ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: dinik, Maggot 
Форум » Общение » Общение » А верите ли вы в бога?
А верите ли вы в бога?
МалраахаарлаМДата: Четверг, 13.08.2009, 17:31 | Сообщение # 51
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Alsvartr)
Идея что надо!!! Всеми руками ЗА!!!

Quote (Alsvartr)
А, ведь, как-то так и есть...

В том-то и дело, что все о чем они говорят так и есть! Но где-то очень-очень глубоко зарыта агрессия. Поэтому я со всем этим очень осторожно контактирую. Я даже за то, чтобы выйти и бить иноземцев, но не всех! Понимаете! Сила она в том и проявляется, чтобы не дать в обиду своих. Выйти и на кол посадить тех уродов, что девченок насилует и убивает школьниц. Но ведь ребята выйдут и начнут месить всех подряд. А у меня и друзья есть по национальности не русские, но они так долго в России жили, что совсем обрусели. Там они чужие, и тут они не свои. Как вот с ними быть?

Да, уж - христиане могут быть теми еще зверями. Согласна. И на это тоже делается упор - инквизиция, уничтожение самого естества человека, с каких пор стало стыдным любить и продлевать род свой. Христианство сделало из женщины грешницу, которая во всем виновата, бесправную.

Перечитала свои посты и ужаснулась. Я вовсе не ратую против язычников - я за них обеими руками. Мой вам совет - узнавайте, с головой кидайтесь в это течение, но думайте своим умом. А язычество интересно, разжигает гордость в сердце за Родину, за предков (вот в ноги кланяюсь тем кто возрождает старые традиции, возрождает патриотизм, уважение к старшим, которые сейчас почти исчезли).

AlsvartrДата: Четверг, 13.08.2009, 17:37 | Сообщение # 52
Исповедник
Награды: 16
Quote (МалраахаарлаМ)
В том-то и дело, что все о чем они говорят так и есть! Но где-то очень-очень глубоко зарыта агрессия.

Дык, в христианстве, агрессии побольше будет.
Quote (МалраахаарлаМ)
Я даже за то, чтобы выйти и бить иноземцев, но не всех!

Зачем же их бить? Мы же не зверье. Это зверье надо отлавливать и по тюрьмам.
Quote (МалраахаарлаМ)
Но ведь ребята выйдут и начнут месить всех подряд.

Надо же и головой тоже думать.
Quote (МалраахаарлаМ)
Христианство сделало из женщины грешницу, которая во всем виновата, бесправную.

Многие мужчины именно из-за этого поддержат христианство...
Quote (МалраахаарлаМ)
(вот в ноги кланяюсь тем кто возрождает старые традиции, возрождает патриотизм, уважение к старшим, которые сейчас почти исчезли).

В ноги кланяются рабы, а достойных людей нужно достойно уважать)

Salvation Is Self-Deception...

МалраахаарлаМДата: Четверг, 13.08.2009, 17:40 | Сообщение # 53
Награды: 1
Рабы на колени становятся wink А в том чтобы до сырой земли поклониться достойному человеку - ничего стыдного нет. А настоящий воин никогда на колени не встанет. Может встать только на одно колено пред своим Богом и перед красой жены.

Вопрос можно? Вы тоже язычник?

Сообщение отредактировал МалраахаарлаМ - Четверг, 13.08.2009, 17:47

AlsvartrДата: Четверг, 13.08.2009, 17:48 | Сообщение # 54
Исповедник
Quote (МалраахаарлаМ)
Рабы на колени становятся wink А в том чтобы до сырой земли поклониться достойному человеку - ничего стыдного нет.

Неверно прочитал, извини)))
Quote (МалраахаарлаМ)
А в том чтобы до сырой земли поклониться достойному человеку - ничего стыдного нет.

Да)
Quote (МалраахаарлаМ)
А настоящий воин никогда на колени не встанет.

А если падая на льду? Шучу)))
Quote (МалраахаарлаМ)
Может встать только на одно колено пред своим Богом и перед красой жены.

Святая Истина!!!

maarisleeДата: Среда, 19.08.2009, 21:59 | Сообщение # 55
Мать-Исповедница
Награды: 6
Я верю в Бога, но не в церковь.

Сильная духом
We all can be only who we are, no more, no less.

AlsvartrДата: Среда, 19.08.2009, 22:34 | Сообщение # 56
Исповедник
maarislee, ты вроде бы изучал нечто, связанное с иконами (надеюсь, меня не глючит))), вот скажи, возможно ли, исторически, "существование" бога без церкви.

IsadorДата: Вторник, 25.08.2009, 20:49 | Сообщение # 57
Награды: 5
Поздно я темы замечаю..

Я в Бога верю. Не как в сверхъестественную сущность, что правит всеми нами, а как в Наставника, желающего, чтобы мы учились на своих ошибках. Только получается не очень.
И, как ни странно, хоть я и православный, а верю в перерождение.

Что может засесть в голове, как настоящий паразит? Мысль...

AlsvartrДата: Среда, 26.08.2009, 00:27 | Сообщение # 58
Исповедник
Quote (Isador)

Как можно тогда себя считать православным, если веришь не так?

IsadorДата: Среда, 26.08.2009, 08:54 | Сообщение # 59
Не надо путать веру и религию. По религии меня крестили, по ней же существуют и десять Заповедей, и по ней же православные верят, что жизнь дана один раз. Это напоминает ситуацию, когда однажды было сказано, что нужно знать и читать утром, днём, вечером такие-то и такие-то молитвы. И тогда Господь вас услышит и простит. Разве это так? Что могут дать эти молитвы, если ты произносишь их неискренне, или если ты не веришь. В случае, когда наоборот - это лишним никак не окажется.
Если б меня судили по религии, то вообще камнями закидали бы. Я не соблюдаю посты, не знаю некоторых молитв, не помню наизусть всех Заповедей. Но неужели искренней Веры недостаточно?
Я не считаю себя очень хороши человеком, но стараюсь по крайней мере делать что-то, чтобы стать таким(знаю, получается плохо, но стараюсь). Отсюда и Заповеди - делай так, так и так. Религии следуют люди. Вера - она в душе.

AlsvartrДата: Среда, 26.08.2009, 17:15 | Сообщение # 60
Исповедник
Isador, тогда и не называй себя православным)

IsadorДата: Среда, 26.08.2009, 20:37 | Сообщение # 61
Alsvartr, тебя-то почему это так беспокоит? Меня крестили, согласно религии я православный, верую в Господа нашего, Иисуса Христа, принявшего смерть на кресте, во имя искупления грехов наших. Я же не буддист, в конце концов.

Леди_Карибских_ВолнДата: Пятница, 28.08.2009, 16:50 | Сообщение # 62
Награды: 0
Православная христианка. Бог Есть.

AlsvartrДата: Пятница, 28.08.2009, 21:31 | Сообщение # 63
Исповедник
Quote (Isador)
Alsvartr, тебя-то почему это так беспокоит? Меня крестили, согласно религии я православный, верую в Господа нашего, Иисуса Христа, принявшего смерть на кресте, во имя искупления грехов наших. Я же не буддист, в конце концов.

Буддизм - не такой уж и бред по сравнению с христианством.
Quote (Леди_Карибских_Волн)
Бог Есть.

Он не может не есть

IsadorДата: Пятница, 28.08.2009, 22:25 | Сообщение # 64
Quote (Alsvartr)
Буддизм - не такой уж и бред по сравнению с христианством.

Никто и не говорил, что это бред. Просто я к тому, что вполне по праву называю себя православным.

AlsvartrДата: Пятница, 28.08.2009, 22:55 | Сообщение # 65
Исповедник
Quote (Isador)
Если б меня судили по религии, то вообще камнями закидали бы. Я не соблюдаю посты, не знаю некоторых молитв, не помню наизусть всех Заповедей. Но неужели искренней Веры недостаточно?

Quote (Isador)

После таких грехов и ереси ты не имеешь права называть себя православным по церковным канонам.

IsadorДата: Суббота, 29.08.2009, 20:19 | Сообщение # 66
Quote (Alsvartr)
по церковным канонам

По церковным решениям раньше кого попало на кострах сжигали. Думаю, многим известно, какие инструменты применялись для "поиска и поимки" еретиков и чернокнижников. Церковь - это люди. Их идеи и их решения. Я имею права называть себя православным, а уж что они там будут про меня думать. Люди!
Ричард очень правильно сказал Верне, мол, сам Создатель к тебе пришёл и сказал, я не люблю, когда врут? Церкви тоже кто-то объявил, что я не могу себя православным называть?!

BakXДата: Среда, 16.09.2009, 22:40 | Сообщение # 67
Награды: 2
Верю ли я в мёртвого бородатого дядьку еврея, который сидит на небесах и наблюдает за всеми и за каждым записывает его грехи и заслуги? Конечно же НЕТ! У меня двоякое отношение к церкви. С одной стороны я чту её заслуги перед униженными и оскорблёнными, заблудшими душами и просто слабыми, с другой ненавижу всеми фибрами души. 90% всех священнослужителей- зажравшиеся дармаеды, погрязшие в тех грехах против которых и агетируют, оставшиеся 10, настоящие аскеты, не фанатики, а крайне разумные люди несущие в массы мудрость... Современная религия (христианская), это сатанизм и фашизм под маской доброты и постулатами добра. В ней нет единства. Более 125 направлений одной религии ЕДИНОГО бога... Чушь! Иисус Христос это самая древняя реклама церкви, тренд, торговая марка. Церковь- пункт приёма денег. Так сложилось, и так есть... Христианство-самая кровавая религия в истории. Ради единого бога уничтожались моря людей, пролевая моря крови. Эта религия на протяжении 400т лет исстребляла женщин, и возводила их в ранг собственности мужчин. Отголоски этого до сих пор существуют во многих культурах. В то время как в язычестве уничтоженном христианством, богов женского начала было ни чуть не меньше богов мужского. Смысл язычества и заключался в гармонии между этими божествами. В странных обрядах обыгрывались все стороны половой жизни (не занятия сексом, а занятия любовью, и не только для продолжения рода. А так же многие другие аспекты жизни и отношений между мужчиной и женщиной). Церковь ещё в РИМское время уничтожила это....

Я верю в то что И.Х. историческая личность. Его действительно распяли на кресте, возможно он действительно воскрес... Но это не важно. Он знаковая личность умершая ЗА ЛЮБОВЬ, и на смертном одре не обозлившаяся... И история о нём несёт такой смысл: Главное в тебе, бог ты, человек это бог. Т.е. хранить, в душе все заповеди и стараться придерживаться их как бы трудно не было, это значить хранить в душе бога. Только бог, это в данном случае не бородатый дядька на кресте, это всё лучшее что есть в тебе... И на этом не надо зацикливаться

Я верю в мысль, я верю в человека, я верю в его "демонов" и "ангелов" которые он сам себе создаёт...

Никогда не бойтесь делать что-то новое. Помните, любитель построил ковчег, профессионалы построили "Титаник"...

AlsvartrДата: Четверг, 17.09.2009, 14:49 | Сообщение # 68
Исповедник
Quote (BakX)
Верю ли я в мёртвого бородатого дядьку еврея, который сидит на небесах и наблюдает за всеми и за каждым записывает его грехи и заслуги?

АААААААААА!!!! Убил)))) biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (BakX)
её заслуги перед униженными и оскорблёнными, заблудшими душами и просто слабыми

А можно подробнее? Не упомню никаких заслуг...
Quote (BakX)
это сатанизм и фашизм под маской доброты и постулатами добра

Сатанизм - противопоставление, обратная сторона (богу) если переводить. Зачем им себя противопоставлять божественному, если во все века христианские священнослужители жили прекрасно, ни в коей мере не заботясь о чистоте души своей, за редкими исключениями.
Фашизм - сплочение. Не вижу особо его проявления. По-крайней мере, сегодня.
Quote (BakX)
Церковь- пункт приёма денег. Так сложилось, и так есть...

Тут и не поспоришь)
Quote (BakX)
Христианство-самая кровавая религия в истории

Не скажу, что мусульмане отличаются повышенным пацифизмом и добротой...
Quote (BakX)
В странных обрядах обыгрывались все стороны половой жизни (не занятия сексом, а занятия любовью, и не только для продолжения рода.

Откуда данные про "странные обряды"?
Quote (BakX)
Церковь ещё в РИМское время уничтожила это....

Дело не столько в церкви.
Quote (BakX)
Только бог, это в данном случае не бородатый дядька на кресте, это всё лучшее что есть в тебе... И на этом не надо зацикливаться

А куда делось плохое? И ты упускаешь из виду, что добро может быть и не совсем добром, все зависит от ситуации и восприятия.

BakXДата: Четверг, 17.09.2009, 17:43 | Сообщение # 69
Quote (Alsvartr)
А можно подробнее? Не упомню никаких заслуг...

Чтобы не вдаваться в красочные тонкости просто скажу что церковь даёт приют и смысл жизни тем кто не хочет жить и тэ дэ и тэ пэ. Хотя в современном мире может ты и прав, этого нет вообще...

Quote (Alsvartr)
Сатанизм - противопоставление, обратная сторона (богу) если переводить. Зачем им себя противопоставлять божественному, если во все века христианские священнослужители жили прекрасно, ни в коей мере не заботясь о чистоте души своей, за редкими исключениями. Фашизм - сплочение. Не вижу особо его проявления. По-крайней мере, сегодня.

Ну с фашизмом я погорячился. Зато сатанизм здесь упомянут к месту. Я к тому что под маской благочестивых людей, в церквях зачастую скрываются мрази похуже многих... (Как сёстры тьмы, что скрывались среди сестёр света:))

Quote (Alsvartr)
Не скажу, что мусульмане отличаются повышенным пацифизмом и добротой... Quote (BakX)

То что сейчас выдаётся за мусульманство это не оно самое. Для многих сейчас мусульманин и террорист одно и то же. Однако в мусульманстве не мало мудростей которые можно взять на заметку. Исторически, так сложилось что мусульманство ох как проигрывает христианству в кровавости...

Quote (Alsvartr)
Откуда данные про "странные обряды"?

Посещал курсы и семинары по истории религий.

Quote (Alsvartr)
Дело не столько в церкви.

Соглашусь. Однако, основные гонения на язычников производились именно через церковь
Quote (Alsvartr)
А куда делось плохое? И ты упускаешь из виду, что добро может быть и не совсем добром, все зависит от ситуации и восприятия.

Образ бога в христианстве символ вселенского добра мудрости и всего что несёт благо. Вопрос был задан о боге, поэтому я и коснулся только этого аспекта. Дьявол, Сатана и пр. символы зла (причём это сложилось под влиянием церкви). В настоящем сатанизме на самом деле не так уж и много злого, там нет лицемерия, и самообмана. Сатанизм вообще гораздо честнее христианства по многим пунктам...

Никогда не бойтесь делать что-то новое. Помните, любитель построил ковчег, профессионалы построили "Титаник"...

AlsvartrДата: Четверг, 17.09.2009, 18:13 | Сообщение # 70
Исповедник
Quote (BakX)
Чтобы не вдаваться в красочные тонкости просто скажу что церковь даёт приют и смысл жизни тем кто не хочет жить и тэ дэ и тэ пэ. Хотя в современном мире может ты и прав, этого нет вообще...

В общем-то, в прошлом, туда тоже не так чтобы очень охотно пускали больных, слабых и обездоленных... опять же, за редчайшими исключениями) Ну, а сейчас... лучше промолчать... лучшего я не видел...
Quote (BakX)
Я к тому что под маской благочестивых людей, в церквях зачастую скрываются мрази похуже многих... (Как сёстры тьмы, что скрывались среди сестёр света:))

Я бы в таком случае сказал, что христианство и есть сатанизм biggrin
Quote (BakX)
То что сейчас выдаётся за мусульманство это не оно самое.

Да ладно! В Афганистане прям такие хиппи живут, цветочки все выращивают... Они не мусульмане? Или они выдаются нам за не тех мусульман? А как их недавние акции по всему миру "Islam will dominate the world"? Мир во всем мире?
Quote (BakX)

Посещал курсы и семинары по истории религий.

В учебных заведениях?
Quote (BakX)
Однако, основные гонения на язычников производились именно через церковь

Сама по себе церковь - слаба, сила в пастве... а ей можно управлять...
Quote (BakX)
Образ бога в христианстве символ вселенского добра мудрости и всего что несёт благо. Вопрос был задан о боге, поэтому я и коснулся только этого аспекта

Там было и о боге в человеке, потому я неправильно понял)
Quote (BakX)
Сатанизм вообще гораздо честнее христианства по многим пунктам...

В какой-то степени это так... Но, это все ветки семитской религии, и многое схоже.

BakXДата: Четверг, 17.09.2009, 18:52 | Сообщение # 71
Quote (Alsvartr)
В учебных заведениях?

Нет, в качестве дополнительных курсов. Было несколько на выбор, самым интересным из предложенного оказались эти курсы:)))

AlsvartrДата: Четверг, 17.09.2009, 19:33 | Сообщение # 72
Исповедник
BakX, я имею в виду, вели научные деятели?

BakXДата: Четверг, 17.09.2009, 20:18 | Сообщение # 73
Да.

lynaДата: Четверг, 17.09.2009, 20:33 | Сообщение # 74
Награды: 0
Я верующий человек. Христианка. Верю в святую троицу - Бога, его сына - Иисуса Христа и Святого Духа. Вот только в церьковь не хожу (о чем жалею), я просто не умею себя вести в таком месте, а это все таки дом Божий. Иногда молюсь, как умею, своими словами. Иногда просто говорю ему спасибо за все, что у меня есть. Хотя во многом все что у меня есть и даже мое хорошее настроение зависит от меня и близких мне людей, но ведь только во многом. Это мой выбор и только мой, я ни кому не навазываю своих убеждений и отрицательно отношусь к таким поступкам со стороны других людей. И считаю бессмысленными споры на тему верований. Как показывает история ни к чему хорошему это не приводит.
Alsvartr, можно узнать, верите ли вы сами в Бога?

Творим, как сами мы сотворены...

AlsvartrДата: Четверг, 17.09.2009, 21:37 | Сообщение # 75
Исповедник
lyna, Я не верю в бога. Нехристь и антихрист (а звучит-то как круто newrus :D). Я язычник. Нет, язычник, плохое слово, его придумали христиане, чтобы оскорблять. Это мировоззрение. И самоотождествление. Нету богов, с точки зрения христиан. Это, прежде всего - архетипы. Они в "крови", в сознании и подсознании. Я не являюсь "рабом божьим". Я выбрал путь самосовершенствования. Путь совершения ошибок и их исправления.
Quote (lyna)
Как показывает история ни к чему хорошему это не приводит.

Все кто открыто выступал против христианства погибал, вы об этом?
Quote (BakX)
Да.

Это тоже самое что и учить язык не у носителя языка. Вроде и знаешь, но не знаешь его истинной сущности.

Форум » Общение » Общение » А верите ли вы в бога?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz