ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Короткохвостый гар | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: dinik, Maggot 
Форум » Общение » Общение » Воспоминания детства (Самые теплые, приятные и забавные)
Воспоминания детства
me_AmiceДата: Четверг, 07.01.2010, 06:51 | Сообщение # 1
Русалка
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это обычно дети хотят как можно скорее повзрослеть и стать старше, но когда проходит детство, то люди начинают осознавать, что всё самое светлое, радостное и сказочное берет своё начало именно от туда, оставаясь в памяти лишь вспышками воспоминаний.
Предлагаю, чтобы теплые и приятные воспоминания не залеживались в уголках памяти (которые со временем еще и свойственны забываться), записывать их сюда и делиться с окружающими частицами позитива smile

Это может быть что угодно - воспоминания о летнем теплом дожде, который промочил вас до нитки, но вы были рады побегать по лужам, или может это радостные впечатления о первом киндер-сюрпризе, который на праздник вам преподнесли, а может это свой первый кулинарный опыт от которого вся кухня была в муке или брызгах от миксера, или может это какие то яркие впечатления от чтения книг или просмотра фильмов...или... да что угодно еще!

Делитесь своими радостными, забавными или просто интересными воспоминаниями из своего детства, ведь об этом лучше говорить, чем постепенно забывать

Добавлено (07.01.2010, 06:51)
---------------------------------------------
Могу начать.
Самое первое, что вспомнилось, это как раз таки на новогоднюю тематику - папа под новый год всегда приносил в дом живую ёлку, которую радостно было украшать. Самым последним штрихом в украшении всегда были куски белой ваты, которую выкладывали под ёлкой чтобы создать имитацию сугроба на которую удобно было выкладывать подарки. Наш же кот не очень понимал, что вата это должна просто лежать, он её использовал в своих увеселениях иначе - разбегался из дальнего угла и со всего размаху влетал пулей в этот "сугроб" разбрасывая вокруг куски ваты и снова убегал, после ночи на утро вата была где угодно, но только не под ёлкой, и так продолжалось все новогодние дни. crazy Лишать удовольствия кота нам не хотелось, поэтому теперь при виде ёлки у меня всегда возникают асоциации, что рядом с ней еще должны быть разбросаны куски "снега" из ваты smile
Вот)

Мы можем быть связаны только в наших сердцах.

dinikДата: Четверг, 07.01.2010, 11:31 | Сообщение # 2
Сильфида
Награды: 28
me_Amice, замечательная тема happy
Ну что ж, первое что пришло в голову, купание в снегу biggrin И, скажем так, это было не далекое детство)))
Итак, одним зимним солнечным утром я пошла выгуливать свою собаку, добермана. Сразу хочу уточнить, что собака по размера почти меня догнала, а о силе и говорить не стоит) Итак, гуляем мы по парку, сугробы,я с достоинством веду на поводке собаку, задрав нос и обходя сугробы.Мы уже повернули назад, я с облегчение думаю что все позади но тут...мой Рэй увидел на дереве белку, в нем проснулся дремлющий щенок и он поволок меня к этому дереву, в самые сугробы. От неожиданности я оступилась и упала в снег, но этого мало, меня проволокло еще метр)))Ух, как я разозлилась.И вдруг, чувствую на лице теплый язык, это мой псиночка решил извиниться)) Ну куда тут уже злиться. Домой мы возвращались по всем сугробам))
А еще воспоминания из детства - это традиция, в день своего рождения каждый член семьи становился Главным, т.е. все его желания исполняли остальные (конечно же в рамках разумного biggrin )

Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать...

me_AmiceДата: Четверг, 07.01.2010, 23:15 | Сообщение # 3
Русалка
dinik, вот так купание biggrin

Quote (dinik)
Домой мы возвращались по всем сугробам))

Вот, вооот в чем прелесть такой прогулки! Молодец собачка, что искупала тебя)))

Quote (dinik)
в день своего рождения каждый член семьи становился Главным

А это у вас и по сей день так остается?)

dinikДата: Пятница, 08.01.2010, 00:10 | Сообщение # 4
Сильфида
Quote (me_Amice)
А это у вас и по сей день так остается?)

Я уже пытаюсь её, традицию, ввести в свою семью, которую создаю biggrin Особенно в свой день варенья biggrin
Quote (me_Amice)
Вот, вооот в чем прелесть такой прогулки!

Это да happy Люблю я сугробы, по которым еще никто не хаживал biggrin

StrelkoДата: Пятница, 08.01.2010, 03:21 | Сообщение # 5
Аббатиса
Награды: 12
Quote (dinik)
Люблю я сугробы, по которым еще никто не хаживал

Особенно собаки biggrin
---
А у меня дико много разных воспоминаний))) сколько себя помню, со мной вечно что-то происходило biggrin Ну вот один случай. Было мне лет 7... В то время жутко любила я разного рода боевики, типа "Чак Норрис спасёт мир" smile Ну так вот однажды, на ночь насмотревшись такого боевичка, я начала носиться по квартире и изображать рукопашные бои)) Носилась-носилась... и доносилась... нога скользнула на линолиум, я не удержала управление и уже понимаю, что сейчас впишусь физиономией в балконную дверь biggrin ну меня тоже не пальцем делали - я группируюсь.. и спиной налетаю на эту дверь)) ладно бы просто налетела, так я ещё себе балконной ручкой спину распорола smile Страсти))
Подлетают сестра и мама, загибают и тащат на кухню первую помощь оказывать biggrin Надо же продезинфицировать smile Орала я так сильно, что соседи наверное Бог знает что подумали... орала и устала орать biggrin притихла, покорившись судьбе happy Сестра:
-Ты чего замолчала?
-Устала...
И тут начался просто истерический гогот сестры и матушки biggrin
Вот такая история из детства smile И шрам до сих пор напоминает об этой истории smile

[Toutes les femmes en moi]

Сообщение отредактировал Strelko - Пятница, 08.01.2010, 03:24

me_AmiceДата: Пятница, 08.01.2010, 20:32 | Сообщение # 6
Русалка
Quote (dinik)
Я уже пытаюсь её, традицию, ввести в свою семью, которую создаю. Особенно в свой день варенья biggrin

biggrin biggrin Особенно в свой день рождения это да, святое дело)) Удачи тебе в закреплении такой традиции)))

Quote (Strelko)
Орала я так сильно, что соседи наверное Бог знает что подумали... орала и устала орать притихла, покорившись судьбе Сестра:
-Ты чего замолчала?
-Устала...

lol lol lol Strelko, это мега)))) Зато теперь у тебя есть боевая рана, которой можно гордиться, как гордилась своими шрамами Кара ))) spiteful

StrelkoДата: Пятница, 08.01.2010, 23:27 | Сообщение # 7
Аббатиса
Награды: 12
Quote (me_Amice)
Зато теперь у тебя есть боевая рана, которой можно гордиться, как гордилась своими шрамами Кара )))

Ах, если бы это была единственная рана biggrin

[Toutes les femmes en moi]

dinikДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:01 | Сообщение # 8
Сильфида
Quote (Strelko)
Ах, если бы это была единственная рана

Мда уж, чего стоит пробитая нога biggrin
Вот еще одно детское воспоминание biggrin
Итак, у меня была очень красивая энциклопедия про животных, цветная такая, с фотографиями и описаниями (может у кого тоже такая была biggrin ) На нескольких страницах были большие фотографии, во весь формат, самые яркие) Так вот, на одной из них была кобра, с капюшоном, злющая. И вот однажды, рассматривая энциклопедию, я ткнула пальцем в это "кобу" (букву "р" я тогда еще не произносила), и чем-то укололась. И вот тут началось...Я так взревела, книгу в одну сторону, сама в другую, рев, крик, мама прибежала вся в панике, а я сижу кричу что "это коба меня укусила" biggrin Мама давай проверять что ж там такое, а я отпихиваю её, не даю ей книгу взять в руки. Вообщем, из любимой книги энциклопедия превратилась в ужасть biggrin Долго я потом боялась её biggrin

me_AmiceДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:24 | Сообщение # 9
Русалка
Quote (dinik)
Вообщем, из любимой книги энциклопедия превратилась в ужасть

biggrin biggrin biggrin dinik, ну ты даешь))))
До сих пор змей и прочих ползучих боишься?)

dinikДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:57 | Сообщение # 10
Сильфида
Quote (me_Amice)
dinik, ну ты даешь))))

Это все "коба" biggrin
Quote (me_Amice)
До сих пор змей и прочих ползучих боишься?)

Змей как змей, я всяких насекомых боюсь, бррр, мерзость biggrin

mArs^Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:11 | Сообщение # 11
Награды: 0
Помню, а может это был сон:
Мы раньше жили в деревянном доме и я когда был маленький спокойно зализал на окно так как оно было расположено там очень низко и я помню что я сидел на покойнике и смотрел в окно за окном лил такой дождь что сквозь него даже метр не было видно через пять минут я вышел на улицу там луж не было так как мы жили на горе спустившись пониже я видел что дороги уже не было было только речка с дорогу деревенскую через два года примерно мы периехали...

Не магия служит тебе, а ты магии...

me_AmiceДата: Суббота, 16.01.2010, 20:18 | Сообщение # 12
Русалка
Воистину "казнить нельзя помиловать"!
mArs^, совсем не понятно в чем приятность этого твоего воспоминания (или может сна?).

K@t5IДата: Суббота, 16.01.2010, 21:02 | Сообщение # 13
Мерцающая в ночи
Награды: 19
Мои теплые воспоминания связаны как раз с недавно прошедшим новым годом. В детстве это был особый праздник. Каждый год перед новым годом папа нам с сестрой говорил, что чтобы Дедушка Мороз узнал, что мы хотим в подарок, нужно нарисовать ему открытку. И вот мы запирались в комнате, доставали бумагу, краски, кисточки и рисовали открытки с пожеланиями. Потом папа выносил их на балкон, говоря, что когда Дед Мороз будет пролетать мимо, он их обязательно прочитает и подарит нам то, что мы хотим))) Вот такие милые воспоминания о новом годе))

А еще тоже забавные... папа, было время, работал во вторую смену, приходил поздно ночью. А потом на утро у нас к завтраку всегда были какие-то новые необычные печенюшки. Папа говорил, что это ночью к нему лисичка прибежала и велела передать нам, чтобы мы их обязательно съели с чаем за завтраком biggrin .

Эх, детство-детство happy

dinikДата: Суббота, 16.01.2010, 21:12 | Сообщение # 14
Сильфида
Quote (K@t5I)
Потом папа выносил их на балкон, говоря, что когда Дед Мороз будет пролетать мимо, он их обязательно прочитает и подарит нам то, что мы хотим)))

Я такого еще не слышала))) Такая традиция хорошая, трогательная и добрая happy
Quote (K@t5I)
Папа говорил, что это ночью к нему лисичка прибежала и велела передать нам, чтобы мы их обязательно съели с чаем за завтраком

biggrin вот папа выдумщик)
Замечательные воспоминания happy

K@t5IДата: Суббота, 16.01.2010, 21:15 | Сообщение # 15
Мерцающая в ночи
Quote (dinik)
Такая традиция хорошая, трогательная и добрая

Ага, была в детстве. Сейчас уже новый год не воспринимается как какой-то особый праздник.

Quote (dinik)
вот папа выдумщик)

Ага, но эта задумка как-то раз рассекретилась, когда я случайно услышала, как папа говорил маме, что у него на работе осталось (ну он же брал с собой еду)) biggrin

Да вообще если так повспоминать, много забавных моментов из детства happy

mArs^Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:28 | Сообщение # 16
Награды: 0
Quote (me_Amice)
совсем не понятно в чем приятность этого твоего воспоминания (или может сна?).

Для меня была радость - речка с целую деревенскую дорогу по которой я пускал кораблики или топил солдатиков smile

Не магия служит тебе, а ты магии...

MiraclEДата: Вторник, 19.01.2010, 10:17 | Сообщение # 17
Награды: 2
ой.. а я в лагере ногу так ударила об железку, что ее пришлось зашивать. это я за важатым бегала, за то что он меня облил. и где-то торчал уголок,об которыя я, естаственно, задела. терь на ступне шрам)) гыы.
странное воспоминание) зато самое первое. а еще я один раз с гоража упала.. скользко было. а потом больно. а один раз в балон разбитый наступила. тоже ногу порезала) тоже шрам остался.
шкодным я, короче, ребенком была)))

- Не на все вопросы можно найти ответ.
- Может быть, нельзя найти ответы на те вопросы, которые тебя не устраивают?

dinikДата: Вторник, 19.01.2010, 12:56 | Сообщение # 18
Сильфида
MiraclE, какие страсти biggrin Да и вообще, детство - это вечно побитые коленки, синяки и раны biggrin Без этого никак biggrin
Кто из нас не играл в детстве в козаки-разбойники, прятки и т.п. игры))) Даже повзрослев немного, в 9-10 классе мы всем двором, разница в годах у нас была очень мала, буквально +\- год, собирались вечером и играли в прятки, задача усложнялась еще и тем, что темно, да и прятались уже более изощренно biggrin . И так до 11-12 ночи happy

MiraclEДата: Среда, 20.01.2010, 11:38 | Сообщение # 19
Награды: 2
пряяяятки))) да, знакомое дело))) а еще мы штабы строили. тока нас вечно выганяли. один разз построили на крыше беседки детского сада. он у нас прожил дня 3, пока стораж нас не заметил)))

- Не на все вопросы можно найти ответ.
- Может быть, нельзя найти ответы на те вопросы, которые тебя не устраивают?

K@t5IДата: Среда, 20.01.2010, 18:14 | Сообщение # 20
Мерцающая в ночи
Quote (MiraclE)
а еще мы штабы строили.

Оо, это тоже милое дело было)))) И тоже выгоняли dry

Форум » Общение » Общение » Воспоминания детства (Самые теплые, приятные и забавные)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz