от начала и до конца.

Можно, я так считаю. Не из всего, но можно. И я не спорю, что свой ценен, особенно если он хороший. smile

AlsvartrДата: Вторник, 11.08.2009, 00:53 | Сообщение # 45
Исповедник
Quote (dinik)
Можно, я так считаю. Не из всего, но можно. И я не спорю, что свой ценен, особенно если он хороший.

Конечно же ты так считаешь. Чужой опыт не страшно "пережить" и выводы делать куда проще.

dinikДата: Вторник, 11.08.2009, 01:01 | Сообщение # 46
Сильфида
Quote (Alsvartr)
Чужой опыт не страшно "пережить" и выводы делать куда проще.

Ну тогда давайте все сувать пальцы в розетку, не слушая что нам говорят что это нельзя. Пример груб, но по-моему вполне понятен. Я же не заставляю вас думать как я. Для вас это неправильно, а для меня по-другому, каждый живет своей жизнью. Так что далее я последую своей подписи.... smile

AlsvartrДата: Вторник, 11.08.2009, 01:05 | Сообщение # 47
Исповедник
Так этому примеру до женской мудрости как-то далековато... Какое эффектное завершение)))

me_AmiceДата: Вторник, 11.08.2009, 01:06 | Сообщение # 48
Русалка
Quote (dinik)
Ну тогда давайте все сувать пальцы в розетку, не слушая что нам говорят что это нельзя. Пример груб, но по-моему вполне понятен.

Начали за женскую мудрость, а кончили за жизненный опыт crazy

AlsvartrДата: Вторник, 11.08.2009, 01:11 | Сообщение # 49
Исповедник
Quote (dinik)
Ну тогда давайте все сувать пальцы в розетку, не слушая что нам говорят что это нельзя. Пример груб, но по-моему вполне понятен.

Типа "не люби его, он тебя бросит" ?
Не вижу здесь никакой мудрости, хоть спички в глаза ставь)

ИринаДата: Среда, 11.11.2009, 20:23 | Сообщение # 50
Награды: 1
Станно у вас тут как-то... Что-то мужчины мало включаются в обсуждения, только Alsvartr, один )))

......................... //...................................................................
...................... //......................................................................
..{=Trurth===(+)==)><(=======================>....
.......................\\......................................................................
..........................\\...................................................................

Форум » Общение » Общение » Настоящая Женщина (как-то странно звучит))
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz